О расшаренном съёме жилья
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.11.17 02:03
Оценка:
Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?
Re: О расшаренном съёме жилья
От: ned Австралия  
Дата: 09.11.17 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого?


Дешевле. Снимал комнату некоторое время. Другую снимал коллега-программист, в третьей жили две студентки

Тё>Например, вместе поиграть на консоли, попить чая,


Ага. Обсудить можно что-то по работе за чаем.

Тё>пригласить девушку на двоих?


Фу-фу-фу.
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.11.17 04:20
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Дешевле. Снимал комнату некоторое время. Другую снимал коллега-программист, в третьей жили две студентки


Тё>>Например, вместе поиграть на консоли, попить чая,


ned>Ага. Обсудить можно что-то по работе за чаем.


Я некоторое время жил в комнате у родственницы, пока не приехала семья. Было нормально, если не считать замечание, когда допоздна задержался. Потом позже я 2 месяца один в Москве в квартире жил- депрессия давила.

И вот думаю для холостяка, наверное может быть депрессивно если не с кем поговорить.
Re[3]: О расшаренном съёме жилья
От: sambl4 Россия  
Дата: 09.11.17 05:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И вот думаю для холостяка, наверное может быть депрессивно если не с кем поговорить.


Главное, не спиться. Был реальный шанс, когда мы снимали хату во время службы — 3 пиджака
Re: О расшаренном съёме жилья
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 09.11.17 05:39
Оценка: +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?


Душ/ванну тоже можно вместе принимать, экономия опять же
Отредактировано 09.11.2017 8:05 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Re: О расшаренном съёме жилья
От: John1979  
Дата: 09.11.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?

Что, и правда развелся ?
Re: О расшаренном съёме жилья
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.11.17 06:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?


Коллеги по работе так делали. Больше года никто не выдерживал.
Из плюшек — сосед приведет девку, а ты всю ночь случаешь как она кричит.
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.11.17 06:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>Что, и правда развелся ?


Что, и правда укакался?
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.11.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Коллеги по работе так делали. Больше года никто не выдерживал.

А почему? Просто я иногда получаю инфу от одного знакомого, там челу в этой ситуации поднадоели некоторые особенности соседа. Но если в своей комнате закрылся, не должно же напрягать?

S>Из плюшек — сосед приведет девку, а ты всю ночь случаешь как она кричит.

Слушать неинтересно imho.
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: Mihas  
Дата: 09.11.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Из плюшек — сосед приведет девку, а ты всю ночь случаешь как она кричит.

Вот так
Re: О расшаренном съёме жилья
От: Mihas  
Дата: 09.11.17 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> пригласить девушку на двоих?

Топик ради этого вопроса?
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: T4r4sB Россия  
Дата: 09.11.17 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого?


ned>Дешевле. Снимал комнату некоторое время. Другую снимал коллега-программист, в третьей жили две студентки


И как, схема работала?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re: О расшаренном съёме жилья
От: namespace  
Дата: 09.11.17 09:45
Оценка: +1
Тё>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?
Обычная совместная жизнь. С друзьями тоже самое, что с женой, но без секса, зато с общими интересами, пьянками, занятием спортом, отдыхом и пр.
Даже больше скажу, плюшек такой жизни больше, чем от жизни с женой и детьми.
Единственно, если кто-то заводит постоянную женщину, все разваливается быстро.
Re: О расшаренном съёме жилья
От: Ваня Первачев  
Дата: 09.11.17 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?


разве снимать элитное жилье в складчину это не зашквар?
я за справедливость
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.11.17 10:31
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Обычная совместная жизнь. С друзьями тоже самое, что с женой, но без секса, зато с общими интересами, пьянками, занятием спортом, отдыхом и пр.

N>Даже больше скажу, плюшек такой жизни больше, чем от жизни с женой и детьми.
N>Единственно, если кто-то заводит постоянную женщину, все разваливается быстро.

Вот один мой знакомый так живёт уже давно, и женщины нет. Хотя он видный мужчина. И я ему насоветовал, что вдруг если жить одному- женщина заведётся сама собой. А потом вспомнил, что когда я один в квартире был, это было совсем не так уж весело.
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: ononim  
Дата: 09.11.17 16:26
Оценка: :)
Тё>>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?
ВП>разве снимать элитное жилье в складчину это не зашквар?
Кому зашквар, а кому — каминаут.
А по вопросу, имхо это же по сути общага получается. Только дорого и скучно. Ни тебе вахтера, не пускающего после полуночи, ни общеэтжной кухни, на которой нужно сторожить свою картоху. Скучно.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: О расшаренном съёме жилья
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.11.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?


Можно пиццу на двоих заказывать, если в одиночку ее съесть проблематично.
Re: О расшаренном съёме жилья
От: turbocode  
Дата: 09.11.17 17:34
Оценка: +1
Тё>Иногда слышу, что 2 программиста вскладчину снимают 2-ку либо 2 бд квартиру. Ну и в ситкомах такая ситуация обыгрывается. У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого? Например, вместе поиграть на консоли, попить чая, пригласить девушку на двоих?

Плюшка одна позволяет выпускникам ВУЗ-ов задержатся в столице пока их зарплаты не вырастут до уровня чтобы снимать отдельную квартиру.
Re: О расшаренном съёме жилья
От: alsemm Россия  
Дата: 09.11.17 17:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У кого есть опыт какие плюшки могут быть от этого?

Я так живу, например. Только сосед не программист, а нормальный человек. Одному в загранице скучно, поэтому так.
Re[2]: О расшаренном съёме жилья
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.11.17 23:04
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Я так живу, например. Только сосед не программист, а нормальный человек. Одному в загранице скучно, поэтому так.


У одного моего знакомого сосед ещё менее нормальный- он учёный. Постдок или типа того, я не разобрался. Может, в этом корень проблемы? Типа нормальный давно бы женщин водил, там и подружка бы пришла. В общем, мне кажется уж я бы на его месте пол университета перепал (они снимают рядом с юни, где его сосед постдочит).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.