Курс рубля СССР, FYI
От: GaZpaR  
Дата: 08.11.17 06:34
Оценка: 1 (1) :))
Недавно выяснилось, что рубли СССР в строю. Шок! Сенсация!

http://www.cbr.ru/currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=11&C_year=2017&mode=1
Re[2]: Курс рубля СССР, FYI
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.11.17 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

GZR>>Недавно выяснилось, что рубли СССР в строю. Шок! Сенсация!


Q>Шок в том, что госбанк СССР в строю. Чота я действительно не понял этой шутки.


РФ как правопреемник СССР получает/отвечает по операциям, сделанным в те времена, в той валюте, с теми расчетными счетами.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Курс рубля СССР, FYI
От: TMU_1  
Дата: 08.11.17 06:49
Оценка:
GZR>Недавно выяснилось, что рубли СССР в строю. Шок! Сенсация!
GZR>http://www.cbr.ru/currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=11&C_year=2017&mode=1


Более того, итальянские лиры, испанские песеты, немецкие марки и голландские гульдены тоже!
Re: Курс рубля СССР, FYI
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.11.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

GZR>Недавно выяснилось, что рубли СССР в строю. Шок! Сенсация!


Шок в том, что госбанк СССР в строю. Чота я действительно не понял этой шутки.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Курс рубля СССР, FYI
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.11.17 07:09
Оценка:
TMU>Более того, итальянские лиры, испанские песеты, немецкие марки и голландские гульдены тоже!

Лиры — нет. А песеты, марки и гульдены (в случае последних только банкноты) — да, до сих пор можно обменять в нацбанках на евро. Марки у нас до сих пор некоторые магазины принимают.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Курс рубля СССР, FYI
От: TMU_1  
Дата: 08.11.17 07:09
Оценка:
GZR>>Недавно выяснилось, что рубли СССР в строю. Шок! Сенсация!
Q>Шок в том, что госбанк СССР в строю. Чота я действительно не понял этой шутки.


"Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР."

Выделение мое.
Re: Курс рубля СССР, FYI
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.11.17 07:10
Оценка:
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

GZR>Недавно выяснилось, что рубли СССР в строю. Шок! Сенсация!


Походу госбанк СССР номинально существует, так как у других стран были эконом. отношения с СССР. Долги то никуда не делись. А РФ является приемницей СССР.
Re[2]: Курс рубля СССР, FYI
От: GaZpaR  
Дата: 08.11.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Походу госбанк СССР номинально существует, так как у других стран были эконом. отношения с СССР. Долги то никуда не делись. А РФ является приемницей СССР.

Дык ведь несколько лет назад правительство РФ отчитывалось, дескать, с долгами СССР всё- рассчитались. Если я правильно припоминаю.
Re[3]: Курс рубля СССР, FYI
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.11.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

S>>Походу госбанк СССР номинально существует, так как у других стран были эконом. отношения с СССР. Долги то никуда не делись. А РФ является приемницей СССР.

GZR>Дык ведь несколько лет назад правительство РФ отчитывалось, дескать, с долгами СССР всё- рассчитались. Если я правильно припоминаю.

Может с Россией не все рассчитались? Не прощать же...
Re[3]: Курс рубля СССР, FYI
От: TMU_1  
Дата: 08.11.17 07:43
Оценка:
S>>Походу госбанк СССР номинально существует, так как у других стран были эконом. отношения с СССР. Долги то никуда не делись. А РФ является приемницей СССР.
GZR>Дык ведь несколько лет назад правительство РФ отчитывалось, дескать, с долгами СССР всё- рассчитались. Если я правильно припоминаю.


Это не повод удалять страничку )
Курсы там, на глаз, не менялись с 91-го года, расходов на ее поддержание никаких.
Возможны ведь, хотя бы в принципе, какие-нибудь споры по поводу каких-нибудь забытых процентов или чего-нибудь такого.
Re[3]: Курс рубля СССР, FYI
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.11.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

S>>Походу госбанк СССР номинально существует, так как у других стран были эконом. отношения с СССР. Долги то никуда не делись. А РФ является приемницей СССР.

GZR>Дык ведь несколько лет назад правительство РФ отчитывалось, дескать, с долгами СССР всё- рассчитались. Если я правильно припоминаю.

Отчитались что СССР никому не должен. Кто то остался должен нам.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Курс рубля СССР, FYI
От: GaZpaR  
Дата: 08.11.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Может с Россией не все рассчитались? Не прощать же...

Если бы было так, то так и должны были бы заявить: занятое- отдано, одолженное- пока не вернули.
Re[3]: Курс рубля СССР, FYI
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.11.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>"Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР."


Все равно формулировка неудачная. Эти курсы не могут быть курсами госбанка СССР, потому что его не существует.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Курс рубля СССР, FYI
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.11.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Отчитались что СССР никому не должен. Кто то остался должен нам.


Если кто-то и должен, то точно не в советских рублях.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.