А расскажите про фитбол.
От: Sharov Россия  
Дата: 05.11.17 19:33
Оценка:
Здравствуйте.

Уже больше года не хожу в спортзал. Сидячей работы не убавилось. Последние полгода стала побаливать
спина -- стал делать простейшую гимнастику по утрам, вишу на турнике. И тут вспомнил, что есть такая
штука как фитбол, которая как раз для всяческих упражнений на спину. Смущает, что судя по всему это
чисто женский "снаряд" -- в интернете да и спортзале видел, что с ним занимаются только женщины.
Он для мужчин вообще бесполезен или у меня выборка плохая?

В общем, если у кого-то есть опыт в использовании или рекомендации по упражнениям, то буду рад советам.
Кодом людям нужно помогать!
Re: А расскажите про фитбол.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 05.11.17 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Уже больше года не хожу в спортзал. Сидячей работы не убавилось. Последние полгода стала побаливать

S>спина -- стал делать простейшую гимнастику по утрам, вишу на турнике. И тут

Если здоровье позволяет лучше вернись в спортзал.
Re[2]: А расскажите про фитбол.
От: Sharov Россия  
Дата: 05.11.17 20:50
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Если здоровье позволяет лучше вернись в спортзал.


Это понятно, а от фитбола совсем нет пользы?
Кодом людям нужно помогать!
Re: А расскажите про фитбол.
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 05.11.17 20:53
Оценка: +2
S> Смущает, что судя по всему это чисто женский "снаряд"

Пф. Думать надо своей головой. Если тебе это нужно, то пофиг что там остальные будут думать — они издохнут раньше...
Re[3]: А расскажите про фитбол.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 05.11.17 21:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

V>>Если здоровье позволяет лучше вернись в спортзал.

S>Это понятно, а от фитбола совсем нет пользы?

Лично я не пробовал, но мой опыт говорит, что проще всего поддерживать форму в тренажёрном зале. Главное делать это правильно, чтобы не посадить сердце и ничего не растянуть или сломать. До этого лучше потренироваться на кардио, это бег, велосипед, тот же спортзал с различными играми. А вот эти шарики мне думается не то, чтобы совсем бесполезны, просто очень низкая эффективность.

С таким же успехом можно и вовсе без них обходится, есть же собственное тело и полно упражнений с ним даже без тренажёров. Эти мячи выглядят как снаряды для инвалидов, то есть как и сказал, когда здоровье уже совсем испорчено, а хоть как-то двигаться надо. Опять же не стоит забывать про то, что можно купить ортопедическую кровать с ортопедическим матрасом подобранным под себя, а так же кресло подходящее под индивидуальную комплекцию. Это как минимум снизит нагрузку на спину.

Увы, но от спортзалов и всяких тренажёрных залов так просто не уйдёшь. Там хоть какая-то дисциплина хождения раз в два или три дня, а без них да, в физическом плане потихоньку деградируешь и потом всё становится совсем печально.
Re: А расскажите про фитбол.
От: snautSH Германия  
Дата: 05.11.17 22:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Уже больше года не хожу в спортзал. Сидячей работы не убавилось. Последние полгода стала побаливать

S>спина -- стал делать простейшую гимнастику по утрам, вишу на турнике. И тут вспомнил, что есть такая
S>штука как фитбол, которая как раз для всяческих упражнений на спину. Смущает, что судя по всему это
S>чисто женский "снаряд" -- в интернете да и спортзале видел, что с ним занимаются только женщины.
S>Он для мужчин вообще бесполезен или у меня выборка плохая?

S>В общем, если у кого-то есть опыт в использовании или рекомендации по упражнениям, то буду рад советам.


ребенка(пока тот совсем маленький) на таком проще укачивать, иначе вообще сдохнуть можно по 3-5 часов в сутки суммарно ходить и качать его
Re: А расскажите про фитбол.
От: msorc Грузия  
Дата: 06.11.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Он для мужчин вообще бесполезен или у меня выборка плохая?

S>В общем, если у кого-то есть опыт в использовании или рекомендации по упражнениям, то буду рад советам.

Я ходил на занятия в группу "мужской фитнес". Среди разнообразия были у нас и занятия с мячом, отдельно было и на спину и на пресс. Нормально было.
Нужно подобрать комплекс упражнений, чтобы подходил под твои задачи. Поищи готовый набор упражнений или думаю можно проконсультироваться разово у тренера, чтобы тебе подобрали упражнения.
Ну и с мячом из-за того что нужно держать баланс, ты сам не увидишь, что прогнулся где не нужно и т.п. В зале зеркала и тренер мог сказать у кого жопа торчит не в ту сторону.
Re: А расскажите про фитбол.
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.11.17 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В общем, если у кого-то есть опыт в использовании или рекомендации по упражнениям, то буду рад советам.

Я для себя такой вывод сделал: психологическая/социальная составляющая куда важнее самих упражнений. Процесс должен нравиться, ты должен хотеть заниматься потому что это нравится, а не потому что иначе спина будет болеть и растолстеешь.
Вот лично меня мотивирует соревновательная часть физкультуры, поэтому кроссфит очень нравится: каждая тренировка это маленькое соревнование. Чистолюбие заставляет тратить какое-то нереальное количество калорий и прогресс очень впечатляющий.
Если тебя прет от мячика — замечательно. (Но я в этом сомневаюсь.) То, что многие бросают спортзал, очень показательно, попробуй какие-нибудь групповые занятия или танцы.
Re[2]: А расскажите про фитбол.
От: alsemm Россия  
Дата: 06.11.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я для себя такой вывод сделал: психологическая/социальная составляющая куда важнее самих упражнений. Процесс должен нравиться, ты должен хотеть заниматься потому что это нравится, а не потому что иначе спина будет болеть и растолстеешь.

Точно! Мне жалко себя насиловать ради того, чтобы у меня в каком-то месте мышца красивая выросла или чтобы ничего не болело. А вот чтобы догнать вооон того чувака — это сколько угодно
Re: А расскажите про фитбол.
От: alsemm Россия  
Дата: 06.11.17 18:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>вишу на турнике.

Переходи на следущий уровень, начинай подтягиваться
Re[2]: А расскажите про фитбол.
От: Sharov Россия  
Дата: 06.11.17 21:27
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Переходи на следущий уровень, начинай подтягиваться


Домашний, на нем не очень удобно, хват узковат.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: А расскажите про фитбол.
От: alsemm Россия  
Дата: 06.11.17 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Домашний, на нем не очень удобно, хват узковат.

Хоть как — лучше чем никак. Если спина болит из-за того, что мышцы там слабые, то висением проблема не решится.
Re[4]: А расскажите про фитбол.
От: Sharov Россия  
Дата: 07.11.17 00:06
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Домашний, на нем не очень удобно, хват узковат.

A>Хоть как — лучше чем никак. Если спина болит из-за того, что мышцы там слабые, то висением проблема не решится.

Скорее поясница. Подтягивания тут бесполезны. Нужен менее сидячий образ жизни.
Кодом людям нужно помогать!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.