Лечение головной боли молитвами
От: SabaiSabai  
Дата: 02.11.17 12:15
Оценка:
Почему не работает, это же психосоматика зачастую.
Re: Лечение головной боли молитвами
От: Ваня Первачев  
Дата: 02.11.17 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:

SS>Почему не работает, это же психосоматика зачастую.


может недостаточно горячо молишься?
я за справедливость
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: 3V Россия  
Дата: 02.11.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>может недостаточно горячо молишься?


Если горячо молиццо, можно лоб разбить — еще больнее будет.
Re: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 12:28
Оценка: 1 (1) -3 :))) :)
Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:

В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, — закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?


Бог уже даровал нам кучу разных обезболивающих молитвами предыдущих поколений. Глупо мнить о себе крутого молитвенника и не пользоваться тем, что уже есть.
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: Ваня Первачев  
Дата: 02.11.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>может недостаточно горячо молишься?


3V>Если горячо молиццо, можно лоб разбить — еще больнее будет.


клин клином выбивают
я за справедливость
Re: Лечение головной боли молитвами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:

SS>Почему не работает, это же психосоматика зачастую.


Смени доктора, которому молишься.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: akasoft Россия  
Дата: 02.11.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>может недостаточно горячо молишься?


Горячо это когда протекает. Нужна искренность.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:

SS>Почему не работает, это же психосоматика зачастую.


можно пруф на вот это "зачастую"?
так у меня голова почти никогда не болит, но один раз несколько лет назад я чуть не сдох — сильно сомневаюсь, что это было психосоматика
социализм или варварство
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 14:06
Оценка:
SO>Бог уже даровал нам кучу разных обезболивающих молитвами предыдущих поколений. Глупо мнить о себе крутого молитвенника и не пользоваться тем, что уже есть.

а если я таблетками давлюсь, а растворять горько, и уколов боюсь, народным средствам не доверяю (я про абстрактного я, если что )
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а если я таблетками давлюсь, а растворять горько, и уколов боюсь, народным средствам не доверяю (я про абстрактного я, если что )


А глупость и трусость вообще страдают по жизни. Не потому что Бог злой. А потому что это одно из свойств глупости и трусости.
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 14:09
Оценка:
ЛЧ>можно пруф на вот это "зачастую"?
ЛЧ>так у меня голова почти никогда не болит, но один раз несколько лет назад я чуть не сдох — сильно сомневаюсь, что это было психосоматика

помню ехали с бывшей на поезде. у нее жутко разболелась голова. таблеток не было. сидела ныла. поезд тронулся. говорю, представь, что ты головную боль привязала к тому столбу, который на перроне.
если верить ее словам, боль через пару минут прошла
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.17 14:12
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Бог уже даровал нам кучу разных обезболивающих молитвами предыдущих поколений. Глупо мнить о себе крутого молитвенника и не пользоваться тем, что уже есть.


1. Был Бог.
2. И сказал Он — да будет свет.
3. И сказал Он — да будут люди.
4. И сказал Он — да будет головная боль.
5. И взмолились люди.
6. И сказал Он — да будет обезболивающее.
7. И сказали люди —
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.17 14:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>помню ехали с бывшей на поезде. у нее жутко разболелась голова. таблеток не было. сидела ныла. поезд тронулся. говорю, представь, что ты головную боль привязала к тому столбу, который на перроне.

K>если верить ее словам, боль через пару минут прошла

бабы, сэр
социализм или варварство
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: 3V Россия  
Дата: 02.11.17 14:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Бог уже даровал нам кучу разных обезболивающих молитвами предыдущих поколений. Глупо мнить о себе крутого молитвенника и не пользоваться тем, что уже есть.


И это — самое прекрасное что есть в работе попа!

Если человек страдает — бог послал испытание. Дай деньгу попу и помолись!
Если человека вылечили врачи — бог излечил! Дай деньгу попу и помолись!
Если наука не может справиться с чем-то — дай деньгу попу и помолись!
Если наука нашла выход — бог даровал ученым знание — дай деньгу попу и помолись!

Короче, в любой ситуации, что бы не происходило, поп скажет что это бог.
Но заметьте! Деньги он все-таки возьмет себе
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.11.17 14:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>помню ехали с бывшей на поезде. у нее жутко разболелась голова. таблеток не было. сидела ныла. поезд тронулся. говорю, представь, что ты головную боль привязала к тому столбу, который на перроне.

K>если верить ее словам, боль через пару минут прошла

Крепко переживаю за судьбу того столба.
www.blinnov.com
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

Я все никак в толк не возьму — про какие деньги все время атеисты говорят?
5 лет хожу в церковь — ни копейки там не оставил. Зато атеисты там похоже целыми зарплатами оставляют.
Re[4]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 15:05
Оценка:
SO>Я все никак в толк не возьму — про какие деньги все время атеисты говорят?
SO>5 лет хожу в церковь — ни копейки там не оставил. Зато атеисты там похоже целыми зарплатами оставляют.

а как свечки ставишь?
Re[2]: Лечение головной боли молитвами
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.11.17 15:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Бог уже даровал нам кучу разных обезболивающих молитвами предыдущих поколений. Глупо мнить о себе крутого молитвенника и не пользоваться тем, что уже есть.


Вот типичная и беззастенчивая подмена понятий.
Люди сами, своими силами, преодолевая многочисленные трудности, додумались до обезболивающих и прочей медицины. И я верю, что додумаются еще до многих других вещей. Конечной целью, триумфом нашей Светской Цивилизации должна стать и станет победа Человека над старостью и смертью.
А бог...
Борьба анатомии и теологии
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а как свечки ставишь?


Никак не ставлю. Более того, эта суетня со свечками реально отвлекает от молитвы. Я понимаю суть свечек и зачем они нужны. Кому-то они помогают. Мне же любое внешнее движение и действие, и что-то визуальное реально только мешают. Сама атмосфера церкви, звуки службы, легкая темнота — вот это способствует молитве. А лезть в кошелек, искать куда поставить, поджигать и смотреть, чтоб не свалилась — ну какая тут молитва.
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 15:13
Оценка: -3 :))) :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Вот типичная и беззастенчивая подмена понятий.

A>Люди сами, своими силами, преодолевая многочисленные трудности, додумались до обезболивающих и прочей медицины. И я верю, что додумаются еще до многих других вещей. Конечной целью, триумфом нашей Светской Цивилизации должна стать и станет победа Человека над старостью и смертью.
A>А бог...

Давай я тебе назову минимум три фактора, предшествующих появлению любого научного открытия (в том числе обезболивающих), которые ты назовешь случайностью, а я — промыслом Божьим

Первое — талант ученого. Никакими научными методами ты не сможешь это поучить. Будь у родителей хоть семь пядей во лбу — не факт что ребенок будет талантливым. Это — случайный фактор
Второе — интерес к области, в которой талант. Это тоже случайно. Хотя, зачастую совпадает, но не факт. Иногда талантливые например в художестве, становятся, например, летчиками.

Потом идет кропотливый труд. Вот этот пункт ты ставишь во главу угла и называешь главным. Но это не так. Без таланта и интереса ничего бы не было.

Третье — удача в открытии. Почитай про великие открытия. Тот же пенициллин. Они были открыты случайно. И тут воля Божья.

Атеисты же всегда тычут трудом ученых и не видят сколько вокруг этого промысла Божьего.
Re[6]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 15:33
Оценка: +1
SO>Никак не ставлю. Более того, эта суетня со свечками реально отвлекает от молитвы. Я понимаю суть свечек и зачем они нужны. Кому-то они помогают. Мне же любое внешнее движение и действие, и что-то визуальное реально только мешают. Сама атмосфера церкви, звуки службы, легкая темнота — вот это способствует молитве. А лезть в кошелек, искать куда поставить, поджигать и смотреть, чтоб не свалилась — ну какая тут молитва.

а чем хуже тогда молиться например дома или под деревом бодхи на худой конец?
Re[4]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 15:36
Оценка: 1 (1)
SO>Первое — талант ученого. Никакими научными методами ты не сможешь это поучить. Будь у родителей хоть семь пядей во лбу — не факт что ребенок будет талантливым. Это — случайный фактор
SO>Второе — интерес к области, в которой талант. Это тоже случайно. Хотя, зачастую совпадает, но не факт. Иногда талантливые например в художестве, становятся, например, летчиками.

у Савельева есть лекция про гениальность. найти на ютубе легко. рассказывает откуда и почему
Re[7]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а чем хуже тогда молиться например дома или под деревом бодхи на худой конец?


Ничем не хуже. Я ж разве сказал, что хуже? И под деревом молись.
Тут уже дело совсем не в молитве. Но, не вдаваясь в детали, еще раз скажу, что ни копейки я там не оставляю. Поэтому крики о том, что попы все отбирают — как минимум смешны.
Re[8]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 15:39
Оценка:
SO>Поэтому крики о том, что попы все отбирают — как минимум смешны.

ну, не скажи. бабок кто заставлял в ммм бабки вкладывать? — нет. мошенники на переходе заставляют тебя в подарок утюг брать? — обратно нет
тут тоже — ограниченным людям ездят по мозгам, а они ведутся. ты не ведешься, а они ведутся. это норма?
Re[4]: Лечение головной боли молитвами
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.11.17 15:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Первое — талант ученого. Никакими научными методами ты не сможешь это поучить. Будь у родителей хоть семь пядей во лбу — не факт что ребенок будет талантливым. Это — случайный фактор


Вот именно — случайный (хотя хорошая наследственность и хорошие условия тоже играют роль).
Случайный в бытовом смысле — значит зависящий от множества факторов, отследить влияние которых крайне затруднительно. Но случайность здесь только в том, что вот этот конкретный человек стал ученым. В целом же, если на ученых есть определенный спрос, то кто-то стал бы ученым в любом случае — не этот так другой. Именно вот этот общественный спрос на разные социальные роли и формирует в конечном итоге из этих ничего не значащих на самом деле "случайностей" закономерные результаты.

SO>Второе — интерес к области, в которой талант. Это тоже случайно. Хотя, зачастую совпадает, но не факт. Иногда талантливые например в художестве, становятся, например, летчиками.


SO>Потом идет кропотливый труд. Вот этот пункт ты ставишь во главу угла и называешь главным. Но это не так. Без таланта и интереса ничего бы не было.


Естественно. Но это не отменяет того, что именно люди познают мир, своими силами. Непосредственно "активным познанием" как профессией занимаются не все, а те кому это интересно и у кого есть к этому способности. Другие люди в это время строят, готовят еду, работают на заводах и т.д.

SO>Третье — удача в открытии. Почитай про великие открытия. Тот же пенициллин. Они были открыты случайно. И тут воля Божья.

SO>Атеисты же всегда тычут трудом ученых и не видят сколько вокруг этого промысла Божьего.

Рука лицо. Как же сильны когнитивные искажения в мозгах людей. Журналисты и не такое напишут ради красного словца. В действительности обыватели видят лишь успешный результат, а огромный труд множества людей с огромным же количеством безрезультатных экспериментов остается в тени. Типичное когнитивное искажение. Первооткрыватель конечно будет один, но ведь они там целенаправленно занимались выращиванием бактерий в чашках Петри и проводили над ними эксперименты. И во множестве других лабораторий по всему миру занимались тем же самым. И сейчас занимаются. Так что результат был бы в любом случае.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тут тоже — ограниченным людям ездят по мозгам, а они ведутся. ты не ведешься, а они ведутся. это норма?


А тут люди сами для себя эти деньги несут. Для своего успокоения. Не для Бога. Не Христа ради.

Жила какая-нибудь комсомолка, всю жизнь за Ленина ноги перед парт работниками раздвигала, а на старость лет в церковь побежала, аборты отмаливать. И хорошо ей становится от того, что она полпенсии попу отдала. Она за эти деньги покупает свое "хорошо".

Разумеется, я огрубляю и утрирую, не надо так про всех бабок думать, но суть ты понял, про что я.
Re[10]: Лечение головной боли молитвами
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.11.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Жила какая-нибудь комсомолка, всю жизнь за Ленина ноги перед парт работниками раздвигала, а на старость лет в церковь побежала, аборты отмаливать. И хорошо ей становится от того, что она полпенсии попу отдала. Она за эти деньги покупает свое "хорошо".


Это слабость человеческого разума, приходящая со слабостью человеческого тела.
Была спортсменка, красавица, а в старости тело отказало и приходится ходить под себя. Унизительно для Человека? Да, унизительно. Именно для этого и существует Разум, чтобы бороться со старостью и болезнями.

С твоим примером аналогично. Старость разрушает мозг, и в первую очередь самые высокоуровневые конструкции. Низкоуровневые, примитивные, основанные на инстинктах — остаются. И я могу в старости стать верующим и поползти в церковь. Именно потому, что клетки мозга отомрут и восприятие сузится до примитивного уровня. Не случайно пожилые люди обычно очень доверчивы.

Поэтому я стараюсь сделать для Человечества как можно больше сейчас, пока мозг работает — в частности участием в различных открытых проектах. И всем советую: пока есть Разум — пользуйтесь им по назначению, вкладывайтесь в развитие Цивилизации.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[11]: Лечение головной боли молитвами
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.17 17:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Поэтому я стараюсь сделать для Человечества как можно больше сейчас,

Ты это не для человечества, а для себя делаешь, если конечно делаешь, а не только трындишь на форумах, но и это для себя. Для того же, для чего Сергей молится.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 17:14
Оценка: +1
SO>А тут люди сами для себя эти деньги несут. Для своего успокоения. Не для Бога. Не Христа ради.

а попы создают для этого все условия. ни один поп не скажет, что толку от этих свечек ноль. просто молись у себя дома и все.
мошенники тоже в общем-то никого ни к чему не принуждают. не захочешь — не обманут
Re[11]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а попы создают для этого все условия. ни один поп не скажет, что толку от этих свечек ноль. просто молись у себя дома и все.


Людям комфортно в традиции. Они платят за это. Чтоб быть в зоне комфорта. Спроси любую бабку — зачем свечку ставишь? С большой вероятностью ответит «принято так». И ей нравится это. Зачем отнимать у нее это?
Re[12]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 17:51
Оценка:
SO>Людям комфортно в традиции. Они платят за это. Чтоб быть в зоне комфорта. Спроси любую бабку — зачем свечку ставишь? С большой вероятностью ответит «принято так». И ей нравится это. Зачем отнимать у нее это?

а теперь посчитаем себестоимость свечки, сравним со стоимостью в церкви и учтем факт запрета использования свечей, купленных в других местах
Re[13]: Лечение головной боли молитвами
От: SabaiSabai  
Дата: 02.11.17 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>а теперь посчитаем себестоимость свечки, сравним со стоимостью в церкви и учтем факт запрета использования свечей, купленных в других местах


Вранье, нигде не запрещают ставить свои свечки. В моей реальности так. Можно даже привести в Таиланд русскую свечку и поставить ее в буддистком храме. Или наоборот.
Re[14]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.11.17 17:59
Оценка: +1
SS>Вранье, нигде не запрещают ставить свои свечки. В моей реальности так. Можно даже привести в Таиланд русскую свечку и поставить ее в буддистком храме. Или наоборот.

у буддистов проще
а в наших храмах, только если незаметно и это будет неугодно богу
Re[15]: Лечение головной боли молитвами
От: banderasss  
Дата: 02.11.17 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>у буддистов проще

K>а в наших храмах, только если незаметно и это будет неугодно богу

Если неугодно — то нужно ставить?
Re[16]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.11.17 01:52
Оценка:
K>>у буддистов проще
K>>а в наших храмах, только если незаметно и это будет неугодно богу

B>Если неугодно — то нужно ставить?


хинт. это неугодно попам, а не богу. извини забыл флажок сарказма поставить.
Re[4]: Лечение головной боли молитвами
От: 3V Россия  
Дата: 03.11.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Я все никак в толк не возьму — про какие деньги все время атеисты говорят?

SO>5 лет хожу в церковь — ни копейки там не оставил. Зато атеисты там похоже целыми зарплатами оставляют.

А ты подумай на что существует РПЦ?
Как пример: https://colonelcassad.livejournal.com/1305203.html

Т.е. да. У атеистов из карманов вынимают деньги и отдают их РПЦ.
Если бы этого не делалось + РПЦ платила бы те же налоги, которые платит любая другая организация,
продающая товары и услуги, а также владеющая недвижимостью на территории РФ,
то уверяю тебя, ты бы в церкви просто за посещение отдавал бы по 1-2 тысячи рублей каждый раз.

Сейчас у них посещение бесплатно, услуги и товары — по прайсу.
А так бы и за вход бабло брали.
Re[5]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 03.11.17 11:11
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

Бы, бы, бы. Слишком много «бы». Не известно как было бы.
А у меня из карманов берут деньги тратят их на аборты. Я против.
И? Какой выход? Будем грызть друг друга?
Re[6]: Лечение головной боли молитвами
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.11.17 11:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>А у меня из карманов берут деньги тратят их на аборты. Я против.

SO>И? Какой выход? Будем грызть друг друга?

Нет, мы спросим, сколько детей-отказников ты лично уже усыновил.

Моралисты такие моралисты.
www.blinnov.com
Re[7]: Лечение головной боли молитвами
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 03.11.17 11:25
Оценка: :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писал

L>Нет, мы спросим, сколько детей-отказников ты лично уже усыновил.


Ответил бы. И тебе б стало стыдно. И станет. Но не сейчас. Сейчас для тебя время смеха и подколок. Смейся.
Re[8]: Лечение головной боли молитвами
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.11.17 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

L>>Нет, мы спросим, сколько детей-отказников ты лично уже усыновил.

SO>Ответил бы. И тебе б стало стыдно. И станет. Но не сейчас. Сейчас для тебя время смеха и подколок. Смейся.

Так сколько же?
Впрочем, если мой вопрос сделал тебе смешно, то можешь не отвечать.
www.blinnov.com
Отредактировано 03.11.2017 11:41 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[6]: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.11.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


SO>Никак не ставлю. Более того, эта суетня со свечками реально отвлекает от молитвы. Я понимаю суть свечек и зачем они нужны. Кому-то они помогают.

ну вот они и платят те деньги, о которых тут говорят
социализм или варварство
Отредактировано 03.11.2017 11:41 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[4]: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.11.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Давай я тебе назову минимум три фактора, предшествующих появлению любого научного открытия (в том числе обезболивающих), которые ты назовешь случайностью, а я — промыслом Божьим

назови хоть горшком
социализм или варварство
Re[8]: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.11.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ничем не хуже. Я ж разве сказал, что хуже? И под деревом молись.

SO>Тут уже дело совсем не в молитве. Но, не вдаваясь в детали, еще раз скажу, что ни копейки я там не оставляю. Поэтому крики о том, что попы все отбирают — как минимум смешны.
ты не умеешь читать то, что написано
не отбирают (это уже рэкет был бы)
им деньги дают люди
много денег


социализм или варварство
Re[8]: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.11.17 11:41
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ответил бы. И тебе б стало стыдно. И станет. Но не сейчас. Сейчас для тебя время смеха и подколок. Смейся.


благодаря твоим стараниям в головах форумчан вырисовывается просто донельзя омерзительный образ верующего
РусскийПарень не вызывает такой антипатии
социализм или варварство
Re[6]: Лечение головной боли молитвами
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.11.17 12:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Бы, бы, бы. Слишком много «бы». Не известно как было бы.

SO>А у меня из карманов берут деньги тратят их на аборты. Я против.
SO>И? Какой выход? Будем грызть друг друга?

Тебе жалко 1/1000000 дохода?
Re[3]: Лечение головной боли молитвами
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.11.17 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>помню ехали с бывшей на поезде. у нее жутко разболелась голова. таблеток не было. сидела ныла. поезд тронулся. говорю, представь, что ты головную боль привязала к тому столбу, который на перроне.

K>если верить ее словам, боль через пару минут прошла

У меня голова болит очень редко, но если болит — то это просто ад!
Даже когда нервы из зуба вынимали без анестезии — было не так больно.

В такие моменты просто хочется биться головой об стену в буквальном смысле.
Какая уж тут психосоматика я хз
Re[7]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.11.17 12:39
Оценка:
M>Тебе жалко 1/1000000 дохода?

тут не сумма, а принцип. мне бы вот к примеру было жалко даже столько для голодающих детей африки например.
аборты противоречат его этике и он тоже платить принципиально за это против.
Re[4]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.11.17 12:42
Оценка:
ES>У меня голова болит очень редко, но если болит — то это просто ад!
ES>Даже когда нервы из зуба вынимали без анестезии — было не так больно.

а зачем без анестезии?

ES>В такие моменты просто хочется биться головой об стену в буквальном смысле.

ES>Какая уж тут психосоматика я хз

есть знакомая, у нее периодически бывают мигрени. говорит на три дня просто полностью выпадает из жизни.
не помогает вообще ничего. и приступы все чаще. прошла полный комплекс обследований. никто не знает из-за чего это.
Re[5]: Лечение головной боли молитвами
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.11.17 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а зачем без анестезии?


Я ХЗ, наверно тетка к которой я тогда попал была садистка, других объяснений у меня нет.

Но есть и плюс, после того раза я совершенно перестал бояться зубного врача и вообще переосмыслил отношение к боли.

Но когда голова болит — это похлеще.
У меня кстати, наоборот, в детстве часто раскалывалась голова, я весь день валялся в ужасе, таблетки не помогали, пару раз даже скорую вызывали, они кололи какое-то обезболивающее.
Сейчас такое бывает крайне редко, примерно 1 раз в год, или даже реже.
Re[8]: Лечение головной боли молитвами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.11.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тут не сумма, а принцип. мне бы вот к примеру было жалко даже столько для голодающих детей африки например.

K>аборты противоречат его этике и он тоже платить принципиально за это против.

в РФ аборты делают бесплатно?
социализм или варварство
Re[5]: Лечение головной боли молитвами
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.11.17 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>есть знакомая, у нее периодически бывают мигрени. говорит на три дня просто полностью выпадает из жизни.

K>не помогает вообще ничего. и приступы все чаще. прошла полный комплекс обследований. никто не знает из-за чего это.

Мигрень — злая штука. Таблетки помогают очень слабо и только если их принять за два часа до наступления головной боли.
www.blinnov.com
Re[9]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.11.17 14:35
Оценка: +1
ЛЧ>в РФ аборты делают бесплатно?

кстати, совсем не подумал.
совсем не бесплатно. бесплатно только по медицинским показаниям. да и то наверное за "хороший" наркоз сдерут.
Re[8]: Лечение головной боли молитвами
От: binnom  
Дата: 03.11.17 16:20
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ничем не хуже. Я ж разве сказал, что хуже? И под деревом молись.

Таким образом культовые учреждения не нужны. Все верно?

SO>Тут уже дело совсем не в молитве. Но, не вдаваясь в детали, еще раз скажу, что ни копейки я там не оставляю.

Прям молодец.

SO>Поэтому крики о том, что попы все отбирают — как минимум смешны.

Они были бы смешны, если бы страна не выделяла на это деньги из твоих же налогов.
Re[12]: Лечение головной боли молитвами
От: binnom  
Дата: 03.11.17 16:24
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

K>>а попы создают для этого все условия. ни один поп не скажет, что толку от этих свечек ноль. просто молись у себя дома и все.

SO>Людям комфортно в традиции. Они платят за это. Чтоб быть в зоне комфорта. Спроси любую бабку — зачем свечку ставишь? С большой вероятностью ответит «принято так». И ей нравится это. Зачем отнимать у нее это?
Отнимать не надо, но вот одного не пойму — почему она должна за это платить существенно больше, чем себестоимость воска?
Re[5]: Лечение головной боли молитвами
От: binnom  
Дата: 03.11.17 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>есть знакомая, у нее периодически бывают мигрени. говорит на три дня просто полностью выпадает из жизни.

K>не помогает вообще ничего. и приступы все чаще. прошла полный комплекс обследований. никто не знает из-за чего это.
Пусть попробует гимнастику шеи — головой "рисовать" цифры от 1 до 9. Мне помогает.
Re[6]: Лечение головной боли молитвами
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.11.17 17:28
Оценка:
B>Пусть попробует гимнастику шеи — головой "рисовать" цифры от 1 до 9. Мне помогает.

ну или такое

https://www.youtube.com/watch?v=gc0TnmILt3I

а если серьезно — у нее не хондроз, а какая-то неведомая хрень, которую не обнаружили ни кучей анализов, ни томографией, ни рентгеном.
Re[7]: Лечение головной боли молитвами
От: binnom  
Дата: 03.11.17 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

B>>Пусть попробует гимнастику шеи — головой "рисовать" цифры от 1 до 9. Мне помогает.

K>а если серьезно — у нее не хондроз, а какая-то неведомая хрень, которую не обнаружили ни кучей анализов, ни томографией, ни рентгеном.
У меня тоже хондроза нет, но адская головная боль на полдня-день бывала, пока не стал эту штуку делать по нескольку раз в час как только чувствовал наступление симптомов.
Re[6]: Лечение головной боли молитвами
От: 3V Россия  
Дата: 03.11.17 21:07
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, 3V, Вы писали:


SO>Бы, бы, бы. Слишком много «бы». Не известно как было бы.

SO>А у меня из карманов берут деньги тратят их на аборты. Я против.
Не у тебя, а у себя.
Т.к. женщины так же платят налоги и их часть природной ренты идет в бюджет.

SO>И? Какой выход? Будем грызть друг друга?

Нет, будем сами платить за то чем пользуемся.
Мне например спортзал никто не оплачивает. А также кино.

Тут ведь как — либо коммунизм и все бесплатно (в том числе и церкви).
Либо капитализм и все за свои.


З.Ы. Смысл в том что религия почему-то имеет особое положение в государстве.
Налоги на прибыль, землю, недвижимость не платятся, а из бюджета бабло выделяется.

Т.е. это несправедливость.

При этом заметь, есть и другие сферы, на которые государство выделяет бабло.
Например, театры. Но все не частные театры (которым иногда бабло дает минкульт)
все (т.е. вообще все) свои доходы тому же минкульту отдают (я это просто знаю,
т.к. общался с людьми, непосредственно имеющими отношение к теме).
К тому-же за билет в театр надо платить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.