Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Dym On Россия  
Дата: 17.10.17 14:13
Оценка: 22 (12) +8
Самолет МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский

Из Иркутска в Жуковский за 6 часов.

17 октября 2017 г. первый опытный самолет МС-21-300 совершил перелет с аэродрома Иркутского авиазавода на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова (Раменское, Московской области), для продолжения летных испытаний.
Самолет преодолел порядка четырех с половиной тысяч километров без посадки за 6 часов. Полет проходил на высоте около 10 000 метров.
Командир корабля, летчик-испытатель, Герой России Олег Кононенко отметил: «Полет прошел в штатном режиме. Все системы работали без сбоев».


По заказам:

Стартовый портфель твердых заказов на 175 самолетов МС-21 обеспечивает загрузку производственных мощностей на ближайшие годы. По твердым заказам получены авансовые платежи.

Счастье — это Glück!
Re: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 14:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Самолет МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский


DO>Из Иркутска в Жуковский за 6 часов.


208 метров в секунду
12 500 метров в минуту
750 000 метров в час

нормально.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.17 14:59
Оценка:
SK>нормально.

журналист небось на яндекс картой линейкой по прямой линии померял, а ты выводы делаешь
Re[3]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 15:09
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SK>>нормально.


K>журналист небось на яндекс картой линейкой по прямой линии померял, а ты выводы делаешь


Я делаю вывод из времени. Расстояние по памяти прикинул как 4500. А как можно измерить время по карте линейкой?

Гугл вот подсказывает иркутск-жуковский ~4180 км. значит 700 км час. это уже не нормально медленно. надо надеяться, что это был опытный полет "лишь бы долетел", а коммерческие уже будут 800+ а лучше 1000+.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.17 15:17
Оценка: +3
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я делаю вывод из времени. Расстояние по памяти прикинул как 4500. А как можно измерить время по карте линейкой?

SK>Гугл вот подсказывает иркутск-жуковский ~4180 км. значит 700 км час. это уже не нормально медленно.

100 км/ч встречный ветер, например.

SK>надо надеяться, что это был опытный полет "лишь бы долетел", а коммерческие уже будут 800+ а лучше 1000+.


1000+ — это уже ТУ-144 получается
www.blinnov.com
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.17 15:25
Оценка:
SK>>надо надеяться, что это был опытный полет "лишь бы долетел", а коммерческие уже будут 800+ а лучше 1000+.

L>1000+ — это уже ТУ-144 получается


про взлет посадку забыли?

вообще все посчитали за нас https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A1-21
Отредактировано 17.10.2017 15:27 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 15:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>100 км/ч встречный ветер, например.


Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час. По этому 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).

SK>>надо надеяться, что это был опытный полет "лишь бы долетел", а коммерческие уже будут 800+ а лучше 1000+.


L>1000+ — это уже ТУ-144 получается


Да пора бы уже давно опять.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.17 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час. По этому 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


Крейсерская != средняя. Взлет/посадка достаточно много времени занимают.

И встречный ветер может и за 200 км/ч переваливать, кстати. Сам летал маршрутами, где ground speed за 1000 переваливал. А также, где чуть выше 600 был.

SK>>>надо надеяться, что это был опытный полет "лишь бы долетел", а коммерческие уже будут 800+ а лучше 1000+.

L>>1000+ — это уже ТУ-144 получается
SK>Да пора бы уже давно опять.

Сложно, дорого и над землей летать не дают.
www.blinnov.com
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>про взлет посадку забыли?


K>вообще все посчитали за нас https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A1-21


Вот за что я люблю википедию, так за то, что академики от сохи знают то, чего ни сам авиаконцерн Иркут не знает, ни источники на которые они [академики] ссылаются.

http://mc21.irkut.com/family/characteristics/?SIZEN_1=1
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час. По этому 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


L>Крейсерская != средняя. Взлет/посадка достаточно много времени занимают.


L>И встречный ветер может и за 200 км/ч переваливать, кстати. Сам летал маршрутами, где ground speed за 1000 переваливал. А также, где чуть выше 600 был.


SK>>>>надо надеяться, что это был опытный полет "лишь бы долетел", а коммерческие уже будут 800+ а лучше 1000+.

L>>>1000+ — это уже ТУ-144 получается
SK>>Да пора бы уже давно опять.

L>Сложно, дорого и над землей летать не дают.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 16:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час. По этому 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


L>Крейсерская != средняя. Взлет/посадка достаточно много времени занимают.


Правда?

L>И встречный ветер может и за 200 км/ч переваливать, кстати.


Я думаю. это исключительные, редкие ситуации. Предполагаю мало совместимые с регулярными коммерческими рейсами. они тупо уклонятся или переждут, чем напрасно жечь горючку натужно преодолевая ураган.

SK>>Да пора бы уже давно опять.

L>Сложно, дорого и над землей летать не дают.

звери, да. но ведь новые движки уже не так коптят, наверное пора авиаконцернам попробовать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Крейсерская != средняя. Взлет/посадка достаточно много времени занимают.

SK>Правда?

А на бумажке прикинуть?

L>>И встречный ветер может и за 200 км/ч переваливать, кстати.

SK>Я думаю. это исключительные, редкие ситуации. Предполагаю мало совместимые с регулярными коммерческими рейсами. они тупо уклонятся или переждут, чем напрасно жечь горючку натужно преодолевая ураган.

Не исключительные и не редкие, а очень даже постоянные. До того постоянные, что даже в расписание заложены.

SK>>>Да пора бы уже давно опять.

L>>Сложно, дорого и над землей летать не дают.
SK>звери, да. но ведь новые движки уже не так коптят, наверное пора авиаконцернам попробовать.

При чем тут "коптят"? Особого прогресса в движках как-то и небыло, да и двигатели вовсе не самая большая проблема. Только вот над землей все равно летать не дадут.
www.blinnov.com
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 16:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А на бумажке прикинуть?


это был сарказм.

L>>>И встречный ветер может и за 200 км/ч переваливать, кстати.

SK>>Я думаю. это исключительные, редкие ситуации. Предполагаю мало совместимые с регулярными коммерческими рейсами. они тупо уклонятся или переждут, чем напрасно жечь горючку натужно преодолевая ураган.

L>Не исключительные и не редкие, а очень даже постоянные. До того постоянные, что даже в расписание заложены.


Зачем их закладывать в расписание, если можно изменить высоту полета и игнорировать/использовать их?

The strongest jet streams are the polar jets, at 9–12 km (30,000–39,000 ft) above sea level, and the higher altitude and somewhat weaker subtropical jets at 10–16 km (33,000–52,000 ft).
....
Commercial use of the jet stream began on 18 November 1952, when Pan Am flew from Tokyo to Honolulu at an altitude of 7,600 metres (24,900 ft). It cut the trip time by over one-third, from 18 to 11.5 hours


SK>>>>Да пора бы уже давно опять.

L>>>Сложно, дорого и над землей летать не дают.
SK>>звери, да. но ведь новые движки уже не так коптят, наверное пора авиаконцернам попробовать.

L>При чем тут "коптят"? Особого прогресса в движках как-то и небыло, да и двигатели вовсе не самая большая проблема. Только вот над землей все равно летать не дадут.


При том, что новые движки стали а) очень сильно меньше шуметь. б) очень сильно меньше коптить. А это были основные жалобы на ту-144/конкорд.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Зачем их закладывать в расписание, если можно изменить высоту полета и игнорировать/использовать их?

SK>

SK>Commercial use of the jet stream began on 18 November 1952, when Pan Am flew from Tokyo to Honolulu at an altitude of 7,600 metres (24,900 ft). It cut the trip time by over one-third, from 18 to 11.5 hours


А когда использовать не получается, приходится есть кактус. Выше 12 не забраться, ниже 9 тоже уже не комильфо по разным причинам.

L>>При чем тут "коптят"? Особого прогресса в движках как-то и небыло, да и двигатели вовсе не самая большая проблема. Только вот над землей все равно летать не дадут.

SK>При том, что новые движки стали а) очень сильно меньше шуметь. б) очень сильно меньше коптить. А это были основные жалобы на ту-144/конкорд.

Сильно меньше шуметь стали турбовентиляторные high-bypass движки. Только для сверхзвука они как-то не подходят.
Но Конкорду вовсе не из-за двигателей не разрешали летать выше скорости звука над землей. Там есть одна маленькая проблемка, которую никаким прогрессом в движках не решить.
www.blinnov.com
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.10.17 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Сложно, дорого и над землей летать не дают.


Послать недавателей обратно в пещеру.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 17:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>При чем тут "коптят"? Особого прогресса в движках как-то и небыло, да и двигатели вовсе не самая большая проблема. Только вот над землей все равно летать не дадут.

SK>>При том, что новые движки стали а) очень сильно меньше шуметь. б) очень сильно меньше коптить. А это были основные жалобы на ту-144/конкорд.

L>Сильно меньше шуметь стали турбовентиляторные high-bypass движки. Только для сверхзвука они как-то не подходят.

L>Но Конкорду вовсе не из-за двигателей не разрешали летать выше скорости звука над землей. Там есть одна маленькая проблемка, которую никаким прогрессом в движках не решить.

высокая плотность населения в европе, маленькие расстояния между населенными пунктами, в СССР железный занавес, над континентом некуда летать?

пора уже, пора это решать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Abalak США  
Дата: 17.10.17 17:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>1000+ — это уже ТУ-144 получается


Достаточно 747-го с попутным ветром 200+ км/ч, точнее даже 50-100 достаточно. Я недавно через атлантику летел за 5 с небольшим часов НЙ-Лондон, обидно, что в первом классе. Скорость относительно земли была 1150+ км/ч.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Вот за что я люблю википедию, так за то, что академики от сохи знают то, чего ни сам авиаконцерн Иркут не знает, ни источники на которые они [академики] ссылаются.


SK>http://mc21.irkut.com/family/characteristics/?SIZEN_1=1


А ОАК может быть знает? https://www.facebook.com/UAC.RUSSIA/posts/1891820560833184
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


SK>>http://mc21.irkut.com/family/characteristics/?SIZEN_1=1


Ops>А ОАК может быть знает?


я не знаю как из английских букв FACEBOOK получить кирилические ОАК.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.17 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я не знаю как из английских букв FACEBOOK получить кирилические ОАК.


Это их блог вроде бы. Нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я не знаю как из английских букв FACEBOOK получить кирилические ОАК.


Ну на тебе ту же новость с их сайта, раз тебя в гугле забанили
http://www.uacrussia.ru/ru/ru/press-center/news/prezident-pao-oak-i-pao-korporatsiya-irkut-yuriy-slyusar-provel-rabochee-soveshchanie-na-irkutskom-a
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: std.denis Россия  
Дата: 17.10.17 18:14
Оценка: +4 :)
SK>Вот за что я люблю википедию, так за то, что академики от сохи знают то, чего ни сам авиаконцерн Иркут не знает, ни источники на которые они [академики] ссылаются.

ну да, куда уж академикам, когда есть диванные авиаторы, которые считают скорость без учёта взлета и посадки, ветра, того что трассы идут не по кратчайшему пути, и вообще расчеты делают по рассказам журналистов
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.17 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>высокая плотность населения в европе


SK>пора уже, пора это решать.


Предлагаешь население проредить?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: std.denis Россия  
Дата: 17.10.17 20:49
Оценка:
SK>Да пора бы уже давно опять.

http://www.ato.ru/content/nachalis-letnye-ispytaniya-sverhzvukovogo-biznes-dzheta-s-512
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.17 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>высокая плотность населения в европе, маленькие расстояния между населенными пунктами, в СССР железный занавес, над континентом некуда летать?

SK>пора уже, пора это решать.

И как это поможет решить проблему звукового барьера?
www.blinnov.com
Re: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Дэйв  
Дата: 18.10.17 04:17
Оценка: +1
Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.
Re[2]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Sammo Россия  
Дата: 18.10.17 05:02
Оценка: +1
DO>>Из Иркутска в Жуковский за 6 часов.
SK>нормально.
Хм, какие-то расчеты...
Захожу на сайт s7, ищу билет Иркутск-Москва (правда Домодедово), Airbus A320-100/200. Время полета — 6ч 10 минут.
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час.

Рассчетное время полета Иркутск-Москва(DME) без учета ветров для 320 и 737 — без пяти минут 6 часов.
Ветра на эшелоне встречные для этого полета.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>Зачем их закладывать в расписание, если можно изменить высоту полета и игнорировать/использовать их?

Затем, что сверху не облетишь, а лететь ниже определенной высоты означает сжечь слишком много топлива, да и пассажирам будет не слишком комфортно
в беспокойной атмосфере.

Дело в том, что современные реактивные двигатели наиболее экономны на высоте. Например, для А-320 снижение крейсерской высоты на маршруте на 2 км от
оптимальной повлечет за собой уменьшение дистанции полета при прочих равных на 12-14%, да и скорость полета снижается примерно на 20 км/ч. Получается, что
нет особой разницы во времени полета и в потреблении топлива, проще лететь против ветра на оптимальных высотах.

Если ветра слишком сильные, выбирают обходные маршруты, но само слово "обходные" намекает на то, что они не быстрее кратчайшего, при условии отсутствия ветров.

Кстати, расскажи, как можно использовать встречный ветер для уменьшения времени полета? Очень интересно.

SK>

SK>Commercial use of the jet stream began on 18 November 1952, when Pan Am flew from Tokyo to Honolulu at an altitude of 7,600 metres (24,900 ft). It cut the trip time by over one-third, from 18 to 11.5 hours

Сейчас этот беспосадочный полет занимает 7.5 часов, полчаса из которых — это выигрышное влияние воздушных течений.
Обратный рейс занимает 8.5 часов, если что. Понятно, почему?

И да, это был поршневой самолет. Глупо на него ссылаться, обсуждая современную авиацию.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>http://www.ato.ru/content/nachalis-letnye-ispytaniya-sverhzvukovogo-biznes-dzheta-s-512

Первый демонстратор, получивший обозначение SX-1.2, представляет собой уменьшенную беспилотную модель S-512.
Ранее уточнялось, что этот прототип рассчитан на полеты на дозвуковых скоростях и предназначен для проверки на
стабильность и управляемость.

Re[2]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 07:14
Оценка:
Д>Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.

не совсем был. возрождают производство
Re[2]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

Д>Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.

В СССР/России Ил-96 был/есть единственный большой и дальнемагистральный. Насчет серийности можно поспорить, правда...
Re[3]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: TMU_1  
Дата: 18.10.17 07:47
Оценка: +2
Д>>Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.
K>не совсем был. возрождают производство



Скорее Рогозин что-то заявляет. Несколько штук, наверное, сделают — в правительственный авиаотряд, может военным всучат.
Это капельница, чтоб завод не помер окончательно, это не "возрождают производство".
Никакая коммерческая авиакомпания в здравом уме его не купит.
Re[4]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 09:12
Оценка:
TMU>Никакая коммерческая авиакомпания в здравом уме его не купит.

а чем плох самолет?
Re[2]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

Д>Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.


кстати я бы больше порадовался чему-нибудь типа ан-26. но это действительно нереал
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: elmal  
Дата: 18.10.17 09:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а чем плох самолет?

4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а чем плох самолет?

Слишком тяжелый для заявленной дальности и грузоподъемности.
Это лишнее топливо, лишние траты на обслуживание

Аналоги легче на десятки тонн.
Re[3]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 09:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати я бы больше порадовался чему-нибудь типа ан-26. но это действительно нереал

Зачем тебе легкий военно-транспортный самолет?
Re[13]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И как это поможет решить проблему звукового барьера?


А в чем проблема? Я, конечно, с пассажирскими не сталкивался, но бабахов от военных в свое время наслушался, напрягает куда меньшне, чем нахождение в окрестностях аэропорта без всяких УЗ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>И как это поможет решить проблему звукового барьера?

Ops>А в чем проблема? Я, конечно, с пассажирскими не сталкивался, но бабахов от военных в свое время наслушался, напрягает куда меньшне, чем нахождение в окрестностях аэропорта без всяких УЗ.

В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.
Бабах — он везде, а не только в окрестностях аэропорта.
www.blinnov.com
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:00
Оценка:
L>В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.

мне рассказывали что билет там 5к баксов был. вот и считай стоят ли эти 5 часов экономии времени столько. надо наверное быть реально незаменимым сотрудником.
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:02
Оценка:
E>4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.

у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



L>>В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.


K>мне рассказывали что билет там 5к баксов был. вот и считай стоят ли эти 5 часов экономии времени столько. надо наверное быть реально незаменимым сотрудником.


А это другая причина. А еще одна — сейчас уже довольно редко нужно мотаться лично за океан. Все можно сделать чере эти ваши интернеты и не терять время на перелеты вообще.

С другой стороны, находятся люди, которые покупают билеты первого класса Лондон-Сидней. А такой билет порой стоит как подъезд в многоэтажке в Кудрово. Думаю, как раз на такое направление спрос как раз был бы, т.к. разница между 9 часами и сутками в небе ощущается весьма отчетливо.
www.blinnov.com
Re[3]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.10.17 10:08
Оценка: +1
Д>>Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.

K>кстати я бы больше порадовался чему-нибудь типа ан-26. но это действительно нереал


ан-24? Ну так Ил-114 делают.

Только я совершенно не понимаю, что за брюзжание и всплытие ил-96 и ан-24?
Основа пассажирского флота это узкофюзеляжники размерности а-320 и б-737. МС-21 это как раз такой самолет, именно он жизненно необходим в первую очередь, а не регональные турбопропы или дальнемагистральники.
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:10
Оценка:
L>С другой стороны, находятся люди, которые покупают билеты первого класса Лондон-Сидней. А такой билет порой стоит как подъезд в многоэтажке в Кудрово. Думаю, как раз на такое направление спрос как раз был бы, т.к. разница между 9 часами и сутками в небе ощущается весьма отчетливо.

да ладно. 350к рублей эмиратами. про их первый ты думаю наслышан. прилетишь бодрым и выспавшимся.
Re[4]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:12
Оценка: +1
K>>кстати я бы больше порадовался чему-нибудь типа ан-26. но это действительно нереал
_AB>Зачем тебе легкий военно-транспортный самолет?

для региональной авиации, которую похерили. сейчас ан-26 возит всяких вахтовиков.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.10.17 10:12
Оценка:
E>>4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.

K>у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие


Это не конкуренты, они гораздо больше.

а380 — провальный проект, б747 — устарел и неэффективен.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:16
Оценка:
_AN>а380 — провальный проект,
почему? в куче а/к уже
Re[4]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:19
Оценка: +1
_AN>Только я совершенно не понимаю, что за брюзжание и всплытие ил-96 и ан-24?
_AN>Основа пассажирского флота это узкофюзеляжники размерности а-320 и б-737. МС-21 это как раз такой самолет, именно он жизненно необходим в первую очередь, а не регональные турбопропы или дальнемагистральники.

москвичам возможно. а вот мне куда актуальнее летать из самары в ярославль. заполняемость там будет хреновая. т.е. нужен небольшой самолет как раз типа ан-24. неправильно кстати про ан-26 написал...
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 10:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.


Из-за чего? Я бы вот запретил полеты вертолетов ближе 5-10км от жилья, они куда больше напрягают.

L>Бабах — он везде, а не только в окрестностях аэропорта.


Основные бабахи — у противников сверхзвука.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>москвичам возможно. а вот мне куда актуальнее летать из самары в ярославль. заполняемость там будет хреновая. т.е. нужен небольшой самолет как раз типа ан-24. неправильно кстати про ан-26 написал...

Думаешь, если будут самолеты этого класса, то прямые рейсы из каждого областного центра в каждый станут реальностью? Не верю.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:25
Оценка: +1
Ops>Из-за чего? Я бы вот запретил полеты вертолетов ближе 5-10км от жилья, они куда больше напрягают.

машины лучше запретить. напрягают куда больше
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:27
Оценка: +2
P>Думаешь, если будут самолеты этого класса, то прямые рейсы из каждого областного центра в каждый станут реальностью? Не верю.

при ссср бабки к подругам в соседнюю деревню чай попить летали на кукурузнике. а ты говоришь облцентр
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>машины лучше запретить. напрягают куда больше


И будешь ты на велике ездить на ближайшую ферму за едой. Или ты имел в виду, что у тебя есть вертолет, на котором ты на ту ферму летать будешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:31
Оценка:
Ops>И будешь ты на велике ездить на ближайшую ферму за едой. Или ты имел в виду, что у тебя есть вертолет, на котором ты на ту ферму летать будешь?

я про частников
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>при ссср бабки к подругам в соседнюю деревню чай попить летали на кукурузнике. а ты говоришь облцентр

Верно. Только не в соседнюю деревню, а из деревни в обласной ценр или из отдаленного села в районный. А вот в существование при СССР прямого рейса между Куйбышевым и Ярославлем сильно сомневаюсь. Через Москву, столицу нашей Родины пожалуйте, и вполне возможно Москва-Ярославль железнодородным транспортом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.10.17 10:33
Оценка:
_AN>>а380 — провальный проект,
K>почему? в куче а/к уже

Заказов нет, производство сокращают, маячит закрытие линии.
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да ладно. 350к рублей эмиратами. про их первый ты думаю наслышан. прилетишь бодрым и выспавшимся.


Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.
Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.
www.blinnov.com
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


E>>4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.


K>у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие


В списке остается разве что А380. Просто нет движков с достаточной тягой, пара которых позволила бы таскать этого кабана.
www.blinnov.com
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: TMU_1  
Дата: 18.10.17 10:36
Оценка:
_AN>Заказов нет, производство сокращают, маячит закрытие линии.


Коммерчески неудачным оказался?
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я про частников


А частники, бывает, живут в километрах от ОТ и магазинов. Я, например. Готов построить мне инфраструктуру (ОТ и магазины) или оплачивать такси из-за своих хотелок?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: TMU_1  
Дата: 18.10.17 10:51
Оценка: +1
K>>при ссср бабки к подругам в соседнюю деревню чай попить летали на кукурузнике. а ты говоришь облцентр
P>Верно. Только не в соседнюю деревню, а из деревни в обласной ценр или из отдаленного села в районный. А вот в существование при СССР прямого рейса между Куйбышевым и Ярославлем сильно сомневаюсь. Через Москву, столицу нашей Родины пожалуйте, и вполне возможно Москва-Ярославль железнодородным транспортом.



Рейсы типа Воронеж-Челябинск, Воронеж-Горький и т.п. вполне себе существовали. Тула-Воронеж летал Ан-2, чего уж там ))
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Рейсы типа Воронеж-Челябинск, Воронеж-Горький и т.п. вполне себе существовали. Тула-Воронеж летал Ан-2, чего уж там ))

Да я в курсе. Но Кайфе нужно в целом каждый-с каждым и в частности Куйбышев-Ярославль.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 11:11
Оценка:
Ops>А частники, бывает, живут в километрах от ОТ и магазинов. Я, например. Готов построить мне инфраструктуру (ОТ и магазины) или оплачивать такси из-за своих хотелок?

да я уж давно смирился. просто тут кто-то вертолетами возмущался, которые раз в неделю максимум прожужжат в течении 5 минут.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 11:19
Оценка:
P>Верно. Только не в соседнюю деревню, а из деревни в обласной ценр или из отдаленного села в районный. А вот в существование при СССР прямого рейса между Куйбышевым и Ярославлем сильно сомневаюсь. Через Москву, столицу нашей Родины пожалуйте, и вполне возможно Москва-Ярославль железнодородным транспортом.

ярославль-москва, кстати прикрыли совсем недавно. но этот рейс действительно бестолковый — поезд идет 4 часа, даже меньше. от центра до центра. сомневаюсь, что на самолете быстрее бы было.
рыбинск-москва был рейс. но уже давненько
рыбинск-ярославль был рейс.
из питера в ярославль и сейчас летает
летом был ярославль-архангельск. но видимо не пользовался популярностью

в самаре вполне себе летают
самара — пенза
самара — оренбург
самара — саратов
самара — казань
самара — уфа
самара — киров
самара — нижний новгород
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да я уж давно смирился. просто тут кто-то вертолетами возмущался, которые раз в неделю максимум прожужжат в течении 5 минут.


Каждый день летают же.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие

A-340 в настоящих условиях устаревший проект. Ну и провальный, в общем-то.
Проиграл 777-му и заменен в линейке на 350-ые.

380-ые намного больше, чем 96-ые.
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>в самаре вполне себе летают

И как с заполняемостью? Насколько мне известно, даже Л-410 не заполняется, а ты требуешь
самолет с вместимостью в два-три раза больше.
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в самаре вполне себе летают

K>самара — пенза
K>самара — оренбург
K>самара — саратов
K>самара — казань
K>самара — уфа
K>самара — киров
K>самара — нижний новгород

Это все с одной строны соседние или почти соседние регионы, а с другой добираться между ними на самолете может быть быстрее/удобнее.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это все с одной строны соседние или почти соседние регионы, а с другой добираться между ними на самолете может быть быстрее/удобнее.

Я тут подумал в итоге...

Не стоит с ним спорить. Перелетел бы аналог Ан-24, он сказал бы, что конкурент 320-м и 737-м нужен. Перелетели бы конкуренты 24-ым и 737-ым,
сказал бы, что нужен дальнемагистрал. Перелетели бы все трое, сказал бы, что нефиг деньги российские тратить на это, есть хорошие самолеты
зарубежом, надо развивать космические перевозки, как Маск.

Оппозиционер как он есть — баба Яга против и пофиг, против чего именно. Главное, грязь найти и вывалить.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 12:24
Оценка:
K>>в самаре вполне себе летают
_AB>И как с заполняемостью? Насколько мне известно, даже Л-410 не заполняется, а ты требуешь
_AB>самолет с вместимостью в два-три раза больше.

поезда, по-крайней мере забиты под завязку в этом направлении
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 12:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>поезда, по-крайней мере забиты под завязку в этом направлении

А самолеты — нет. Точка, собственно, уже на том, что ты сам пользуешься поездами на этих
направлениях, хотя есть авиарейсы, дотируемые по самое не могу. Что тут дальше обсуждать?
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 12:35
Оценка: +1
_AB>Я тут подумал в итоге...

зря ты этим занимаешься. не твое.
твое — ярлыки в магазе вешать.
Отредактировано 18.10.2017 12:36 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 12:39
Оценка: +1
_AB>А самолеты — нет. Точка, собственно, уже на том, что ты сам пользуешься поездами на этих
_AB>направлениях, хотя есть авиарейсы, дотируемые по самое не могу. Что тут дальше обсуждать?

пользуюсь только когда много вещей.
иначе летаю в Москву, а дальше или маршрутка или поезд. что жутко неудобно и отнимает кучу времени.
но все равно лучше чем тошнить на поезде
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_AN>>Заказов нет, производство сокращают, маячит закрытие линии.


TMU>Коммерчески неудачным оказался?


Без заказов от Эмиратов он вообще бы не состоялся.
Чтобы окупиться, самолет должен как можно меньше времени проводить на земле. Для большинства же направлений оказалось, что полной загрузкой этот батон докторской колбасы обеспечить — та еще задачка.
www.blinnov.com
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: TMU_1  
Дата: 18.10.17 12:51
Оценка:
_AB>Оппозиционер как он есть



Да вроде незамечен.
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 18.10.17 13:14
Оценка: :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Да вроде незамечен.

Да как запил, так начал. Присмотрись при случае.
Впрочем, завязываю с оффтопом.
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.10.17 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.

L>Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.

Ну и чего тут запредельного? Вполне себе цена, не по моему карману, конечно, но ничего сверхъестественного И уж точно не "как подъезд в многоэтажке в Кудрово" (где бы это ни было).
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: DenisCh Россия  
Дата: 19.10.17 04:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> Верно. Только не в соседнюю деревню, а из деревни в обласной ценр или из отдаленного села в районный. А вот в существование при СССР прямого рейса между Куйбышевым и Ярославлем сильно сомневаюсь.


Из Волгодонска до Ростова-на-Дону — был. Это всё равно, что мне из Твери в Москву на самолёте.
avalon/2.0.3
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 19.10.17 04:41
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Из Волгодонска до Ростова-на-Дону — был. Это всё равно, что мне из Твери в Москву на самолёте.

Так это же райцентр Ростовской области, а из райцентров до конца 70-х рейсы в областные центры были, может где-то и в 80-е были.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 04:50
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Из Волгодонска до Ростова-на-Дону — был. Это всё равно, что мне из Твери в Москву на самолёте.

Господа, нужно понимать, что это были чисто убыточные дотационные перевозки.

Они нужны там, где нет других видов сообщения, либо для развития отрасли гражданской авиации в целом.
Другие виды сообщения сейчас есть почти везде, кроме отдаленных регионов, а развивать ГА, к сожалению,
пока некому. Ибо Росавиация — это один из главных гадюшников в структуре правительства РФ, который еще
со времен позднего СССР может только разваливать и перекладывать ответственность, но никак не развивать.

Поэтому не имеет ни малейшего смысла соваться в разработку бортов для региональных и местных авиаперевозок,
этого рынка де-факто нет и в ближайшее время не будет. А вот занять самую массовую нишу, да продавить
хороший борт в местные авиакомпании, да еще с таким выкручиванием рук, чтобы летали, а не балду
пинали — это, ИМХО, правильный подход. Главное, чтобы и производитель был заинтересован в том, чтобы
борта летали прибыльно и были конкурентноспособны на мировом рынке, а не как туполевцы.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 06:49
Оценка:
_AB>Господа, нужно понимать, что это были чисто убыточные дотационные перевозки.

и?????


_AB>Поэтому не имеет ни малейшего смысла соваться в разработку бортов для региональных и местных авиаперевозок,

_AB>этого рынка де-факто нет и в ближайшее время не будет. А вот занять самую массовую нишу, да продавить
_AB>хороший борт в местные авиакомпании, да еще с таким выкручиванием рук, чтобы летали, а не балду
_AB>пинали — это, ИМХО, правильный подход. Главное, чтобы и производитель был заинтересован в том, чтобы
_AB>борта летали прибыльно и были конкурентноспособны на мировом рынке, а не как туполевцы.

я бы летал на малой авиации, даже если бы в два раза дороже чем до москвы было
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и?????

Они нужны там, где нет других видов сообщения, либо для развития отрасли гражданской авиации в целом.

Что, руки от "собеседований" так трясутся, что даже читать сложно?
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 07:05
Оценка:
K>>и?????
_AB>

_AB>Они нужны там, где нет других видов сообщения, либо для развития отрасли гражданской авиации в целом.


да. великих надо цитировать.
по существу: мне надо час добираться до аэропорта. час торчать там. полтора лететь до москвы. час добираться до вокзала. час-два ждать там: запас для стыковки. далее 4-6 часов добираться до точки назначения. это по сути почти перечеркивает преимущество авиаперелета. и я выбираю перелет только из-за тошнотности нашего ржд. когда в поездке стойкое желание застрелиться. даже если это фирмач. которого прямого кстати тоже нет.

_AB>Что, руки от "собеседований" так трясутся, что даже читать сложно?


грешно смеяться над больными людьми
Re[13]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>по существу:

По существу есть автобусное и/или ж/д сообщение.
Не имеет смысла тратить гос. деньги на дорогое и нестабильное авиасообщение.

K>грешно смеяться над больными людьми

Я не смеюсь. Но и жалеть не собираюсь.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 07:58
Оценка:
_AB>По существу есть автобусное и/или ж/д сообщение.
_AB>Не имеет смысла тратить гос. деньги на дорогое и нестабильное авиасообщение.

пара рейсов в неделю на л410 имело бы 100% заполняемость. почему в киров летают, а в ярославль, который сильно больше нет?


K>>грешно смеяться над больными людьми

_AB>Я не смеюсь. Но и жалеть не собираюсь.

смеюсь, издеваюсь — какая разница?
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пара рейсов в неделю на л410 имело бы 100% заполняемость.

Не долетит л410 из Самары до Ярославля со 100% заполняемостью. Он и пустой туда с некоторыми
оговорками долетит.

K>почему в киров летают, а в ярославль, который сильно больше нет?

В Киров со 100% заполняемостью тоже не летают. Даже туда дальности не хватит, чтобы
с полной заполняемостью лететь, увы-с...

Так какова реальная заполняемость рейса в Киров, например? Процентов 10? 20? 30?

K>смеюсь, издеваюсь — какая разница?

Большая. Может, одумаешься, столкнувшись с резким неприятием. А когда все вокруг жалеют, это
нифига не помогает бороться с собственными слабостями. На этом сию ветку обсуждения закрываю.
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пара рейсов в неделю на л410 имело бы 100% заполняемость.


А между этими рейсами самолет на земле стоять должен? Он так и за 1000 лет не окупится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 09:51
Оценка:
_AB>Не долетит л410 из Самары до Ярославля со 100% заполняемостью. Он и пустой туда с некоторыми
_AB>оговорками долетит.

к примеру летает оренбург-самара-саратов-(под вопросом волгоград)
вполне можно подобный маршрут составить.

_AB>В Киров со 100% заполняемостью тоже не летают. Даже туда дальности не хватит, чтобы

_AB>с полной заполняемостью лететь, увы-с...

в киров летают(-ли) 100%. разницы киров или ярославль нету по дистанции. или не существенная.

_AB>Так какова реальная заполняемость рейса в Киров, например? Процентов 10? 20? 30?


не летал — не знаю. но видимо есть, если летают (-ли) необязательно же каждый день летать. пару раз в неделю достаточно.
или даже реже.

_AB>Большая. Может, одумаешься, столкнувшись с резким неприятием. А когда все вокруг жалеют, это

_AB>нифига не помогает бороться с собственными слабостями. На этом сию ветку обсуждения закрываю.

что тебе до моих слабостей?
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 09:54
Оценка:
Ops>А между этими рейсами самолет на земле стоять должен? Он так и за 1000 лет не окупится.

с чего это? будет летать по другим маршрутам. погляди на флайтрадаре куда летают всякие б737 и а320 всяких аэрофлотов. они совсем не на одном маршруте крутятся.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Plotyan Россия  
Дата: 19.10.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>>Из Волгодонска до Ростова-на-Дону — был. Это всё равно, что мне из Твери в Москву на самолёте.

P>Так это же райцентр Ростовской области, а из райцентров до конца 70-х рейсы в областные центры были, может где-то и в 80-е были.

До конца 80-х были рейсы Армавир — Краснодар. Было удобно когда летишь куда-то дальше (мы летали в Челябинскую область к родственникам). Был даже случай, когда рейс в Челябинск перенесли на сутки, и мы со словами "а нафиг" сдали билет и полетели обратно из Краснодара в Армавир. Т.е. таких региональных рейсов было довольно много.

В 91 уже ехали в аэропорт Мин. Вод на автобусе.
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: L.Long  
Дата: 19.10.17 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>А частники, бывает, живут в километрах от ОТ и магазинов. Я, например. Готов построить мне инфраструктуру (ОТ и магазины) или оплачивать такси из-за своих хотелок?


K>да я уж давно смирился. просто тут кто-то вертолетами возмущался, которые раз в неделю максимум прожужжат в течении 5 минут.


Да ладно, раз в неделю. Каждый день штук 10 туда-сюда. Меня, впрочем, не особо напрягают, но факт — их стало до хрена.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 19.10.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>До конца 80-х были рейсы Армавир — Краснодар.

У нас к началу 80-х прикрыли подобные местные авиалинии, но тут все просто — в наших забытых богом местах только к тому времени соединили многие райцентры с областным центром асфальтированными дорогами.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 11:08
Оценка: +1
P>>До конца 80-х были рейсы Армавир — Краснодар.
P>но тут все просто

рыбинск-ярославль блин 80км. хорошая дорога + жд сообщение (несколько поездов в день), однако ж летал еще кукурузник.

и да, чуть не забыл. ходила ракета и метеор. тоже несколько рейсов в день
Отредактировано 19.10.2017 11:09 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру летает оренбург-самара-саратов-(под вопросом волгоград)

K>вполне можно подобный маршрут составить.
С какой целью? Спрос реальный есть? Или как с Кировым — нифига не знаю, сам не пользовался ни разу, но
нужно и всё?

K>в киров летают(-ли) 100%. разницы киров или ярославль нету по дистанции.


Я, в отличие от тебя, между прочим, посмотрел и то и другое. И сравнил с диаграммой загрузка-дальность для Л-410.
До Кирова округленно 600, до Ярославля 810. Это на треть больше, если что и это ни фига не "разницы нету".
А с полной загрузкой Л-410 летит меньше чем на 500.

Т.е., даже в теории невозможны полеты в Киров с полной нагрузкой. А в Ярославль вообще почти пустыми придется летать.

K>не летал — не знаю. но видимо есть, если летают

Шикарно... Вопросов больше не имею.
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 11:42
Оценка:
LL>Да ладно, раз в неделю. Каждый день штук 10 туда-сюда. Меня, впрочем, не особо напрягают, но факт — их стало до хрена.

хотя да. все забываю, что у вас в москвах буржуины живут. в пробках стоять западло.
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с чего это? будет летать по другим маршрутам.

Тоже дважды в неделю? Кхм...

Если рассчитывать на хотя бы 6 часов в воздухе в день и при средней протяженности маршрута в 1.5 часа, нам нужно
ежедневно 2 рейса туда-обратно. Сколько получается нам нужно таких направлений "дважды в неделю" на один борт?
14?

Сколько там бортов должно быть у авиакомпании, чтобы получить сертификат эксплуатанта на регулярку нынче? 8, ЕМНИП?
Лень документацию смотреть...

И сколько нам в итоге нужно таких "дважды в неделю" на весь флот?


K>погляди на флайтрадаре куда летают всякие б737 и а320 всяких аэрофлотов. они совсем не на одном маршруте крутятся.

В основном ежедневные рейсы, причем некоторые по несколько раз в сутки.
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: L.Long  
Дата: 19.10.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Да ладно, раз в неделю. Каждый день штук 10 туда-сюда. Меня, впрочем, не особо напрягают, но факт — их стало до хрена.


K>хотя да. все забываю, что у вас в москвах буржуины живут. в пробках стоять западло.


И не говори. Разлетались, понимашь, Карлсоны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.10.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.

L>>Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.

K>Ну и чего тут запредельного? Вполне себе цена, не по моему карману, конечно, но ничего сверхъестественного И уж точно не "как подъезд в многоэтажке в Кудрово" (где бы это ни было).


"От 10 косарей". Если надо лететь именно сегодня, будет уже очень "от 10 косарей".
Поинт в том, что в принципе, наличие спроса на первый класс на этом направлени как бы подсказывает, что платежеспособный спрос на Конкорд до Сиднея тоже по идее должен был быть. Но — над землей на сверхзвуке летать не давали.
www.blinnov.com
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 12:57
Оценка:
L>Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.
L>Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.

нет. специально глянул на скайсканере. правда действительно заранее — на декабрь. и в одну сторону
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 13:01
Оценка:
_AB>Если рассчитывать на хотя бы 6 часов в воздухе в день и при средней протяженности маршрута в 1.5 часа, нам нужно
_AB>ежедневно 2 рейса туда-обратно. Сколько получается нам нужно таких направлений "дважды в неделю" на один борт?
_AB>14?

_AB>Сколько там бортов должно быть у авиакомпании, чтобы получить сертификат эксплуатанта на регулярку нынче? 8, ЕМНИП?

_AB>Лень документацию смотреть...

_AB>И сколько нам в итоге нужно таких "дважды в неделю" на весь флот?



ну если очень условно. оренбург — самара — саратов — волгоград — день прошел
на следующий — волгоград — ростов-на-дону — пенза — казань — еще день прошел
и т.д. простой только ночью. у с7 к примеру а319 в самаре ночуют и ничего. а тут какой-то л410
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хотя да. все забываю, что у вас в москвах буржуины живут. в пробках стоять западло.


Как вертолеты связаны с пробками? Если что, в Москве частникам летать нельзя, только тандему, спец- и экстренным службам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>ну если очень условно. оренбург — самара — саратов — волгоград — день прошел

K>на следующий — волгоград — ростов-на-дону — пенза — казань — еще день прошел
K>и т.д.
А что остановился-то на всего двух днях, да всего одном борте?
Давай логистику, давай анализ загрузки, давай прикидки по обслуживанию бортов, которые у тебя ночуют вне базы постоянно.

И почему у тебя обратных рейсов нет? Народу нужно и обратно попасть, знаешь ли. И часто одним днем, т.к. сообщение-то местное.

K>простой только ночью. у с7 к примеру а319 в самаре ночуют и ничего. а тут какой-то л410

И чем, по-твоему, в плане ночевки вне базы "какой-то" Л410 отличается от А319?
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>"От 10 косарей". Если надо лететь именно сегодня, будет уже очень "от 10 косарей".

Обычно бывает наоборот — сильно дешевле. К примеру, у поляков даже есть фича, позволяющая тебе самому определить цену апгрейда до более высокого класса обслуживания — ты ставишь некоторую сумму, и если за 72 часа до вылета в этом повышенном классе есть свободные места, то человек, сделавший наибольшую ставку, получает апгрейд по этой самой ставке.

L>Поинт в том, что в принципе, наличие спроса на первый класс на этом направлени как бы подсказывает, что платежеспособный спрос на Конкорд до Сиднея тоже по идее должен был быть. Но — над землей на сверхзвуке летать не давали.

Я уже писал по этому поводу — недавателей надо отправить обратно в пещеру.
[КУ] оккупировала армия.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 16:32
Оценка:
Ops>Как вертолеты связаны с пробками? Если что, в Москве частникам летать нельзя, только тандему, спец- и экстренным службам.

в питере значит даже туристам можно, а в москве даже буржуям нельзя? с трудом верится
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 16:35
Оценка:
_AB>А что остановился-то на всего двух днях, да всего одном борте?
_AB>Давай логистику, давай анализ загрузки, давай прикидки по обслуживанию бортов, которые у тебя ночуют вне базы постоянно.

я не в теме. но мне кажется там не особо много у оренбуржья их летает.

_AB>И почему у тебя обратных рейсов нет? Народу нужно и обратно попасть, знаешь ли. И часто одним днем, т.к. сообщение-то местное.


ну попадут. только туда — скажем во вторник, обратно в понедельник. или что-то в этом роде.

K>>простой только ночью. у с7 к примеру а319 в самаре ночуют и ничего. а тут какой-то л410

_AB>И чем, по-твоему, в плане ночевки вне базы "какой-то" Л410 отличается от А319?

простой а319 стоит дороже. вот он стоит, а мог бы сто с лишним человек в какую-нибудь чехию оттащить. а в случае л410 в принципе-то и насрать. прибыль на порядок меньше.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>я не знаю как из английских букв FACEBOOK получить кирилические ОАК.


Ops>Ну на тебе ту же новость с их сайта, раз тебя в гугле забанили

Ops>http://www.uacrussia.ru/ru/ru/press-center/news/prezident-pao-oak-i-pao-korporatsiya-irkut-yuriy-slyusar-provel-rabochee-soveshchanie-na-irkutskom-a

1) Это что же, чтобы узнать ТТХ изделия, нужно новости читать?
2) Я так и не увидел там ТТХ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 16:55
Оценка:
_AB>С какой целью? Спрос реальный есть? Или как с Кировым — нифига не знаю, сам не пользовался ни разу, но
_AB>нужно и всё?

вполне вероятно, что это экономически невыгодно. но почему бы не дотировать как в ссср?

_AB>Я, в отличие от тебя, между прочим, посмотрел и то и другое. И сравнил с диаграммой загрузка-дальность для Л-410.

_AB>До Кирова округленно 600, до Ярославля 810. Это на треть больше, если что и это ни фига не "разницы нету".
_AB>А с полной загрузкой Л-410 летит меньше чем на 500.

почему ты смотришь беспосадочные маршруты? вполне можно совершить посадку в нижнем или казани, нижнекамске на худой конец.

_AB>Т.е., даже в теории невозможны полеты в Киров с полной нагрузкой. А в Ярославль вообще почти пустыми придется летать.


значит он в киров летает с промежуточной посадкой где-то. в том же нижнем.

_AB>Шикарно... Вопросов больше не имею.


а чего ты от меня хотел? я лишь видел расписание и тип самолета. но тот кто рейсы организуют мне кажется не идиоты.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 16:57
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SK>>Вот за что я люблю википедию, так за то, что академики от сохи знают то, чего ни сам авиаконцерн Иркут не знает, ни источники на которые они [академики] ссылаются.


SD>ну да, куда уж академикам,


Ну покажи мне, откуда эти академики взяли ТТХ самолета?

Они ссылаются на некие "Источники [37][59]"

37 = http://www.uacrussia.ru/ru/aircraft/lineup/civil/ms-21/aircraft-specific/ где здесь "скорость"?
59 = http://www.vestifinance.ru/articles/86009 наверное по этому источнику, из цены вывели?

ОТКУДА эти "академики" взяли крейсерскую скорость? Почему нет ссылки на источник? Не потому ли что сам производитель нигде не указывает?
http://mc21.irkut.com/family/characteristics/?SIZEN_1=1

SD>когда есть диванные авиаторы, которые считают скорость без учёта взлета и посадки, ветра, того что трассы идут не по кратчайшему пути,


ну да. куда уж мне до профессиональных экспертов авиаторов!.. нужно же не просто считать расстояние/время "из пункта А в пункт Б", а обязательно секундомером отдельно взлет, отдельно посадка, в полете руку с персональным анемометром в иллюминатор нужно высунуть, после полета курвиметром расстояние перепроверить...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>1) Это что же, чтобы узнать ТТХ изделия, нужно новости читать?


Только праздно интересующимся. Еще погуглить можно, полезное умение, осваивай. А все (потенциальные) заказчики наверняка все давно знают, причем с куда большими подробностями.

SK>2) Я так и не увидел там ТТХ.


И про скорость 900 тоже не увидел?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: IID Россия  
Дата: 19.10.17 17:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Что, руки от "собеседований" так трясутся, что даже читать сложно?


что ты там пел про хамов, любезный ?
kalsarikännit
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_AB>>И почему у тебя обратных рейсов нет? Народу нужно и обратно попасть, знаешь ли. И часто одним днем, т.к. сообщение-то местное.


K>ну попадут. только туда — скажем во вторник, обратно в понедельник. или что-то в этом роде.


Ну и нахрен такой самолет, когда его надо почти неделю ждать, а поезд или автобус в тот же день доставят? Пассажирам не летать хочется, а переместиться из А в Б, побыстрее, а на чем — вопрос десятый.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 17:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час.

_AB>Рассчетное время полета Иркутск-Москва(DME) без учета ветров для 320 и 737 — без пяти минут 6 часов.
_AB>Ветра на эшелоне встречные для этого полета.

тут признаю. данные по 747/320 взял с другого маршрута, да еще с некорректным расстоянием. по этому прошу это

Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час. По этому 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


читать как

Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


При этом "время полета" можно грубо считать как время от посадки в самолет до выхода из него. То есть включая рулежку, взлет, полет, посадку, но без форсмажорных обстоятельств.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 17:41
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>что ты там пел про хамов, любезный ?

Что ты там пел про то, что хамам хамить можно и правильно?
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: std.denis Россия  
Дата: 19.10.17 17:42
Оценка:
SK>ну да. куда уж мне до профессиональных экспертов авиаторов!.. нужно же не просто считать расстояние/время "из пункта А в пункт Б", а обязательно секундомером отдельно взлет, отдельно посадка, в полете руку с персональным анемометром в иллюминатор нужно высунуть, после полета курвиметром расстояние перепроверить...

Или зайти на flightradar, увидеть, что реальное время полета колеблется от 4ч50м до 6ч05м, и перестать думать всякую ерунду
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 18:39
Оценка:
Ops>Ну и нахрен такой самолет, когда его надо почти неделю ждать, а поезд или автобус в тот же день доставят? Пассажирам не летать хочется, а переместиться из А в Б, побыстрее, а на чем — вопрос десятый.

из оренбурга, скажем в саратов? поезд, который от самары идет восемь часов и столько же от оренбурга до самары? автобус? нуну.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 18:40
Оценка:
IID>>что ты там пел про хамов, любезный ?
_AB>Что ты там пел про то, что хамам хамить можно и правильно?

и где же я тебе нахамил? я лишь отвечал на твое хамство.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: IID Россия  
Дата: 19.10.17 18:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

IID>>что ты там пел про хамов, любезный ?

_AB>Что ты там пел про то, что хамам хамить можно и правильно?

1) Не ври, ты не на хамство отвечал. А первым нахамил на ровном месте.
2) Это мне можно. А не вам, "правильным".
kalsarikännit
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>1) Это что же, чтобы узнать ТТХ изделия, нужно новости читать?


Ops>Только праздно интересующимся. Еще погуглить можно, полезное умение, осваивай. А все (потенциальные) заказчики наверняка все давно знают, причем с куда большими подробностями.


Зачем гуглить? Я открыл сайт производителя, страницу продукта http://mc21.irkut.com/family/characteristics/

Почему мне нужно какие то левые посторонние сайты гуглить, новостные ленты парсить, отсеивать безосновательные фантазии?

SK>>2) Я так и не увидел там ТТХ.


Ops>И про скорость 900 тоже не увидел?


Не, не увидел. Какую то гуманитарную "выше 900" вижу. А это сколько? 900,001? 951? 999?

На сегодняшний день машина соответствует всем заявленным характеристикам».

Хочу вот эти самые заявленные характеристики увидеть, на официальном сайте производителя, табличку ТТХ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.10.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>"От 10 косарей". Если надо лететь именно сегодня, будет уже очень "от 10 косарей".

K>Обычно бывает наоборот — сильно дешевле. К примеру, у поляков даже есть фича, позволяющая тебе самому определить цену апгрейда до более высокого класса обслуживания — ты ставишь некоторую сумму, и если за 72 часа до вылета в этом повышенном классе есть свободные места, то человек, сделавший наибольшую ставку, получает апгрейд по этой самой ставке.

одна загвоздка — Лондон-Сидней поляки не летают

K>Я уже писал по этому поводу — недавателей надо отправить обратно в пещеру.


А я вот не уверен, не изменишь ли ты свое мнение, если тебе раз в час в окно без предупреждения будет влетать внезапный "бабах".
www.blinnov.com
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>из оренбурга, скажем в саратов? поезд, который от самары идет восемь часов и столько же от оренбурга до самары? автобус? нуну.


8 часов каждый день по несколько штук лучше, чем 2 часа, но раз в неделю. Если повезло, и необходимость поездки совпала с рейсом — конечно кто-то полетит, но если рейса хотя бы 1 день нужно ждать, то ну его нафиг.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 20:42
Оценка: +1
Ops>8 часов каждый день по несколько штук лучше, чем 2 часа, но раз в неделю. Если повезло, и необходимость поездки совпала с рейсом — конечно кто-то полетит, но если рейса хотя бы 1 день нужно ждать, то ну его нафиг.

так не восем, а все шестнадцать. невнимательно читаешь. хотя даже если бы было восемь — врагу б не пожелал
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так не восем, а все шестнадцать. невнимательно читаешь. хотя даже если бы было восемь — врагу б не пожелал


А, ты про 2 приема? Ну так на самолете раз в неделю ты, в худшем случае, 24*7+2 = 170 часов добираешься, в среднем — 86 часов. Я вот предпочел бы потупить 16 часов в поезде, чем тупить несколько дней в ожидании рейса.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:04
Оценка:
Ops>А, ты про 2 приема? Ну так на самолете раз в неделю ты, в худшем случае, 24*7+2 = 170 часов добираешься, в среднем — 86 часов. Я вот предпочел бы потупить 16 часов в поезде, чем тупить несколько дней в ожидании рейса.

крайне редки случаи, когда нужно вернуться тем же днем. так что некритично. а для командировок всегда есть возможность через москву.
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и где же я тебе нахамил? я лишь отвечал на твое хамство.

Разговор не о тебе. И да, я тебе не хамил. Правда — она хамством не является, даже если
не нравится кому-то.
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я не в теме. но мне кажется там не особо много у оренбуржья их летает.

Ну так вместо "мне кажется", "я не в теме" совмещаемого каким-то образом с "я лучше всех знаю, что правильно"
взял бы, да посмотрел...

K>ну попадут. только туда — скажем во вторник, обратно в понедельник. или что-то в этом роде.

Обратно через неделю? Офигеть расписание...

_AB>>И чем, по-твоему, в плане ночевки вне базы "какой-то" Л410 отличается от А319?

K>простой а319 стоит дороже. вот он стоит, а мог бы сто с лишним человек в какую-нибудь чехию оттащить.
Если мог бы, то летал бы. Но ночью не летают, точнее летают намного меньше, по многим объективным и субъективным
причинам. Многие аэропорты ЕС и США ночью закрываются.

K>а в случае л410 в принципе-то и насрать. прибыль на порядок меньше.

Вот как раз там, где прибыль меньше, там и стоит над каждой копейкой трястись. Не задумывался над этим?
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вполне вероятно, что это экономически невыгодно. но почему бы не дотировать как в ссср?

Потому что не имеет смысла. Есть другие способы сообщения, котороые дотировать не нужно.

K>почему ты смотришь беспосадочные маршруты? вполне можно совершить посадку в нижнем или казани, нижнекамске на худой конец.

1. Попрошу писать мой родной город с прописной буквы и не называть его "худым концом".
2. Ну ты посмотри маршруты уже.

K>значит он в киров летает с промежуточной посадкой где-то. в том же нижнем.

Нет. Это значит, что он летает с плановой неполной загрузкой.

K>а чего ты от меня хотел? я лишь видел расписание и тип самолета. но тот кто рейсы организуют мне кажется не идиоты.

Вот именно поэтому и нет рейса Самара-Ярославль. Если что-то в экономике страны изменится — появятся.
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>крайне редки случаи, когда нужно вернуться тем же днем.

Вообще-то, типичная командировка в нашей организации по маршрутам Челны-Киров, Челны-Йошкар-Ола, Челны-Казань, Челны-Уфа это один день был,
максимум два.
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:41
Оценка:
_AB>Потому что не имеет смысла. Есть другие способы сообщения, котороые дотировать не нужно.

в ссср дебилы были?

K>>почему ты смотришь беспосадочные маршруты? вполне можно совершить посадку в нижнем или казани, нижнекамске на худой конец.

_AB>1. Попрошу писать мой родной город с прописной буквы и не называть его "худым концом".
_AB>2. Ну ты посмотри маршруты уже.

я ж писал, что не претендую на оптимальное их составление. не претендую на выверение их по километражу. но населенных пунктов с аэродромами, имеющими возможность принять л410 просто до черта. и умный дядя вполне может составить маршруты наиболее востребованные. я привел пример от балды.

K>>значит он в киров летает с промежуточной посадкой где-то. в том же нижнем.

_AB>Нет. Это значит, что он летает с плановой неполной загрузкой.

сейчас глянул онлайн табло — ты прав — беспосадочный. по поводу загрузки не посмотреть к сожалению.

K>>а чего ты от меня хотел? я лишь видел расписание и тип самолета. но тот кто рейсы организуют мне кажется не идиоты.

_AB>Вот именно поэтому и нет рейса Самара-Ярославль. Если что-то в экономике страны изменится — появятся.

на что собственно я и сетовал. (а мы-то в советские времена ооооо)
Re[28]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:44
Оценка:
_AB>Вообще-то, типичная командировка в нашей организации по маршрутам Челны-Киров, Челны-Йошкар-Ола, Челны-Казань, Челны-Уфа это один день был,
_AB>максимум два.

деньги казенные. можно и через Москву а вот если родных повидать, на один день никто не полетит.
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в ссср дебилы были?

В плане ГА? Ну как тебе сказать... Под конец наверху оказались отнюдь не гении. Причем до сих
пор наверху они сидят и ситуация от этого отнюдь не улучшается.

А вообще не стоит сравнивать СССР и РФ — разные условия, разные задачи. Только дебилы сравнивают
в лоб абсолютно разные эпохи с абсолютно разными условиями.

K>я ж писал, что не претендую на оптимальное их составление. не претендую на выверение их по километражу. но населенных пунктов с аэродромами, имеющими возможность принять л410 просто до черта. и умный дядя вполне может составить маршруты наиболее востребованные. я привел пример от балды.

Тебе не приходило в голову, что умный дядя уже составил все маршруты, которые хоть как-то оправдать можно?
А твое "от балды" просто смешно?

K>на что собственно я и сетовал. (а мы-то в советские времена ооооо)

В советское время ГА была планово убыточной. Это не то, что может себе позволить РФ.
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:48
Оценка:
_AB>Ну так вместо "мне кажется", "я не в теме" совмещаемого каким-то образом с "я лучше всех знаю, что правильно"
_AB>взял бы, да посмотрел...

а где это можно посмотреть? эта инфа доступна?

_AB>Обратно через неделю? Офигеть расписание...


а чего здесь такого? вот я периодически мать навещаю. я че на день полечу?

_AB>Если мог бы, то летал бы. Но ночью не летают, точнее летают намного меньше, по многим объективным и субъективным

_AB>причинам. Многие аэропорты ЕС и США ночью закрываются.

в РФ не закрываются. см. табло какого-нить домодедово.

_AB>Вот как раз там, где прибыль меньше, там и стоит над каждой копейкой трястись. Не задумывался над этим?


так там и затраты гораздо меньше. стоянка большая ему не нужна. че бы и не постоять? аэропортовый сбор будет копеешный
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:25
Оценка: +1
K>>на что собственно я и сетовал. (а мы-то в советские времена ооооо)
_AB>В советское время ГА была планово убыточной. Это не то, что может себе позволить РФ.

очень интересно. нефтяная держава не может позволить себе жечь керосин просто так. че за бред?
почему нищая туркмения и узбекистан могут копеешные цены на бензин делать?
Re[29]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>деньги казенные. можно и через Москву

Вообще-то машинами проще и быстрее. Так и ездили — автобусами или личным/служебным автотранспортом.
Re[30]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:32
Оценка:
_AB>Вообще-то машинами проще и быстрее. Так и ездили — автобусами или личным/служебным автотранспортом.

быстрее из оренбурга в саратов? да ну ты гонишь. если топить в пол и забивать на штрафы. да и то нифига не быстрее. про поезд вообще речи нет.
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а где это можно посмотреть? эта инфа доступна?

Доступна, разумеется. В интернете. Но чтобы смотреть, надо понимать, что ты смотришь.

K>а чего здесь такого? вот я периодически мать навещаю. я че на день полечу?

А большинство летает по делу. Да, на день-два-три.

K>в РФ не закрываются.

Ты, ЕМНИП, про Чехию говорил?
А так и в РФ намного меньше рейсов в ночное время. И некоторые аэропорты, особенно небольшие, закрываются-таки.

K>так там и затраты гораздо меньше. стоянка большая ему не нужна. че бы и не постоять? аэропортовый сбор будет копеешный

Кто тебе сказал, что копеечный? Сам придумал? А зарплату аэропорт своим служащим, которых, благодаря нашему законодательству,
должно быть в аэропорту большей, чем помещается в Л410, за счет чего платить?

Есть определенные сборы и тарифы за обслуживание воздушного судна в не базовом аэропорту, которые мы оплатим в любом случае.
Для Л-410 это будет порядка 10-15 тысяч рублей в зависимости от аэропорта, без учета сборов и тарифов за пассажиров. Просто,
чтобы ты представлял суммы, от которых мы отталкиваемся.

Т.к. мы стоим больше 3 часов, у нас добавляется еще сбор за стоянку — порядка 200 руб за каждый час свыше трех часов.
Допустим, стоим дополнительно 5 часов (хотя 8 часов стоянки — это доп. геморрой с режимом отдыха экипажей, но давай
упрощать по максимуму, не хочу сейчас копаться в рук. доках и смотреть нормы) — 1000 рублей отдали дополнительно за сборы.

Перед первым полетов в день нужно провести daily check. Свои техники на зарплате/договоре на базе сидят, им платить всё равно
надо. А тут еще и чужим заплатим. Порядка 1500-2000 рублей/час. Посчитаем по минимуму в этот раз — 1500 рублей.

А еще нужно экипажу гостиницу обеспечить. Суточные, опять-таки. Допустим, 2 тысячи на человека — номер, плюс суточные хотя бы 500.
Экипаж — два пилота, не знаю, летает ли бортпроводник, поэтому пока не включаем. Итого плюс 5 тысяч.
(Это помимо зарплаты, разумеется, которая тоже закладывается в стоимость рейса.)

Т.е., мы прибавили за счет ночевки не на базе порядка 8.5 тысяч рублей. Напомню, что в зависимости от дальности полета, Л410 вмешает
от 10 до 19 пассажиров. Меньше 10 уже смысла просто нет летать — это чистый убыток, либо золотые билеты. Итого, мы добавили за счет
стоянки ночью не на базе к стоимости билета 450-850 рублей. Но на 100% загрузку рейсов никто не рассчитывает при калькуляции билетных тарифов,
так что мы прибавляем к стоимости билета 600-850 рублей.

А нам еще этими билетами оплачивать топливо, тех. обслуживание, зарплату всех сотрудников, сами борта, обслуживание по маршруту и регулярные
аэропортовые сборы и тарифы и сборы и тарифы за пассажиров (но они, обычно, отдельно считаются от билетного тарифа), не связанные с ночевкой
не в базовом порту...

P.S. Кстати, для А319 эта прибавка будет существенно меньше за счет того, что там пассажиров на порядок больше, а доп. расходы
больше всего раза в три-четыре.
Re[31]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>быстрее из оренбурга в саратов?

Быстрее по тем маршрутам, что я перечислил. Ты контекст беседы можешь держать?
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему нищая туркмения и узбекистан могут копеешные цены на бензин делать?

Не путай "могут" и "вынуждены". Там копеечные цены как раз потому, что население нищее,
не способное платить больше.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:41
Оценка: +1
_AB>Не путай "могут" и "вынуждены". Там копеечные цены как раз потому, что население нищее,
_AB>не способное платить больше.

а тут способно? вынуждено раз в год на поезде тошнить, чтоб родственников повидать.
купи себе на пенсию в 12к билет (в хрен с ним плацкарт) за 2к (если недалеко и нефирмач иначе в среднем смело множь на 2 (и это минимум)) + еще надо пожрать.
Re[32]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:42
Оценка:
K>>быстрее из оренбурга в саратов?
_AB>Быстрее по тем маршрутам, что я перечислил. Ты контекст беседы можешь держать?

я с логистикой по тем направлениям не знаком
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:53
Оценка:
_AB>А нам еще этими билетами оплачивать топливо, тех. обслуживание, зарплату всех сотрудников, сами борта, обслуживание по маршруту и регулярные
_AB>аэропортовые сборы и тарифы и сборы и тарифы за пассажиров (но они, обычно, отдельно считаются от билетного тарифа), не связанные с ночевкой
_AB>не в базовом порту...


от балды на сайте Оренбуржье глянул Самара — Казань. 2500. при минимальной загрузке которую ты озвучил в 10 человек — это 25000. че-то не то с рентабельностью. даже без простоя ночью. т.е. видимо это все-таки дотируется.
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>от балды на сайте Оренбуржье глянул Самара — Казань. 2500. при минимальной загрузке которую ты озвучил в 10 человек — это 25000. че-то не то с рентабельностью. даже без простоя ночью. т.е. видимо это все-таки дотируется.


Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

_AB>А самолеты — нет. Точка, собственно, уже на том, что ты сам пользуешься поездами на этих
_AB>направлениях, хотя есть авиарейсы, дотируемые по самое не могу
.

Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 10:32
Оценка: +1
_AB>

_AB>>А самолеты — нет. Точка, собственно, уже на том, что ты сам пользуешься поездами на этих
_AB>>направлениях, хотя есть авиарейсы, дотируемые по самое не могу
.


я не использую эти направления. но если б была необходимость мотнуться скажем в оренбург, на поезде бы явно не поехал. это и тошнотно и дороже
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.10.17 22:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>одна загвоздка — Лондон-Сидней поляки не летают

Это был просто пример. Кстати, на "горящие" билеты очень часто есть серьёзные скидки, ибо им лучше посадить кого-то задёшево, чем вообще не посадить. Так что если тебе конкретная дата вылета не принципиальна, то советую покупать билеты в последний момент ~за сутки до вылета или около того — есть шанс очень круто съэкономить.

L>А я вот не уверен, не изменишь ли ты свое мнение, если тебе раз в час в окно без предупреждения будет влетать внезапный "бабах".

Решение проблемы очень простое — не селиться близко к аэропорту, ну или самолётам не переходить на сверхзвук до выхода на эшелон (это кстати может существенно упростить конструкцию самолёта, т.к. на высоте воздух более разреженный, а потому корпус будет меньше нагреваться). Энергия "бабаха" обратно пропорциональна квадрату расстояния от его источника.
[КУ] оккупировала армия.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.10.17 00:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>одна загвоздка — Лондон-Сидней поляки не летают

K>Это был просто пример. Кстати, на "горящие" билеты очень часто есть серьёзные скидки, ибо им лучше посадить кого-то задёшево, чем вообще не посадить. Так что если тебе конкретная дата вылета не принципиальна, то советую покупать билеты в последний момент ~за сутки до вылета или около того — есть шанс очень круто съэкономить.

Удачи искать горящие билеты в Австралию
У основных авиакомпаний вроде Бритишей, Qantas и иже с ними сейчас никаких горящих билетов не бывает. Где-то ходила картинка, показывающая разбиение доходности от продажи билетов. Грубо говоря, на длинных направлениях рейс окупается билетами, проданными как минимум за месяц до вылета. Все билеты, что продаются ближе к вылету есть чистая прибыль авиакомпании. Им тупо нет смысла сливать их подешевке, они ничего на непроданных местах уже не теряют. Всегда можно продать билет по полной цене кому-то, кому кровь из носа нужно сегодня.
Можешь, конечно, попробовать, если нравится платить стоимость бизнеса за эконом.
Может, в Штатах на внутренних перелетах дело не так обстоит, но даже у LCC в Европах чем ближе вылет, тем дороже билеты.
Кроме того, есть такой момент — все поездки в/из Австралии планируются заранее. Варианта "у меня тут пара отгулов, давай прыгнем в самолет и сгоняем в Париж" просто не может быть. Ввиду стоимости билета крепко за килобакс и длительности перелета крепко за сутки.

L>>А я вот не уверен, не изменишь ли ты свое мнение, если тебе раз в час в окно без предупреждения будет влетать внезапный "бабах".

K>Решение проблемы очень простое — не селиться близко к аэропорту,

Бабаха как раз близко к аэропорту не будет.

K>ну или самолётам не переходить на сверхзвук до выхода на эшелон (это кстати может существенно упростить конструкцию самолёта, т.к. на высоте воздух более разреженный, а потому корпус будет меньше нагреваться).


А вот вовсе не факт, что сверхзвуковой самолет может забраться на свой эшелон на дозвуке.

K>Энергия "бабаха" обратно пропорциональна квадрату расстояния от его источника.


Так прикол-то в том, что эта энегрия приходит вся и сразу. И характер звука другой.
И вообще тут интересно.
www.blinnov.com
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.10.17 01:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Удачи искать горящие билеты в Австралию

Мне Задница Мира не нужна — я говорю о тех направлениях, на которых регулярно летаю.

L>Кроме того, есть такой момент — все поездки в/из Австралии планируются заранее. Варианта "у меня тут пара отгулов, давай прыгнем в самолет и сгоняем в Париж" просто не может быть. Ввиду стоимости билета крепко за килобакс и длительности перелета крепко за сутки.

Ну дык потому ты и платишь кучу денег — ибо у тебя нет гибкости с датами. А вот у контракторов она есть, ибо им не нужно отпрашиваться с работы, а достаточно просто уведомить контору, что с Х по Y их в офисе не будет

L>А вот вовсе не факт, что сверхзвуковой самолет может забраться на свой эшелон на дозвуке.

Это очень зависит от того, какой это эшелон. Надеюсь, мы тут не о полётах выше линии Кармана говорим?

L>Так прикол-то в том, что эта энегрия приходит вся и сразу. И характер звука другой.

L>И вообще тут интересно.
Ну и? С 18 км звук как удар в барабан, соответственно с 40 км он будет вчетверо тише. Думается мне, что этот звук мало кто заметит, ибо он утонет в обычном шуме города. Разве что в домике в деревне можно будет расслышать
Причём прикидка выше не учитывает тот факт, что в диапазоне от земли до 40-50 км есть несколько "слоёв" с разной скоростью звука, что приводит к тому, что часть звуковой волны отражается от пограничных слоёв.
[КУ] оккупировала армия.
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.10.17 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Тебе не приходило в голову, что умный дядя уже составил все маршруты, которые хоть как-то оправдать можно?


Мне приходило в голову, что в лихие 90е эффективные бизнесмены разворовали и продали по дешевке весь парк малой/средней авиации, персонал малых аэродромов разогнали/состарился, землю продали/застроили.

Умный дядя был вынужден строить маршруты исходя из больших самолетов и малого числа способных принять их аэродромов.

Как пример: Вчера я сгонял по одному важному делу (и в магазин) за 220 километров. 3 часа 40 минут туда, 3 часа 15 минут обратно (ночью уже, по свободной трассе). И там и тут есть аэропорт, я думаю, перелет самолетом вышел бы менее часа. Будем считать час, от входа в аэропорт до выхода. Плюс там и тут по 10-15 минут на такси от дома до аэропорта, от аэропорта до точки назначения.
В день между этими населенными пунктами ходит от 14 до 18 рейсовых автобусов, забитых под завязку по 40-45 мест. Билет на автобус стоит 270 руб.
Я думаю, что часть этих пассажиров автобусов, с удовольствием полетели бы самолетом за вдвое большую цену (плюс багаж сверх 10 кг ручной клади), лишь бы не вставать в 4 утра, чтобы автобусом в 5 утра выехать, чтобы приехать через 4 часа (автобус идет с остановками = медленнее). Уж на три рейса туда и три обратно пассажиров самолетов почти всегда наберётся более 30.

Поход в магазин на разнице цен (и это только по двум позициям) полностью оправдал поездку, вместо более 20 т.р тут я потратил менее 8 там. Но почти 7 часов дороги "убило" весь день. Я мог успеть обернуться со всеми делами между утренним и обеденным рейсами, и у меня еще осталось бы в распоряжении пол дня.

Но к сожалению "умный дядя" физически такой маршрут не может составить: в его распоряжении самолетов такого класса (40 мест) нет, а гонять самолеты с вместимостью более 140 мест "жаба душит" "экономически целесообразнее" по другим маршрутам.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.10.17 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Кто тебе сказал, что копеечный? Сам придумал? А зарплату аэропорт своим служащим, которых, благодаря нашему законодательству,

_AB>должно быть в аэропорту большей, чем помещается в Л410, за счет чего платить?

Не платить. разогнать бесполезных дармоедов.

_AB>Есть определенные сборы и тарифы за обслуживание воздушного судна в не базовом аэропорту, которые мы оплатим в любом случае.

_AB>Для Л-410 это будет порядка 10-15 тысяч рублей в зависимости от аэропорта, без учета сборов и тарифов за пассажиров. Просто,
_AB>чтобы ты представлял суммы, от которых мы отталкиваемся.

Что имеется в виду под "базовый аэропорт"? Какие критерии? Может ли быть у одного самолета несколько базовых?
На самом деле интересно.

_AB>Т.к. мы стоим больше 3 часов,


Там не было про "стоим больше 3 часов".

_AB>Перед первым полетов в день нужно провести daily check. Свои техники на зарплате/договоре на базе сидят, им платить всё равно

_AB>надо. А тут еще и чужим заплатим. Порядка 1500-2000 рублей/час. Посчитаем по минимуму в этот раз — 1500 рублей.

И еще раз — может ли быть баз несколько?

_AB>Т.е., мы прибавили за счет ночевки не на базе порядка 8.5 тысяч рублей. Напомню, что в зависимости от дальности полета, Л410 вмешает

_AB>от 10 до 19 пассажиров. Меньше 10 уже смысла просто нет летать — это чистый убыток, либо золотые билеты.

это понятно. Мне и "до 19" кажется мало. Думаю "до 40-50".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.10.17 11:23
Оценка:
SK>И еще раз — может ли быть баз несколько?

может. например с7 — домодедово, толмачево, дополнительные в иркутске и владивостоке
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 21.10.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Мне приходило в голову, что в лихие 90е эффективные бизнесмены разворовали и продали по дешевке весь парк малой/средней авиации, персонал малых аэродромов разогнали/состарился, землю продали/застроили.


Подумай просто над тем, что из-за законодательства самый занюханый аэродром для приема пассажиров должен иметь как минимум пятнадцать человек
персонала. Во времена СССР это было приемлемо, да и персонала тогда нужно было поменьше.
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 21.10.17 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Не платить. разогнать бесполезных дармоедов.

Закон не позволяет. Разгонишь — тебя разгонят, т.е. запретят принимать пассажирские рейсы.

SK>Что имеется в виду под "базовый аэропорт"? Какие критерии? Может ли быть у одного самолета несколько базовых?

SK>На самом деле интересно.
Базовый аэропорт не у самолета, а у авиакомпании. С этим аэропортом у авиакомпании договор на базирование, на топливо со скидкой, но
с гарантированными объемами потребления, в ближайших населенных пунктах живут пилоты, техники. Там есть своя рем. база, свой склад
запчастей.
Да, у авиакомпании может быть несколько базовых аэропортов, но маленькая, скорее всего, не потянет несколько. Не такой у неё пассажирооборот,
чтобы позволить несколько баз. Вопрос командировочных экипажей, кстати, всё равно останется — для них домашний аэропорт всё равно один.

SK>Там не было про "стоим больше 3 часов".

Там была ночевка. Ночь на планете Земля длится заметно больше 3 часов. А у вас как?

SK>это понятно. Мне и "до 19" кажется мало. Думаю "до 40-50".

А есть ли реальный пассажиропоток на малых плечах? Ну, т.е. не "я думаю", а "я подсчитал — вот реальная статистика".

Бугульма-Казань рейс пускали на 50-местных реактивных самолетах, причем по сверхльготным ценам, субсидируемым республикой
по самое не могу. 250 рублей, ЕМНИП, была цена, на автобус больше цены. А пассажиров практически не было.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.10.17 13:27
Оценка:
_AB>Подумай просто над тем, что из-за законодательства самый занюханый аэродром для приема пассажиров должен иметь как минимум пятнадцать человек
_AB>персонала. Во времена СССР это было приемлемо, да и персонала тогда нужно было поменьше.



да блин. государство Западная Сахара может себе такую роскошь позволить, а РФ нет??? че за хрень???
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.10.17 13:32
Оценка:
SK>>Там не было про "стоим больше 3 часов".
_AB>Там была ночевка. Ночь на планете Земля длится заметно больше 3 часов. А у вас как?

в 2 ночи прилетел, в 6 вылетел. примерно 3 часа.

_AB>А есть ли реальный пассажиропоток на малых плечах? Ну, т.е. не "я думаю", а "я подсчитал — вот реальная статистика".


раз в неделю загрузка будет.

_AB>Бугульма-Казань рейс пускали на 50-местных реактивных самолетах, причем по сверхльготным ценам, субсидируемым республикой

_AB>по самое не могу. 250 рублей, ЕМНИП, была цена, на автобус больше цены. А пассажиров практически не было.

да че там. рыбинск-москва летал як40 или 42 не помню. и загрузка была. но летал он ради пупков с завода. пассажиры были доп. нагрузкой.
и ничего плохого в этом не вижу. надо дотировать.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.10.17 17:11
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Подумай просто над тем, что из-за законодательства самый занюханый аэродром для приема пассажиров должен иметь как минимум пятнадцать человек

_AB>персонала. Во времена СССР это было приемлемо,

чем отличается 15 человек тогда и 15 сейчас?

_AB>да и персонала тогда нужно было поменьше.


впрочем, это даже не так важно. и там и тут уже есть действующие аэропорты.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.10.17 17:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>Не платить. разогнать бесполезных дармоедов.

_AB>Закон не позволяет. Разгонишь — тебя разгонят, т.е. запретят принимать пассажирские рейсы.

начать разгонять с запрещальщиков.

_AB>Да, у авиакомпании может быть несколько базовых аэропортов, но маленькая, скорее всего, не потянет несколько. Не такой у неё пассажирооборот,

_AB>чтобы позволить несколько баз. Вопрос командировочных экипажей, кстати, всё равно останется — для них домашний аэропорт всё равно один.
_AB>Там была ночевка. Ночь на планете Земля длится заметно больше 3 часов. А у вас как?

при условии что маленькая авиакомпания обслуживает маленький регион (а не всю планету), при длительности среднего полета до двух часов, это не большая проблема. можно так составить расписание и маршрут, что рейсы будут начинаться/заканчиваться в базовых/дешевых аэродромах.

SK>>это понятно. Мне и "до 19" кажется мало. Думаю "до 40-50".

_AB>А есть ли реальный пассажиропоток на малых плечах? Ну, т.е. не "я думаю", а "я подсчитал — вот реальная статистика".

статистка СССР тебя не устраивает? просишь привести реальную статистику по никогда не существовавшим и еще несуществующим в данное время? может тебе еще выигрышные номера следующего тиража "6 из 36" сказать?

_AB>Бугульма-Казань рейс пускали на 50-местных реактивных самолетах, причем по сверхльготным ценам, субсидируемым республикой

_AB>по самое не могу. 250 рублей, ЕМНИП, была цена, на автобус больше цены. А пассажиров практически не было.

а с какой целью им из Бугульмы регулярно массово летать именно в Казань? что стимулировало бы их и чего нет в близко расположенных Уфе или Самаре?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 21.10.17 17:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А я вот не уверен, не изменишь ли ты свое мнение, если тебе раз в час в окно без предупреждения будет влетать внезапный "бабах".


Вообще через какое-то время не замечаешь. Ночью, наверное, может напрягать, но в моем случае они ночью не летали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.10.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SK>>>Там не было про "стоим больше 3 часов".

_AB>>Там была ночевка. Ночь на планете Земля длится заметно больше 3 часов. А у вас как?

K>в 2 ночи прилетел, в 6 вылетел. примерно 3 часа.


тут хз. ночные рейсы в аэропорт работающий "раз в неделю"?

_AB>>А есть ли реальный пассажиропоток на малых плечах? Ну, т.е. не "я думаю", а "я подсчитал — вот реальная статистика".


K>раз в неделю загрузка будет.


это могло бы "прокатить" на дотациях пятьдесят лет назад. сейчас "поколение click" не будет ждать. рейсы должны быть ежедневные, лучше не по одному в день.

_AB>>Бугульма-Казань рейс пускали на 50-местных реактивных самолетах, причем по сверхльготным ценам, субсидируемым республикой

_AB>>по самое не могу. 250 рублей, ЕМНИП, была цена, на автобус больше цены. А пассажиров практически не было.

K>да че там. рыбинск-москва летал як40 или 42 не помню.


один 30 мест маленький как маршрутка, другой 120 мест и большой как Ту-134.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 21.10.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я думаю, что часть этих пассажиров автобусов, с удовольствием полетели бы самолетом за вдвое большую цену (плюс багаж сверх 10 кг ручной клади), лишь бы не вставать в 4 утра, чтобы автобусом в 5 утра выехать, чтобы приехать через 4 часа (автобус идет с остановками = медленнее). Уж на три рейса туда и три обратно пассажиров самолетов почти всегда наберётся более 30.


Какая именно часть? Надо сначала посчитать, сколько будет стоить билет (думаю, в разы дороже 270), и потом каким-то образом выяснить, сколько человек готовы такие деньги платить, и сколько из них потом, слетав туда-сюда 3 раза, решат, что летать дорого, и вернутся на автобус.
Думаешь, такого никто не делал? Если так, то у тебя в руках годный бизнес-план.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 21.10.17 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>раз в неделю загрузка будет.


Да не нужны твои рейсы раз в неделю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.10.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Я думаю, что часть этих пассажиров автобусов, с удовольствием полетели бы самолетом за вдвое большую цену (плюс багаж сверх 10 кг ручной клади), лишь бы не вставать в 4 утра, чтобы автобусом в 5 утра выехать, чтобы приехать через 4 часа (автобус идет с остановками = медленнее). Уж на три рейса туда и три обратно пассажиров самолетов почти всегда наберётся более 30.


Ops>Какая именно часть? Надо сначала посчитать, сколько будет стоить билет (думаю, в разы дороже 270),


в два раза, 500-600 руб, будет нормально (психологически для пассажира). 750-1000 будет уже психологически много.

Ops>и потом каким-то образом выяснить, сколько человек готовы такие деньги платить, и сколько из них потом, слетав туда-сюда 3 раза, решат, что летать дорого, и вернутся на автобус.


за такие деньги, я уверен, от 30 до 50% пассажиров, сейчас пользующихся услугами автобусов предпочтут самолет. даже если половина из них вернется в автобус, оставшихся будет больше возможности гипотетической аиакомпании.

Ops>Думаешь, такого никто не делал? Если так, то у тебя в руках годный бизнес-план.


бизнесплан отличный. хорошо что ты одобрил. теперь дай мне четыре самолета с экипажем (вместимостью 40 пассажиров) и я начну загребать деньги лопатой.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 21.10.17 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>бизнесплан отличный. хорошо что ты одобрил. теперь дай мне четыре самолета с экипажем (вместимостью 40 пассажиров) и я начну загребать деньги лопатой.


Я — дай? Распиши подробно, какие затраты, какие расходы, какая прибыль, получай под бизнес-план кредит и бери эти самолеты в лизинг. Если все так шоколадно, как ты расписываешь, то кредит тебе должны дать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.10.17 23:17
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Удачи искать горящие билеты в Австралию

K>Мне Задница Мира не нужна — я говорю о тех направлениях, на которых регулярно летаю.

Ну, кому и кобыла невеста, а в этой заднице мира теплый океан и цивилизация гармонично сочетаются в одном месте.

L>>Кроме того, есть такой момент — все поездки в/из Австралии планируются заранее. Варианта "у меня тут пара отгулов, давай прыгнем в самолет и сгоняем в Париж" просто не может быть. Ввиду стоимости билета крепко за килобакс и длительности перелета крепко за сутки.

K>Ну дык потому ты и платишь кучу денег — ибо у тебя нет гибкости с датами. А вот у контракторов она есть, ибо им не нужно отпрашиваться с работы, а достаточно просто уведомить контору, что с Х по Y их в офисе не будет

Ты, похоже, вообще не читаешь, на что отвечаешь. При чем тут контракторы?
Если на секунду забыть, что у людей семьи, дети и школы, то следует все же понять, что для поездок из Австралии почти куда угодно вариант "тут на завтра дешевые билеты в Париж есть, давай ломанемся". Потому что ввиду длительности перелета ехать куда-то меньше, чем на пару недель, бессмысленно, так как минимум трое суток чистого времени теряются только на полет. А из-за разницы во времени обратный перелет крадет еще чистого времени 10 часов. Из двухнедельной поезки 4 дня — чисто на перелеты. Со скрипом можно подорваться разве что в ЮВА, туда лететь "всего" 10 часов. ЭнЗэд не в счет.
А две недели нужно планировать сильно заранее в любом случае.
А еще в Австралии запрещен овербукинг. Нет нищебродских авиакомпаний, которые из жадности сначала продадут больше билетов, чем мест в самолете, а потом зовут мордоворотов пассажиров вытаскивать за шкирку из кресел.
  И вообще
И вообще, контракторы в Австралии тупо покупают билет в бизнес когда им надо и нищебродством вроде выискивания дешевых неудобных билетов не занимаются.


L>>Так прикол-то в том, что эта энегрия приходит вся и сразу. И характер звука другой.

L>>И вообще тут интересно.
K>Ну и? С 18 км звук как удар в барабан, соответственно с 40 км он будет вчетверо тише.

Вот когда будут коммерческие гиперзвуковые летать на 40км, тогда и можно будет делить шкуру медведя. А пока максимум, что было — 18 километров и два маха

K>Думается мне, что этот звук мало кто заметит, ибо он утонет в обычном шуме города. Разве что в домике в деревне можно будет расслышать


Вот в этих домиках в деревнях и будут замечать. Ты же ведь сам побежишь петиции строчить, когда звенящую ночную тишину твоей альпийской дачи начнет разрывать звук типа "бум" каждые 20 минут. И это вовсе не смешная попытка катить бочку на шум аэропорта, когда сначала покупают дом подешевке в 5 километрах от торца уже полвека действующей ВПП, а потом начинают жалобы строчить.

Короче, кетч 22. Кроме очевидных технических проблем добавляются еще и огранизационные. И выходит, что даже если массу технических трудности решить удастся, то убедить власти отменить запрет может оказаться сложнее.
www.blinnov.com
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.10.17 03:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну, кому и кобыла невеста, а в этой заднице мира теплый океан и цивилизация гармонично сочетаются в одном месте.

От этого она не перестаёт быть задницей мира


L>Ты, похоже, вообще не читаешь, на что отвечаешь. При чем тут контракторы?

L>Если на секунду забыть, что у людей семьи, дети и школы, то следует все же понять, что для поездок из Австралии почти куда угодно вариант "тут на завтра дешевые билеты в Париж есть, давай ломанемся". Потому что ввиду длительности перелета ехать куда-то меньше, чем на пару недель, бессмысленно, так как минимум трое суток чистого времени теряются только на полет. А из-за разницы во времени обратный перелет крадет еще чистого времени 10 часов. Из двухнедельной поезки 4 дня — чисто на перелеты. Со скрипом можно подорваться разве что в ЮВА, туда лететь "всего" 10 часов. ЭнЗэд не в счет.
Вот поэтому её и называют задницей

L>А еще в Австралии запрещен овербукинг. Нет нищебродских авиакомпаний, которые из жадности сначала продадут больше билетов, чем мест в самолете, а потом зовут мордоворотов пассажиров вытаскивать за шкирку из кресел.

L>
  И вообще
L>И вообще, контракторы в Австралии тупо покупают билет в бизнес когда им надо и нищебродством вроде выискивания дешевых неудобных билетов не занимаются.

Что же тогда плачешься, что бизнес так дорого стоит-то?

L>Вот когда будут коммерческие гиперзвуковые летать на 40км, тогда и можно будет делить шкуру медведя. А пока максимум, что было — 18 километров и два маха

Ну вот SR-71 летал на 25 км, так что вряд ли сейчас есть серьёзные технические проблемы в создании такого самолёта.

L>Вот в этих домиках в деревнях и будут замечать. Ты же ведь сам побежишь петиции строчить, когда звенящую ночную тишину твоей альпийской дачи начнет разрывать звук типа "бум" каждые 20 минут. И это вовсе не смешная попытка катить бочку на шум аэропорта, когда сначала покупают дом подешевке в 5 километрах от торца уже полвека действующей ВПП, а потом начинают жалобы строчить.

Вот я и говорю — обратно в пещеры таких.

L>Короче, кетч 22. Кроме очевидных технических проблем добавляются еще и огранизационные. И выходит, что даже если массу технических трудности решить удастся, то убедить власти отменить запрет может оказаться сложнее.

Посмотрим, что будет в ближайшие лет 10-15. Я думаю, что они в этот период появятся.
[КУ] оккупировала армия.
Re[26]: Ил-114 для региональных перевозок.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 22.10.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я — дай? Распиши подробно, какие затраты, какие расходы, какая прибыль, получай под бизнес-план кредит и бери эти самолеты в лизинг. Если все так шоколадно, как ты расписываешь, то кредит тебе должны дать.


Поздно. Ниша занята. Запускают производство пассажирского Ил-114, ориентируясь на местные/региональные перевозки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[28]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.17 07:50
Оценка:
Ops>Да не нужны твои рейсы раз в неделю.

в ваших москвах определенно не нужны
Re[27]: Ил-114 для региональных перевозок.
От: Ops Россия  
Дата: 22.10.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Поздно. Ниша занята. Запускают производство пассажирского Ил-114, ориентируясь на местные/региональные перевозки.


Ну так и стань перевозчиком. Производство самолетов — это совсем другое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[29]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 22.10.17 08:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в ваших москвах определенно не нужны


Они нигде не нужны, кроме труднодоступных районов, где другого (поездов и дорог) вообще нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[30]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.17 08:39
Оценка:
Ops>Они нигде не нужны, кроме труднодоступных районов, где другого (поездов и дорог) вообще нет.

в принципе да. ломоносов вон с северов пришел и ниче. прожил достойную жизнь
Re[31]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 22.10.17 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в принципе да. ломоносов вон с северов пришел и ниче. прожил достойную жизнь


У него выбора не было. А когда каждый день ходит несколько поездов, только идиоты и ты будете неделю ждать самолета.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[32]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.17 09:02
Оценка:
Ops>У него выбора не было. А когда каждый день ходит несколько поездов, только идиоты и ты будете неделю ждать самолета.

я бы просто спланировал бы отпуск соответствующим образом, чтоб вклиниться в расписание. поверь, это лучше мучений на поезде самара-спб. я гарантирую это ну может в люксе там и нормально, но мне не по карману. а в простом купе с услугами точно не лучше.
Re[33]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 22.10.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я бы просто спланировал бы отпуск соответствующим образом, чтоб вклиниться в расписание. поверь, это лучше мучений на поезде самара-спб. я гарантирую это ну может в люксе там и нормально, но мне не по карману. а в простом купе с услугами точно не лучше.


Люди не только в отпуск ездят, да и отпуск не всегда совпадает с их хотелками и с расписанием твоего самолета. Нам, нищебродам, терять неделю не по карману, мы лучше на поезде.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[28]: Ил-114 для региональных перевозок.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 22.10.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Поздно. Ниша занята. Запускают производство пассажирского Ил-114, ориентируясь на местные/региональные перевозки.


Ops>Ну так и стань перевозчиком. Производство самолетов — это совсем другое.


Делают не просто производство ради производства, а производство ради заказчиков. Несколько уже существующих перевозчиков или потенциального нового крупного. В планах на 2018 год выпустить более 12 самолетов.

источник «Истории из будущего» с Михаилом Ковальчуком
http://www.5-tv.ru/video/programs/1000059/
http://www.5-tv.ru/video/509555/
Все проблемы от жадности и глупости
Re[28]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.10.17 21:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Ну, кому и кобыла невеста, а в этой заднице мира теплый океан и цивилизация гармонично сочетаются в одном месте.

K>От этого она не перестаёт быть задницей мира

Хум хау. Из теплого океана задницей скорее выглядит место, где полгода снег и медведи, и все мечтают свалить за южную границу

L>>И вообще, контракторы в Австралии тупо покупают билет в бизнес когда им надо и нищебродством вроде выискивания дешевых неудобных билетов не занимаются.


K>Что же тогда плачешься, что бизнес так дорого стоит-то? Image: trololo.png


И где это я плачусь? Ты точно не читал ветку. Я привел направление Лондон-Сидней как одно из немногих потенциальных, где еще есть платежеспособный спрос на пассажирский сверхзвук.

K>Ну вот SR-71 летал на 25 км, так что вряд ли сейчас есть серьёзные технические проблемы в создании такого самолёта.


Создать — нет. Сделать его не золотым в эксплуатации уже скорее всего да. Тут нужен какой-то прорыв или гениальная до идиотизма идея

L>>Вот в этих домиках в деревнях и будут замечать. Ты же ведь сам побежишь петиции строчить, когда звенящую ночную тишину твоей альпийской дачи начнет разрывать звук типа "бум" каждые 20 минут. И это вовсе не смешная попытка катить бочку на шум аэропорта, когда сначала покупают дом подешевке в 5 километрах от торца уже полвека действующей ВПП, а потом начинают жалобы строчить.

K>Вот я и говорю — обратно в пещеры таких.

То есть всех в пещеры?

K>Посмотрим, что будет в ближайшие лет 10-15. Я думаю, что они в этот период появятся.


Не появятся точно. Никто на самом деле еще толком и не начинал, если компютерные рендеры не считать.
www.blinnov.com
Отредактировано 22.10.2017 23:16 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.10.17 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>А я вот не уверен, не изменишь ли ты свое мнение, если тебе раз в час в окно без предупреждения будет влетать внезапный "бабах".

Ops>Вообще через какое-то время не замечаешь. Ночью, наверное, может напрягать, но в моем случае они ночью не летали.

Думаю, что с условием, чтобы все летали днем, ограничения могли бы и снять.
www.blinnov.com
Re: Из жизни конкурентов
От: Sammo Россия  
Дата: 24.10.17 03:31
Оценка:

Торговая война между США и Канадой, развязанная администрацией Дональда Трампа с подачи корпорации Boeing, принесла весьма неожиданный результат. Главный исполнительный директор Airbus Томас Эндерс и президент Bombardier Ален Белльмар подписали в Монреале историческое соглашение, согласно которому европейский производитель получит контрольный пакет акций в канадской компании CSeries Aircraft Limited Partnership (CSALP). Это предприятие — главный авиастроительный актив Bombardier, оно занимается разработкой и производством сразу двух только что вышедших на рынок моделей магистральных пассажирских самолетов CS100 и CS300, рассчитанных на 120 и 140 мест соответственно.
...
Новые лайнеры CSeries, без преувеличения, можно назвать шедеврами конструкторской мысли. Эти самолеты имеют цельнокомпозитные крылья, сделанные по сверхсовременной технологии вакуумной инфузии, и фюзеляжи из алюминиево-литиевых сплавов с улучшенными свойствами. Заметим, что во всем мире такой технологией помимо канадцев обладают только США, ЕС и Россия. Но Boeing и Airbus делают полностью композитные крылья только для своих широкофюзеляжных самолетов, а Bombardier впервые в мире стала изготавливать их для узкофюзеляжных лайнеров.
...
В этой ситуации приобретение авиастроительного актива Bombardier может оказаться неплохой инвестицией в будущее. Прежде всего потому, что у канадцев уже есть все отработанные технологии для создания новых лайнеров, конструкторская школа и выстроенная цепочка поставщиков ключевых компонентов. Их-то Airbus и будет использовать при работе над своими перспективными узкофюзеляжными самолетами, которые появятся на рынке после 2030 года. Это не только резко снизит стоимость разработки, но и позволит избежать маркетинговых и конструкторских ошибок, которые допустили канадцы, изготовив слишком маловместительные лайнеры.

http://expert.ru/2017/10/23/zhertva-torgovoj-vojnyi/
Т.е. конкуренты тоже не дремлют
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 24.10.17 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в 2 ночи прилетел, в 6 вылетел. примерно 3 часа.

Какой смысл за ночные часы переплачивать экипажу?
И да, это 4 часа.

K>раз в неделю загрузка будет.

Людям не надо раз в неделю. Они обычно не готовы подстраиваться под такое неудобное расписание.

K>и ничего плохого в этом не вижу. надо дотировать.

Кому надо?
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 24.10.17 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>чем отличается 15 человек тогда и 15 сейчас?

Тем, что убытки перестали терпеть уже к концу развала СССР и начали с ними бороться.
А сейчас планово убыточные предприятия тем более никому не нужны, ибо экономика рыночная.
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 24.10.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>статистка СССР тебя не устраивает?

Нет. С тех пор существенно развился наземный транспорт.

SK>просишь привести реальную статистику по никогда не существовавшим и еще несуществующим в данное время?

Приведи исследования на эту тему. Я прошу что-то более существенное, чем домыслы и высасывания из пальца.

SK>а с какой целью им из Бугульмы регулярно массово летать именно в Казань? что стимулировало бы их и чего нет в близко расположенных Уфе или Самаре?

Кхм. Ничего, что Бугульма и Альметьевск — это Татарстан, а не Башкирия или Самарская область?
Re[28]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.10.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>статистка СССР тебя не устраивает?

_AB>Нет. С тех пор существенно развился наземный транспорт.

Я рад. Но расстояния (и время в пути) то не сильно сократились.

SK>>а с какой целью им из Бугульмы регулярно массово летать именно в Казань? что стимулировало бы их и чего нет в близко расположенных Уфе или Самаре?

_AB>Кхм. Ничего, что Бугульма и Альметьевск — это Татарстан, а не Башкирия или Самарская область?

И что? там погран переходы? загранпаспорт нужен? визу нужно получать? языковой барьер преодолевать? валюту менять?

Что по задумке "умного дяди" должно стимулировать людей регулярно массово летать именно в Казань?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.10.17 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>чем отличается 15 человек тогда и 15 сейчас?

_AB>Тем, что убытки перестали терпеть уже к концу развала СССР и начали с ними бороться.
_AB>А сейчас планово убыточные предприятия тем более никому не нужны, ибо экономика рыночная.

Ну конечно, а "дотационное предприятие" это СОВСЕМ другое дело.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[29]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 24.10.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я рад. Но расстояния (и время в пути) то не сильно сократились.

Сильно. На несколько часов.

SK>И что? там погран переходы?

Там внутрирегиональные бизнес-связи. В основном трафик деловой.
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 24.10.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ну конечно, а "дотационное предприятие" это СОВСЕМ другое дело.

Я уже писал в этой теме, что дотации в региональную ГА — бессмысленное, ИМХО, дело за исключением тех
регионов, где нет наземных альтернатив. Они не решают ничего, только сосут ресурсы.
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: L.Long  
Дата: 24.10.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>Как вертолеты связаны с пробками? Если что, в Москве частникам летать нельзя, только тандему, спец- и экстренным службам.

K>в питере значит даже туристам можно, а в москве даже буржуям нельзя? с трудом верится

Зря. Не летают, только в Подмосковье. Какие-то серьезные, типа Ми-8, изредка появляются. Но именно что изредка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>для региональной авиации, которую похерили. сейчас ан-26 возит всяких вахтовиков.


Делают же Ан-148. Только спроса на него особо нет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>при ссср бабки к подругам в соседнюю деревню чай попить летали на кукурузнике. а ты говоришь облцентр


При СССР МВЛ сидели на больших дотациях.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.17 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Ops>>Какая именно часть? Надо сначала посчитать, сколько будет стоить билет (думаю, в разы дороже 270),

SK>в два раза, 500-600 руб, будет нормально (психологически для пассажира). 750-1000 будет уже психологически много.

Да там одних аэропортовых сборов будет не меньше 500 рублей. Стоимость летного часа всякой мелочевки — от 3 килобаксов. Если в самолете 30 паксов — по 100 баксов на каждого (да, мелочь в рассчете на одного пакса намного дороже больших джетов). Плюс надо самолет окупить и зарплату платить.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.11.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Ops>>>Какая именно часть? Надо сначала посчитать, сколько будет стоить билет (думаю, в разы дороже 270),

SK>>в два раза, 500-600 руб, будет нормально (психологически для пассажира). 750-1000 будет уже психологически много.

AVK>Да там одних аэропортовых сборов будет не меньше 500 рублей. Стоимость летного часа всякой мелочевки — от 3 килобаксов. Если в самолете 30 паксов — по 100 баксов на каждого (да, мелочь в рассчете на одного пакса намного дороже больших джетов). Плюс надо самолет окупить и зарплату платить.


Скромные у вас запросы. Давай уж сразу аэропортовые сборы по 5000 руб, летный час 600000 руб...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.11.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

AVK>>Да там одних аэропортовых сборов будет не меньше 500 рублей. Стоимость летного часа всякой мелочевки — от 3 килобаксов. Если в самолете 30 паксов — по 100 баксов на каждого (да, мелочь в рассчете на одного пакса намного дороже больших джетов). Плюс надо самолет окупить и зарплату платить.

SK>Скромные у вас запросы. Давай уж сразу аэропортовые сборы по 5000 руб, летный час 600000 руб...

Это не мои запросы, это реальные суммы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.