Re[5]: Гениальный дизайнер Лебедев.
От: Троцкий Мексика  
Дата: 16.10.17 17:19
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB> А если ты и так в центре, то что на табличке должно быть? А на кольце что писать на табличке?

TB>Меня как раз наоборот бесит, что никто не знает в городе, где север, где юг. В незнакомом месте выходу из метро, сажусь в троллейбус нужного номера, спрашиваю "он на север или на юг едет" (потому что он может ехать туда, или обратно, фиг определишь на месте, если не знаешь), все в ступор впали, никто не смог ответить.

Так компас не работает ни под землей, ни в поезде. И мох внутри вагонов в Рф не растет.
Re[6]: Гениальный дизайнер Лебедев.
От: T4r4sB Россия  
Дата: 16.10.17 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Так компас не работает ни под землей, ни в поезде. И мох внутри вагонов в Рф не растет.


Зато после просмотра схемы ты знаешь, "вверх" по карте тебе надо или вниз. А так как мох на стенках метро не растёт, то в метро и ставят таблички, где север, где юг.
Re[4]: Гениальный дизайнер Лебедев.
От: AleksandrN Россия  
Дата: 16.10.17 19:48
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>Как по мне: с указателями была крутая экспериментальная тема на Пушкинской, Чеховской, Тверской. На пол клеили наклейки со стрелочками. http://www.anothercity.ru/places/subway/2185-metro-signs Если не ошибаюсь, то вот это лебедевское было. Желтые границы на платформах — глупость (составы с большой погрешностью останавливаются и редко эта разметка соответствовала действительности), а вот навигация удобная была, как по мне.

K>Из крутого околометрошного — стали нумеровать выходы из метро и в переходах вешают карты с указанием: вы здесь. Мелковаты карты правда, но в целом удобно ориентироваться.

В продолжение обсуждения схемы метро — коллекция схем московского метро, начиная с 30-х годов: http://www.metro.ru/map/
Re[7]: Гениальный дизайнер Лебедев.
От: rFLY  
Дата: 17.10.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>В первой версии у кого-то может и ассоциировалась, хотя там засечки не было на серой ветке. В текущей версии с МЦК пофиксили Третьяковскую:

Да, так лучше
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.