Re[2]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: Iron Monkey  
Дата: 15.10.17 16:21
Оценка:
V>А фидо и бэбээс считаются за первый раз?

А ббс через чего? фидо?
ну напиши
Re: Когда вы впервые вышли в инет?
От: DreamMaker  
Дата: 15.10.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Мож была такая тема, но почему бы не спросить снова?


конец 95го. whitehouse.gov. там анигиф был с развевающимся американским флагом — смотрелось нереально круто.


парой лет позже друг с выпученными глазами сообщил что он додумался поискать в альтависте (где же еще?) русское слово на буквы х из трех букв, и прредставляешь!! нет, ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!! нашлось аж семь документов!

свой первый сайт в зоне .com разумеется, в октябре 97го — вот, отмечаю 20 летие
In P=NP we trust.
Отредактировано 15.10.2017 20:48 DreamMaker . Предыдущая версия .
Re[2]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: binnom  
Дата: 15.10.17 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а еще вспоминаю времена диалапа, когда инет был еще нифига не безлимитный, а повременка.

K>у подруги мать работала в яртелекоме, который сейчас съел ростелеком. и подруга утянула список некоторых логинов-паролей.
Ты из Ярославля что ли?

K>и мы тогда еще наивные с них инетились. раздавали знакомым. ВНЕЗАПНО нас нашли. повесили долг, по тем временам фантастическая сумма 1500р. я затупил, в результате расплачивались знакомые, за что до сих пор совесть гложет

K>подруга потом рассказала, что пользователь этот был из новых русских. использовал аккаунт только для электронной почты. и очень хотел получить наши контакты, даже предлагал заплатить. к счастью сотрудник телекома сказал что это технически невозможно, хотя они все прекрасно знали. представляю что бы было, если бы сотрудник оказался не такой сознательный.
Хы, помню в ярославском макдональдсе чувак махал пистолетом у лица кассира и орал истошным голосом "где мой гамбургер бл@ть!!!1".
Re: Когда вы впервые вышли в инет?
От: D.Lans Россия  
Дата: 25.10.17 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Мож была такая тема, но почему бы не спросить снова?


Году в 2002-2003. Нас классом водили в какое-то учреждение со странным названием "ассоциация интернет образования" или что-то подобное. По сути компьютерный клуб, но находящийся на территории местного гос. университета.
Мои одноклассники, уже прошаренные, показали мне – как сейчас помню — чат Игромании. Возможность переписываться с людьми со всей России в реальном времени заворожила и сразу покорила.

Чуть позже по субботам стал ходить к отцу на работу в офис, там искал информацию по своему любимому мультисериалу — Симпсонам, распечатывал на черновиках на казённом принтере и дома с упоением читал.
А ещё позже отец принёс списанный нерабочий PCI диалап модем, который на проверку внезапно оказался рабочим. Взбудораженные открывшимися перспективами, сбегал до ближайшего ларька, купил карту местного интернет-провайдера и понеслось.
Re: Когда вы впервые вышли в инет?
От: C0s Россия  
Дата: 25.10.17 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Мож была такая тема, но почему бы не спросить снова?


где-то в конце 94го, но более-менее на постоянной основе — со второй половины 97го
Re: Когда вы впервые вышли в инет?
От: elmal  
Дата: 25.10.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>У меня сабж случился в 2000-м году. Я жил в МИЭТовской общаге, там уже была своя немаленькая внутренняя сеть на коаксиале

1997 год, в универе. С 386 компов, которые работали в режиме терминала, коннектились у юникс серверу. И там через мегабраузер lynx в текстовом режиме проникался anekdot.ru . Тормозило все жуть — канал был порядка 64к на весь универ, но пользовалось инетом мало народу. На ночь через wget ставили кронтабы чтоб что скачать объемное, днем бы за скачку чего большого (большое — это мегабайт ) прибили б . Потом увидел это все в графическом виде через Win 3.11 и IE. Тормозило еще более жутко, но было просто божественным . И чем дальше, тем больше все тормозило, ибо канал как был фиговым, так и оставался, а народу ломилось все больще. Диалап по сравнению с этим казался мегареактивным .
Re[3]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.10.17 11:14
Оценка:
K>>у подруги мать работала в яртелекоме, который сейчас съел ростелеком. и подруга утянула список некоторых логинов-паролей.
B>Ты из Ярославля что ли?

не совсем. из рыбинска.

B>Хы, помню в ярославском макдональдсе чувак махал пистолетом у лица кассира и орал истошным голосом "где мой гамбургер бл@ть!!!1".


ну, это нормально. представь я тебе твой гамбургер зажму
Re: Когда вы впервые вышли в инет?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.10.17 11:31
Оценка:
В 1997 году. Мне было тогда 23 года.

Помню dial-up соединение через телефонный модем. Видео в таком режиме было невозможно просматривать, но текстовую и графическую информацию--пожалуйста.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.10.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>свой первый сайт в зоне .com разумеется, в октябре 97го — вот, отмечаю 20 летие


Что за сайт, если не секрет?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.10.17 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Не совсем интернет, но первый емэйл мы с другом отправляли в 1990-1991. Через один Московский институт.


Не могли бы Вы рассказать, как это было?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.10.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>1993 г., если мне не изменяет память.


А когда Вы вошли в Интернет по-нормальному?
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Когда вы впервые вышли в инет?
От: B0FEE664  
Дата: 26.10.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

BFE>>1993 г., если мне не изменяет память.

RF>А когда Вы вошли в Интернет по-нормальному?

по-нормальному — это как? Если вы про www, то как Netscape Navigator стал доступен, так я и вышел.
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.