Re[5]: Инвестиции
От: ML380 Земля  
Дата: 21.12.15 21:29
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>правильный подход — если речь идет именно об инвестициях, а не спекуляциях; он вполне известен, сверх доходов он не даст, но на долгом периоде сделать богатым мжоет с большой вероятностью.


В чем разница между инвестициями и спекуляциями? Вот, напрмер, коплю я на что-то (допустим, 3 года), решил вместо депозита вложиться в фонду — это что?

DM>пример с голубыми фишками и 2008ым ну настолько уже оскомину набил.. лень щас писать, может распишу как-нить в чем тут ошибка и почему этот пример неправильный.


Было бы интересно почитать.

DM>кста, примитивная и доступная классическая система акции-облигации с ребалансом пришла 2008ой с минимальной просадкой и без особых проблем.

Можно ткнуть носом в описание? Не уверен, что я нагуглю именно то, что имеется в виду.

DM>фигня в том, что если есть хоть какие-то деньги, от этого не уйти. узнать как работает система и инвестировать — это правильно.

Где этому научиться так, что бы в один прекрасный момнт не спустить свой доход за последние 5 лет?)))

DM>я б от рынка РФ вообще подальше бы держался.

А какие альтернавтивы?
Отредактировано 21.12.2015 21:30 ML380 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.12.2015 21:30 ML380 . Предыдущая версия .
Re: Инвестиции
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.12.15 20:18
Оценка:
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 20.02.2017 6:29 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Инвестиции
От: dmitritch  
Дата: 05.01.16 08:42
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Не совсем. Например, вот эти два варианта:

_>- с 18 до 24 лет вкладывать $2000 раз в год под 10%; с 25 до 65 держать деньги под 10%, но уже ничего не вкладывать
_>- с 18 до 24 лет ничего не вкладывать, но потом с 25 до 65 вкладывать $2000 раз в год под те же самые 10%

_>В обоих случаях к 65 у тебя на счету будет чуть больше 1M.


жаль что я о таких вещах в принципе начал думать только ближе к 30
Re[4]: Инвестиции
От: · Великобритания  
Дата: 05.01.16 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

d> _>Не совсем. Например, вот эти два варианта:

d> _>- с 18 до 24 лет вкладывать $2000 раз в год под 10%; с 25 до 65 держать деньги под 10%, но уже ничего не вкладывать
d> _>- с 18 до 24 лет ничего не вкладывать, но потом с 25 до 65 вкладывать $2000 раз в год под те же самые 10%

d> _>В обоих случаях к 65 у тебя на счету будет чуть больше 1M.


d> жаль что я о таких вещах в принципе начал думать только ближе к 30

Не знаю. Тоже очень мутно выглядит. Во-первых, где найти 10% годовых на 50 лет? В российских банках? Гы-гы. А вот в США таких процентов не найти, в лучшем случае 1%. Надо идти на более рискованные инвестиции (т.е. рискуешь остаться в убытке) или заниматься бизнесом. 10% годовых — это вполне хороший процент от честного стабильного бизнеса.
Во-вторых... уже заметно, что $1M сегодня и 50 лет назад — несколько разные суммы.

Да и что в этом такого оригинального... "Пенсионный фонд" это называется.
avalon/1.0.432
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 18.01.16 18:37
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Отлично! Ты только в эти 4 акции вкладывался? Какой план на следующий год, в какие акции собираешься вкладываться?


Интересен Сургут, по префкам будут примерно такие же дивы как и в 15году ~8р. Интересна обычка в долгосрок тоже, ибо при таком курсе доллара капитализация компании меньше чем накопленных депозитов раза в 2!
Аэрофлот и Сбер неплохо подросли, скорее немного перебор, так что заменил бы их на Норникель и Автоваз. Последнее — это чудище совка, но которое имеет шанс из лягушки в принцессу превратиться, только непонятно когда это будет — через год или еще десятилетия ждать. Вообщем весь Аваз стоит ничто и вниз там почти некуда, разве только в 0 — обанкротившись, но государство 0 не допустит так что скорее есть шанс вверх, если наконец то ваз из совка выйдет (рискованная бумага, которая может вовсе ничего не показать, но есть шанс выстрелить). Русгидро поменяем на ИнтерРАО. Итого аж до 5 бумаг, но в Сургуте и перфка будет ничего так ибо дивиденды будут под 8р, и обычка очень неплоха в том смысле что это по затратам за 33р купить валютный депозит на 0.8$/акцию ВТБ/Сбер с доходностью 5% + добычу сургутом нефти и прочий бизнес никто не отменял который при сравнении с другими нефтяными тянет на 0.8$. Аттракцион щедрости — за 33р купить 1.6$, правда опыт Юкоса должен быть поучительным — акции это рисковые активы. В акции вкладывайте только лишние свободные деньги.

P.S. может я чересчур оптимист, но нефть в 2016г поднимется до 50$ (с пиком вероятно до 60), курс рубля на 60 выйдет.
Отредактировано 18.01.2016 18:48 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2016 18:39 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Инвестиции
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.16 02:11
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>P.S. может я чересчур оптимист, но нефть в 2016г поднимется до 50$ (с пиком вероятно до 60), курс рубля на 60 выйдет.

Думаю что всё же оптимист.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 20.01.16 22:15
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Как тогда насчет биржи btc-e?


Такая не нужна 100500%. Это обычный МММ. Если понимания нет что это надувательство — советую изучить как там генерировались эти виртуальные фиговины на начальном этапе и кто мог нагенерить до 90% всей эмиссии на обычном РС в самом старте проекта...
Отредактировано 20.01.2016 22:16 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 19.02.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>P.S. может я чересчур оптимист, но нефть в 2016г поднимется до 50$ (с пиком вероятно до 60), курс рубля на 60 выйдет.

CC>Думаю что всё же оптимист.

Да, вышло все еще поболее, но скорее это перебор. В 2017 качели в обратную сторону качнутся, доллар под 65-70 увидим.
Re: Инвестиции
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.02.17 06:22
Оценка:
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 20.02.2017 6:30 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Инвестиции
От: dmitritch  
Дата: 06.03.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>Да, вышло все еще поболее, но скорее это перебор. В 2017 качели в обратную сторону качнутся, доллар под 65-70 увидим.



70 врядли. пока нефть стоит, но скоро она снова пойдет вверх. хотя если курс рубля упадет на 10-20% (до 65 — 70) то на столько же вырастут акции. так что те кто вкладываются в фонду будут только в +
Re: Инвестиции
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.07.17 07:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

2014

__>1. Сбербанк 59.9р

__>2. Русгидро 0.5065р
__>3. СургутНГ-П 28.03р
__>4. Аэрофлот 30р

2017

1. Сбербанк 158р
2. Русгидро 0.81р
3. СургутНГ-П 29,25р
4. Аэрофлот 217р.
Re[6]: Инвестиции
От: jahr  
Дата: 12.07.17 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:



DM>>кста, примитивная и доступная классическая система акции-облигации с ребалансом пришла 2008ой с минимальной просадкой и без особых проблем.

ML>Можно ткнуть носом в описание? Не уверен, что я нагуглю именно то, что имеется в виду.

Как я понимаю,имеется в виду что-то типа этого — http://fintraining.livejournal.com/274007.html
Re[2]: Инвестиции
От: Osaka  
Дата: 12.07.17 11:33
Оценка:
DH>2014
DH>2017
Так покупать или продавать?
Re[3]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 21.08.17 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

DH>>2014

DH>>2017
O>Так покупать или продавать?

Инвестиции были среднесрочные. Пол года-год, я не говорил про 3 года, как итог подвел там бы и продавали, часть я еще раньше рекомендовал продавать когда цель была выполнена!
Значительный рост был — продавайте. Выросло как хотел — половину на продажу и ищи деньгам другое перспективное направление. Я пока на годы не могу ванговать... Cмотрю годовые отчеты компаний, оцениваю перспективы рынка — чем они торгуют и делаю предположения что что-то скорее вверх пойдет ибо их бизнес скорее будет процветать и компании не переоценены, т.е. прибыль на акцию пока скромные, а в будущем увеличатся. Будущий P/E как основной показатель "вангования". Apple, facebook — как бы сразу выпадают из моего списка. Да, они могут генерировать много прибыли, но сейчас в их стоимости это ожидание заложено. Если вдруг самсунг обгонит apple, то акции скорее Apple рухнут, а расти им уже непонятно куда и так слишком дороги.
Re[2]: Инвестиции
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.08.17 22:19
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>2014


__>>1. Сбербанк 59.9р

__>>2. Русгидро 0.5065р
__>>3. СургутНГ-П 28.03р
__>>4. Аэрофлот 30р

DH>2017


DH>1. Сбербанк 158р

DH>2. Русгидро 0.81р
DH>3. СургутНГ-П 29,25р
DH>4. Аэрофлот 217р.


Трансаэро: 200 ->1
Re[3]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 21.08.17 22:26
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Трансаэро: 200 ->1


Я разве предлагал такое? Рейтинг по задолженности компаний советую посмотреть, ну там наверно Мечел в топе. Трансаэро это как валютные ипотечники, не просто как а именно так. Исторически посмотрите задолженности компаний, что должники банкроты уже крайне давно это понятно если посчитать их задолжненность, годовую прибыль (если имеется).
Компании если живут как ипотечники = в кризис скорее всего не выживают.
Отредактировано 21.08.2017 22:29 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Инвестиции
От: удусекшл  
Дата: 25.03.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

__>>Купить акции — примерно как открыть вклад. Только надо идти не в банк а к брокерам (Сбер и ВТБ являются и брокерами так что по сути можно идти к ним. Не уверен насчет всех отделений — местные работники могут быть не в курсе о таких услугах).


T>Каким брокером советуете пользоваться?


Присоединяюсь к вопросу
Re: Инвестиции
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.03.20 14:56
Оценка: -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вероятно пирамида МММ убила веру у целого поколения

Нет. Веру убило то, что отобрали акции, полученные за ваучеры.

__>Для новичков крайне желательно соблюдать некие базовые правила:

1. Ни в коем случае не покупать акции российских компаний (это однозначно кидалово).
2. Стараться покупать акции компаний США, причём, эти компании должны регулярно выплачивать дивиденды последние лет 80.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 25.03.20 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>2. Стараться покупать акции компаний США, причём, эти компании должны регулярно выплачивать дивиденды последние лет 80.


Все тривиально. Озвучь свою позицию/рекомендации/портфель и далее всем будет видно кто окажется прав. Я бы рекомендовал оставаться в стороне от америки, там так все летает (для стабильных компаний там американские горки подобные как у нас акции третьего эшелона).
И лучше в новой теме писать — http://rsdn.org/forum/life/7688986.1
Автор: _ilya_
Дата: 24.03.20

Предыдущая стратегия отработала как надо!
Re: Инвестиции
От: Abalak США  
Дата: 25.03.20 20:56
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Огрызок стоит как 12 Газпромов — это наверно шутка.


Я извиняюсь, а у Газпрома тоже оборот 300 миллиардов долларов и 260 миллиардов на счетах?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.