Сейф Testa
От: Khimik  
Дата: 18.06.17 14:50
Оценка:
Мне полгода назад подарили сейф Testa. Вначале всё было нормально, а сейчас, когда я его открываю, вначале загорается красная лампочка и приходится несколько раз проворачивать ручку туда-обратно, чтобы получилось открыть. Это батарейка садится или мой сейф оказался проблемным?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Сейф Testa
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 18.06.17 15:00
Оценка: 3 (1) +2 :))
K> Это батарейка садится или мой сейф оказался проблемным?

Попробуй примениить Unit-тестирование. Вынь батарейку и проверь её отдельно на соответствие с характеристиками. Для проверки используй необходимые приборы.
В случае отсутствия приборов можно сравнить работу устройства на этой батарейке и на другой аналогичной гарантированно-работоспособной батарейке.
В случае выявления фактов сбоев в работе сейфа с гарантированно работоспособной батарейкой переходи к системному анализу работы сейфа.

Следующий вопрос, пожалуйста.
Re[2]: Сейф Testa
От: Khimik  
Дата: 18.06.17 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Следующий вопрос, пожалуйста.


Я подумал, что если мне скажут, что у сейфов вообще батарейки садятся за полгода или раньше, то будет ясно что дело не в сейфе. Сходу этой информации не нагуглил.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Сейф Testa
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 18.06.17 17:03
Оценка:
K>Я подумал, что если мне скажут, что у сейфов вообще батарейки садятся за полгода или раньше, то будет ясно что дело не в сейфе. Сходу этой информации не нагуглил.

Посмотри характеристики потребления сейфа в документации на сейф. Если там нет — запроси информацию в службе техподдержки производителя.
Характеристики энергоотдачи батарейки посмотри в документации на батарейку.
Сравнив характеристики батарейки с характеристиками потребления расчитай гарантированное время работы.
Re: Сейф Testa
От: CreatorCray  
Дата: 18.06.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это батарейка садится или мой сейф оказался проблемным?

Мануал к сейфу уже читал?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Сейф Testa
От: Dr.P Голландия  
Дата: 18.06.17 21:07
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне полгода назад подарили сейф Testa. Вначале всё было нормально, а сейчас, когда я его открываю, вначале загорается красная лампочка и приходится несколько раз проворачивать ручку туда-обратно, чтобы получилось открыть. Это батарейка садится или мой сейф оказался проблемным?

Батарейки в сейфах садятся быстро.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[3]: Сейф Testa
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.06.17 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

AS>>Следующий вопрос, пожалуйста.

K>Я подумал, что если мне скажут, что у сейфов вообще батарейки садятся за полгода или раньше, то будет ясно что дело не в сейфе. Сходу этой информации не нагуглил.
Так все батарейки выходят из строя. Даже машинные аккумуляторы подыхают.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Сейф Testa
От: Avdey  
Дата: 18.01.19 13:20
Оценка:
Сейф копеечный, так что если что-то с замком, то проще купить новый. Ситуация была та же, сломался замок у китайца. Обращался к z-safe.ru — так мне заломили цену замены замка, равную стоимости двух таких сейфов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.