"Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.06.17 18:54
Оценка: +5 :))
Смотрю тут новый фильм "Живое"
И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

А ТАК ЖЕ!!!!
Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке
Re: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 18:57
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"


Где смотришь?
Re[2]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.06.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Где смотришь?


В смысле где? Дома.

Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого. Если смортеть все в кинотеатрах — то это только это и надо делать. А купить... я честно говоря даже не знаю где. В айтюнсе покупаю иногда, но в данном случае проще с торрентов было
Re[3]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого.


Узбагойся, я сам такой. Просто подумал что это какой-то свежак, которого ещё нет в торрентах.

А это так и есть.

Хм, на кинозале он лежит с красной пометкой — это означает какой-то рип с сомнительным качеством, чаще всего экранка.
Колись где взял нормальную версию — только в личку, за всякий варез тут банят.

[добавлено]
кстати, в твоем видео есть в начале надпись на экране "найди сайт азино777 bla bla bla"?
Отредактировано 01.06.2017 21:34 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[4]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.06.17 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Хм, на кинозале он лежит с красной пометкой — это означает какой-то рип с сомнительным качеством, чаще всего экранка.

ES>Колись где взял нормальную версию — только в личку, за всякий варез тут банят.

Качество хорошее. Звук хороший. Только есть неубираемые корейские титры, но они не мешают.
А вот с ссылкой проблема будет, это наш нижегородский торрент и он по-моему недоступен из других областей. По крайней мере я как-то другу в Ярославль давал ссылку — он не смог открыть.
Re[5]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 19:14
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Качество хорошее. Звук хороший. Только есть неубираемые корейские титры, но они не мешают.

SO>А вот с ссылкой проблема будет, это наш нижегородский торрент и он по-моему недоступен из других областей. По крайней мере я как-то другу в Ярославль давал ссылку — он не смог открыть.

А все понял, на кинозале тоже с корейскими субтитрами, значит одно и тоже, ща скачется за минутку, буду смотреть!
Re[6]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.06.17 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>А все понял, на кинозале тоже с корейскими субтитрами, значит одно и тоже, ща скачется за минутку, буду смотреть!


Фильм просто охренеть. Только что закончился, сижу в шоке
Re[7]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 21:01
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Фильм просто охренеть. Только что закончился, сижу в шоке


Фильм редкостное УГ.
Ещё не конец, но меня выбешивает всё и полностью.
Давно прошли те времена, когда я после просмотра "Кошмар на улице вязов" боялся идти домой примерно метров 50 из видеосалона.

Переврали всё что только можно
Просто галимый бред — какие-то плазмаганы на борту МКС
Какие-то психи на борту — все космонавты проходят жесткий отбор на адекватность

Там нестыковки на каждом шагу. Келвину (это некое существо с Марса которое пытается всех убить, Нахрена спрашивается?) они перекрывают кислород во всех отсеках МКС что бы он уснул.
Это адовая дичь на фоне того, что он спокойно тусуется в открытом космосе без всяких скафандров
При том что этот Келвин поглощает воду по всей станции и растет, но минус 200 градусов за бортом МКС почему-то не превращают его в кусок льда.
Там вроде соль не рассыпают как для лосей в лесу.

Даже не хочу это гавно смотреть до конца.

Из плюсов — то что отметил ТС в начальном посте.

Тем кто хоть немного знаком с тем как устроена МКС смотреть не рекомендую.
Для остальных хомяков прокатит.
Re: "Живое"
От: SaprXM СССР  
Дата: 01.06.17 21:05
Оценка:
SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"
SO>А ТАК ЖЕ!!!!
SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке

так ведь американского зрителя разве не должно раздражить, что в фильме русская имеет наглость поставить вперед свою страну?
я когда смотрел думал скорее в таком ракурсе, хотя не настаиваю
Re[8]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 01.06.17 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Какие-то психи на борту — все космонавты проходят жесткий отбор на адекватность

Ну хз, не думаю что их готовят к тому, что их будет живьём жрать какая то неведомая хрень.

ES>Там нестыковки на каждом шагу. Келвину (это некое существо с Марса которое пытается всех убить, Нахрена спрашивается?) они перекрывают кислород во всех отсеках МКС что бы он уснул.

ES>Это адовая дичь на фоне того, что он спокойно тусуется в открытом космосе без всяких скафандров
Верно, но может этой твари надо просидеть долго без кислорода чтоб отрубиться.

ES>При том что этот Келвин поглощает воду по всей станции и растет, но минус 200 градусов за бортом МКС почему-то не превращают его в кусок льда.

А и не должно. Там вакуум, кроме как излучением/испарением тепло отводить некуда. Охлаждение займёт какое то время.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 01.06.17 21:47
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>так ведь американского зрителя разве не должно раздражить, что в фильме русская имеет наглость поставить вперед свою страну?

Нет, с чего бы?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 21:51
Оценка: -2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Фильм редкостное УГ.


И даже аргументирую своё мнение.
Фантастика — это сюжет далекий от происходящего здесь и сейчас.
Ну там Рэй Бредбери, Айзек Азимов, Андре Нортон ...

А тут тупая документалка про МКС, ведь даже в кино указано время — 2017 год

А этот тупой захват челнока с Марса? Да эту механическую руку оторвало бы к хренам собачьим на таких скоростях. И МКС пошла бы на сближение с Землей.

Съемки якобы в невесомости — полный трэш. Не похоже вообще.
Графика убогая.

В целом хомякам прокатит, но, повторюсь, тем кто примерно знает как работает МКС — смотреть не нужно, батхерт обеспечен.

Да, кстати, единственный герой фильма который осознанно пожертвовал своей жизнью ради спасения всего человечества — командир МКС русская баба.
Американцы тупо рвались в бой плевав на последствия — дебилоидные одноклеточные пуститеменявнутрькопасномувирусутаммойдугпогибаетплеватьяхотелнавсехлюдей.

Что достаточно чётко отражает политику США в данное время (а когда она была другой)
Re[9]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 21:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Верно, но может этой твари надо просидеть долго без кислорода чтоб отрубиться.

CC>А и не должно. Там вакуум, кроме как излучением/испарением тепло отводить некуда. Охлаждение займёт какое то время.

У тебя есть лишние 70 лимонов?
Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,
можно в прямом эфире.

Думаю что ты перестанешь писать в онлайн примерно в конце первой минуты выравнивания давления в шлюзовом отсеке.
Re: "Живое"
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.06.17 22:02
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"

SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

так это правда. основной вклад в мкс внесла Россия.
не веришь вики в помощь.
Re[9]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 22:04
Оценка:
CC>Ну хз, не думаю что их готовят к тому, что их будет живьём жрать какая то неведомая хрень.

В первую очередь их готовят к тому, что бы на борту не появилась никакая неведомая хрень которая потом их будет жрать
Там безопасность — это тема номер 1.
Re[2]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 22:05
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так это правда. основной вклад в мкс внесла Россия.

K>не веришь вики в помощь.

Ой вей, а когда это штатам мешала правда что бы нести свою дичь?
Re[10]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 01.06.17 22:25
Оценка: +4
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение

Вот ты правда думаешь что человека в открытом космосе убъёт именно охлаждение а не перепад давления (привет кессонка) и отсутствие кислорода?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 01.06.17 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Что достаточно чётко отражает политику США в данное время (а когда она была другой)

Мда. Пора тему сносить в Политику, где ей самое место.

Можешь гордиться — из обсуждения фильма устроил политсрач.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.06.17 22:28
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Можешь гордиться — из обсуждения фильма устроил политсрач.


Гордиться нечем, сорян, занесло
Дело не в политике. Фильм снят убого

Ну и как это часто бывает из 11 строк текста про кино ты выделил 1 строку про политику и обвинил меня в организации политсрача.
Блестяще! И это тоже текущая политика США, ты в тренде, поздравляю.
Отредактировано 01.06.2017 22:33 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[10]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 01.06.17 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,

Ликбез:

https://hi-news.ru/eto-interesno/chto-proizojdyot-s-chelovekom-bez-skafandra-v-otkrytom-kosmose.html

Температура — а точнее, её нехватка — также не сможет сразу вас прикончить. В холодной воде человек быстро переохлаждается не из-за температуры воды, а из-за того, что она является очень хорошим проводником тепла. Всё тепло, выработанное вашим метаболизмом, тут же «вытягивается» из вашего тела. В вакууме нет конвекции — и теплопроводимости тоже нет. Единственным способом потерять тепло остаётся излучение. Каждый человек светится в инфракрасном спектре, излучая тепло мощностью около 100 ватт. Электрическая лампочка была прекрасной аналогией вырабатываемой человеком энергии, пока мы не перешли на энергосберегающие и светодиодные лампочки; но смысл вы всё равно поняли. Обычно мы даже не замечаем потерю этой энергии: укутанные в слой изолирующего воздуха, подогреваемые Солнцем над головой и землёй под ногами, мы получаем назад всё то тепло, которое теряем. Так что мы можем радостно излучать энергию днями напролёт.

В космосе же вас нечему изолировать, так что в конце концов вы замёрзнете насмерть. Но, к счастью, потеря 100 ватт тепла очень незначительна в сравнении с массой вашего тела. В безвоздушном пространстве пройдёт очень много времени, прежде чем вы превратитесь в эскимо.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.17 00:28
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ликбез:


Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.

Ведь тепло нельзя потерять в космосе, а там какая-то дурацкая система терморегуляции.
И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.
Re[12]: "Живое"
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.17 00:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.


Что бы поддерживать давление и состав воздуха...
Кстати, ты можешь указать где конкретно была система обогрева в космическом скафандре Леонова, например?..
И какая у неё была мощность, если была?

ES>И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.

Это тоже не совсем понятное утверждение. Что такое "температура на лучах"? Ну и потом, ты, что-то про замерзание говорил, а не про выкипание?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: может это так уже наши перевели ?
От: system.console  
Дата: 02.06.17 00:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"

SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

SO>А ТАК ЖЕ!!!!

SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке
сабж
Re[3]: адресочек дай, где качнуть
От: system.console  
Дата: 02.06.17 01:00
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Где смотришь?


SO>В смысле где? Дома.


SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого.

Молодец.
Поддерживаю люто, бешено.
Кстати, сабж.
Re[4]: и мне, и мне в личку
От: system.console  
Дата: 02.06.17 01:01
Оценка:
ES>Колись где взял нормальную версию — только в личку, за всякий варез тут банят.
сабж
Re[8]: "Живое"
От: system.console  
Дата: 02.06.17 01:05
Оценка:
ES>Даже не хочу это гавно смотреть до конца.

ES>Из плюсов — то что отметил ТС в начальном посте.


ES>Тем кто хоть немного знаком с тем как устроена МКС смотреть не рекомендую.

ES>Для остальных хомяков прокатит.
классно ты опустил 99% населения
кстати, где можно познакомиться с устройством МКС ?
Re[12]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.17 01:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

CC>>Ликбез:

ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос?
Физику в школе поди прогуливал?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: "Живое"
От: Ваня Первачев  
Дата: 02.06.17 04:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"

SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

SO>А ТАК ЖЕ!!!!

SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке

Случайно на рингтоне не играет гимн России или СССР? А может звучит речь Сталина?
я за справедливость
Re[4]: адресочек дай, где качнуть
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Кстати, сабж.


Я тусуюсь на кинозале, там обычно всё есть.
Сайт заблокирован по законам РФ, но frigate спасёт отца русской демократии.
Re[2]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Случайно на рингтоне не играет гимн России или СССР? А может звучит речь Сталина?


нет, с точки зрения политики фильм очень корректный.
Re[12]: "Живое"
От: TMU_1  
Дата: 02.06.17 06:46
Оценка: +1
ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.
ES>Ведь тепло нельзя потерять в космосе, а там какая-то дурацкая система терморегуляции.


Терморегуляция может не только греть, но и охлаждать.

ES>И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.



Правильно, и скафандры почему-то белого цвета. Мы же обсуждали замерзание?
Скафандр, в первую очередь, для поддержания давления и дыхания.
Re[3]: "Живое"
От: Ваня Первачев  
Дата: 02.06.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>Случайно на рингтоне не играет гимн России или СССР? А может звучит речь Сталина?


ES>нет, с точки зрения политики фильм очень корректный.


я имел ввиду рингтон у тс
я за справедливость
Re: "Живое"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.06.17 07:13
Оценка:
SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке
Мне понравилось, что российскую героиню сыграла русская же актриса.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: может это так уже наши перевели ?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.06.17 07:20
Оценка: :))) :)))
SC>может это так уже наши перевели ?

Да, в русской версии перевод неправильный, и еще сцены вырезали, где она пролила квас на штаны, и еще подралась с доктором из-за балалайки.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: "Живое"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.06.17 08:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого. Если смортеть все в кинотеатрах — то это только это и надо делать. А купить... я честно говоря даже не знаю где. В айтюнсе покупаю иногда, но в данном случае проще с торрентов было


А что, на торрентах того, что ты украл, меньше стало? А значит, даже и не украл, а просто скопировал. Заповедь "не кради" есть, а заповеди, "не копирук" нету
Re[4]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.06.17 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что, на торрентах того, что ты украл, меньше стало? А значит, даже и не украл, а просто скопировал. Заповедь "не кради" есть, а заповеди, "не копирук" нету


У меня нету каких-то мук совести по поводу торрентов. Я не считаю это кражей, так как меньше ни у кого не стало оттого, что качнул. И денег меньше не стало у правообладателей, потому что если б не было на торрентах, то я б все равно не пошел бы в кино. Это я написал, чтоб пресечь срачи, возбуждающиеся здесь при прочтении слова "торрент"
Re[2]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.06.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так это правда. основной вклад в мкс внесла Россия.

K>не веришь вики в помощь.

При чем тут правда? Я про то, что показали в американском фильме. Я знаю, что МКС наши в основном делали. Я удивился, что в фильме так и сказали, а не стали врать, что они такие все передовые, как всегда.
Re[10]: "Живое"
От: trop Россия  
Дата: 02.06.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
CC>>Верно, но может этой твари надо просидеть долго без кислорода чтоб отрубиться.
CC>>А и не должно. Там вакуум, кроме как излучением/испарением тепло отводить некуда. Охлаждение займёт какое то время.
ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,

космические скафандры предназначены для защиты от перегрева, а не для согревания космонавта
-
Re[10]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.06.17 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
ES>У тебя есть лишние 70 лимонов?
ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,
ES>можно в прямом эфире.

ES>Думаю что ты перестанешь писать в онлайн примерно в конце первой минуты выравнивания давления в шлюзовом отсеке.


Это ты не в теме. Охлаждаются в космосе действительно ооочень медленно, а человека убьёт вакуум. Все эти театральные "моментальные замерзания" в фильмах — антинаучная х..ня для хомячков, которые спали на уроках физики в школе.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.06.17 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.


ES>Ведь тепло нельзя потерять в космосе, а там какая-то дурацкая система терморегуляции.

ES>И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.

А ты подумай, почему скафандры белые, я не чёрные. Ппц народ пошёл — даже школьную физику не могут осилить, а гонору не меньше чем на кандидата наук
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.06.17 13:08
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>кстати, где можно познакомиться с устройством МКС ?


— В интернете
— в ЦУПе
— в ЦПК им. Гагарина
— в JSC

Во все эти места можно попасть обычному человеку, если проявить должную упорность.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.06.17 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Нет, с чего бы?

Это ты у NASA PAO спроси, почему они американца всегда первым называют в экипаже, хотя по логике вещей первым должен быть командир.
[КУ] оккупировала армия.
Re: "Живое"
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 02.06.17 16:19
Оценка:
Смотреть стоит?

Или там все тыкают пальцем в неизвестное существо с другой планеты, а потом один герой ценой собственной жизни всех убивает?
Re[2]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.06.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Смотреть стоит?


EXE>Или там все тыкают пальцем в неизвестное существо с другой планеты, а потом один герой ценой собственной жизни всех убивает?


Даже не знай. Кому-то очень нравится, кто-то плюется. Мне — понравилось.
Re[4]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.17 21:13
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Это ты у NASA PAO спроси, почему они американца всегда первым называют в экипаже, хотя по логике вещей первым должен быть командир.

Видимо по инструкции
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: может это так уже наши перевели ?
От: Nikе Россия  
Дата: 02.06.17 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

SC>>может это так уже наши перевели ?


А>Да, в русской версии перевод неправильный, и еще сцены вырезали, где она пролила квас на штаны, и еще подралась с доктором из-за балалайки.


Она сначала пьяная подралась, а уже потом пролила квас. И восновном не на штаны, а на мелкого Кельвина.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: "Живое"
От: Nikе Россия  
Дата: 02.06.17 23:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

CC>>Нет, с чего бы?

K>Это ты у NASA PAO спроси, почему они американца всегда первым называют в экипаже, хотя по логике вещей первым должен быть командир.

У них и тётка налетавшая 500 дней считается рекордсменкой по пребыванию в космосе, Трамп поздравлял с этим рекордом. 800+ российских не в счёт.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.06.17 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У них и тётка налетавшая 500 дней считается рекордсменкой по пребыванию в космосе, Трамп поздравлял с этим рекордом. 800+ российских не в счёт.


Ну дык она ж тётка. А про gender equality можно и забыть на время
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: "Живое"
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.10.17 06:31
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Смотреть стоит?


EXE>Или там все тыкают пальцем в неизвестное существо с другой планеты, а потом один герой ценой собственной жизни всех убивает?


По мне так много бреда.
Бактерию не берет вакуум, плазменная горелка, пламя двигателя. А как же законы химии и физики материалов?
Лабораторный модуль оказался соединённым с остальными трбами.
Почему то никто не думает, что бактерия может быть в воздухе, в каплях крови, может заражать трупы?
Абсолютно бездарная система барьеров...

Концовка ничего
Посмотреть можно, но ОНО из последних мне понравился больше.
Re: "Живое"
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.10.17 14:19
Оценка:
SO>И даже вполне так красивая и умная.
Умная там только одна форма жизни, да и та неземная.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Да, ты вор.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого. Если смортеть все в кинотеатрах — то это только это и надо делать. А купить... я честно говоря даже не знаю где. В айтюнсе покупаю иногда, но в данном случае проще с торрентов было


Именно вор. И отмазки про "не знаю где найти" не катят, так как про айтюнс внезапно знаешь, а про гугл "забыл".
Я поискал за тебя
Matrix has you...
Re[4]: Еще один
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 06:48
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SO>>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого.

SC>Молодец.
SC>Поддерживаю люто, бешено.
SC>Кстати, сабж.

Еще один ворюга. Ну или какойто вечный джун-косячник. Программисты вроде неплохо зарабатывают и могут себе позволить фильмы покупать, а не воровать.
Matrix has you...
Re[5]: Еще как ходил бы.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 06:51
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>У меня нету каких-то мук совести по поводу торрентов. Я не считаю это кражей, так как меньше ни у кого не стало оттого, что качнул.

Считаешь, так как всётаки вспомнил про правообладателей.

SO>И денег меньше не стало у правообладателей, потому что если б не было на торрентах, то я б все равно не пошел бы в кино.

Пошёл бы. Именно потому что больше негде было бы посмотреть. Да, в кино ходил бы реже, чем смотришь торренты. Но чаще, чем сейчас. Ну и да, приравняем хождение в кино с покупкой фильма в каких нибудь инторнетплощадках.
Matrix has you...
Re[3]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 16.10.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого.


А как же "Не укради!"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А как же "Не укради!"?


Если на небе сочтут это грехом — отвечу за свое.
Re[6]: Еще как ходил бы.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Считаешь, так как всётаки вспомнил про правообладателей.

Нет, вспомнил как тут на сайте относятся к слову "торрент" — не более того

S>Пошёл бы. Именно потому что больше негде было бы посмотреть. Да, в кино ходил бы реже, чем смотришь торренты. Но чаще, чем сейчас. Ну и да, приравняем хождение в кино с покупкой фильма в каких нибудь инторнетплощадках.


Да нет, не пошел бы. Не было где глянуть — и пофиг. Я не киноман.
Re[4]: Да, ты вор.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Именно вор.


Твое мнение на этот счет меня как-то мало интересует
Re[5]: Еще один
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще один ворюга.


Еще один судья вылез. В суд подай на нас — суд решит. А не ты. Ты максимум стукачом можешь быть в этой ситуации.
Re: "Живое"
От: bt  
Дата: 16.10.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"

SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

SO>А ТАК ЖЕ!!!!

SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке

Бдительность усыпляют.
Re[5]: Да, ты вор.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 11:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Именно вор.

SO>Твое мнение на этот счет меня как-то мало интересует
Как и любого другого вора. Защитная реакция такая.
Matrix has you...
Re[6]: Еще один
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Еще один ворюга.

SO>Еще один судья вылез. В суд подай на нас — суд решит. А не ты. Ты максимум стукачом можешь быть в этой ситуации.
Очень показательно то, что ты меня стукачом называешь
Я понимаю, ты видишь в этом какой то негативный оттенок. А как по мне, так побольше бы народа сдавали преступников органам так получше бы и жилось.
Matrix has you...
Re[7]: Еще один
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Очень показательно то, что ты меня стукачом называешь


Поменьше б доморощенных судей было — может и судилищ не было бы.
Re[5]: В тему
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

CC>>А как же "Не укради!"?

SO>Если на небе сочтут это грехом — отвечу за свое.

Глухой брежневский социализм. Пионерское собрание в классе.
Учительница:
— Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
— Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?

Matrix has you...
Re[8]: Нет, вот так.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Очень показательно то, что ты меня стукачом называешь

SO>Поменьше б доморощенных судей было — может и судилищ не было бы.
Поменьше бы тех, кто наплевательски к законам относится, то и судей бы не было доморощенных.
Matrix has you...
Re[9]: Нет, вот так.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Поменьше бы тех, кто наплевательски к законам относится, то и судей бы не было доморощенных.


В разные времена были разные идиотские законы. А идиотов, кидающихся их выполнять — еще больше.
Re[10]: Нет, вот так.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Поменьше бы тех, кто наплевательски к законам относится, то и судей бы не было доморощенных.

SO>В разные времена были разные идиотские законы. А идиотов, кидающихся их выполнять — еще больше.
Додододо, правительство виновато в том, что ты законы не выполняешь, пишет плохие, доо. Заговор, не иначе.
Matrix has you...
Re[11]: Нет, вот так.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Додододо, правительство виновато в том, что ты законы не выполняешь, пишет плохие, доо. Заговор, не иначе.


Я не делаю то, чего не понимаю. Я не принимаю законы, которые мне не понятны. Я не подчиняюсь правилам (если не силой или шантажом заставляют), смысла которых не понимаю.
Можешь подать на меня в суд, я же говорил — фамилию, имя, город -знаешь

Даже более того, я понимаю какие последствия будут от тотальной не-покупки фильмов — и полностью за этот результат. Если нынешний кинематограф загнется ко всем чертям — мир будет лучше. Так что вот в этом действии — качании с торрентов — я смысл вижу.

А тебе сказали — и ты как оловянный солдатик идешь выполнять — это не по мне.
Re[12]: ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Додододо, правительство виновато в том, что ты законы не выполняешь, пишет плохие, доо. Заговор, не иначе.


SO>Я не делаю то, чего не понимаю. Я не принимаю законы, которые мне не понятны. Я не подчиняюсь правилам (если не силой или шантажом заставляют), смысла которых не понимаю.

SO>Можешь подать на меня в суд, я же говорил — фамилию, имя, город -знаешь
SO>Даже более того, я понимаю какие последствия будут от тотальной не-покупки фильмов — и полностью за этот результат. Если нынешний кинематограф загнется ко всем чертям — мир будет лучше. Так что вот в этом действии — качании с торрентов — я смысл вижу.
SO>А тебе сказали — и ты как оловянный солдатик идешь выполнять — это не по мне.

Matrix has you...
Re[13]: ...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 13:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Зря ржешь. Ржешь, потому что не задумываешься. Потому что при изобретении оцифровки и копирования органичный способ заработка для создателей фильмов накрылся естественным образом. И они, вместо того, чтоб начать дейтсивтельно придумывать и изобретать что-то новое в плане подачи мультимедийной информации, способ, который бы невозможно было копировать, а было бы ествественным платить деньги за его потребление — так вот вместо этого создатели муьтимедийного контента придумали идиотские законы, запрещающие копирование без их ведома. Это останавливает прогресс. И ты — часть этого. Ты — тормозишь прогресс, поощряя идиотские запреты.
Re[14]: ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>


SO>Зря ржешь. Ржешь, потому что не задумываешься. Потому что при изобретении оцифровки и копирования органичный способ заработка для создателей фильмов накрылся естественным образом. И они, вместо того, чтоб начать дейтсивтельно придумывать и изобретать что-то новое в плане подачи мультимедийной информации, способ, который бы невозможно было копировать, а было бы ествественным платить деньги за его потребление — так вот вместо этого создатели муьтимедийного контента придумали идиотские законы, запрещающие копирование без их ведома. Это останавливает прогресс. И ты — часть этого. Ты — тормозишь прогресс, поощряя идиотские запреты.


Matrix has you...
Re[15]: ...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Ну да, думать — это не для всех.
Re[10]: "Живое"
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Верно, но может этой твари надо просидеть долго без кислорода чтоб отрубиться.

CC>>А и не должно. Там вакуум, кроме как излучением/испарением тепло отводить некуда. Охлаждение займёт какое то время.

ES>У тебя есть лишние 70 лимонов?

ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,
ES>можно в прямом эфире.

ES>Думаю что ты перестанешь писать в онлайн примерно в конце первой минуты выравнивания давления в шлюзовом отсеке.


Как бы от программистов все время ожидаешь более технической аргументации по техническим вопросам:

https://www.reddit.com/r/askscience/comments/3owonl/how_quickly_do_things_cool_down_in_space/

https://www.cnet.com/news/what-happens-to-the-unprotected-human-body-in-space/


В общем замерзание там не грозит.
Re[11]: "Живое"
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 14:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


K>Это ты не в теме. Охлаждаются в космосе действительно ооочень медленно, а человека убьёт вакуум. Все эти театральные "моментальные замерзания" в фильмах — антинаучная х..ня для хомячков, которые спали на уроках физики в школе.


Вот кстати, в своей критике к фильму Evgeniy привел множество разных технических моментов которые не коробят его своей неправдоподобностью, добавив однако, что "для хомяков прокатит". Одако он тоже оказался не знаком с реальными физическими деталями уповая исключительно на свое интуитивное восприятия как критерий истины, оказавшись в роли того же хомяка.
Дело в том, что я такую фигню постоянно наблюдаю. Люди (в том числе и интеллектуальные) часто высказывают непоколебимое убеждение в каких-то вещах, о которых они на самом деле имеют неверное представление. Причем делая это зачастую в тоне уничижения или самовозвышения. Может стоит таки уважительнее относиться к другим мнениям, потому как даже если вы на 100% уверены в своей оценке, всегда есть вероятность что где-то что-то вы не видите.
Re[12]: "Живое"
От: MS MSDN  
Дата: 16.10.17 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F> Дело в том, что я такую фигню постоянно наблюдаю. Люди (в том числе и интеллектуальные) часто высказывают непоколебимое убеждение в каких-то вещах, о которых они на самом деле имеют неверное представление. Причем делая это зачастую в тоне уничижения или самовозвышения. Может стоит таки уважительнее относиться к другим мнениям, потому как даже если вы на 100% уверены в своей оценке, всегда есть вероятность что где-то что-то вы не видите.


Re[16]: ...
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 18:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>


SO>Ну да, думать — это не для всех.


90% людей полностью согласна с тем, что 90% людей — слепые глупцы (но не они сами).
Re[17]: ...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> 90% людей полностью согласна с тем, что 90% людей — слепые глупцы (но не они сами).


Ну все, все, хорош. Ткнул уже сегодня мордой в мочу, пора и честь знать
Re[18]: ...
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F>> 90% людей полностью согласна с тем, что 90% людей — слепые глупцы (но не они сами).


SO>Ну все, все, хорош. Ткнул уже сегодня мордой в мочу, пора и честь знать


А это я вообще-то не тебе. Предполагал я Sheridanу, но вообще-то всем. Просто ты удачное высказыванние привел. Она мне напомнило "обсуждения" в процессе выборов, каждая из сторон поливала другую, разные аргументы и споры приводились, но я заметил что одно восклицание ("большинство людей слепы!") в разных формах используют обе стороны. По этому вопросу у них было полное согласие, хоть они вряд ли это осознавали.

ПС. А вообще именно тебя (хоть и не хотел я на личности переходить) считаю тем, кто способен к честной самоинспекции. Таких очень не много, как мне кажется.
Re[5]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 17.10.17 05:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

CC>>А как же "Не укради!"?

SO>Если на небе сочтут это грехом
А что, так можно было???

Это кстати многое объясняет в поведении церковной верхушки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.