Re[10]: есть спасение от ветрянки ?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.17 18:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

E>>Дык можно просто переболеть жеж?


Pzz>Ветрянка не всегда протекает легко. Не думаю, что риск от прививочной версии выше, чем от дикой.

Почему не думаешь? Есть данные?

Pzz>По правилам, детям, переболевшим коклюшем, должны делать АКДС без буквы К. Как на самом деле делают в государственных поликлиниках, я не в курсе.


АКДС делают, если отказ не пишешь.
Кстати, сам по себе АКДС тоже штука загадочная, так как он не снижает вероятность заразиться коклюшем, но снижает тяжесть течения болезни типа. Ну и актуально это в первые два года жизни, ну, может три. Потом коклюш -- фигня. Но прививают упорно до школы что ли.

Pzz>Риск, но не очень большой.

Никакой риск меньше сколь угодно небольшого

Pzz>Полагаю все же, что риск от переболения выше, чем от прививки. А ветрянка такая болезнь, что почти каждый непривитый переболеет.

Многие бессимптомно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.