[мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 11:09
Оценка: 72 (29) +1
Друзья, это письмо
Автор: Sheridan
Дата: 08.03.17
действительно от отца Криса. Зовут его Владимир Леонидович.
У меня получилось найти людей, которые его нашли. Я разговаривал с ним, у меня теперь есть его номер телефона.

Как я понял из письма
Автор: Sheridan
Дата: 08.03.17
, Владимир Леонидович хочет официальную информацию, а так же прах Криса либо чтото из вещей Криса.
Нас правда много, мы правда можем помочь. Со своей стороны я организую доставку на "последней миле", для этого надо как нибудь передать всё в Минеральные Воды. Если ктото желает попутчиком — без проблем, встречу в аэропорту, съездим к отцу Криса и так далее.
Если комуто надо телефон Владимира Леонидовича — пишите мне на почту и сюда, в открытый доступ телефон выкладывать не буду.
Те, кто знал Криса лично, мне нужна будет ваша помощь с "стоит ли этому человеку дать номер телефона?".

Как то так.

зы Простите за сумбурный пост, мысли путаются. Всётаки Крис был значимой личностью и я до сих пор не особо верю в эти все новости...
Matrix has you...
Отредактировано 08.03.2017 15:30 Sheridan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.03.2017 15:26 Sheridan . Предыдущая версия .
Re: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 08.03.17 11:42
Оценка: +6
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Молодец! Респект и уважение!

Еще один момент учти. Если все пойдет как задумано и ты встретишься с его отцом (а если и не встретишься, то по телефону можно) — надо ему сказать о вопросах, связанных с наследством. Как я понимаю, у Криса никого в США не было, кто мог бы на него претендовать, так что скорее всего отец — единственный возможный наследник. Решить эту проблему мы всем RSDN не сможем, тут нужно участие юристов, нотариуса, возможно, нужно действовать через МИД , но сказать об этом отцу надо.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.03.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Друзья, это письмо
Автор: Sheridan
Дата: 08.03.17
действительно от отца Криса. Зовут его Владимир Леонидович.

S>У меня получилось найти людей, которые его нашли. Я разговаривал с ним, у меня теперь есть его номер телефона.

Скорее всего так, но прости за паранойю, но прежде чем что-то кому-то передавать, на его документы взглянуть следовало бы.
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Еще один момент учти. Если все пойдет как задумано и ты встретишься с его отцом (а если и не встретишься, то по телефону можно) — надо ему сказать о вопросах, связанных с наследством. Как я понимаю, у Криса никого в США не было, кто мог бы на него претендовать, так что скорее всего отец — единственный возможный наследник. Решить эту проблему мы всем RSDN не сможем, тут нужно участие юристов, нотариуса, возможно, нужно действовать через МИД , но сказать об этом отцу надо.


Верно. Надо бы наверное связаться с адвокатом Криса. Кто нибудь может это сделать? Я то даже англицкого то не знаю в достаточном для разговора количестве...
Matrix has you...
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Скорее всего так, но прости за паранойю, но прежде чем что-то кому-то передавать, на его документы взглянуть следовало бы.

Всенепременно.
Matrix has you...
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Скорее всего так, но прости за паранойю, но прежде чем что-то кому-то передавать, на его документы взглянуть следовало бы.


Думаю, в ближайшие выходные съездить туда самому
Matrix has you...
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Ops Россия  
Дата: 08.03.17 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Скорее всего так, но прости за паранойю, но прежде чем что-то кому-то передавать, на его документы взглянуть следовало бы.


Так без таких документов тебе сначала и не дадут, что передавать. Их (заверенный перевод) все равно придется в США показывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так без таких документов тебе сначала и не дадут, что передавать. Их (заверенный перевод) все равно придется в США показывать.

Чем могу помочь?
Matrix has you...
Re[4]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Ops Россия  
Дата: 08.03.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Чем могу помочь?


Да я-то откуда знаю? Надо в США найти юриста, который этим займется, он и скажет, какие документы надо прислать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кто из США может помочь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Чем могу помочь?

Ops>Да я-то откуда знаю? Надо в США найти юриста, который этим займется, он и скажет, какие документы надо прислать.

Камрады, откликнитесь.
Matrix has you...
Re[6]: Кто из США может помочь?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.03.17 12:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, откликнитесь.


Пингани меня если никто из американцев с RSDN не откликнется за разумное время. Я больше не живу в США, но могу звонить, писать и попробовать попросить помочь знакомых не с RSDN. Так же я думаю нужно попросить помочь его парашютный клуб, может кто из них откликнется.
no fate but what we make
Re: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 12:59
Оценка:
1. Александр Кулик, откликнись пожалуйста. Я так понял, ты общался с Владимиром Леонидовичем.
2. Нужно найти хозяйку квартиры и поднять вопрос по вещам Криса.
3. Нужно найти адвоката Криса, попросить его о помощи.
4. Так же нужно узнать было ли у Криса завещание. Он вроде как собирался писать. С другой стороны его отец — единственный наследник.

Основная цель — передать отцу Криса тело либо урну с прахом или хотя бы чтото из вещей Криса. Так же решить вопрос с наследсвом.
Если нужно будет чтототам нотариально заверить или например копии документов или еще что — я могу съездить и помочь всё это сделать.

Я сам не знаю что именно нужно делать и как действовать. Как я понял — действовать надо через посольство, полиция должна написать какоето обращение\запрос.
В интернетах накопалось вот это
Matrix has you...
Re[7]: Кто из США может помочь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Пингани меня если никто из американцев с RSDN не откликнется за разумное время. Я больше не живу в США, но могу звонить, писать и попробовать попросить помочь знакомых не с RSDN. Так же я думаю нужно попросить помочь его парашютный клуб, может кто из них откликнется.


Почитывай эту тему.
Matrix has you...
Re[2]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: __kot2  
Дата: 08.03.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Я сам не знаю что именно нужно делать и как действовать. Как я понял — действовать надо через посольство, полиция должна написать какоето обращение\запрос.
S>В интернетах накопалось вот это
ну да, надо как-то официально это проворачивать
я живу где-то в получасе езды от его квартиры. если вдруг надо будет сьедить туда или куда-то рядом — могу
Re[8]: Кто из США может помочь?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.03.17 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Почитывай эту тему.


Угу. Закинул удочку в FB, у меня в друзьях есть пара человек в США, кто мог его знать. Если кто-то решит помочь, сообщу.

А что с конторой, где он работал? С ними не пытались созваниваться? Они по идее тоже должны выяснять что случилось + могут помочь с юристами.
no fate but what we make
Re[3]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 13:29
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я живу где-то в получасе езды от его квартиры. если вдруг надо будет сьедить туда или куда-то рядом — могу

Действуй. Как минимум найди хозяйку, поговори с ней. Поговори например с кем нибудь в консульстве или в отделении полиции чтобы понять как нужно действовать.
Matrix has you...
Re[9]: Кто из США может помочь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>А что с конторой, где он работал? С ними не пытались созваниваться? Они по идее тоже должны выяснять что случилось + могут помочь с юристами.


У меня с английским всё плохо
Matrix has you...
Re[2]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.03.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>3. Нужно найти адвоката Криса, попросить его о помощи.


Я покопался в старой переписке с Крисом. Когда-то в 2013г я писал рекомендацию для его заявки на грин-карту в Америке. Она была переслана юристам компании Duane Morris LLP (Brown, Valentine A." <VBrown@duanemorris.com>, Denyse Sabagh <DSabagh@duanemorris.com>, "Eileen M. Reagan" <ereagan@duanemorris.com>).

Я понимаю что это иммиграционные юристы и скорее всего конкретно они не будут заниматься репатриацией останков и наследством, но может имеет смысл им написать, может чего знают или посоветуют.

PS. Я могу написать, но надо как-то скоординировать контакты, а то если куча народу начнет писать независимо друг от друга, то это вызовет только раздражение у получателей и письма полетят в спам...
no fate but what we make
Re[3]: [мыщъх] Никто с юристом связаться не пробовал?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>PS. Я могу написать, но надо как-то скоординировать контакты, а то если куча народу начнет писать независимо друг от друга, то это вызовет только раздражение у получателей и письма полетят в спам...


Согласен.


Кто нибудь пробовал связаться с юристами? Дайте знать пожалуйста.
Matrix has you...
Re[2]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 08.03.17 13:47
Оценка:
S>Я сам не знаю что именно нужно делать и как действовать. Как я понял — действовать надо через посольство, полиция должна написать какоето обращение\запрос.
S>В интернетах накопалось вот это

я не может быть так что он получил гражданство США отказавшись от Российского? и соответственно никаких сообщений наше посольство не получало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.