[мыщъх] Письмо от отца
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.17 21:37
Оценка:
Я думаю не только мне пришло такое письмо

Я отец Криса. Помогите пожалуйста!!!

Я не заю куда можно еще обращаться, ни наш МИД ни консульство ничем не хотят помочь. Ответ один — информация к нам не поступала. Может это чья-то злая шутка.

Нужно подать заявку в американскую полицию. Работтники консульства говорят что это не ихние обязаности. В МИДе сказали что это их добровольное дело и не входит в ихние обязаности.

Николай последние месяцы пользовался водительскими правами. Загроанпаспорт просрочен. Российский на квартире. Индификатор личности (документ удостоверяющий личность) на переоформлении.

Помогите пожалуйста, христа ради, Я остался один. Жена умерла почти 3 года тому назад. Из родственников толлько сестра в Луганской области. Живу один. Неработающий пенсионер, инвалид 3 группы по зрению.

У вас большое сообщество хатеров. У вас огромные возможности. Организуйте пожалуйста розыск Криса и получение официальной информации.

Если кто-то сможет организовать доставку урны с прахом и хоть что-то из его вещей — поставлю в церкви всем святым свечки за ваше здравие.

Если Американским властям нужен мой одресс:
352452 Краснодарский кр.
Успенский район
---skip---

Адрес проживания Николая в Рестоне:
---skip---

Ребята, помогите пожалуйста.

--------------------
Внимание!
Сообщение послано системой частных сообщений сайта RSDN.RU.
Ваш адрес неизвестен отправителю и сохранён в тайне.
Сообщение послано от пользователя Аноним.

`---skip---` поскипано мной. Пришлю тем кто захочет помочь.


Я готов встретить посылку в Минеральных Водах и отвезти его отцу, от меня всего три часа езды.


зы. С одной стороны, конечно, в сознании шевелится червячок под именем "это ктото пытается поймать момент и снять сливки", но воспитание его пока глушит
Matrix has you...
Отредактировано 07.03.2017 21:50 Sheridan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.03.2017 21:46 Sheridan . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.03.2017 21:44 Sheridan . Предыдущая версия .
Re: [мыщъх] Письмо от отца (?)
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.17 21:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я готов встретить посылку в Минеральных Водах и отвезти его отцу, от меня всего три часа езды.


S>зы. С одной стороны, конечно, в сознании шевелится червячок под именем "это ктото пытается поймать момент и снять сливки", но воспитание его пока глушит


Для начала, можно просто съездить и проверить документы. Если это действительно его отец, думаю найдутся желающие реально помочь.

P.S. Мне ничего не приходило, так что не всем рассылка.
P.P.S. Неприятно об этом говорить, но учитывая ряд обстоятельств, могут и мошенники найтись.
Отредактировано 07.03.2017 21:54 Michael7 . Предыдущая версия .
Re: [мыщъх] Письмо от отца
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.03.17 21:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я думаю не только мне пришло такое письмо

S>зы. С одной стороны, конечно, в сознании шевелится червячок под именем "это ктото пытается поймать момент и снять сливки", но воспитание его пока глушит

Мне не пришло, наверное только знаковым фигурам. Кого его батя сам знал.

Если кто рядом живет -- то можно встретиться да и все. Мне кажется письмо реальное, люди не настолько испорчены, чтобы паразитировать на таких темах.
Re[2]: [мыщъх] Письмо от отца
От: _ilya_  
Дата: 07.03.17 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне не пришло, наверное только знаковым фигурам. Кого его батя сам знал.


S>Если кто рядом живет -- то можно встретиться да и все. Мне кажется письмо реальное, люди не настолько испорчены, чтобы паразитировать на таких темах.


Странно что пришло не близким личностям. Кому пришло — вопросов нет, а от кого пришло? Ради миллионов $ могут и хрень на известную почту послать. Если не засветились явные друзья, то скорее ящики кому такое пришло — скомпровенированы. Тупо знают ваш адрес.
Отредактировано 07.03.2017 21:59 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.03.2017 21:58 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: [мыщъх] Письмо от отца
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.17 22:02
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>зы. С одной стороны, конечно, в сознании шевелится червячок под именем "это ктото пытается поймать момент и снять сливки", но воспитание его пока глушит


Честно говоря, непонятно в чем тут может быть профит мошенника. Он же не деньги просит.
No taxation without representation
Re[2]: Согласен.
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.17 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Честно говоря, непонятно в чем тут может быть профит мошенника. Он же не деньги просит.


Согласен абсолютно, но Крис достаточно известен, чтобы вероятность использования его имени в своих целях подскочила до уровня, при котором стоит её озвучить.
Matrix has you...
Re[3]: [мыщъх] Письмо от отца
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 07.03.17 22:13
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Тупо знают ваш адрес.


Во-первых у Sheridan e-mail указан тупо в профиле. Во-вторых это письмо было послано при помощи системы личных сообщений RSDN. Аноним может нажать на кнопочку в профиле и послать сообщение которое придет на e-mail зарегистрированный в RSDN.
Re: [мыщъх] Письмо от отца
От: Лентяй  
Дата: 07.03.17 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я думаю не только мне пришло такое письмо

S>

S>Я отец Криса. Помогите пожалуйста!!!

S>Я не заю куда можно еще обращаться, ни наш МИД ни консульство ничем не хотят помочь. Ответ один — информация к нам не поступала. Может это чья-то злая шутка.

S>Нужно подать заявку в американскую полицию. Работтники консульства говорят что это не ихние обязаности. В МИДе сказали что это их добровольное дело и не входит в ихние обязаности.

S>Николай последние месяцы пользовался водительскими правами. Загроанпаспорт просрочен. Российский на квартире. Индификатор личности (документ удостоверяющий личность) на переоформлении.

S>Помогите пожалуйста, христа ради, Я остался один. Жена умерла почти 3 года тому назад. Из родственников толлько сестра в Луганской области. Живу один. Неработающий пенсионер, инвалид 3 группы по зрению.

S>У вас большое сообщество хатеров. У вас огромные возможности. Организуйте пожалуйста розыск Криса и получение официальной информации.

S>Если кто-то сможет организовать доставку урны с прахом и хоть что-то из его вещей — поставлю в церкви всем святым свечки за ваше здравие.

S>Если Американским властям нужен мой одресс:
S>352452 Краснодарский кр.
S>Успенский район
S>---skip---

S>Адрес проживания Николая в Рестоне:
S>---skip---

S>Ребята, помогите пожалуйста.

S>--------------------
S>Внимание!
S>Сообщение послано системой частных сообщений сайта RSDN.RU.
S>Ваш адрес неизвестен отправителю и сохранён в тайне.
S>Сообщение послано от пользователя Аноним.

S>`---skip---` поскипано мной. Пришлю тем кто захочет помочь.


S>Я готов встретить посылку в Минеральных Водах и отвезти его отцу, от меня всего три часа езды.



S>зы. С одной стороны, конечно, в сознании шевелится червячок под именем "это ктото пытается поймать момент и снять сливки", но воспитание его пока глушит


Достоверно знаю, что в Рестоне у него было несколько русскоязычных соседей с которыми он плотно общался.
Если не-родственники могут такое провернуть, уверен, что помогут.
Re[2]: [мыщъх] Письмо от отца
От: Ops Россия  
Дата: 07.03.17 22:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Честно говоря, непонятно в чем тут может быть профит мошенника. Он же не деньги просит.


А нигерийцы даже предлагают денег.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: [мыщъх] Письмо от отца
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.03.17 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я думаю не только мне пришло такое письмо

S>[q]
S>Я отец Криса. Помогите пожалуйста!!!

я плотно достаточно с Крисом общался в том году, но не понимаю как через мыло можно было так выйти на связь, надо бы как-то проверить — поддержать помогу конечно.
Re[2]: [мыщъх] Письмо от отца
От: opt1k США  
Дата: 07.03.17 22:29
Оценка:
Я не хочу показаться бесчеловечным, но почему отец криса такой безграмотный?
Коплю на ланцер
Re[3]: [мыщъх] Письмо от отца
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.03.17 22:31
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Я не хочу показаться бесчеловечным, но почему отец криса такой безграмотный?


а Вы бы как писали, узнав такое? Хотя, может и развод — кто получал письма?
Re: [мыщъх] Письмо от отца
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 07.03.17 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Пришлю тем кто захочет помочь.


А чем я, например, безработный в России могу помочь? Только сдать разумную сумму — если человек 30 дадут по 100$ то на это можно, я думаю, какому-нибудь американцу съездить в Daytona Beach в госпиталь или Deland в полицию уж не знаю куда надо ехать.

Вопрос в том что с ним станут разговаривать только если будут полномочия. Я не знаю может надо получить доверенность от отца и справку из полиции России что он действительно отец. Это все надо узнавать там по телефону.
Re: [мыщъх] Письмо от отца
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.03.17 22:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Помимо тебя сообщение было отправлено ещё четверым пользователям. Все отметились в той теме, другой связи я не увидел. IP'шник, с которого отправляли письма, принадлежит ростелекомовскому пулу адресов в Краснодарском крае. Запустил поиск в логах по этому IP'шнику за последний год, но это дело на всю ночь, учитывая их объём. Но если с этого IP'шника раньше на сайте что-то делали, то к утру узнаю кто и что.

Но вообще на фейк не похоже. IMO стоит дать на тот адрес телеграмму или отправить заказное письмо с просьбой подтвердить личность отца. А вот что делать дальше хз. Как минимум нужно найти того, кто будет готов помочь на той стороне и того, кто объяснит всю процедуру того, что необходимо делать в таких ситуациях и куда обращаться
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Отредактировано 07.03.2017 22:35 kochetkov.vladimir . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.03.2017 22:34 kochetkov.vladimir . Предыдущая версия .
Re[2]: [мыщъх] Письмо от отца
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.03.17 22:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Но вообще на фейк не похоже. IMO стоит дать на тот адрес телеграмму или отправить заказное письмо с просьбой подтвердить личность отца. А вот что делать дальше хз. Как минимум нужно найти того, что будет готов помочь на той стороне и того, кто объяснит всю процедуру того, что необходимо делать в таких ситуациях и куда обращаться


можно набрать на похороны на родине, тело, как я понял, пока в морге? родители хоть простятся
Re[3]: [мыщъх] Письмо от отца
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.03.17 22:42
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Я не хочу показаться бесчеловечным, но почему отец криса такой безграмотный?


Инвалид по зрению — по кнопкам не попадает.
Все ошибки — это либо не нажатая буква, либо лишняя справа от нужной.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: [мыщъх] Письмо от отца
От: opt1k США  
Дата: 07.03.17 22:45
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Я не хочу показаться бесчеловечным, но почему отец криса такой безграмотный?


A>Инвалид по зрению — по кнопкам не попадает.

A>Все ошибки — это либо не нажатая буква, либо лишняя справа от нужной.

Угу. Садись 2. Ну а те кто думает, что у таких вот родственников нету никакой выгоды, то очень ошибается. Думаю у Мыщьха в БОФЕ что-то да лежало с как минимум пятью нулями. А то и с шестью.

И почему отец Николая, назівает его Крис? В общем не понятно. Но может я и не прав, хз.
Коплю на ланцер
Отредактировано 07.03.2017 22:46 Mur1can . Предыдущая версия .
Re[2]: [мыщъх] Письмо от отца
От: Лентяй  
Дата: 07.03.17 22:49
Оценка:
Первое что необходимо сделать, это обратиться к attoreny с русскоговорящим персоналом и организовать консультацию по телефону с его отцом.
Адвокат распишет все конкретные шаги. Консультация должна выйти не более $100-200.

Судя по Yelp ближайший к месту проживания Криса https://www.yelp.com/map/law-office-of-michael-mcvicker-reston-2

Я готов помочь, но из Вирджинии это будет сделать удобнее чем из Калифорнии.
Re[5]: [мыщъх] Письмо от отца
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.03.17 22:54
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Угу. Садись 2. Ну а те кто думает, что у таких вот родственников нету никакой выгоды, то очень ошибается. Думаю у Мыщьха в БОФЕ что-то да лежало с как минимум пятью нулями. А то и с шестью.


ну и что? Ему особо деньги-то не нужны были, учитывая, что, если не врал конечно, миллионы у него и так были.
Re[2]: [мыщъх] Письмо от отца
От: _ilya_  
Дата: 07.03.17 22:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Это фейк акаунт взоманный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.