Шаровые молнии и соцсети
От: Троцкий Мексика  
Дата: 07.02.17 13:07
Оценка:
Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?
Re: Шаровые молнии и соцсети
От: Pyromancer  
Дата: 07.02.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?


Плохо ищете, есть. А немного потому что редкая это штука, 19 из 20 людей за всю жизнь не увидят ни одной.
Re: Шаровые молнии и соцсети
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 07.02.17 13:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?


Очень редкое явление.

сборник из 5 видео нашел за 5 сек
Отредактировано 07.02.2017 13:25 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[2]: Шаровые молнии и соцсети
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

Т>>Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?


ES>Очень редкое явление.


В 70-е годы в Науке и Жизни посчитали, что вероятность шаровой молнии выше, чем обычной.

Шаровые молнии видят на расстоянии не более 100 метров. А похвастаться тем, что видели удар обычной молнии ближе 100 метров могут очень немногие.
Re[3]: Шаровые молнии и соцсети
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Шаровые молнии видят на расстоянии не более 100 метров. А похвастаться тем, что видели удар обычной молнии ближе 100 метров могут очень немногие.


Я позапрошлым летом видел обычную метрах в 30-50.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Шаровые молнии и соцсети
От: pestis  
Дата: 07.02.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?


Как это нет, полный ютуб
Re[2]: Шаровые молнии и соцсети
От: VladCore  
Дата: 07.02.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:


Т>>Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?


ES>Очень редкое явление.


не думаю что реже чем астероид челябинский.

думаю потому что соц сети — социальные. надо что бы хто пострадал или обосрался. тогда будет вирал
Re[4]: Шаровые молнии и соцсети
От: Троцкий Мексика  
Дата: 07.02.17 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Шаровые молнии видят на расстоянии не более 100 метров. А похвастаться тем, что видели удар обычной молнии ближе 100 метров могут очень немногие.


Ops>Я позапрошлым летом видел обычную метрах в 30-50.



Шаровую никто не видел с РСДН?
Re[5]: Шаровые молнии и соцсети
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 08.02.17 00:23
Оценка:
Т> Шаровую никто не видел с РСДН?

Я видел. И НЛО тоже. И вообще я официальный представитель посольства Таукита в Солнечной системе.
Re[4]: Шаровые молнии и соцсети
От: __kot2  
Дата: 08.02.17 04:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Я позапрошлым летом видел обычную метрах в 30-50.
я как-то ехал на машине и молния ударила позади в нескольких десятков метров (случайно смотрел назад и увидел). запомнилось, что звук был совсем другим — не грохот, а именно треск электрического замыкания, как хлыст, очень высокий и резкий
Re[3]: Шаровые молнии и соцсети
От: TMU_1  
Дата: 08.02.17 07:31
Оценка:
Т>>>Почему в соцсетях нет множества видео шаровых молний, ведь видеофиксация сейчас доступна каждому идиоту?
ES>>Очень редкое явление.
M>В 70-е годы в Науке и Жизни посчитали, что вероятность шаровой молнии выше, чем обычной.



Любопытно, как они считали вероятность явления, в самом существовании которого некоторые еще сомневаются, а о природе его имеются только несколько умозрительных гипотез?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.