Android, Tethering
От: IID Россия  
Дата: 06.02.17 10:45
Оценка: :)
На выходных попытался раздать WiFi с андроид девайса. На что мне тут же свалилась СМС от билайна, сообщив что общий интернет это платная услуга, и за неё надо заплатить 50р/час или 150р/сутки.

Это что за хрень, кто знает ?
На WinPhone с этим же тарифом ничего подобного не было (инфа +- полугодовой давности). Это пчелайн оборзел за это время, или он и раньше был таким, но с винфоном не умел детектить, а с андроидом смог ?
kalsarikännit
Re: Android, Tethering
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.02.17 11:03
Оценка:
IID>На WinPhone с этим же тарифом ничего подобного не было (инфа +- полугодовой давности). Это пчелайн оборзел за это время, или он и раньше был таким, но с винфоном не умел детектить, а с андроидом смог ?

Помнится там весь детект по default TTL в винде. Прописываешь на 1 больше и всё становится бесплатно.
Re: Android, Tethering
От: sambl4 Россия  
Дата: 06.02.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>На WinPhone с этим же тарифом ничего подобного не было (инфа +- полугодовой давности). Это пчелайн оборзел за это время, или он и раньше был таким, но с винфоном не умел детектить, а с андроидом смог ?


Раньше не был — я летом также с Билайна раздавал. Этим летом тоже буду, посмотрим как оно будет работать.
Re: Android, Tethering
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 06.02.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>На выходных попытался раздать WiFi с андроид девайса. На что мне тут же свалилась СМС от билайна, сообщив что общий интернет это платная услуга, и за неё надо заплатить 50р/час или 150р/сутки.


Раньше таких проблем не было. Сейчас попробовал — также работает (Windows 7 -> Wi-Fi -> Android -> Билайн). Тариф: всё за сколько-то там.
Re[2]: Android, Tethering
От: wl. Россия  
Дата: 06.02.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

IID>>На WinPhone с этим же тарифом ничего подобного не было (инфа +- полугодовой давности). Это пчелайн оборзел за это время, или он и раньше был таким, но с винфоном не умел детектить, а с андроидом смог ?


_>Помнится там весь детект по default TTL в винде. Прописываешь на 1 больше и всё становится бесплатно.


Ну и жлобы!

для ТС:
возможно подойдет лекарство для Yota https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647126&st=0
правда нужен рут
Re[2]: Android, Tethering
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.02.17 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

IID>>На WinPhone с этим же тарифом ничего подобного не было (инфа +- полугодовой давности). Это пчелайн оборзел за это время, или он и раньше был таким, но с винфоном не умел детектить, а с андроидом смог ?


_>Помнится там весь детект по default TTL в винде. Прописываешь на 1 больше и всё становится бесплатно.


Не знаю, как конкретно с билайном, но теоретически есть какие-то технологии, когда оператор запрещает сотовому телефону раздавать интернет и тот же айфон этот запрет уважает. Свинство, конечно.
Re: Android, Tethering
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.02.17 11:22
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>На выходных попытался раздать WiFi с андроид девайса. На что мне тут же свалилась СМС от билайна, сообщив что общий интернет это платная услуга, и за неё надо заплатить 50р/час или 150р/сутки.

А трафик анлим?
Re[2]: Android, Tethering
От: IID Россия  
Дата: 06.02.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Помнится там весь детект по default TTL в винде.


Выделенное — лишнее. Про TTL знаю, в конце 90х — начале 00ых ждобские провайдеры так NAT детектили. Интереснее связано ли поведение с андроидом, или общее и для WP. Надо будет проверить.
kalsarikännit
Re[2]: Android, Tethering
От: IID Россия  
Дата: 06.02.17 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>>На выходных попытался раздать WiFi с андроид девайса. На что мне тут же свалилась СМС от билайна, сообщив что общий интернет это платная услуга, и за неё надо заплатить 50р/час или 150р/сутки.

S>А трафик анлим?


Текущий тариф «#можноВСЁ»


Есть "Доступ в интернет и MMS", "Доступ в 4G" и даже "Мобильное ТВ". Кроме того есть загадочная "Премиум-статус для клиентов «Билайн»". В описании сказано, что специально для меня эксклюзивные решения. Может это оно и есть ?
kalsarikännit
Re: Android, Tethering
От: std.denis Россия  
Дата: 06.02.17 11:52
Оценка:
IID>Это что за хрень, кто знает ?

Это опсосы пытаются выживать. В прошлом году было в сми про это – как минимум про билайн и мтс слышал.
В описании к тарифу эта "фича" кстати описана, мелким шрифтом.

Вот тут например: http://www.mobile-review.com/articles/2016/bee-vse-03-2016.shtml
Отредактировано 06.02.2017 11:54 denis.st . Предыдущая версия .
Re: Android, Tethering
От: msorc Грузия  
Дата: 06.02.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>На выходных попытался раздать WiFi с андроид девайса. На что мне тут же свалилась СМС от билайна, сообщив что общий интернет это платная услуга, и за неё надо заплатить 50р/час или 150р/сутки.


IID>Это что за хрень, кто знает ?

IID>На WinPhone с этим же тарифом ничего подобного не было (инфа +- полугодовой давности). Это пчелайн оборзел за это время, или он и раньше был таким, но с винфоном не умел детектить, а с андроидом смог ?

Заметил на новом андроиде при раздаче WiFi он пишет что-то вроде "Проверяю, а разрешает ли ваш провайдер такую услугу". На старом андроиде такое не писало.
Re[3]: Android, Tethering
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.02.17 11:57
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>

IID>Текущий тариф «#можноВСЁ»


Да, трафик анлим, режут раздачу как и Yota. Просто интересно, через USB-модем тоже не работает?
Если правильно посмотрел, то стоимость тарифа 13руб в сутки или 390руб в месяц. Как-то явно мало для анлима, или скорость сильно режут.
Re[4]: Android, Tethering
От: wl. Россия  
Дата: 06.02.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>>

IID>>Текущий тариф «#можноВСЁ»


S>Да, трафик анлим, режут раздачу как и Yota. Просто интересно, через USB-модем тоже не работает?

S>Если правильно посмотрел, то стоимость тарифа 13руб в сутки или 390руб в месяц. Как-то явно мало для анлима, или скорость сильно режут.

Yota мобила 440р 300 минут разговоров + анлим интернет.
В условиях бизнесцентра скорость тухлая, дома — даже провод билайна заруливает по спидтесту. Естественно, шейпят торренты, тут провод рулит
Re[5]: Android, Tethering
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.02.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Yota мобила 440р 300 минут разговоров + анлим интернет.
wl.>В условиях бизнесцентра скорость тухлая, дома — даже провод билайна заруливает по спидтесту. Естественно, шейпят торренты, тут провод рулит

Хм, http://www.yota.ru/voice/#/tariff/300min всего 5гб. Где анлим?
А анлим привычно 1400 http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit
Отредактировано 06.02.2017 12:24 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[3]: Android, Tethering
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 06.02.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Edit: Тьфу блин, номер засветил, не заносите его в спам-базы, пожалуйста


Ты можешь удалить сообщение пока никто не ответил — нажми бомбочку, далее вкладка "удалить".
Re[4]: Android, Tethering
От: wl. Россия  
Дата: 06.02.17 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Edit: Тьфу блин, номер засветил, не заносите его в спам-базы, пожалуйста


EP>Ты можешь удалить сообщение пока никто не ответил — нажми бомбочку, далее вкладка "удалить".


Благодарю!
Re[6]: Android, Tethering
От: wl. Россия  
Дата: 06.02.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Хм, http://www.yota.ru/voice/#/tariff/300min всего 5гб. Где анлим?

S>А анлим привычно 1400 http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit

это же модемная версия, такую симку в телефон не вставишь. Точнее она возможно в сети зарегистрируется, но звонки там не предусмотрены
Re[7]: Android, Tethering
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.02.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>это же модемная версия, такую симку в телефон не вставишь. Точнее она возможно в сети зарегистрируется, но звонки там не предусмотрены

А для телефона где анлим? Скриншот это хорошо, но на сайте за 450руб только 5 ГБ, и это примерно как у других операторов.
Re[8]: Android, Tethering
От: wl. Россия  
Дата: 06.02.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>это же модемная версия, такую симку в телефон не вставишь. Точнее она возможно в сети зарегистрируется, но звонки там не предусмотрены

S>А для телефона где анлим? Скриншот это хорошо, но на сайте за 450руб только 5 ГБ, и это примерно как у других операторов.


Вот черти, условия поменяли оказывается. Эдак они того и гляди и мне анлим обрежут
Re[9]: Android, Tethering
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.02.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Вот черти, условия поменяли оказывается. Эдак они того и гляди и мне анлим обрежут
А условия для ранее поключившихся меняют?

Вот для сравнения Tele2 http://msk.tele2.ru/tariff/blacker/ 400руб 500мин и 10гб. Еще и говорят что переносят на сл.месяц https://new-msk.tele2.ru/perenos
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.