Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: ylem  
Дата: 04.02.17 14:02
Оценка:
Хочется софтину: словарь для декстопной винды, с быстрым вызовом статьи для выделенного слова.
Но такой, чтобы попутно запоминал, что я у него спрашиваю (особенно, если по несколькру раз одно и то же), и состалял из этого "флэш-карточки". Карточки учить на Андроиде.
Если словарь кроме винды будет работать еще и на iOS (iPad), будет вообще замечательно.

Бывает такое? Хочу странного?

Внутри Amazon Kindle такое есть.
Re: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: iZEN СССР  
Дата: 04.02.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Хочется софтину: словарь для декстопной винды, с быстрым вызовом статьи для выделенного слова.

Y>Но такой, чтобы попутно запоминал, что я у него спрашиваю (особенно, если по несколькру раз одно и то же), и состалял из этого "флэш-карточки". Карточки учить на Андроиде.
Y>Если словарь кроме винды будет работать еще и на iOS (iPad), будет вообще замечательно.

Y>Бывает такое? Хочу странного?


Филолог?
Re[2]: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: ylem  
Дата: 04.02.17 16:15
Оценка:
ZEN>Филолог?

Нет. Читаю, читаю что-нибудь. Попадается слово (ааа... походу я забыл написать, что словарь нужен Англо-Русский или Англо-Английский "толковый"), хочется
1. оперативно его перевести
2. выучить
Re: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: wl. Россия  
Дата: 04.02.17 16:27
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Anki?
Re: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: Closer  
Дата: 04.02.17 18:22
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

[skipped]

У LinguaLeo есть плагины для браузеров (я использую FF). Читая какую-либо статью можно с его помощью перевести слово и добавить его в список слов для запоминания. Выглядит это примерно так:



Есть клиенты для мобильных где эти слова можно учить используя разные типы тренировок.

Судя по твоему описанию этот сервис должен тебе подойти.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.17 21:53
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Бывает такое? Хочу странного?


Вроде с ABBYY Lingvo шла программка ABBYY Lingvo Tutor, которая именно это и делала (позволяла учить "карточками" слова, которые ты смотрел в словаре), но можно ли передавать карточки на андроид не знаю, так как у меня WP, а на нём Lingvo Tutor'а нет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: wl. Россия  
Дата: 05.02.17 06:02
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:
сразу вспомнилась https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mzavadski.enreaderpro
но, платная, зараза, я ее покупал, но как-то дешево вообще, в районе 30 рублей.
должна быть демо на посмотреть, но с ходу не нагуглил, возможно на 4pda есть
Re: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: Danilych  
Дата: 06.02.17 20:04
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Бывает такое? Хочу странного?


Словарь — Lingoes со словарями Vicon English-Russian/Russian-English. Знает очень-очень много слов, а те, которые не знает, я перевожу с помощью QTranslate (спасибо разрабам за сие чудо, позволяющее юзать в одном окошке около 10 онлайн-сервисов для перевода)
Карточки — Anki на компе и Android-смарте

Слова заношу вручную — занимает около 15 сек. Мне так даже больше нравится — пока скопируешь-вставишь, отформатируешь — уже немного запомнишь.

Лучшего на данный момент не знаю, платные онлайн-игрульки типа LinguaLeo не признаю
Re[2]: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.17 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>я перевожу с помощью QTranslate (спасибо разрабам за сие чудо, позволяющее юзать в одном окошке около 10 онлайн-сервисов для перевода)

Вот за это спасибо. На первый взгляд то, что я давно искал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: wl. Россия  
Дата: 07.02.17 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Здравствуйте, ylem, Вы писали:


Y>>Бывает такое? Хочу странного?


D>Словарь — Lingoes со словарями Vicon English-Russian/Russian-English. Знает очень-очень много слов, а те, которые не знает, я перевожу с помощью QTranslate (спасибо разрабам за сие чудо, позволяющее юзать в одном окошке около 10 онлайн-сервисов для перевода)

D>Карточки — Anki на компе и Android-смарте

и что, реально помогает? мне не хватает словарного запаса даже для такой несложной игры, как Bravely Default https://www.youtube.com/watch?v=Wejrw43yKG4
Re[3]: Словарь на Windows с флэш-карточками на Android
От: Danilych  
Дата: 07.02.17 08:58
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>и что, реально помогает? мне не хватает словарного запаса даже для такой несложной игры, как Bravely Default https://www.youtube.com/watch?v=Wejrw43yKG4

Думаю, помогает Посмотрел ролик, почти все слова знакомы.
На самом деле я запускаю Anki каждый день, регулярно повторяю по 50-100 слов. Когда читаю какую-либо статью, и встречаю незнакомое слово, ему одна дорога — в коллекцию карточек
Также немаловажно научить мозг распознавать на слух выученные слова (это не всегда удается с первой попытки). Я в свое время регулярно слушал подкасты "English Cafe" (их можно найти на сайте eslpod.com за $15 в месяц) — эти курсы как раз для тех, кто учится воспринимать речь на слух.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.