Re[7]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.02.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>"Нужно" для чего?

для поддержания нормальной жизнедеятельности организма, сиречь жизни
E>Суть в том, что те, кто мало жрут, дольше живут. Метаболизм просто падает
это неправда
социализм или варварство
Re[8]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

E>>"Нужно" для чего?

ЛЧ>для поддержания нормальной жизнедеятельности организма, сиречь жизни

Если физухи нет, а витамины есть, то для дедушки за глаза 1500 ккал в сутки. если из них 300 белком (75 грамм), то тоже ничего...

E>>Суть в том, что те, кто мало жрут, дольше живут. Метаболизм просто падает

ЛЧ>это неправда

Про метаболизм -- вопрос спорный, там физиология меняется, но живут вроде бы дольше, тем не менее...
Вот статейка ровно по теме: http://fb.ru/post/mental-health/2016/6/8/5908
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: binnom  
Дата: 01.02.17 12:51
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ЛЧ>>>я, вон, с кывта соскочить не могу

S>>Слабак! Я вкладку с кывтом 10 раз в день закрываю не моргнув глазом!
Q>А Марк Твен легко бросал курить, он это делал много раз.
Я тоже бросал много раз до книжки Карра. Своего рода зомбирование, но помогло, уже с 2006 года не курю вообще.
Re: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Fantasist  
Дата: 01.02.17 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И когда все это испытал, не оставляет вопрос что же такое сознание, как возникает личность. Казалось так близко к разгадке находишься. Когда ты лично испытал что анализаторы данных, память, речевые механизмы (т.е. все функции мозга) -- это всего лишь надстройки над сознанием, а сознание нечто совсем иное.


Однозначано — сознание первично, личность вторична. Когда человек только рождается — у него личности нет (хотя некоторый характер есть от рождения, но личность и характер — разные вещи). Личность — это заученные шаблоны с которыми ты привык себя идентифицировать. Вот как раз секрет "нирваны" в том, что можно жить без "личности" не теряя мозговой функциональности.

S>А еще возникает не простой вопрос, почему человек доводит себя до разрушения личности?


Потому что личность — самый великий мучитель. То, что с одной стороны придает вроде как индивидуальность, но с другой — источник всех проблем и страданий. Человек чувствует, что если ему удается заглушить эту часть мозговой активности, то он не так страдает, поэтому продолжает это делать. Хотя в других случаях наоборот — эта часть и есть та, которая заставляет продолжать делать это, потому как не видит себя возможным сущетсвования без этого.

Интересно, что распад личности у тебя обозначен как "самое страшное". Для личности действительно ее распад — это смерть, самое страшное. Хотя основная часть жизни на земле личности не имеет.
Re[2]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: зиг Украина  
Дата: 01.02.17 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>А еще возникает не простой вопрос, почему человек доводит себя до разрушения личности? То есть личность буквально растворяется в небытии. Ведь все знают что плохо алкашествовать, курить, переедать. Но не могут остановиться. Вот жрет человек и жрет, уже задыхается, знает что на грани. Но остановится не может. После попадания в больницу временно сдерживается, а потом опять жрет как на убой. Аналогично с выпивкой и сигаретами -- знает что врач сказал нельзя, знает что ему будет плохо -- но остановится не может.


E>Пройди обследование на тему рака мозга...

причем тут это?
человек пишет валидные вещи. полно исследований сделано что например периодическое голодание и упражнения на выносливость улучшают шансы человека на более долгую жизнь — читай смерть от ествественных причин а не рак в шисят лет. про курение-алкоголизм даже не говорю ибо и так понятно. так почему только отдельные индивидуумы занимаются здоровым образом жизни и как-то крутятся, там бегают по утрам, следят за весом, и т.д. — а остальные плюют ?
Re[2]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: зиг Украина  
Дата: 01.02.17 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


ЛЧ>кстати, есть ли какие методы замедлить (в идеале — предотвратить) деменцию?

решать кроссворды) ну и вообще быть интеллектуально активным. есть даже спец игры на это — см lumosity
Re[4]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: зиг Украина  
Дата: 01.02.17 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

TMU>>При некоторых видах деградации мозговой ткани есть довольно эффективные препараты, замедляющие процесс, но это надо уже у врача диагностироваться-лечиться.

TMU>>Из общих банальностей — заниматься деятельностью, требующей мозговой активности.
ЛЧ>не факт, что поможет
ЛЧ>больше верю в химию

еще говорят антидепрессанты хорошо действуют
Re[3]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.17 22:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

E>>Пройди обследование на тему рака мозга...

зиг>причем тут это?
При том, что при подобных "спецэффектах" по утрам стоит перебдеть и пройти такое обследование...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: IncremenTop  
Дата: 01.02.17 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>кстати, есть ли какие методы замедлить (в идеале — предотвратить) деменцию?


Если профилактика не нравится(помимо умственной деятельности — следить за кровообращением), то что-нибудь вроде нейромидина. На самом деле очень много подобных препаратов, но там своя побочка.
Re: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.02.17 04:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У меня лично был не инсульт, но на секунд 30 после резкого пробуждения не подгрузилось левое полушарие.


Советую сходить к врачам и хорошо провериться — во избежание.
Re[2]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.02.17 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>кстати, есть ли какие методы замедлить (в идеале — предотвратить) деменцию?


Есть. Непрерывно заниматься умственной деятельностью.
Re[2]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.02.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Пройди обследование на тему рака мозга...


А смысл? Вон даже Джобсу помочь не смогли, с его то деньгами. Причем и терапию проходил.

Вообще тот случай о котором я говорю, был года 4 назад. Когда я погрузился в тему сознания, экспериментировал с разными состояниями сознания без применения веществ. Долгая история. Это очень сильно истощает организм и появляются подобные последствия.

Главное с чего начал -- сохранение осознанности во время сна. Сложно. Сон -- это как отвлекающие руки фокусника, картинками и прочей фигней пытается отвлечь сознания, чтобы оно прекратило думать о настоящем моменте а начало увлекаться этими картинками. Причем не так просто -- картинки ведь разные бывают, некоторые представляют такой соблазн, что хочется забыть что это сон.

Но после долгих тренировок мне удалось научится не соблазнятся на все эти отвлекающие маневры мозга и сохранить полную осознанность в течение всего процесса сна, начиная от медленного, заканчивая быстрым и потом моментом просыпания. Несколько часов. Очень истощает организм. Особенно сложно когда улавливают осознанность эротикой и страхом (т.е. тебе нужно выработать духовную силу, которая позволит подавить сексуальные инстинкты в самом желанном для тебя проявлении и пр.).

Потом, когда понял что организм очень изнашивается из-за таких экспериментов -- завязал.

Понял только что сознание -- это некое базовое явление а мозг лишь надстройка над ним.
Re[3]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А смысл? Вон даже Джобсу помочь не смогли, с его то деньгами. Причем и терапию проходил.

Ну как "не смогли"? Жизнь продлили, как минимум. Ну и вообще, чем раньше, тем лучше.
Кроме того можно в планах учесть, ну, там, в ипотеку не лезть, например, забить на карьеру, заняться воспитанием детей...

S>Но после долгих тренировок мне удалось научится не соблазнятся на все эти отвлекающие маневры мозга и сохранить полную осознанность в течение всего процесса сна, начиная от медленного, заканчивая быстрым и потом моментом просыпания.

А зачем? Просто научиться осознавать себя во сне не разрушая его недостаточно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: TMU_1  
Дата: 02.02.17 08:09
Оценка:
S>А смысл? Вон даже Джобсу помочь не смогли, с его то деньгами. Причем и терапию проходил.



У Джобса был рак поджелудочной — один из самых неприятных и плохо поддающихся лечению видов рака. Средний срок жизни после постановки диагноза — 6 месяцев. В течение года умирает 99% пациентов.
Джобсу очень серьезно продлили жизнь, а если б он не увлекся китайскими травками, а продолжал лечение — может и сейчас был бы жив.
Re[5]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причины
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.02.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>еще говорят антидепрессанты хорошо действуют


не, очень фигово в этом плане они действуют
социализм или варварство
Re[3]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причин
От: AWSVladimir  
Дата: 02.02.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

>Главное с чего начал -- сохранение осознанности во время сна. Сложно. Сон -- это как отвлекающие руки фокусника,


Э-э-э-э, ты это того, в топку такие эксперименты — совсем.
По последним исследованиям мозг во время сна переключается из решателя проблем "внешней среды", в решателя внутренней, то есть попросту корректирует программы по оздоровлению и самолечению организма, тобишь самоисцеляет наше тело.
Лучше перед сном медитацию врубить и уснуть находясь в ней, с установкой какой ты хотел бы быть после пробуждения.

>Понял только что сознание -- это некое базовое явление а мозг лишь надстройка над ним.

Почитай философию йоги, что есть Я, что есть не Я.
Кратко: Я-есть бессмертный Дух, частичнка Духа вселенной-Бога, не Я все остальное: тело, мысли, мозг, эмоции и т.д.
Всем не Я можно управлять,изменять силой Я.
Отредактировано 02.02.2017 9:49 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[4]: Самое страшное: про инсульт, распад личности и причин
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 02.02.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Почитай философию йоги, что есть Я, что есть не Я.

...


В 1940 ГОДУ 28-ЛЕТНИЙ ЯРОСЛАВ СМЕЛЯКОВ НАПИСАЛ ЭТИ, СТАВШИЕ ЛЕГЕНДАРНЫМИ, СТИХИ.
ИЗВЕСТНЫЙ БАРД ЮРИЙ ВИЗБОР СОЧИНИЛ МЕЛОДИЮ И СПЕЛ ИХ.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕСНЮ ИСПОЛНЯЛИ ИЗВЕСТНЕЙШИЕ БАРДЫ СССР: В.ВЫСОЦКИЙ, Ю.ШЕВЧУК, М.ГУЛЬКО, ГРУПА ДДТ И ДР.
СО ВРЕМЕНЕМ СТИХИ НЕСКОЛЬКО УТРАТИЛИ СВОЮ ПЕРВОЗДАННУЮ ФОРМУ, К НИМ БЫЛИ ДОБАВЛЕНЫ ДРУГИЕ СЛОВА.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/791204/


Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду):
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду.

Я ходил напролом. Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых, жестоких боях,
Забинтуйте мне голову горной лесною дорогой
И укройте меня одеялом в осенних цветах.

Порошков или капель – прошу вас не надо.
Пусть в стакане гранёном сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада —
Вот чем стоит лечить, вот чем стоит лечить.

От морей и от гор веет свежестью, веет веками,
Как посмотришь — почувствуешь: вечно, ребята, живём.
Не облатками белыми путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором, а Млечным Путём.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/791204/
Отредактировано 02.02.2017 11:18 LVE . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.02.2017 11:16 LVE . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.