Звонок с РЭУ
От: irbis3003  
Дата: 30.01.17 08:05
Оценка:
Привет!

Сейчас на сотовый поступил звонок, где запись сказала, что у меня задолженность, и предложила оплатить ее.
На текущий момент у меня задолженность за месяц вроде — я обычно забываю вовремя перевести деньги, потом плачу за пару месяцев сразу.

Но вопрос в другом — насколько законно совершать подобные звонки?
Вроде не коллекторы, но и я не давал какого-то согласия звонить мне с автообзвонов.
Re: Звонок с РЭУ
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.17 08:16
Оценка: +6
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Но вопрос в другом — насколько законно совершать подобные звонки?

I>Вроде не коллекторы, но и я не давал какого-то согласия звонить мне с автообзвонов.
Платить вовремя по долгам? Да не, фигня какая-то, давайте лучше обсудим может ли кредитор позвонить и вежливо напомнить о долге.
Конечно может, какие могут быть сомнения? И ты можешь взять телефонную книгу и позвонить любому человеку, и тебе за это ничего не будет.
Re: Звонок с РЭУ
От: Ops Россия  
Дата: 30.01.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Но вопрос в другом — насколько законно совершать подобные звонки?

I>Вроде не коллекторы, но и я не давал какого-то согласия звонить мне с автообзвонов.

Вроде запрещена только реклама без согласия, про другие звонки ничего такого не слышал, даже если они от бота.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Звонок с РЭУ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.01.17 08:29
Оценка: +3
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Но вопрос в другом — насколько законно совершать подобные звонки?

I>Вроде не коллекторы, но и я не давал какого-то согласия звонить мне с автообзвонов.

Юридически это выглядит так: организация, с которой у вас договор, позвонила вам напомнить об исполнении ваших обязательств по договору. Ну да, голосом железной тетки, но вряд ли это чего-то меняет.
Re: Звонок с РЭУ
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.01.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>Но вопрос в другом — насколько законно совершать подобные звонки?

I>Вроде не коллекторы, но и я не давал какого-то согласия звонить мне с автообзвонов.

Если бы звонил живой человек — вы бы не возражали?
Re[2]: Звонок с РЭУ
От: irbis3003  
Дата: 30.01.17 09:36
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:



I>>Но вопрос в другом — насколько законно совершать подобные звонки?

I>>Вроде не коллекторы, но и я не давал какого-то согласия звонить мне с автообзвонов.

M>Если бы звонил живой человек — вы бы не возражали?


Расскажу причину своего недовольства.
Если они передали базу обзвона третьим лицам — это сразу нарушение 152 ФЗ. И за это их, скорее всего, взгреют, если узнают
Re[3]: Звонок с РЭУ
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 30.01.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

M>>Если бы звонил живой человек — вы бы не возражали?


I>Расскажу причину своего недовольства.

I>Если они передали базу обзвона третьим лицам — это сразу нарушение 152 ФЗ. И за это их, скорее всего, взгреют, если узнают

В выражается нарушение 152ФЗ?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Звонок с РЭУ
От: andrey.desman  
Дата: 30.01.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Расскажу причину своего недовольства.

I>Если они передали базу обзвона третьим лицам — это сразу нарушение 152 ФЗ. И за это их, скорее всего, взгреют, если узнают

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);


Сам по себе номер телефона не является персональными данными. Чтобы эти данные стали персональными, к этому телефону должно прилагаться имя. Робот по имени обращался?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.