Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: snautSH Германия  
Дата: 26.01.17 22:05
Оценка:
Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.01.17 22:07
Оценка: 1 (1) +14 :))) :)))
SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

Ребенку было 2 месяца. Это был наш лучший отпуск с ребенком.
Он просто кушал маму и спал, иногда смотрел по сторонам и весело гыкал. Все последующие отпуска были намного, НАМНОГО проблемнее, ибо ребенку уже хотелось то ползать, то ходить, то орать...
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.01.17 22:22
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать, конечно, если выезжаете куда-то.
www.blinnov.com
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.01.17 22:28
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


Нашу старшую дочку мы впервые вывезли в отпуск в еёйные 8 месяцев. Нашу младшую — в еёйные 4 (старшей при этом 2-х лет еще не исполнилось, и она тоже была с нами).

Только не надо их на прямо солнце тащить, и надо мазать солнцезащитным кремом самым сильным. А то сгорят мгновенно. В море окунуть можно, если ребенок не пугливый (ну или там ножни помочить, в зависимости от температуры воды).
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким(очень-очень маленьким)) ребенком
От: system.console  
Дата: 27.01.17 00:43
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

1 год
Сочи
у родственников
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 03:15
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


чем меньше тем лучше
эффективнее достанешь им окружающих в транспорте
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: ry Россия  
Дата: 27.01.17 04:50
Оценка: +5 -10
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.01.17 05:29
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

Мы с годовалым летали на Кипр, прошло удачно.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: GarryIV  
Дата: 27.01.17 05:29
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SH>>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


K>чем меньше тем лучше

K>эффективнее достанешь им окружающих в транспорте

Нет, максимум поражающей силы в районе 2-3 лет.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: s_aa Россия  
Дата: 27.01.17 05:51
Оценка: +4 -1 :)))
SH>>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?
ry>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.

Плюсую и еще такой момент... В поездке всякое может случиться, поломки транспорта, теракты, забастовки, всякие перевороты. И оказаться в такой ситуации с маленьким ребенком? Иногда смотрю новости про такие случаи, в аэропорту сидят днями на руках дети, первая мысль ИДИОТЫ!!!
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 06:05
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать, конечно, если выезжаете куда-то.


Прививки — это повышенная нагрузка на организм + риск осложнений. Поездка -- тоже стресс. Лучше бы не совмещать, а заранее привиться или не прививаться.

А от чего конкретно стоит, по твоему, привиться перед поездкой к морю?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: _FRED_ Черногория
Дата: 27.01.17 06:09
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


С семи-восьми месячным провели пять недель с лишним на Кипре, в самые жаркие июль-август, всё отлично.

Приобретите мед. страховку максимально полную на ребёнка; купальные костюмы в полный рост с шапкой с защитой от ультрафиолета; на всё время возьмите привычную ребёнку еду — заграничная может оказаться непривычной. Коляску.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 06:33
Оценка: -1
GIV>Нет, максимум поражающей силы в районе 2-3 лет.

в этом возрасте они просто носятся. не так страшно, как монотонный рев на протяжении всего полета под ухом.
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.01.17 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прививки — это повышенная нагрузка на организм + риск осложнений. Поездка -- тоже стресс. Лучше бы не совмещать, а заранее привиться или не прививаться.


+1

E>А от чего конкретно стоит, по твоему, привиться перед поездкой к морю?


ИМХО если детеныш начал самостоятельно передвигаться, то столбняк — легче всего подцепить.
Обычно с морей везут всякие кишечные инфекции, ротавирусы разные, а от них прививок нет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.01.17 07:09
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


В деревню (в дороге двое суток — на поезде, потом на автобусе, потом на такси) ездили с 6 месяцев — коляску не брали, кенгурушка и 120л рюкзак — нашефсё.
На море ездили с 1.5лет.

Дорогу дети переносят легко. Совсем маленькие так вообще — ест, да спит.
Детей постарше, чтобы не было нытья, надо чем-то занять, тут уже расслабиться с коньячком не получится.

У нас (и не только, судя по моим наблюдениям) проблема с питанием.
С совсем маленькими проблем нет — либо цыцей питается, либо детским питанием, которое набирается с собой.
А вот с постарше, 2-3 года и старше — общепитовское не жруть, т.е. либо на сухарях весь отпуск, либо надо брать апартаменты с кухней, брать с собой каши и готовить самому.

Ну и с активным отпуском можно обломаться. Некоторым детям пофигу, куда тащат, туда и идут, а некоторые — фигвам.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать, конечно, если выезжаете куда-то.

E>Прививки — это повышенная нагрузка на организм + риск осложнений. Поездка -- тоже стресс. Лучше бы не совмещать, а заранее привиться или не прививаться.

Я, конечно, понимаю, что иногда хочется сказать, но иногда лучше прочитать, на что отвечаешь.
Хинт — маленьким детям прививки делают по расписанию. Не знаю, как в России, но "там" первые прививки в 8 и 12 недель.
www.blinnov.com
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.17 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в этом возрасте они просто носятся. не так страшно, как монотонный рев на протяжении всего полета под ухом.


Шо, опять?
Маленькие дети на протяжении всего полета спят.
www.blinnov.com
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: α Российская Империя  
Дата: 27.01.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>у кого когда был первый отпуск на море?


2 мес
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kerk Россия  
Дата: 27.01.17 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ну и с активным отпуском можно обломаться. Некоторым детям пофигу, куда тащат, туда и идут, а некоторые — фигвам.


Тут опять от возраста зависит. Пока ребенок особо не ходит, можно его в коляске куда угодно возить
No taxation without representation
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 07:56
Оценка: +1
L>Шо, опять?
L>Маленькие дети на протяжении всего полета спят.

вот типа я придумываю. это личный опыт. твои может спят.
тот не спал. откуда я знаю, может больной, голодный, мамаша на голову может шибанутая не знала как усыпить. мне это неизвестно. но орал все 5 часов ночного полета с 15 минутными перерывами. только начинаешь дремать, как опять. причем нормальные дети начинают обычно хныкать сначала перед тем как начать орать, в это время мамаши их обычно снова усыпляют, этот же резко включал полную громкость, как будто я не знаю, как аналогию придумать, будто ему сделали очень больно и одновременно страшно. сразу орал с надрывом. я просто подлетал от такого пробуждения. и ему вторили еще несколько младенцев из других концов салона...
реально хотелось шею свернуть ему и мамаше на пару.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: v6  
Дата: 27.01.17 08:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>ИМХО если детеныш начал самостоятельно передвигаться, то столбняк — легче всего подцепить.

SVZ>Обычно с морей везут всякие кишечные инфекции, ротавирусы разные, а от них прививок нет.

Поправка: от ротовируса есть вакцина, рекомендуется двукратная вакцинация в возрасте от 6 до 12 месяцев.
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: v6  
Дата: 27.01.17 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А от чего конкретно стоит, по твоему, привиться перед поездкой к морю?


Не "перед морем", а просто все прививки по возрасту.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.01.17 08:15
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>С семи-восьми месячным провели пять недель с лишним на Кипре, в самые жаркие июль-август, всё отлично.

_FRED_!!! Просто так
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>этот же резко включал полную громкость, как будто я не знаю, как аналогию придумать, будто ему сделали очень больно и одновременно страшно.


Это он твоего храпа пугался
www.blinnov.com
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: α Российская Империя  
Дата: 27.01.17 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тот не спал. откуда я знаю, может больной, голодный, мамаша на голову может шибанутая не знала как усыпить. мне это неизвестно. но орал все 5 часов ночного полета с 15 минутными перерывами.


а вот нефиг так далеко летать!
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.01.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

ry>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.
А если в "привычном климате" полгода солнца нет и в открытой воде ребенку вообще не покупаться?
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kerk Россия  
Дата: 27.01.17 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

L>>Маленькие дети на протяжении всего полета спят.


K>вот типа я придумываю. это личный опыт. твои может спят.

K>тот не спал. откуда я знаю, может больной, голодный, мамаша на голову может шибанутая не знала как усыпить. мне это неизвестно. но орал все 5 часов ночного полета с 15 минутными перерывами. только начинаешь дремать, как опять. причем нормальные дети начинают обычно хныкать сначала перед тем как начать орать, в это время мамаши их обычно снова усыпляют, этот же резко включал полную громкость, как будто я не знаю, как аналогию придумать, будто ему сделали очень больно и одновременно страшно. сразу орал с надрывом. я просто подлетал от такого пробуждения. и ему вторили еще несколько младенцев из других концов салона...
K>реально хотелось шею свернуть ему и мамаше на пару.

У каждого есть истории какие-нибудь про неудачного соседа в самолете и не обязательно там фигурируют дети. Ну не повезло тебе, и что теперь? Давай я расскажу историю как однажды в самолете человек на соседнем месте снял обувь, носки и повесил их на спинку кресла перед собой. Я не придумываю. Это личный опыт.

Совсем мелкие дети легче переносят перелет, чем дети 2-3х лет. Это просто факт и с ним бессмысленно спорить.
No taxation without representation
Отредактировано 27.01.2017 8:47 Kerk . Предыдущая версия .
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.01.17 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

ИМХО: чем меньше — тем легче. Самый сложный возраст 1,5-3 года.
У моих уши сильно болят в самолете, им ушные капли хорошо помогают (отипакс за полчаса до вылета).
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: _ABC_  
Дата: 27.01.17 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>У моих уши сильно болят в самолете, им ушные капли хорошо помогают (отипакс за полчаса до вылета).

Возможны пробки ушные, надо проверить.
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>этот же резко включал полную громкость, как будто я не знаю, как аналогию придумать, будто ему сделали очень больно и одновременно страшно.


L>Это он твоего храпа пугался


видимо. кстати никогда не слышал чтобы в самолете храпели. сидя вообще можно храпеть?
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 09:16
Оценка:
K>У каждого есть истории какие-нибудь про неудачного соседа в самолете и не обязательно там фигурируют дети. Ну не повезло тебе, и что теперь? Давай я расскажу историю как однажды в самолете человек на соседнем месте снял обувь, носки и повесил их на спинку кресла перед собой. Я не придумываю. Это личный опыт.

ну повесил и повесил. если б я повесил — ты б запаха не почувствовал. (если ты об этом)
с другой стороны, что мешало попросить снять? попроси вот младенца заткнуться? результат немного предсказуем, а в случае твоего соседа возможны варианты.

K>Совсем мелкие дети легче переносят перелет, чем дети 2-3х лет. Это просто факт и с ним бессмысленно спорить.

ну 2-3 лет — у них просто избыток энергии. им тупо некуда себя деть, они изводятся. в общем бесятся и бесятся. а ночью они спят как убитые.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 09:17
Оценка:
S>ИМХО: чем меньше — тем легче. Самый сложный возраст 1,5-3 года.
1.5-3 года уже понимают "на, глотни воды"
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 09:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Хинт — маленьким детям прививки делают по расписанию. Не знаю, как в России, но "там" первые прививки в 8 и 12 недель.


1) В РФ первые делают в роддоме.
2) Если. например, хочешь ехать в 2 месяца, то 8 недель, как раз то, о чём я писал...

*) А что ты имел в виду под

С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать

?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) В РФ первые делают в роддоме.


Это какие же?

E>*) А что ты имел в виду под

С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать

?


Какое слово перевести?
www.blinnov.com
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: ry Россия  
Дата: 27.01.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ry>>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.

S>А если в "привычном климате" полгода солнца нет и в открытой воде ребенку вообще не покупаться?
Идешь к врачу и советуешься.
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.01.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Совсем мелкие дети легче переносят перелет, чем дети 2-3х лет. Это просто факт и с ним бессмысленно спорить.


у меня полугодовая дочь орала на перепады при взлете — сиська спасала
социализм или варварство
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.01.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


ry>>>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.

S>>А если в "привычном климате" полгода солнца нет и в открытой воде ребенку вообще не покупаться?
ry>Идешь к врачу и советуешься.
И врач говорит пить рыбий жир и ехать на море
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 27.01.17 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH> у кого когда был первый отпуск на море?

мы в год ездили (праздновали ребёнков др на море — очень успешно, он там ходить начал )
но там тепло было. а так с 8 месяцев в палатке (не летом, весной. взял бы и раньше, но там была зима), с 10 в байдарке, с 3х лет на лыжи. вот насчёт проруби не уверен, надо с врачом поговорить )))
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: ry Россия  
Дата: 27.01.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ry>>Идешь к врачу и советуешься.

S>И врач говорит пить рыбий жир и ехать на море
Теперь наступает зона твоей ответственности. Взвешивай и решай. Но я бы не повёз. И не возил. И сам не ездил. Только в командировки. Правда, у меня и не Норвегия была, а средняя полоса России.
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.01.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


Мы полугодовалым летали на Канары в январе. Знакомые брали четырёхмесячного в Египет, полугодовалого возили в Доменикану (~11 часов лёта).
Если отель комфортный, то такой отдых всем пойдёт на пользу.

Я бы ещё уточнил перед заказом — нет ли лестниц по пути до номера, чтобы не носить коляску (нам пришлось апгрейдить номер на месте).
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 11:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это какие же?

Ну БЦЖ, например, там несколько.

E>>*) А что ты имел в виду под

С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать

?


L>Какое слово перевести?

Ну, начни со второго. Положим мы хотим поехать с 6 по 7 неделю. Что делаем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну БЦЖ, например, там несколько.


БЦЖ на западах не делают. Все остальное с 8 недель

E>>>*) А что ты имел в виду под

С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать

?


L>>Какое слово перевести?

E>Ну, начни со второго. Положим мы хотим поехать с 6 по 7 неделю. Что делаем?

Оцениваем риски. И либо переносим планы, либо едем.
www.blinnov.com
Re[8]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>БЦЖ на западах не делают. Все остальное с 8 недель


Ну в РФ ещё гепатит В вроде делали, это из того, что я помню.

E>>>>*) А что ты имел в виду под

С любого. Ну крайне желательно хотя бы первый раунд прививок сделать

?

L>Оцениваем риски. И либо переносим планы, либо едем.
Видимо это перевод слова "ну крайне желательно"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.17 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?

Про море не скажу, а на сплаве жена приятеля кормила месячного ребёнка грудью прямо на ходу (надувной плот) в Горной Шории. Правда, дело было летом, а не по весне.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Поправка: от ротовируса есть вакцина, рекомендуется двукратная вакцинация в возрасте от 6 до 12 месяцев.


Когда нам это было актуально, прививка от ротавируса не была зарегистрированна в России. Сейчас что-то изменилось?
Re[9]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну в РФ ещё гепатит В вроде делали, это из того, что я помню.


Да, делают в роддоме. Не очень понятно, зачем. Мы перенесли на попозже.
Re[8]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.01.17 13:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>у меня полугодовая дочь орала на перепады при взлете — сиська спасала


Хорошая видать у тебя сиська
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>но там тепло было. а так с 8 месяцев в палатке (не летом, весной. взял бы и раньше, но там была зима), с 10 в байдарке, с 3х лет на лыжи. вот насчёт проруби не уверен, надо с врачом поговорить )))


+100500

У меня один из сыновей встречал 3 месяца на о. Тараскин
Оч. хорошо всё прошло.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Да, делают в роддоме. Не очень понятно, зачем. Мы перенесли на попозже.

landerhigh интересовался как по графику, как я понял.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>реально хотелось шею свернуть ему и мамаше на пару.


Могло быть так, что ему ухо заложило от перепада давления, и он орал от боли.

Если бы ты убил себя апстену, потребовалось бы в два раза меньше человеческих жертв для решения той же проблемы
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: alzt  
Дата: 27.01.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.


Действительно с маленькими детьми лучше не ездить никуда.
Но вред преувеличен. Куда важнее, чтобы родители отдыхали. Поэтому, если ребёнка не скем оставить, то лучше взять его в отпуск.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.


И что такого произойдет с ребенком в 5 лет, что станет можно ездить?

Дети обычно — довольно прочные существа, хотя порой и крайне избалованные
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Теперь наступает зона твоей ответственности. Взвешивай и решай. Но я бы не повёз. И не возил. И сам не ездил. Только в командировки. Правда, у меня и не Норвегия была, а средняя полоса России.


Ну да, это классно для мужика, оставить ребенка с женой, а самому махнуть в коммандировку.
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 13:36
Оценка:
Pzz>Если бы ты убил себя апстену, потребовалось бы в два раза меньше человеческих жертв для решения той же проблемы

если у него болят уши, почему не дать попить периодически. достаточно даже просто смачивать рот если отказывается — будет сглатывать и все ок будет с ушами.

кстати, хрень а не решение. тогда эта проблема преследовала бы непосредственно до момента наступления смерти. нафиг надо )))

че уж там — буду терпеть. но вся их семейка будет проклята и обласкана мной до десятого колена
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

SVZ>>Ну и с активным отпуском можно обломаться. Некоторым детям пофигу, куда тащат, туда и идут, а некоторые — фигвам.


K>Тут опять от возраста зависит. Пока ребенок особо не ходит, можно его в коляске куда угодно возить


Моя старшенькая в свои ранние годы наотрез отказывалась ездить в коляске. В результате, ее приходилось таскать в рюкзаке, а коляску мы использовали, чтобы не тащить на себе покупки (изредка ее удавалось туда переложить).
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>У моих уши сильно болят в самолете, им ушные капли хорошо помогают (отипакс за полчаса до вылета).

_AB>Возможны пробки ушные, надо проверить.

Скорее, Евстахиева труба слишком узкая, или соплями забитая.
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: v6  
Дата: 27.01.17 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

v6>>Поправка: от ротовируса есть вакцина, рекомендуется двукратная вакцинация в возрасте от 6 до 12 месяцев.


Pzz>Когда нам это было актуально, прививка от ротавируса не была зарегистрированна в России. Сейчас что-то изменилось?


Интернет говорит, что РотаТек сертифицирована в России. В клиниках спб прививают, так что видимо изменилось.
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: pestis  
Дата: 27.01.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


Практически с любого, но в первую очередь это зависит от адекватности родителей.
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: pestis  
Дата: 27.01.17 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну БЦЖ, например, там несколько.


БЦЖ, например, вообще не нужно. Она тупо не работает.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: _ABC_  
Дата: 27.01.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Скорее, Евстахиева труба слишком узкая, или соплями забитая.

А ушные капли тогда почему помогают?
Отипакс размягчает пробку, что облегчает симптомы, помимо обезболивающего эффекта.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.01.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>чем меньше тем лучше

K>эффективнее достанешь им окружающих в транспорте
В прошлый раз просто наслаждался ребенкофобами . Летели с мелкой дочкой, она молчала, но одна мадам так корчила такие рожеи, что я просто не мог отказать себе в удовольствии походить с дочкой мимо нее по салону. Дочка на ручках пригрелась и сидела тихо, а у мадам рвало пукан от того, что она заплатила деньги за бизнес чтоб а тут ЭТО рядом. Но поскольку предъявить было нечего либо молчала либо чего то рявкала не в попад. Мы с дочкой получили удовольствие оба. Но по разным причинам(С).
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, С3141566=Z, Вы писали:

СZ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>чем меньше тем лучше

K>>эффективнее достанешь им окружающих в транспорте
СZ>В прошлый раз просто наслаждался ребенкофобами . Летели с мелкой дочкой, она молчала, но одна мадам так корчила такие рожеи, что я просто не мог отказать себе в удовольствии походить с дочкой мимо нее по салону. Дочка на ручках пригрелась и сидела тихо, а у мадам рвало пукан от того, что она заплатила деньги за бизнес чтоб а тут ЭТО рядом. Но поскольку предъявить было нечего либо молчала либо чего то рявкала не в попад. Мы с дочкой получили удовольствие оба. Но по разным причинам(С).

я б на месте мадам ужрался халявным бухлом и на вас наблевал ) извинился б конечно (очень правдоподобно) может даже сто баксов на химчистку сунул.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: GarryIV  
Дата: 27.01.17 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Моя старшенькая в свои ранние годы наотрез отказывалась ездить в коляске. В результате, ее приходилось таскать в рюкзаке, а коляску мы использовали, чтобы не тащить на себе покупки (изредка ее удавалось туда переложить).


Коленом придавливаешь и застегиваешь ремни, шоб не вылезла.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я б на месте мадам ужрался халявным бухлом и на вас наблевал ) извинился б конечно (очень правдоподобно) может даже сто баксов на химчистку сунул.


Сейчас за это можно получить совершенно неиллюзорные проблемы с полицией в точке приземления.
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.17 19:40
Оценка:
Pzz>Сейчас за это можно получить совершенно неиллюзорные проблемы с полицией в точке приземления.

я б извинился и расплатился за испорченную одежду
ну хочете полицию — пожалуйста ) можете даже в пьяное рыло дать, но тогда в полицию заявлю я )
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>Сейчас за это можно получить совершенно неиллюзорные проблемы с полицией в точке приземления.


K>я б извинился и расплатился за испорченную одежду

K>ну хочете полицию — пожалуйста ) можете даже в пьяное рыло дать, но тогда в полицию заявлю я )

Может получиться так, что в полицию тебя сдаст экипаж самолета.
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.01.17 22:09
Оценка: -1
Pzz>И что такого произойдет с ребенком в 5 лет, что станет можно ездить?

Вот как раз в 5 лет с ребенком сложно куда-то ездить. А в 8 еще сложнее, уже надо подбирать такие места, где будет ему компания близких по возрасту. Иначе повеситься можно...
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Могло быть так, что ему ухо заложило от перепада давления, и он орал от боли.


5 часов? Это при взлете/посадке перепады давления бывают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.01.17 08:09
Оценка:
Pzz>Может получиться так, что в полицию тебя сдаст экипаж самолета.

я ж дебош не буду устраивать. ну запнулся, ну слабый желудок, ну с кем не бывает. не специально же
Re[9]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: AlexMld Россия  
Дата: 28.01.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

ЛЧ>>у меня полугодовая дочь орала на перепады при взлете — сиська спасала


K>Хорошая видать у тебя сиська


Просто глотание/зевание выравнивает давление. Поэтому раньше в самолетах давали сосательные конфеты "взлетные". Мы и сейчас с собой сосательные берем.
Re[10]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.01.17 10:46
Оценка:
AM>Просто глотание/зевание выравнивает давление. Поэтому раньше в самолетах давали сосательные конфеты "взлетные". Мы и сейчас с собой сосательные берем.

ютэйр и сейчас выдает. только вроде называются "полет"
Re: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.01.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


Сидите лучше дома. Или сдайте его куда-нибудь на время отпуска. А то сами не отдохнете, нервы потрепите, но главное окружающим! Они то точно ни в чем не виноваты.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[10]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.01.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Просто глотание/зевание выравнивает давление. Поэтому раньше в самолетах давали сосательные конфеты "взлетные". Мы и сейчас с собой сосательные берем.


Некоторые а/к до сих пор дают. К примеру, "Саратовские авиалинии".
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.01.17 16:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я б на месте мадам ужрался халявным бухлом и на вас наблевал ) извинился б конечно (очень правдоподобно) может даже сто баксов на химчистку сунул.

Чувак ты собираешься пугать отца двух малолетних детей тем, что ты на него наблюешь? Вот насрать это было бы сильно, но ты столько не выпьешь, а если и выпьешь, то это будет явно не в радость.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: snautSH Германия  
Дата: 28.01.17 17:05
Оценка: +1 -1
МД>Сидите лучше дома. Или сдайте его куда-нибудь на время отпуска. А то сами не отдохнете, нервы потрепите, но главное окружающим! Они то точно ни в чем не виноваты.

окружающие переживут. окружающие, дабы не волноваться, сами вполне могут посидеть дома
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: snautSH Германия  
Дата: 28.01.17 17:08
Оценка:
ry>Если здоровье ребёнка имеет более высокий приоритет, чем собственный отдых, то до 5 лет лучше не менять климатическую зону при поездках с ним и отдыхать в привычном для него климате.

это какой то бред. Есть хоть какие то докозательства этого или это ваши персональные заскоки?
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: GarryIV  
Дата: 28.01.17 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

GIV>>Нет, максимум поражающей силы в районе 2-3 лет.


K>в этом возрасте они просто носятся. не так страшно, как монотонный рев на протяжении всего полета под ухом.


Носятся — это счастье, радоваться надо. Если он устал, жарко, болит что — орать будет только в путь. Мелочи соску-сиську в рот, постарше можно поговорить, объяснить, договорится — тут же фиг знает что делать, я так и не понял, только ждать.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Grizzli  
Дата: 28.01.17 22:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Он просто кушал маму и спал, иногда смотрел по сторонам и весело гыкал.


Госпади, какие же дети идеальные у некоторых...
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.17 01:19
Оценка:
G>Госпади, какие же дети идеальные у некоторых...

Эх, да, было такое, пока не начались зубки, ползать, стоять, ходить... в общем, увы, все хорошее быстро кончается.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Grizzli  
Дата: 29.01.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>Госпади, какие же дети идеальные у некоторых...


SD>Эх, да, было такое, пока не начались зубки, ползать, стоять, ходить... в общем, увы, все хорошее быстро кончается.


незнаю, у меня он и до зубов орал. Есть хотел — орал. Поел — колики — орет. В общем, не орет только когда спит по большему счету. Не, и когда бодрствовал, конечно, не орал. Но на фоне воплей это не орание вообще не ощущалось, какие там нахрен отдыхи.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Grizzli  
Дата: 29.01.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


GIV>>Нет, максимум поражающей силы в районе 2-3 лет.


K>в этом возрасте они просто носятся. не так страшно, как монотонный рев на протяжении всего полета под ухом.


В этом возрасте они осознанно истерят. В процессе манипулитивная истеирка переходит в настоящую, которую дете уже контролировтаь не может, которая может длиться десятками минут, а то и часами, и из которой его очень не легко вывести.
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Grizzli  
Дата: 29.01.17 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Господа, не подскажите с какого возраста с ребенком можно ездить в отпуск(понятно что все зависит от ребетенка, но все же, у кого когда был первый отпуск на море)?


МД>Сидите лучше дома. Или сдайте его куда-нибудь на время отпуска. А то сами не отдохнете, нервы потрепите, но главное окружающим! Они то точно ни в чем не виноваты.


На окружающих плевать, по сравнению со своими нервами. Да не, разок можно съездить. Чтобы понять — возможно оно или нет. Мы так не рисковали, а знакомые наши съехздили в турцию на моря — получили какойто реторовирус, всю неделю провели в больничке. Правда, их ничему это не научило — но они люди такие, которые трудностей вообще не боятся. Из серии их жизнь имеет, а они разсуждают о том, когда конкретно они второго будут заводить (уже кстати завели), при том что я в их ситуации занимался тем, что сто раз жалел что в это все ввязался.
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 29.01.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>окружающие переживут. окружающие, дабы не волноваться, сами вполне могут посидеть дома


К сожалению это нелогично и крайне эгоистично. Ваш дите одно и может перебиться а окружающих много...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.01.17 05:02
Оценка:
G>незнаю, у меня он и до зубов орал. Есть хотел — орал. Поел — колики — орет.

Так все дети делают. Орут, когда дискомфорт (голод, холод, колики). Но когда рядом мама и запах сухих памперсов, а на улице тепло и приятно (скажем, зимняя Турция — вообще волшебно), чего орать-то.
Re[3]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: IncremenTop  
Дата: 30.01.17 05:42
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>это какой то бред. Есть хоть какие то докозательства этого или это ваши персональные заскоки?


Это не бред, а рекомендация педиатров, но, конечно, местным умникам трудно признать себя плохими родителями — потому они и люто минусуют. Не могу же и 5 лет прожить без песка и моря. Очень важный компонент.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.01.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

SH>>это какой то бред. Есть хоть какие то докозательства этого или это ваши персональные заскоки?

IT>Это не бред, а рекомендация педиатров,

А вот не надо ходить к педиатрам, которые такое рекомендуют. Совсем не надо.
www.blinnov.com
Re[2]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.01.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Сидите лучше дома. Или сдайте его куда-нибудь на время отпуска. А то сами не отдохнете, нервы потрепите, но главное окружающим! Они то точно ни в чем не виноваты.


Окружающих, которым нервы треплет само присутствие маленького ребенка, показан курс целебной эвтаназии.
www.blinnov.com
Re[6]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Grizzli  
Дата: 30.01.17 11:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>незнаю, у меня он и до зубов орал. Есть хотел — орал. Поел — колики — орет.


SD>Так все дети делают. Орут, когда дискомфорт (голод, холод, колики). Но когда рядом мама и запах сухих памперсов, а на улице тепло и приятно (скажем, зимняя Турция — вообще волшебно), чего орать-то.


Незнаю, мой орал и с мамой, и с папой, ему похрен на все было.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: snautSH Германия  
Дата: 30.01.17 11:37
Оценка:
МД>К сожалению это нелогично и крайне эгоистично. Ваш дите одно и может перебиться а окружающих много...

шибко нервные окружающие точно также могут перебиться
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: Temnikov Россия  
Дата: 03.02.17 14:58
Оценка:
SD>Вот как раз в 5 лет с ребенком сложно куда-то ездить. А в 8 еще сложнее, уже надо подбирать такие места, где будет ему компания близких по возрасту. Иначе повеситься можно...
Решается воспитанием, причем до 5 лет.
PS. У меня двое очень активных, и ничего.
Re[4]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: alzt  
Дата: 03.02.17 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

SH>>окружающие переживут. окружающие, дабы не волноваться, сами вполне могут посидеть дома


МД>К сожалению это нелогично и крайне эгоистично. Ваш дите одно и может перебиться а окружающих много...


Окружающие могут что-нибудь выпить, чтобы эта проблема их больше не волновала.
Re[5]: Отпуск с маленьким(очень маленьким) ребенком
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.17 18:18
Оценка:
T>Решается воспитанием, причем до 5 лет.
T>PS. У меня двое очень активных, и ничего.

Это вы просто не знаете, что такое действительно активный ребенок. И это я даже не говорю про гиперактивных (тут вообще — вешаться впору).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.