Re[4]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.17 23:27
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Проверял на своих знакомых-Лондонцах. Не работает. Они нас всех перепили, да ещё и на работу на следующий день припёрлись, в то время как из наших только я пришёл — и то потому, что я раньше ушёл из бара


Насчет лондонцев, если верить интернетам, очень многие не справляются, везде блюют и дрыхнут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.17 23:32
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Лично общался с мормонами -- они за полгода освоили русский язык настолько, что и в голову не придёт, что это иностранцы.


А родной у них какой был? Обычно акцент остается на долгие годы, если не на всю жизнь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.17 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

DO>>Ответа не существует. От месяца

ЛЧ>если этот иностранец — белорус или украинец )
Если он белорус или украинец, то в большинстве случаев он его уже знает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: mgu  
Дата: 27.01.17 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Славянских черт в облике болгар, прямо скажем, не очень много:


AK>Image: 592.jpg


Так Бедросович же армянин.
Re[4]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: mgu  
Дата: 27.01.17 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

mgu>>Лично общался с мормонами -- они за полгода освоили русский язык настолько, что и в голову не придёт, что это иностранцы.


Ops>А родной у них какой был? Обычно акцент остается на долгие годы, если не на всю жизнь.


Англо-американский. Акцент после 15 лет от роду не вытравляется.

Я не знаю, как этих мормонов зомбируют.
Re[7]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 00:07
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>У меня такая проблема в программировании -- применить могу, а назвать, какой это паттерн -- нет.


Паттерны — это чтобы с коллегами говорить на одном языке, больше они ни для чего не нужны, большинство "паттернов" очень легко появляются и используются даже без знания такого слова.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: mgu  
Дата: 28.01.17 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

mgu>>У меня такая проблема в программировании -- применить могу, а назвать, какой это паттерн -- нет.


Ops>Паттерны — это чтобы с коллегами говорить на одном языке, больше они ни для чего не нужны, большинство "паттернов" очень легко появляются и используются даже без знания такого слова.


Ваш ответ построен с использованием паттерна "объяснение". А ещё бывают "оскорбление", "провоцирование", "возражение", "off-topic"... Вот помешало бы нам общаться незнание этих паттернов?
Re[5]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: mgu  
Дата: 28.01.17 00:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

K>>Не хами выпускнику иняза. Я видел кучу народа, которые легко выучивали английский язык с его простейшей грамматикой


ЛЧ>и шо таки не ошибались в предлогах?


В русском с предлогами тоже жесть, только в/на чего стоят. Или классика:

-- Как сказать по-английски "у"?
-- ???
-- Например, у меня есть собака.

Re[9]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 00:30
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Ваш ответ построен с использованием паттерна "объяснение". А ещё бывают "оскорбление", "провоцирование", "возражение", "off-topic"... Вот помешало бы нам общаться незнание этих паттернов?


Помешало бы, при их отсутствии пришлось бы каждый раз давать толкование, используя кучу других слов вместо короткого термина.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 28.01.17 00:35
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Так Бедросович же армянин.


Мда. В Википедии сейчас почитал. Отец армянин, мать, судя по имени, русская.
Думал, что он болгарин.
С уважением, Artem Korneev.
Re[8]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 01:44
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Мда. В Википедии сейчас почитал. Отец армянин, мать, судя по имени, русская.

AK>Думал, что он болгарин.

Аналогично. Причем именно из-за внешности такие ассоциации. Может таки был болгарин?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>По стандартам армии США — около года (44 недели полного рабочего дня). Но это для уровня, чтобы понимать и общаться с противником при вторжении на их территорию или для дипломатических целей.


Чего? При вторжении достаточно военного разговорника, а для дипломатии надо очень хорошо знать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 01:53
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>встаю в позу Станиславского.

PM>готов спорить, дорого, что полюбасу, любой русский поймет, что с ним нерусский разговаривает!

Тут правильно сказали, зависит от возраста, если с детства среди носителей, то, наверное, можно не отличить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.01.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>встаю в позу Станиславского.

PM>>готов спорить, дорого, что полюбасу, любой русский поймет, что с ним нерусский разговаривает!

Ops>Тут правильно сказали, зависит от возраста, если с детства среди носителей, то, наверное, можно не отличить.


зачем рассуждать обще. у нас есть конкретный контекст:

брал русский с носителем 2 года в университете США по 3-4 часа в неделю

Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>зачем рассуждать обще. у нас есть конкретный контекст:


Мне показалось, что твое высказывание более обобщенное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: alzt  
Дата: 28.01.17 20:36
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Серьёзно, не хватило одного года?

RF>Если заниматься по хорошему самоучителю (например, по учебнику Бонк или Петровой)--то, я думаю, английский язык можно выучить за один год или даже за меньшее время.

Ну вот я не такой способный.
Re[6]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: alzt  
Дата: 28.01.17 20:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

SO>>>В одной из серий Доктора Хауса говорили, что непонимание сарказма — симптом какой-то болезни.

A>>Мне показалось, что он троллит.

AVK>Хаус или Аноним931?


Блин, у меня, похоже какая-то болезнь в начальной стадии.
Re[3]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 01.02.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Как я понимаю, Вы в Россию приехали из другой страны? Если да, то из какой и когда?


Из СССР в 91м.

Суть шутки была про то что все мы начинаем учить русский язык лет в 5-6 и у большей части его изучение прекращается к 11тому классу. Так вот некоторые ться/тся и т.п. изучают только в глубокой зрелости, когда делать такие ляпы в офф бумагах уже как-то стремно. До этого же срока уровень владения именно граммматикой может быть достаточно низким, ибо мне не нравился препод и я ну не понимал и все многих вещей. Литература же, как форма художественной передачи информации и помогающая в отточке слова — у меня чуть не дотянула на 5, из-за той же вредной тетки и граммматики.

Отсюда вывод — погружение в языковую среду (фильмы, чтение, и т.п.) что суть по себе литература, позволит избежать проблем с грамматикой, которые сами по себе будут преследовать всю жизнь любого, вплоть до учителя русского языка.
Re[4]: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.02.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Так вот некоторые ться/тся и т.п. изучают только в глубокой зрелости,


Ошибки в "ться/тся" есть чаще всего признак рафинированной лени. Реже — дислексия. Человек ничего не читает (у читающих людей подобные ошибки режут глаз) и ленится применить простейшее проверочное правило, из которого нет исключений.
www.blinnov.com
Re: Сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?
От: alexsmirnoff  
Дата: 02.02.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, сколько времени нужно иностранцу, чтобы выучить русский язык?


RF>(Интересно хотя бы на примере носителей английского языка).


Могу сказать на примере носителя испанского: до уверенного беглого уровня, когда не приходится друг друга переспрашивать по десять раз — несколько (6-7-8) лет непрерывной жизни и работы в России.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.