Re[12]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 13:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) А куда она дела телефон с тревожной кнопкой?


Я почем знаю?

E>2) Пока что мы говорили о метке, которая позволяет следить за координатами, без кнопок. И вообще без участия ребёнка, и даже скрытно от него установленной, как я понимаю. Ты таки определись о каком устройстве ты ведёшь речь?


Где я говорил про скрытно. Конкретно тут я говорил "ГПС маяк". Какая разница — знает о его наличии ребенок или нет. В данном случае ГПС маяк мог помочь уберечь от беды. Но борцам за свободу этого не понять. Для них только им известная свобода важнее безопасности.

E>3) Если таки речь о трекере/чипе, то как бы он помог девочке?


Не сильно понимаю чем для тебя отличается трекер от чипа от маяка. ГПС маяк мог бы определить координаты ребенка. Чем это плохо в рассматриваемом случае?
Re[14]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Смотри, ситуация: "тебя не было до 12 ночи, я волновался, трудно было позвонить?" в случае когда маяка нет искренняя, а когда есть -- фальшивая. Фигли ты волновался, если мог просто глянуть где чадо, и выяснить, то оно у Вовки, грубо говоря...


Ну мне сходу непонятно чего это волнуешься ты, а отвечать должны твои дети. Волнуешься — пей карвалол или чем там снимают стрессы.
А по теме — опять не уловил, с херна ли если чадо обещало позвонить в 12 и не выполнило — то чего это теперь чадо не должно нести заслуженно наказание за невыполнение обещаний.
Понятно что могу посмотреть где находится. Только если чадо совершило факап, чадо должно как-то это осознать (ну или что там еще в вашей модели поведения согласно вашим целям).
Опять повторюсь: вы чего-то не то нафантазировали. Никакой ответсвенности за свои поступки маяк не снимает.


S>>Что угодно, что позволяет определить местоположение и/или отследить маршурт ребенка (историю).

E>Ну опция "родительский контроль" или там "всегда знаю где ребёнок" и т. д от провайдера сотовой связи — это оно и есть?

Да, можно и эту опцию рассматривать как маяк. Только маяк в плане безопасноти надежней. Т.к. если случится что-то запредельно редкое и опасное, от телефона избавятся в первую очередь.


E>Я как раз считаю, что практически всегда такое устройство вообще ничего не решает, и в целом бесполезно, а часто вредно.


Не решает в смысле не ущемляет. А вот помочь может — обеспечив доп.инфой. А вот отсутствие — точно ничем не поможет.


E>Возможно тебе такой подход чужд и ты хотел бы воспитывать детей как-то иначе. В целом у тебя есть такая возможность


Мне чуждо когда ты ущемляешь ребенка в выборе целей и называешь это воспитанием. А когда некоторые родители хотят повесить на ребенка маяк — ты называешь это ущемлением свобод.
Нельзя ли не переобуваться на ходу?



E>Но тут я должен сказать, что воспитание — это всегда выбор за ребёнка и навязывание ему ограничений свободы. Ну там, нельзя за столом пукать, например


О чем и речь. Воспитание — это ограничения. Я вот и не могу понять, как так получилось, что все воспитание вообще — это хорошо. А вот маяк — это уже перебор.


E>Это всё ты сам себе придумал. Все участвующие в обсуждении противники чипования детей говорят о другом.


О том что маяк — хорошо? Не заметил.

E>О возможности ребёнка набивать шишки и нести ответственность и о доверии.


Осталось только понять как наличие маяка лишает ребенка набивать шишки.
Re[6]: Слежение за ребеноком
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.01.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Что в этом правильного? Почему учиться ручкой — неправильно?

E>Потому, что развивает мелкую моторику, аккуратность и внимание к деталям.

А можно поинтересоваться, в целях саморазвития, каким образом именно перо развивает мелкую моторику, аккуратность и внимание к деталям?
А тонкая гелевая ручка обладает таким же волшебным эффектом?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Слежение за ребеноком
От: pagid Россия  
Дата: 24.01.17 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не, авторучкой

Даже макать в чернильницу не нужно было? Несчитово
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 18:58
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

E>>1) А куда она дела телефон с тревожной кнопкой?

S>Я почем знаю?
Ну, мало ли, вдруг бы она туда же и маячок бы дела, куда и телефон?

S>Где я говорил про скрытно.

Ты вообще говоришь о чём-то своём, не конкретизируя о чём.
Если речь о том, что девочке 14 лет иметь кнопочный телефон, с тревожной кнопкой, то я тока за...

S>Конкретно тут я говорил "ГПС маяк". Какая разница — знает о его наличии ребенок или нет.

Если знает, мола выдать насильнику, если не знает, не могла воспользоваться кнопкой.
Ещё есть вариант, что маяк снабжён инфраструктурой, которая следит за входом за дозволенные периметры. Но, опять же, получили бы родители сообщение, что дочка ломанулась в лес, и что? Они бы срочно всё бросили и с собаками искать дочку понеслись что ли?

S>В данном случае ГПС маяк мог помочь уберечь от беды. Но борцам за свободу этого не понять. Для них только им известная свобода важнее безопасности.

Как бы он смог помочь? Скорее тут тревожная кнопка могла помочь. ГПС тут не при чём.


S>Не сильно понимаю чем для тебя отличается трекер от чипа от маяка. ГПС маяк мог бы определить координаты ребенка. Чем это плохо в рассматриваемом случае?

Лучше объясни, чем хорошо? Как бы это спасло её?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 19:11
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну мне сходу непонятно чего это волнуешься ты, а отвечать должны твои дети. Волнуешься — пей карвалол или чем там снимают стрессы.

Историю про "4 утра, а ребёнка всё нет" кто тут рассказывал?

S>А по теме — опять не уловил, с херна ли если чадо обещало позвонить в 12 и не выполнило — то чего это теперь чадо не должно нести заслуженно наказание за невыполнение обещаний.

Наказание оно может нести сколько угодно. Только оно не будет выглядеть справедливым, так как ты на самом деле ЗНАЛ, где чадо-то
То есть предупреждать о том, где завис, из объективно нужной необходимости превращается в каприз родителей

S>Да, можно и эту опцию рассматривать как маяк. Только маяк в плане безопасноти надежней. Т.к. если случится что-то запредельно редкое и опасное, от телефона избавятся в первую очередь.


Если ребёнок знает про маяк, то и от него избавятся.

S>Нельзя ли не переобуваться на ходу?

Ты сам выдумал себе какие-то свободы и правила, и почему-то недоволен, что я не хочу их соблюдать.
Хотя, на самом деле, твои правила безумные, и к воспитанию не имеют отношения. Суть воспитания как раз в том и состоит, что формируется поведение воспитуемого, а не потакается всем его хотелкам...

S>О чем и речь. Воспитание — это ограничения. Я вот и не могу понять, как так получилось, что все воспитание вообще — это хорошо. А вот маяк — это уже перебор.


Это не перебор. Это шаг в неправильную сторону. Хотя я не уверен, что одинаково с тобой понимаю функциональность "маяка".
Но та функциональность, которая обсуждалась в топике изначально, ПРОТИВОРЕЧИТ МОИМ целям воспитания ДЕТЕЙ.

Твоим, возможно, не противоречит, кстати, просто ты не можешь их сформулировать и опыта у тебя нет.
Да, опыт воспитания собаки нерелевантен именно потому, что
1) Собака не может отвечать за свои поступки
2) Собаку не надо "отпускать в жизнь" в конце воспитания. Наоборот, она должна "сидеть у тебя на шее" до конца жизни.
В каком-то смысле это противоположенные цели, целям воспитания ребёнка, как Я их ПОНИМАЮ

S>О том что маяк — хорошо? Не заметил.

1) Определись, что такое "маяк".
2) Тогда можно обсуждать кто за, а кто нет.
Например, если речь о "тревожной кнопке скрытого ношения", которую ребёнок сам активирует, или, например, по плохому пульсу оно само тогось, то я, например, не против.

E>>О возможности ребёнка набивать шишки и нести ответственность и о доверии.


S>Осталось только понять как наличие маяка лишает ребенка набивать шишки.

Так, что следит за тем, что бы ты знал где он и что с ним не он, а аппаратура...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А можно поинтересоваться, в целях саморазвития, каким образом именно перо развивает мелкую моторику, аккуратность и внимание к деталям?

При письме пером важно контролировать нажим и резкость движений.

SVZ>А тонкая гелевая ручка обладает таким же волшебным эффектом?

Насколько я знаю, нет. Ещё кисточка, которой иероглифы пишут обладают, но в нашей культуре перо удобнее.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 19:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Даже макать в чернильницу не нужно было? Несчитово

Я считаю, что этого достаточно. Но ты можешь обучать своих детей письму так, как ты считаешь нужным
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Слежение за ребеноком
От: qqqqq  
Дата: 24.01.17 19:20
Оценка: -1
Молодец! Напомнил:

главное человека родить! родил — на том спасибо. А уж дойти до всего он должен сам. Вот я: пить, курить, и говорить начал одновременно! Никто меня этому не учил.

https://www.youtube.com/watch?v=eCQTzZyGTBw#t=07m47s
А остальные в топике тоже себя можут найти
Re[16]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 24.01.17 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например, если речь о "тревожной кнопке скрытого ношения", которую ребёнок сам активирует, или, например, по плохому пульсу оно само тогось, то я, например, не против.


Вот кстати да. Вряд ли кто-то был бы против. Но почему-то хочется именно круглосуточную слежку устроить.
Re[13]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Сейчас куча сервисов которые настраиваются мышкой в два клика, где ты задаешь зону при выходе из которой система позвонит по указанному номеру.

S>ни о какой слежке речи опять не идет. Как бы вам не хотелось, понятное дело.

Наблюдаю взаимоисключающие параграфы...
Кстати, при домашнем аресте тоже дают метку неснимаемую, и автоматическая система следит, что бы метка не покидала заданную зону.
Тут надо определиться, эти режимы одно и тоже или нет

И я ещё раз повторю вопрос. Положим было бы так у этой девочки настроено, и даже тот лес не входил бы в разрешённую зону.
КАК Б ЭТО ЕЁ СПАСЛО?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Слежение за ребеноком
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.01.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

SVZ>>А можно поинтересоваться, в целях саморазвития, каким образом именно перо развивает мелкую моторику, аккуратность и внимание к деталям?

E>При письме пером важно контролировать нажим и резкость движений.

Я к чему спросил-то... когда-то (в начале 80-х) бытовало мнение, что использование перьевой ручки благотворно влияет на координацию, почерк... каллиграфия там... ну вот то самое, что ты говоришь.
Однако практика показала, что связи нет вообще никакой. Ты можешь уписаться пером вусмерть, а почерк как был курица лапой, так и останется.

В общем мне кажется, что ты зря своих детишек мучаешь. Хочется развивать мелкую моторику, пусть вышивкой занимаются, конструкторы разбирают/собирают, из бисера какую-нибудь чешую плетут. И увлекательно, и польза есть.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Однако практика показала, что связи нет вообще никакой. Ты можешь уписаться пером вусмерть, а почерк как был курица лапой, так и останется.


Конечно, потому, что особенности почерка индивидуальны и их ОЧЕНЬ ТРУДНО фальсифицировать, кроме того они довольно мало меняются в течении жизни. Про почерковедческую экспертизу слыхал?

А цель не в выработке почерка, а в развитии мелкой моторики. Ну и аккуратность тоже тренируется.

SVZ>В общем мне кажется, что ты зря своих детишек мучаешь. Хочется развивать мелкую моторику, пусть вышивкой занимаются, конструкторы разбирают/собирают, из бисера какую-нибудь чешую плетут. И увлекательно, и польза есть.


Плести из бисера? У меня всё мальчики как-то получаются...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Слежение за ребеноком
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.01.17 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

SVZ>>Однако практика показала, что связи нет вообще никакой. Ты можешь уписаться пером вусмерть, а почерк как был курица лапой, так и останется.


E>Конечно, потому, что особенности почерка индивидуальны и их ОЧЕНЬ ТРУДНО фальсифицировать, кроме того они довольно мало меняются в течении жизни. Про почерковедческую экспертизу слыхал?


Об том и спич.

SVZ>>В общем мне кажется, что ты зря своих детишек мучаешь. Хочется развивать мелкую моторику, пусть вышивкой занимаются, конструкторы разбирают/собирают, из бисера какую-нибудь чешую плетут. И увлекательно, и польза есть.


E>Плести из бисера? У меня всё мальчики как-то получаются...


У меня старшой пару-тройку лет назад увлекался вышивкой крестиком. И ничего так получалось.
А я в детстве даже носки вязал
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[11]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

E>>Конечно, потому, что особенности почерка индивидуальны и их ОЧЕНЬ ТРУДНО фальсифицировать, кроме того они довольно мало меняются в течении жизни. Про почерковедческую экспертизу слыхал?


SVZ>Об том и спич.


О чём "об этом"? О попытках модификации почерка или о развитии мелкой моторики?

SVZ>У меня старшой пару-тройку лет назад увлекался вышивкой крестиком. И ничего так получалось.

SVZ>А я в детстве даже носки вязал
Вязать у меня все умеют, а плетение бисером в исполнении мальчика, как-то метросексуальностью отдаёт на мой вкус
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Наблюдаю взаимоисключающие параграфы...


Тут надо определиться с термином "слежка". Я воспринял это как когда родители каждый день сверяют "показания" ребенка и его фактический маршрут.

E>Кстати, при домашнем аресте тоже дают метку неснимаемую, и автоматическая система следит, что бы метка не покидала заданную зону.

E>Тут надо определиться, эти режимы одно и тоже или нет

Что ты подразумеваешь под словом режим?

E>И я ещё раз повторю вопрос. Положим было бы так у этой девочки настроено, и даже тот лес не входил бы в разрешённую зону.

E>КАК Б ЭТО ЕЁ СПАСЛО?

Родителям поступил сигнал что маяк вышел из зоны. Родители смотрят и видят что маяк движется. Скорость перемещения маяка говорит о том что движется не пешком. Телефон молчит. Подруги говорят что ушла из школы домой. Ну если все это никак не поможет родителям предпринять какие-то действия, то наверно они очень уважают Свободу.
Re[14]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 21:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, мало ли, вдруг бы она туда же и маячок бы дела, куда и телефон?


Ну вот видишь, когда есть маяк уже можно фантазировать: куда дела, а вдруг не туда, а вдруг спрятала.
А когда маяка нет — что остается кроме как размышлять "А что бы было если бы я своему ребенку купил маяк"?

S>>Где я говорил про скрытно.

E>Ты вообще говоришь о чём-то своём, не конкретизируя о чём.

Ну так ты покажи пример как надо говорить. Например, ответь на вопрос: "где я говорил что скрытно?"

E>Если речь о том, что девочке 14 лет иметь кнопочный телефон, с тревожной кнопкой, то я тока за...


А следить за девочкой через этот телефон можно, ну там подключив спец тариф\услугу? Или это уже попрание?

E> Но, опять же, получили бы родители сообщение, что дочка ломанулась в лес, и что? Они бы срочно всё бросили и с собаками искать дочку понеслись что ли?


Нет что ты. В Питере это в целом норма, когда 14 летние дети которые должны быть дома, вдруг перестают отвечать на телефон и уезжают в лес. В январе. Чисто питерская традиция. Родители не вмешиваются, Питер — за свободу.


E>Лучше объясни, чем хорошо? Как бы это спасло её?


Есть понятие безопасность. Есть средства ее обеспечения. В данном контексте самое простое — телефон. Далее можно снабдить ребенка ГПС маяком. Это средство дополнительного обеспечения безопасности. Поясни, чем это плохо? Тем что ты в состоянии придумать 100 причин почему оно может не сработать? Какой-то унылый довод, не находишь?
Re[26]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 25.01.17 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Если обнаружат у твоего ребёнка, то плохо. Если обнаружат у другого — хорошо, т.к. уменьшает вероятность, что твой ребёнок попробует.

E>Я в это не верю. Наркомафия действует деньгами, а не наивностью, так что "у кого надо" ничего не обнаружат, или мочу подменят или он в тот день не придёт в школу по болезни или ещё чего.

Что-то у тебя странные представления о наркомафии. Распространять будут сами же ученики, и делать они это будут ради увеличения своего авторитета среди сверстников, а также возможности "отсыпать" себе. Никаких связей у них не будет.
Re[18]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 25.01.17 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ответ же давным давно дали — маяк, во всяком случае такой, как я понимаю, ограничивает свободу ребёнка на приватность.

E>Можно обсуждать хорошо ли это, но на мой, например, взгляд, дело тут не в свободе, а в доверии и ответственности.

Приватность чего? Это нормально, если родители знают где ребёнок. Это ненормально, если они контролируют каждый шаг ребёнка и запрещают ему что-то делать. Для таких маяк — зло.
Re[12]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 25.01.17 06:38
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>>>susumanin, если мы будем жить вместе (как соседи, например) и общаться, и при этом я буду читать всю твою переписку на всех сайтах (форум, соцсети, почта, смс) — это ущемит твою свободу или нет? Если да — то как?


A>>ты и так можешь читать все сообщения susumanin на рсдн.


_>А почту, личные сообщения в соцсетях, смс?


Нет, но многие эти вещи могут делать админы разных ресурсов и провайдер.
Здесь главный вопрос — не будешь ли ты использовать полученные знания против susumanin.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.