Re[13]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 23.01.17 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Есть мальчик Петя. Дали мальчику Пете ГПС маяк в карман. Что теперь не может делать мальчик Петя, в каких действиях он ущемлен?


Мальчик Петя не может иметь личную жизнь.
Re[13]: Слежение за ребеноком
От: Икс Россия  
Дата: 23.01.17 21:02
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Дали мальчику Пете ГПС маяк в карман. Что теперь не может делать мальчик Петя, в каких действиях он ущемлен?


Отойти пописять от остановки на сто метров (если приспичило) без объяснений с родителями что он не наркоман, лучше уж поссать в штаны.
Хотя можно ему на лоб прикрепить видеокамеру.

S>Извините.


Ради бога.
Отредактировано 23.01.2017 21:06 Икс . Предыдущая версия .
Re[14]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 23.01.17 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мальчик Петя не может иметь личную жизнь.


Ну вот опять. Что вам мешает написать конкретику. Чего вы стесняетесь?
Ну напишите чего не может конкретно заиметь мальчик Петя. Вы же свободная личность, прочь эти оковы
Re[15]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 23.01.17 21:09
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Мальчик Петя не может иметь личную жизнь.


S>Ну вот опять. Что вам мешает написать конкретику. Чего вы стесняетесь?

S>Ну напишите чего не может конкретно заиметь мальчик Петя. Вы же свободная личность, прочь эти оковы

Это уже похоже на троллинг.

У ребенка должна быть возможность делать что-то не отчитываясь перед родителями. Да банально девочке портфель помочь нести и не рассказать никому. Взорвать фейерверк за гаражами с друзьями. Сбежать с уроков и пойти в кино. Да что угодно, что могут делать дети, когда на них поводок не надет.

Но я вижу у нас тут пай-мальчик, привыкший отчитываться перед родителями за каждый чих, и в принципе не понимающий, что у людей бывает личное пространство и тотальный контроль может быть кому-то неприятен.
Re[8]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 23.01.17 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Сам-то ребенком был? А подростком? Родители тебя круглосуточно контролировали и ты этим наслаждался?


Вот есть у меня коллега. У него дочь в третьем классе (лет 10 стало быть). Он ее утром ведет в школу. Из школы ребенок выйти сам не может.
Только в сопровождении взрослого. Ее забирает няня/дедушка и отводит домой. Далее она торчит дома, а вечером ее опять кто-то отводит на тренировку и забирает с нее. Папа чаще всего в курсе о передвижениях дочери (либо сама звонит рассказывает, либо он звонит спрашивает как успехи). Вот я все силюсь понять — что в ее жизни изменит наличие ГПС маяка. Пока не получается. Прошу помощи, но и ты похоже не в состоянии справиться.

K>Хотя нет наверно. Сразу родился взрослым с GPS-чипом в голове.


Послушай, ну я тоже могу дурочку включать. Я же тоже могу писать идиотию типа:
А вот как истинный охранитель Свобод Детства и Юношества воспримет такое событие как детско\подростковый суицид? Следуюет ли охранителю свобод спасать ребенка или он не должен вмешиваться ибо тем самым он нарушает свободу своего чада? А что там со свободой выбора наркотиков? Или вот если чья-то дочь решила забеременеть в 13 лет — это все еще свобода или что-то другое?

Но вот ты действительно хочешь общения в подобном ключе? Если нет, зачем сам пишешь подобный бред?
Re[9]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 23.01.17 21:16
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


S>А вот как истинный охранитель Свобод Детства и Юношества воспримет такое событие как детско\подростковый суицид? Следуюет ли охранителю свобод спасать ребенка или он не должен вмешиваться ибо тем самым он нарушает свободу своего чада? А что там со свободой выбора наркотиков? Или вот если чья-то дочь решила забеременеть в 13 лет — это все еще свобода или что-то другое?


Я понял. GPS-маяком предлагается заменить общение с собственным ребенком. Контакта с ребенком нет, ты ничего о нем не знаешь, проблему якобы должен решить GPS-маяк. Сомневаюсь, что поможет.
Re[16]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 23.01.17 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У ребенка должна быть возможность делать что-то не отчитываясь перед родителями. Да банально девочке портфель помочь нести и не рассказать никому. Взорвать фейерверк за гаражами с друзьями. Сбежать с уроков и пойти в кино. Да что угодно, что могут делать дети, когда на них поводок не надет.


Ну и как всему этому мешает ГПС трекер? Можешь пояснить?
Ты что, на столько зашоренный, что считаешь что если родители узнают (по ГПС) что ребенок на самом деле вместо школы был в кино — они тут же посадят на арест на 2 месяца или там на домашнее обучение переведут или еще какое адово наказание устроят?
Ну так у меня для тебя есть новости — в нормальных семьях, внезапно, это не так.


K>Но я вижу у нас тут пай-мальчик, привыкший отчитываться перед родителями за каждый чих, и в принципе не понимающий, что у людей бывает личное пространство и тотальный контроль может быть кому-то неприятен.


Продолжай кривляться, тебе идет.
Re[10]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 23.01.17 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я понял.


Ничего ты не понял.
Re[17]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 23.01.17 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>У ребенка должна быть возможность делать что-то не отчитываясь перед родителями. Да банально девочке портфель помочь нести и не рассказать никому. Взорвать фейерверк за гаражами с друзьями. Сбежать с уроков и пойти в кино. Да что угодно, что могут делать дети, когда на них поводок не надет.


S>Ну и как всему этому мешает ГПС трекер? Можешь пояснить?

S>Ты что, на столько зашоренный, что считаешь что если родители узнают (по ГПС) что ребенок на самом деле вместо школы был в кино — они тут же посадят на арест на 2 месяца или там на домашнее обучение переведут или еще какое адово наказание устроят?

Совершенно здоровое желание ребенка иметь секреты и личное пространство в расчет берем? Относимся к нему как домашнему животному?

S>Ну так у меня для тебя есть новости — в нормальных семьях, внезапно, это не так.


Я раскрою для тебя секрет, в нормальных семьях никому и в голову не приходит поставить кому-то GPS-маяк.

K>>Но я вижу у нас тут пай-мальчик, привыкший отчитываться перед родителями за каждый чих, и в принципе не понимающий, что у людей бывает личное пространство и тотальный контроль может быть кому-то неприятен.


S>Продолжай кривляться, тебе идет.


Кривляешься здесь только ты, делая вид, что понятия не имеешь о личном пространстве других людей.
Re[18]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 23.01.17 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Совершенно здоровое желание ребенка иметь секреты и личное пространство в расчет берем? Относимся к нему как домашнему животному?


У тебя какая-то черно-белая картина мира? Типа если есть ГСМ маяк, значит где-то сидит отец и 24 часа в сутки следит за треком и сверяет показания чада? Ну как бы нет, речь про другое, опять. Это как ГПС маяк в машине — пропала машина, полез на сайт смотреть где она. Тоже самое и тут. Случилось что — есть больше вариантов реагирования имея доп.инфу. О каких ущемлениях идет речь — загадка по прежнему.


K>Я раскрою для тебя секрет, в нормальных семьях никому и в голову не приходит поставить кому-то GPS-маяк.


А кто вывел этот критерий нормальности, можно узнать?


K>Кривляешься здесь только ты, делая вид, что понятия не имеешь о личном пространстве других людей.


Ну ты уж совсем съезжаешь на другое. Личное пространство — это своя комната, друзья, общение в своем кругу без посторонних. Речь в теме про ГПС маяк, не про микрофон и тотальный контроль.
Re[19]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 23.01.17 21:48
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Совершенно здоровое желание ребенка иметь секреты и личное пространство в расчет берем? Относимся к нему как домашнему животному?


S>У тебя какая-то черно-белая картина мира? Типа если есть ГСМ маяк, значит где-то сидит отец и 24 часа в сутки следит за треком и сверяет показания чада? Ну как бы нет, речь про другое, опять. Это как ГПС маяк в машине — пропала машина, полез на сайт смотреть где она. Тоже самое и тут. Случилось что — есть больше вариантов реагирования имея доп.инфу. О каких ущемлениях идет речь — загадка по прежнему.


А для ребенка какая разница? Опаздывая со школы на полчаса он никогда не будет знать, проверят родители где он был на самом деле или нет. Ты постоянно забываешь, что ребенок — это не машина и не собачка, а человек со своими тараканами в голове.

K>>Я раскрою для тебя секрет, в нормальных семьях никому и в голову не приходит поставить кому-то GPS-маяк.


S>А кто вывел этот критерий нормальности, можно узнать?


Даже по этой теме видно, что большинство против. Это и есть критерий нормальности. Можешь голосовалку сделать

K>>Кривляешься здесь только ты, делая вид, что понятия не имеешь о личном пространстве других людей.


S>Ну ты уж совсем съезжаешь на другое. Личное пространство — это своя комната, друзья, общение в своем кругу без посторонних. Речь в теме про ГПС маяк, не про микрофон и тотальный контроль.


Друзьями можно делать что-то, о чем не хочется докладывать родителям. "Без посторонних" у такого ребенка не будет никогда. Над ним всегда будет висеть GPS-око родителей.

P.S. Я наверно на этом остановлюсь. Я не верю, что ты это все серьезно. Не верю что ты действительно не понимаешь в чем тут ущемление свободы ребенка. Это по-любому троллинг такой.
Re[13]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 00:01
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S> Дали мальчику Пете ГПС маяк в карман.


ТС предлагал вживлять...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 00:02
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Почитайте труды практиков психологов, нет не Фрейда а наблюдения приближеных к жизни криминальных психологов,


Фрейд был, в первую очередь, практик...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Слежение за ребеноком
От: Grizzli  
Дата: 24.01.17 00:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Ты себе его уже вставил?


S>А ты взрослого от ребенка до сих пор отличать не научился, да?


S>Если по сути вопроса, то по факту вставил: сотовый телефон, постоянно запущенный и залогиненный навигатор, карты для бензала. В стране хватает людей которые могут получить при необходимости доступ к этой информации на раз-два. Как-то не чувствую себя ущемленным. У коллеги у всей семьи какая-то приблуда на телефонах включена, что каждый может посмотреть где находится абонент. Как-то ни он, ни его жена, ни его дети ущемленными не выглядят. Наверно ограниченные какие-то. Не знают что такое свобода. Не, не так: Свобода!


А я вот сравниаю нашу жизнь с уровнем, казалось бы недавним совсем — образца 2011 года — и как то грустно становится, куда мы идем... ВСе эти баны сайтов от государства, контроль высказывания, платные парковки, законы Яровой — чтото страна идет в какуюто европейскую жопу, но без их уровня жизни, одни их минусы... смысла в РФ все меньше и меньше, просто растворяется тот образ жизни, который нравился и который хотелось защищать.
Re: Слежение за ребеноком
От: qqqqq  
Дата: 24.01.17 01:33
Оценка: +1
Здравствуйте, telavi, Вы писали:
T>Поставили бы вы чип совему ребенку для слежки за ним удаленно?
Подозреваю что здесь самые ярые поборники свобод сами детей возможно не имеют.... либо дети есть но, такого возраста что либо еще не ходят либо наоборот уже более менее взрослые и они сразу просекут что их пасут.
На самом деле проблема существовала всегда и если сейчас появились те или иные способы ее решения почему бы ими не воспользоваться? Чип не чип, но телефон с прогой неплохая идея. Совсем другое дело — как часто ты трекаешь своего ребенка: постоянно или если он куда-то пропал.
Re[20]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А для ребенка какая разница?


Разница в чем? Если в наличии или отсутствии трекера — то, как я и заявляю — ровно ни в чем. Нет для ребенка никакой разницы. Но то понять это не в силах. Объяснить свою точку зрения аргументированно ты тоже не в состоянии.

K>Опаздывая со школы на полчаса он никогда не будет знать, проверят родители где он был на самом деле или нет.


И чего? Не сможет опаздывать? Бу-га-га. Насмешил. ВОт бы так со всеми детьми было — купил ему ГПС трекер, а он тут же перестал опаздывать, стал отличником, выиграл олимпиаду по математике и все такое. Ага.

K> Ты постоянно забываешь, что ребенок — это не машина и не собачка, а человек со своими тараканами в голове.


Ты где-то в своей голове придумал что наличие ГПС маяка как-то что-то ущемляет. Объяснить откуда у тебя это ты не можешь.
Еще раз: поведение ребенка с маяком никак не отличается от поведения ребенка без него. Это все та же личность.

K>Даже по этой теме видно, что большинство против. Это и есть критерий нормальности. Можешь голосовалку сделать


Голосовалку? Ты пишешь как будто последние 10 лет провел в лесу. Я предлагаю открыть гугл, вбить туда "gps трекер для детей" и открыть для себя новый дивный мир. А, ну конечно, я понял. Все это разнообразие компаний, предоставляемых ими устройств и услуг в сфере безопасности детей — это исключительно для ненормальных неадекватных родителей стремящихся ущемить чью-то свободу. Такой нишевой рыночек.

K>>>Кривляешься здесь только ты, делая вид, что понятия не имеешь о личном пространстве других людей.


K>P.S. Я наверно на этом остановлюсь.


Так а не надо было и начинать. Я еще выше сказал — мне вот эти разговоры с аргументами 15-летнего подростка (GPS — око будет висеть ) как-то тоже не очень.
Re[2]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 05:15
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Совсем другое дело — как часто ты трекаешь своего ребенка: постоянно или если он куда-то пропал.


Сейчас тебе популярно (см GPS -око, поводок, попрание прав и свобод) объяснят, что вот то что ты пишешь — никакой роли не играет.
Наличие самой возможности отследить положение ребенка неимовернейшим образом (именно неимовернейшим) ущемляет его достоинство и свободу, делает его бездушной машиной.
Re[6]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> но без их уровня жизни, одни их минусы...


Т.е. ты правда не понимаешь что их уровень жизни вызван, в том числе, и вот таким как у них адовым ограничением свобод?
Ну это когда ты решил запарковать тачку на тротуар, а тебе тут же штраф на пару сотен евро вкатали. И вот через такое анальное зондирование и создается порядок и все остальное что из него следует и зовется "уровнем жизни".
А через вот эти вот "я свободная и яркая личность" можно сделать только то, что ты видишь за окном.
Никогда в голову не приходило?
Отредактировано 24.01.2017 5:20 susumanin . Предыдущая версия .
Re[9]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.01.17 05:56
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Да нет же! Мой вопрос был — как наличие ГПС трекера ущемляет свободу?


susumanin, если мы будем жить вместе (как соседи, например) и общаться, и при этом я буду читать всю твою переписку на всех сайтах (форум, соцсети, почта, смс) — это ущемит твою свободу или нет? Если да — то как?
Re[14]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.01.17 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

S>>Дали мальчику Пете ГПС маяк в карман. Что теперь не может делать мальчик Петя, в каких действиях он ущемлен?


Икс>Отойти пописять от остановки на сто метров (если приспичило) без объяснений с родителями что он не наркоман, лучше уж поссать в штаны.


Может ли такое быть, что после пары таких объяснений он быстро просечет, что к чему, и маяк будет оставлять дома? И типа примерный мальчик, уроки сидит делает...
А спалят — "ой, забыл, простите".

Икс>Хотя можно ему на лоб прикрепить видеокамеру.


Ну она ж может грязью заляпаться например, чисто случайно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.