Re[49]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 17:36
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

E>>Ради бога. Ты говоришь, что есть развитый рынок, все дела. Так примеры успешного использования не для слежки будут?


S>Зачем ты задаеш вопросы на которые я уже раза 3 отвечал? Нет, не будет тебе примеров.


Ну, может ты нашёл...
Значит нет примеров? То есть оборудование исключительно для слежки пригодное?
Ну ок.

S>Ок — запись в таблицу значений координат — слежка.

Формирование лог, вид лога, в виде таблицы там или в виде граф. диаграммы или ещё как -- не важно.

E>>Так про "готов платить" тоже враки? Почему я не удивлён?

S>А я за что был готов платить, не напомнишь?
За отсутствие "такого психоанализа". "Такого", судя по контексту, было отсылкой к моей скромной персоне...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[49]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 17:45
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Т.е. для слежки тебе достаточно самого факта записи.

Мне-то достаточно, а вот тебе нет. Я же ТЕБЯ спрашивал...

S>Можешь пояснить что делает ИИ в терминах алгоритмов а не "все тоже самое что и человек". Я тоже немножко айтишник но вот этого определения я не понимаю "все тоже самое что и человек".

Тут тебе прийдётся заботать какой-то учебник, что бы понять, что такое ИИ и как оно работает.
Если грубо, это такая ОБУЧАЕМАЯ система информационная, которую можно обучить выполнять за человека какую-то интеллектуальную работу. Например, следить через монитор за чьими-то перемещениями.

S>Слежка это тайное наблюдение одним человеком за другим. То что обсуждаем мы — это никак не слежка, это наблюдение, контроль — т.к. сделано явно. Если, конечно, маяк установлен по согласованию ребенка.

Опять не понял. А когда твой коллега жене не звонил, а просто её перемещения отслеживал, это таки слежка была?
А когда "хвост" за революционером охранка пускала, это была слежка?

S>Лог перемещений формирует программа которую при всем желании тупо назвать ИИ. Я и поэтому не понял тебя — зачем ты ввел в наш диалог пример с ИИ. Причем такой пример что ты не можешь дать описание функций этого ИИ.

S>Но не можешь и хрен с ним.
Просто я думал, что ты знаешь, что такое AI,
Ввёл я его в обсуждение потому, что не вижу разницы, вручную формируется кем-то лог или этот процесс автоматизирован.

S>О. Ты делаешь успехи — ты начал признавать что есть разные свободы. Уже что-то.

Если поднимешь историю сообщений, то увидишь, что я с самого начала говорил, что нарушает свободу жить без слежки.
Но, на мой взгляд, это тут не важно. Важно другое.

S>1) заставить ребенка чувствовать себя на поводке

Это не "свобода", это потому, что 24 часа в сутки перемещения контролируются. Свобода тут не при чём.
S>2) привить ему чувство безответственности
Я тебе писал. Есть иллюзия, а может и не иллюзия, что в какую бы жопу ребёнок не залез, прискачет папа и спасёт, а потом накажет *как-то ужасно*, без сладкого, например, оставит...
Реальная жизнь жестче.

S>3) испортить отношения с ним

Ну если когда будет у тебя подросток, узнаешь, что портит, а что нет.
Все дети разные, конечно, но у подростков нервы обнажённые. Как минимум то, что ты ем такую хрень купишь, а себе и жене -- нет, он воспримет как дискриминацию, типа ему не доверяют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[50]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 17:51
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Угадал?


Как видишь нет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[50]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Значит нет примеров? То есть оборудование исключительно для слежки пригодное?


Ну в твоем понимании — да. Ты же уже раз 5 сказал что: если кто-то записывает координаты — то это слежка.
Только тут же придется очень поразиться. Получается мы все оборудованы такими маяками. И даже хуже.
Сейчас же операторы сколько то там времени обязаны хранить логи всех звонков (а может еще и пресыщений) сколько-то там времени (или вот-вот их обяжут всех). Но твои координаты они и так пишут, т.к. они знают где твой телефон, т.е. знаю какая вышка тебя сейчас обслуживает.

Получается, в твоем понимании слежка за нами уже ведется. Вот ведь незадача какая, да?
Т.е. снабжение кого-то маяком ничего не меняет? Ну или как слежка может накладываться на слежку и типа интерференция слежек получается?


E>Формирование лог, вид лога, в виде таблицы там или в виде граф. диаграммы или ещё как -- не важно.


Ну т.е. по твоему определению "слежки" — за тобой сейчас следят. GSM вышка пишет координаты где ты находишься, браузер тоже отдает координаты.
За тобой 24 часа в сутки следят в прямом смысле этого слова. Причем пишут все — координаты, разговоры, смс, интернет переписку. Ты осознаешь это?
Опиши свои чувства, на сколько сильно ты пострадал из-за этой слежки? А если нет, то как наличие еще одного следящего устройства так сильно тебя печалит?

E>За отсутствие "такого психоанализа". "Такого", судя по контексту, было отсылкой к моей скромной персоне...


Такого которого ты мне еще не предоставил потому что ты жадный и сказал что он только за деньги. Ну т.е. смысл мне сейчас платить за избавление , если ты его и так не предоставил?
Вот когда начнешь психоанализировать — вот тогда я захочу заплатить что бы его не было. Но тебе придется солгать что бы этот психоанализ начать, т.к. ранее ты сказал что этот психоанализ только за деньги .
Re[51]: Слежение за ребеноком
От: grafmontecristo  
Дата: 27.01.17 18:03
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>Ну в твоем понимании — да. Ты же уже раз 5 сказал что: если кто-то записывает координаты — то это слежка.

S>Только тут же придется очень поразиться. Получается мы все оборудованы такими маяками. И даже хуже.
S>Сейчас же операторы сколько то там времени обязаны хранить логи всех звонков (а может еще и пресыщений) сколько-то там времени (или вот-вот их обяжут всех). Но твои координаты они и так пишут, т.к. они знают где твой телефон, т.е. знаю какая вышка тебя сейчас обслуживает.

1) Точность плюс-минус 5 километров...
2) телефон не привязвн к ребенку. Я сам его периодически забываю в разных местах.
Re[50]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тут тебе прийдётся заботать какой-то учебник, что бы понять, что такое ИИ и как оно работает.


Вот не могу представить чему может обучаться ИИ в данном случае? Предугадывать следующий пункт? Короче проехали, т.к. ты че-то хитришь.

E>Опять не понял. А когда твой коллега жене не звонил, а просто её перемещения отслеживал, это таки слежка была?


Это был контроль. Хочешь — зови его слежкой. Но только это ровно та же слежка когда ты сидишь такой и смотришь как твоя жена в море плескается с твоим ребенком.

E>А когда "хвост" за революционером охранка пускала, это была слежка?


Вот это да, слежка в прямом смысле этого слова.



E>Если поднимешь историю сообщений, то увидишь, что я с самого начала говорил, что нарушает свободу жить без слежки.


Не. Вот уже опять мухлёж. Давай переведем последнюю фразу на твой "русский":
"нарушает свободу жить без слежки" == "нарушает свободу жить без записи координат на сервер"

Вот так потеря-потерь. Для революционера — наверно да. Для обывателя. Ну сильно сомневаюсь. Объяснить 10 летнему ребенку вот эту фразу наверно в целом сложно.



S>>1) заставить ребенка чувствовать себя на поводке

E>Это не "свобода", это потому, что 24 часа в сутки перемещения контролируются. Свобода тут не при чём.

Не контролирются. А просто записываются на диск. Свобода тут действительно не при чем, т.к. в процессе записи на диск никакая свобода не нарушается. Ну кроме мифической "нарушает свободу жить без слежки" .

S>>2) привить ему чувство безответственности

E>Я тебе писал. Есть иллюзия, а может и не иллюзия,

у меня нет этой иллюзии. У моего коллеги который юзает эту систему в своей семье — тоже нет. Наверно он какой-то неправильный — не вписался в твою картину мира.

E>Реальная жизнь жестче.


И проще.



E>Все дети разные, конечно, но у подростков нервы обнажённые. Как минимум то, что ты ем такую хрень купишь, а себе и жене -- нет, он воспримет как дискриминацию, типа ему не доверяют...


О. Теперь ты делаешь прямо левел-ап. До тебя приходит понимание, что подросток это такой живой человек. Который может тебе что-то сказать, типа "папа, иди в ж со своим маяком" или "папа, все ОК, я с тобой согласен и готов носить маяк, но только после тебя". Не сильно понятно, если события развиваются по второму варианту — кому от этого стало хуже?
Re[52]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 18:11
Оценка:
Здравствуйте, grafmontecristo, Вы писали:

G>1) Точность плюс-минус 5 километров...


Ну тут Егор утверждает что сам факт записи цифр координат в таблицу — уже слежка.
Или ты думаешь что если я скажу Егору — "А вот представь маяк будет писать координаты с погрешностью в 5 км" — он такой сразу скажет " А, ну ок, слежки нет".

G>2) телефон не привязвн к ребенку. Я сам его периодически забываю в разных местах.


Я тебе сейчас открою великую тайну, но ты не говори никому что я тебе ее раскрыл:
ребенок — живой и знает о том что у него маяк. Ничего (ваще ничего и никак) не мешает ребенку выкинуть маяк или прицепить его к девочке Маше или оставить его дома и пойти гулять. Прикинь. Во делааа... Не понимаю, почему этот простой факт до вас не дойдет: следят люди, не маяки.
Re[28]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 28.01.17 20:39
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

A>>Так проблема-то всё-таки в знакомом. Написать заявление не сложно.


S>Так может пояснишь тогда отчего это у школы такие правила? Ну, зачем школа требует заявление от родителей?

S>Зачем никто не выпускает малолетних детей на улицу без сопровождения взрослых (речь за миллионики)?

Стандартная бюрократическая заморочка. Если что-то случится, то виноват будет учитель, либо директор.
Лучше по умолчанию запретить детям самим выходить из школы, кроме некого белого списка, куда детей внесут их же родители.
Re[14]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 28.01.17 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мне трудно представить себя на месте похитителя, я бы, наверное, очень нервничал и действовал бы неосмысленно.

E>Если осмысленно, я бы пихал жертву в багажник седана, и фиг она оттуда позвонит

А что помешает? Не ловит или в телефоне подсветки нет?
Недавно читал новости как девочка звонила из багажника машины после похищения.
Re[12]: Слежение за ребеноком
От: pagid Россия  
Дата: 29.01.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>В советские времена это называлось "у нас нет секретов от товарищей".

_>В данном контексте — у нас нет секретов от родителей.
_>Тут дело очень на любителя. )

"Позорная труба" это в советское время называлось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: Слежение за ребеноком
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.01.17 16:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

_>>Если я буду читать твою личную переписку — это как-то затронет твою свободу?

_>>Казалось бы, только читаю, только личную переписку, ничего более...

A>Затронет в том смысле, что я не буду писать то, что не хотел бы чтобы знали другие.

A>Но ты при этом посторонний человек. Если жена будет знать пароль от моей почты, то никакой трагедии не произойдёт.

А когда ты разведешься с женой, все пароли менять будешь, или пусть продолжает читать? Близкий же человек.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[20]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 29.01.17 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

A>>Затронет в том смысле, что я не буду писать то, что не хотел бы чтобы знали другие.

A>>Но ты при этом посторонний человек. Если жена будет знать пароль от моей почты, то никакой трагедии не произойдёт.

SK>А когда ты разведешься с женой, все пароли менять будешь, или пусть продолжает читать? Близкий же человек.


Пора бы уже уметь правильно использовать слова "когда" и "если".
Re[21]: Слежение за ребеноком
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.01.17 19:28
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>>>Но ты при этом посторонний человек. Если жена будет знать пароль от моей почты, то никакой трагедии не произойдёт.

SK>>А когда ты разведешься с женой, все пароли менять будешь, или пусть продолжает читать? Близкий же человек.
A>Пора бы уже уметь правильно использовать слова "когда" и "если".

Логично, черт побери! Вдовцом стать выгоднее. И имущество отсуживать не надо, и алименты, и пароль в безопасности..

/взял на заметку/
Все проблемы от жадности и глупости
Re[15]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 30.01.17 01:52
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что помешает? Не ловит или в телефоне подсветки нет?

В железном ящике со связью проблемы...

A>Недавно читал новости как девочка звонила из багажника машины после похищения.

Бывают разные конструкции машин.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 30.01.17 07:37
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Стандартная бюрократическая заморочка. Если что-то случится, то виноват будет учитель, либо директор.

A>Лучше по умолчанию запретить детям самим выходить из школы, кроме некого белого списка, куда детей внесут их же родители.

А расскажите плз, знающие люди, как это теперь устроено.
Запрет выходить за ворота школьной территории, или самого здания школы?
Если второе — то как сейчас старшеклассники на улицу покурить выходят? А на стадион на урок физкультуры?
Если первое — то в заборе дырок обычно много же... ну или там перелезть.
Re[30]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 31.01.17 19:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

A>>Стандартная бюрократическая заморочка. Если что-то случится, то виноват будет учитель, либо директор.

A>>Лучше по умолчанию запретить детям самим выходить из школы, кроме некого белого списка, куда детей внесут их же родители.

_>А расскажите плз, знающие люди, как это теперь устроено.

Я не знающий, но подозреваю, что в случае чего крайней окажется школа.

_>Если второе — то как сейчас старшеклассники на улицу покурить выходят?

Думаю так же как и раньше — приходят к директору для выдачи временного разрешения покинуть школу, чтобы покурить.
В общем ничего не изменилось.
Re[2]: Слежение за ребеноком
От: Antidote  
Дата: 01.02.17 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Ну зачем это варварство? Мы цивилизованные люди, уважаем чужую приватность! Можно же просто подарить iPhone и следить через него


И для этого нужен второй айфон, так? Или как-то можно с андроида?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Слежение за ребеноком
От: Иван Дубров США  
Дата: 01.02.17 07:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

ИД>>Ну зачем это варварство? Мы цивилизованные люди, уважаем чужую приватность! Можно же просто подарить iPhone и следить через него


A>И для этого нужен второй айфон, так? Или как-то можно с андроида?


Через https://icloud.com можно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.