# песец подкрался незаметно или cutaway-n-smash
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.01.17 22:02
Оценка:
пока писал это сообщение (http://rsdn.org/forum/life/6672834.1
Автор: мыщъх
Дата: 20.01.17
), то, закрывая ноут, подумал: "я тут бравирую, а песец быть может неслышно крадется и настигает в следующий прыжок". вполне обоснованные опасения. весь день прыгал с ветром (downwind). на gps треккер еще не смотрел, но где-то 45-55 миль в час горизонтальная скорость с торможением одним мощным рывком в момент касания с землей. профи так и сказали, что я разобьюсь. довольно сильный ветер (11 миль в час) с порывами до 17.

оказалось, что песец и правда мчался по моим следам, но "акелла промахнулся". закрыл ноут и стал загружаться в самолет. двое из нас делали hop-n-pop -- я и студен по имени джексон из нуерка, которому до лицензии оставался всего один прыжок с 3,500ft (обычно прыгают с 13,500ft). у меня был билет на 5,500ft, но пилот спросил меня готов ли я прыгать с 3,500ft чтобы ему не делать лишний круг. мыщъх всегда готов.

мы пожали с джексоном руки и стали выяснять кто хочет быть первым, а кто вторым. говорю, "ок, буду первым, не вопрос" (прыгну так, чтобы облегчить джону участь потому что иначе его студенческий парашют может отнести ветром к черту на рога и как оказалось его бы и отнесло -- пилот зажег зеленый свет слишком далеко upwind).

отделяюсь в положении на спине и неторопливо так лечу, наблюдая за самолетом. джексон прыгает следом и тут же раскрывается, а затем ВНЕЗАПНО исчезает...

...встрелись мы уже на земле. джексон долетел первым. прямо на моих глазах и долетел. сначала запутался в стропах основного парашюта. сбросил основной, выбросив запаску. запутался в запаске и падал в стремительном вращении с повреждениями для организма. "скажи спасибо, что живой" (с).

...а пока писалась первая строка этого сообщения, то стоило мне открыть кавычку и помянуть песца в суе как за спиной что-то произошло. и это не студент! посадку я не видел, но последствия весьма печальны и выглядят жутко.

две травмы за день. на одной загрузке. черт, это же должен быть я...

ЗЫ. быть может и я там буду. убегаю на последний за сегодня sunset прыжок. только что объявили 15 минутную готовность. порывистый ветер и я снова приземляюсь downwind с целью приземлиться точно на оранжевых квадратах. с учетом угла пилотирования -- траектория пролегает так, что деревья едва ли не цепляю ногами в прямом смысле слова...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.