Re[3]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 17.01.17 22:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sansara, Вы писали:
...

S>Меня больше интересует этот вопрос применительно к человеку. Получается, что человек не может заниматься пресловутым саморазвитием и контролировать свою жизнь.


Ещё как может! Поверь мне!
Re[5]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 17.01.17 22:27
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vain, Вы писали:



O>>>>Сам собой управляет или нет ?

B>>>Нет.
V>>А кто тогда им управляет?

M>Человек есть биоробот, реагирующий на внешние условия


Ну тогда мне Вас жаль...
Re[2]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 17.01.17 22:32
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Здравствуйте, sansara, Вы писали:


S>>Нужна помощь в объяснении, почему невозможно управление системой самой себя.


O>Человек это система или нет ?

O>Сам собой управляет или нет ?

Введите сначала систему координат, признаковое пространство и точку отсчёта в них. Тогда и будем говорить...

Человек — разумеется система! И очень сложная! Как по себе, так и в социуме.

Сам собой может управлять очень эффективно! Но, чаще всего, не хочет (это не значит, что не может!).
Re[4]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 17.01.17 22:45
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>Получается, что человек не может заниматься пресловутым саморазвитием и контролировать свою жизнь.

_>Может, но сначала должен сформироваться "внутренний наблюдатель". Центр в мозгу который запоминает происходящее и надёжно поддерживает "непрерывность", даже в изменённых состояниях сознания, включая сон, например. Как эту штуку выращивать рассказано, имхо, мало где. Уж точно большая часть книжек по саморазвитию про это ни сном ни духом.


Какой ужос!
Re[3]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 17.01.17 22:53
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Здравствуйте, okon, Вы писали:


S>>>Нужна помощь в объяснении, почему невозможно управление системой самой себя.


O>>Человек это система или нет ?


B>Да.


Да.

O>>Сам собой управляет или нет ?


B>Нет.


Да. Если подумать, что такое человек в его собственном понимании.

B>Если подумать с точки зрения ТАУ, а не гуманитарной чепухи.


Как позиционировал себя в системе координат, так отсчитывай в метрике этой системы! "Гуманитарная чепуха"? А чем ты тогда отличаешься от "крупиц песка на морском пляже в следе ступни самурая, смываемых набегающей волной прилива"?

Твоя жизнь регулируется ТАУ? Не звизди!!!
Re[5]: Теория управления систем - вопрос
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.01.17 08:13
Оценка:
M>Какой ужос!
Если просто книжку прочитать, почувствовать общее удовлетворения от того что саморазвился, и через два дня вернуться к старым привычкам, то конечно ужос. А если реально впахать и начать привычно-лузерские установки менять в голове, то ужос наступает когда "саморазвивальщик" по мере углубления в саморазвитие теряет адекватное восприятие себя, и превращается в эпическое "гуру пикапа", "праноеда", "мастера гипноза", "выживальщика" в любых условиях кроме реальности, бесконтактного бойца кармического стиля, "стартапщика" с беспощадным тайм-менеджментом, и т.п.
Re: Теория управления систем - вопрос
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.01.17 13:16
Оценка:
S>Нужна помощь в объяснении, почему невозможно управление системой самой себя.
Потому что так не принято. Да и грешно это, саму себя..
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Теория управления систем - вопрос
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.01.17 13:19
Оценка:
O>>Человек это система или нет ?
B>Да.
Смотря какой человек.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Теория управления систем - вопрос
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.01.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

O>>>Человек это система или нет ?

B>>Да.
TSP>Смотря какой человек.

Что есть не система вообще?
Re[6]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.01.17 00:14
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

M>>Какой ужос!

_>Если просто книжку прочитать, почувствовать общее удовлетворения от того что саморазвился, и через два дня вернуться к старым привычкам, то конечно ужос. А если реально впахать и начать привычно-лузерские установки менять в голове, то ужос наступает когда "саморазвивальщик" по мере углубления в саморазвитие теряет адекватное восприятие себя, и превращается в эпическое "гуру пикапа", "праноеда", "мастера гипноза", "выживальщика" в любых условиях кроме реальности, бесконтактного бойца кармического стиля, "стартапщика" с беспощадным тайм-менеджментом, и т.п.

Сам-то понял что написал? И чего хотел сказать? Продаёшь мне что ли что-то? Про NLP не надо меня лечить! Это для лохов называется "NLP", раньше это называлось просто "жизненный опыт", и т.п.
Re[2]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.01.17 00:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Нужна помощь в объяснении, почему невозможно управление системой самой себя.

TSP>Потому что так не принято. Да и грешно это, саму себя..

Сам себя поместил в систему, которую сам себе назвал "грехом"... Ну и живи в этой системе до конца дней своих "грешник"!
Re[6]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.01.17 00:28
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


O>>>>>Сам собой управляет или нет ?

B>>>>Нет.
V>>>А кто тогда им управляет?
M>>Человек есть биоробот, реагирующий на внешние условия
V>Тогда что такое "Я" и не понятно почему оно собой не управляет.

Зигмунд Фрёйд. Классика. Учебник. Старый. Карла Юнга лучше сразу читать. В издании Питерского университета.
Re[3]: Теория управления систем - вопрос
От: solarwind  
Дата: 19.01.17 00:35
Оценка: :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Сам себя поместил в систему, которую сам себе назвал "грехом"... Ну и живи в этой системе до конца дней своих "грешник"!


Вы видите сто-то плохое в грехе?
Re[7]: Теория управления систем - вопрос
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.01.17 07:20
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

V>>Тогда что такое "Я" и не понятно почему оно собой не управляет.

M>Зигмунд Фрёйд. Классика. Учебник. Старый. Карла Юнга лучше сразу читать. В издании Питерского университета.
Ну вот я знаю, что я собой управляю, зачем мне для этого понимания Зигмунд ФрЁйд?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Теория управления систем - вопрос
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 19.01.17 10:12
Оценка:
M>Сам-то понял что написал? И чего хотел сказать? Продаёшь мне что ли что-то? Про NLP не надо меня лечить! Это для лохов называется "NLP", раньше это называлось просто "жизненный опыт", и т.п.
А чего ты так взбодрился? Наступил на грабли саморазвивальщика и теперь бесишься?
Re[8]: Теория управления систем - вопрос
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.01.17 00:33
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

M>>Сам-то понял что написал? И чего хотел сказать? Продаёшь мне что ли что-то? Про NLP не надо меня лечить! Это для лохов называется "NLP", раньше это называлось просто "жизненный опыт", и т.п.

_>А чего ты так взбодрился? Наступил на грабли саморазвивальщика и теперь бесишься?

Я такой хернёй не занимаюсь! И на грабли не наступал, потому что заранее про них прочитал и вычислил! И послал "ф топку" сразу! Собственного жизненного опыта хватило, чтобы "технологии из книжек" не пользовать... Сам книжки "про жись" и "манипуляции человечками" могу писать. Но не буду! Т.к. многое будет за гранью ваших слабых примитивно-вычисляемых душёнок! Которые начнут протестовать и возмущаться!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.