Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.01.17 19:09
Оценка: -2
S>Прочел переписку. Не на стороне "жлобов"

ну если ты на опохмел бухарикам 5к даешь — ты хреновая выборка для статистики )
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: El Camino Real США  
Дата: 14.01.17 20:21
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Справедливости ради скажу что в обчной американской public school родителей просят в начале года принести карандаши, ластики, салфетки, тетрадки и прочее.

Нам в стране победившего социализма наоборот сказали — ни в коем случае ничего своего. Всё покупается за счёт деревни. Должно быть одинаковым, чтобы дети не устраивали между собой соревнование у кого пенал круче. Совок и уравниловка.
Re: Про поборы в садах и школах
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.01.17 09:40
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой
Поборы на игрушки, подарки и раскраски детям? Ну не сдавай. Можешь детей в детдом сдать, тогда на них вообще тратится не придётся.
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: white_znake  
Дата: 16.01.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


SO>У меня жена как раз и является хранителем и слбирателем денег группой в садике и ситуация у нас обратная — сначала все ей доказывают, что покупка нужная, все родители соглашаются и сдают деньги и только после этого жена выделяет деньги на покупку. Говорит, что просто не хочет потом перед всеми оправдываться на что пошли деньги.


Лучше жене быть аккуратной, чисто юридически такой вот "сборщик денег" может пойти по статье рэкит.
У меня родственник судья и имеет связи в прокуратуре и вот когда в новой школе ему одна из мамашек предложила скинуться, он сказал, что скинется — не вопрос, но через пару дней, откуда же несчастной женщине было знать что ее будет ждать спец. операция, по результатам которой на нее завели дело о рэките. Посадить в итоге — не посадили, но нервов ей попортили так, что потом поборов в школе не было долго

Так что отговори жену от участия в "сборах денег"
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.01.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.

ну во Франкфурте тоже есть такой садик называется "Незабудка". Туда просто так не попадешь, так кто денежку занесет, кто-то туалет отремонтирут, кто что. Вот так и заходят туда. Правда таких мест там не много, потому что подовляющее большинство мест они обязаны предоставлять по месту жительства.
А вот те, кто "со стороны" хочет зайти, тому приходится заносить.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.01.17 11:52
Оценка:
П>Поборы на игрушки, подарки и раскраски детям? Ну не сдавай. Можешь детей в детдом сдать, тогда на них вообще тратится не придётся.

т.е. ты считаешь, что нормально, что это не входит в плату за сад? флаг в руки
Re: Про поборы в садах и школах
От: Denwer Россия  
Дата: 16.01.17 12:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.yaplakal.com/forum2/topic1525969.html


K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Обычно косят под дурачка люди, которые живут в хлеву и их это устраивает. На окнах у которых висит грязный замызганный тюль 10-ти летней давности, их все это устраивает, поэтому они считают что и для детей все тоже самое должно быть. Я хочу что бы мой ребенок сидел за хорошими партами, а не крашеными в 50 слоев краски, что бы на окнах были жалюзи, что бы доска была хорошая, на которой все видно. Почему бы в их класс не поставить кулер с водой? Если этого не обеспечивает сама школа (причины не важны), то почему бы это не сделать за счет родителей? Почему своим детям не создать хорошие условия? А покупка трусов ребенку это тоже поборы? Тоже под дурачка косят? Ой завтра куплю, ой вот через день сто пудово куплю...
Re: Про поборы в садах и школах
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.01.17 12:37
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.yaplakal.com/forum2/topic1525969.html


K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой
Один раз собирал деньги, под вполне определенную цель (футбольная форма), после чего зарёкся и без вопросов сдаю и в школьный родительский комитет и в футбольный. И пусть хоть Порш Кайен покупают учителю.
Моя позиция такова, что если сумма меня не обременяет, сдаю. А тем кто выступает по поводу "ой, потратили мои 50 рублей на телефон учителю" — могу посоветовать собирать и тратить самим. Золотое дно Но думаю что не пойдут они на это.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Про поборы в садах и школах
От: hlt Россия  
Дата: 16.01.17 12:40
Оценка: +3
K>знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".
Зачем устраивать это идиотское представление? Не хочешь платить — скажи об этом.
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.01.17 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

П>>Поборы на игрушки, подарки и раскраски детям? Ну не сдавай. Можешь детей в детдом сдать, тогда на них вообще тратится не придётся.

K>т.е. ты считаешь, что нормально, что это не входит в плату за сад? флаг в руки
Какую такую оплату сада, ты как и в Америке
Автор: ettcat
Дата: 14.01.17
полторы штуки баксов в месяц за садик платишь? В России плата за садик обычно копеечная и покрывает даже не всю зарплату воспитателя и кормёжку.
Re: Про поборы в садах и школах
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.01.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

У нас в садике воспитатели ничего не просят (максимум помочь раз в год что-нибудь покрасить, перетащить, посадить ... на участке группы)
Если скидываемся — то это инициатива родителей, поддержанная большинством на собрании.
Да, деньги к воспитателю не попадают, их собирает кто-то из родителей (одно время моя супруга занималась) и покупают нужное. Чеки и простая отчётность для всех желающих.
Отредактировано 16.01.2017 13:02 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.01.17 12:58
Оценка: :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Один раз собирал деньги, под вполне определенную цель (футбольная форма), после чего зарёкся и без вопросов сдаю и в школьный родительский комитет и в футбольный. И пусть хоть Порш Кайен покупают учителю.

U>Моя позиция такова, что если сумма меня не обременяет, сдаю. А тем кто выступает по поводу "ой, потратили мои 50 рублей на телефон учителю" — могу посоветовать собирать и тратить самим. Золотое дно Но думаю что не пойдут они на это.
У меня жена периодически ругается с род. комитетом у старшего в школе, когда они очередную хрень купить хотят и денег просят.
А в саду у мелкого саму впрягли в род. комитете быть. И она уже матерится на всяких нехороших, которые деньги не сдают на нужные вещи.
Теория относительности в действии.
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.01.17 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>т.е. ты считаешь, что нормально, что это не входит в плату за сад? флаг в руки


Серьёзно? Да за такие деньги я даже не прокормлю своего ребёнка дома, а ты про краски...
Полный месяц обходится в 1800р. Это завтрак, обед, полдник. Сможешь ребёнка 22 дня кормить на такую сумму?
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.01.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

E>>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.

SK>ну во Франкфурте тоже есть такой садик называется "Незабудка". Туда просто так не попадешь, так кто денежку занесет, кто-то туалет отремонтирут, кто что.

Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке!

Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Mihas  
Дата: 16.01.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>У нас этих поборов давно нет под страхом увольнения учителей и воспитателей.

Это где такой коммунизм?
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.01.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>У нас этих поборов давно нет под страхом увольнения учителей и воспитателей.

M>Это где такой коммунизм?
Например тут:

28. Сбор денежных средств сотрудниками всех структурных подразделений строго запрещён. Меры наказания — увольнение.

Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: TMU_1  
Дата: 16.01.17 13:55
Оценка:
П>У меня жена периодически ругается с род. комитетом у старшего в школе, когда они очередную хрень купить хотят и денег просят.
П>А в саду у мелкого саму впрягли в род. комитете быть. И она уже матерится на всяких нехороших, которые деньги не сдают на нужные вещи.
П>Теория относительности в действии.



Бытие определяет сознание!
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: __kot2  
Дата: 16.01.17 14:06
Оценка:
шел 2017ый год
люди обсуждали поборы в школах и детских садах

Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Какую такую оплату сада, ты как и в Америке
Автор: ettcat
Дата: 14.01.17
полторы штуки баксов в месяц за садик платишь? В России плата за садик обычно копеечная и покрывает даже не всю зарплату воспитателя и кормёжку.

так-то оно так, но по крайней мере в Сибири у меня есть сножество знакомых, которые говорят, что для того, чтобы ребенка вообще взяли нужно занести директору 100-200 тысяч
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 16.01.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:



SO>>У меня жена как раз и является хранителем и слбирателем денег группой в садике и ситуация у нас обратная — сначала все ей доказывают, что покупка нужная, все родители соглашаются и сдают деньги и только после этого жена выделяет деньги на покупку. Говорит, что просто не хочет потом перед всеми оправдываться на что пошли деньги.


_>Лучше жене быть аккуратной, чисто юридически такой вот "сборщик денег" может пойти по статье рэкит.

_>У меня родственник судья и имеет связи в прокуратуре и вот когда в новой школе ему одна из мамашек предложила скинуться, он сказал, что скинется — не вопрос, но через пару дней, откуда же несчастной женщине было знать что ее будет ждать спец. операция, по результатам которой на нее завели дело о рэките. Посадить в итоге — не посадили, но нервов ей попортили так, что потом поборов в школе не было долго

_>Так что отговори жену от участия в "сборах денег"


Похоже на сказку. Чего то ты не договариваешь в этой истории. Даже если твой родственник столь могущественен, что способен создать постороннему человеку такие проблемы, то не очень верится, что он готов пойти на это только потому, что он такой мудак, как ты его тут описал. Профита ему от этого никакого, кроме как потешить свое самолюбие, а вот потенциальных проблем он также мог бы огрести.
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: __kot2  
Дата: 16.01.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:
B>Похоже на сказку. Чего то ты не договариваешь в этой истории. Даже если твой родственник столь могущественен, что способен создать постороннему человеку такие проблемы, то не очень верится, что он готов пойти на это только потому, что он такой мудак, как ты его тут описал. Профита ему от этого никакого, кроме как потешить свое самолюбие, а вот потенциальных проблем он также мог бы огрести.
дейвсительно, мудак такой, бедной женщине нервы попортил
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.