Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 09:15
Оценка: 1 (1)
Привет всем!

Я тут встретил новость, что в Нидерландах начали обсуждать готовившийся 2.5 года законопроект о модернизации семейного законодательства.

Там, как врут в ТАСС, много новаций, но больше всего Виталия Чугина поразило то, что ребёнку позволят иметь до 4-х родителей. Типа папа-мама-отчим-мачеха, или папа-гей1 — папа-гей2 — биологическая мама, или ещё как.

Собственно вопрос у меня про то, как проходит обсуждение. Как простые люди из вашего окружения к этому относятся? Если, конечно, эьто вообще не фейк от ТАСС

Заранее благодарен за ответ.

p. s.
У меня большая просьба отвечать именно в общечеловеческом смысле. Семья там, дети, разводы, а не в том смысле, что ЕС загнил.
Если кому хочется обсудить полит. аспект, можно завести тему в "политике" и там обсуждать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 13.12.2016 13:16 Erop . Предыдущая версия .
Re: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: viellsky  
Дата: 13.12.16 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Там, как врут в ТАСС, много новаций, но больше всего Виталия Чугина поразило то, что ребёнку позволят иметь до 4-х родителей. Типа папа-мама-отчим-матчиха, или папа-гей1 — папа-гей2 — биологическая мама, или ещё как.


Позвольте комментарий из России.

Речь в данном случае идет о разведенных родителях, сформировавших новые семьи, о родителях с нетрадиционной сексуальной ориентацией, воспользовавшихся услугами суррогатной матери, а также усыновлении или удочерении и о других подобных ситуациях.

На первый взгляд вполне здравая инновация. Ведь действительно есть проблемы после разводов. Бывают и проблемы при усыновлении и последующем объявлении родителей. Тут мне кажется важно, чтобы ребенок решал — ведь и разводы и отказы от ребенка бывают разные, разными бывают и отношения к новым родителям. Т.е. ребенку надо дать возможность иметь в качестве родителей тех, кто по нынешним законам таковым не является — а дальше пусть решает.

Особняком стоит вопрос дополнительных родителей для детей в гей-семьях. Это получается уже некая попытка подлатать закон о возможности иметь детей в гей-браках — т.е. как-то облегчить судьбу этих детей. Тоже благое начинание вроде-бы — но на деле не очень, т.к. не только не решает проблему ломки психики детей, живущих в ненормальных семьях, но и убирает аргумент у противников идеи "дети в гей-браках".
Re[2]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 10:01
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>На первый взгляд вполне здравая инновация. Ведь действительно есть проблемы после разводов. Бывают и проблемы при усыновлении и последующем объявлении родителей. Тут мне кажется важно, чтобы ребенок решал — ведь и разводы и отказы от ребенка бывают разные, разными бывают и отношения к новым родителям. Т.е. ребенку надо дать возможность иметь в качестве родителей тех, кто по нынешним законам таковым не является — а дальше пусть решает.


Ну я тоже вполне могу представить себе разумную реализацию. Только спрашивать ребёнка о таких вещах -- довольно сильный для него стресс

V>Особняком стоит вопрос дополнительных родителей для детей в гей-семьях. Это получается уже некая попытка подлатать закон о возможности иметь детей в гей-браках — т.е. как-то облегчить судьбу этих детей. Тоже благое начинание вроде-бы — но на деле не очень, т.к. не только не решает проблему ломки психики детей, живущих в ненормальных семьях, но и убирает аргумент у противников идеи "дети в гей-браках".


Зачем нужен "аргумент" состоящий в устранимых страданиях детей?
Кроме того, если не нравятся конкретно гей-пары, то можно посмотреть в сторону бесплодных + суррогатная мама.
В России, например, был вполне устоявшийся институт кормилец. И как-то проблем с ним не было. А ещё есть крёстные, кстати...

Так что ситуация, когда у ребёнка фактических "родителя" не ровно два — она вполне жизненная...

Спасибо за ответ, но мне интересно что в Нидерландах за это трут...
Они и законопроект наверное не в изложении ТАСС читали
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.12.16 10:28
Оценка: 2 (1) +2 :))
E>Типа папа-мама-отчим-матчиха...

Эээ... а с кем матчится матчиха?
Re[2]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.16 10:39
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Эээ... а с кем матчится матчиха?

С паттерном?
Re: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.12.16 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Мне кажется это нехорошо, когда слова имеют не тот смысл, который в них вкладывался.
У ребенка всегда есть фактические или если угодно биологические родители — те от которых он унаследовал ДНК. Это всегда папа и мама, других вариантов современная наука до сих пор не предоставила.

Могут быть приемные родители. Мама-гей — это просто не мама, кто бы что толерантно не утверждал.
Re: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.12.16 12:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Собственно вопрос у меня про то, как проходит обсуждение. Как простые люди из вашего окружения к этому относятся? Если, конечно, эьто вообще не фейк от ТАСС


Людям из моего окружения как-то пофигу. Я вообще первый раз узнал про этот закон, из этой темы.
Re[2]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.16 12:12
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Особняком стоит вопрос дополнительных родителей для детей в гей-семьях. Это получается уже некая попытка подлатать закон о возможности иметь детей в гей-браках — т.е. как-то облегчить судьбу этих детей. Тоже благое начинание вроде-бы — но на деле не очень, т.к. не только не решает проблему ломки психики детей, живущих в ненормальных семьях, но и убирает аргумент у противников идеи "дети в гей-браках".


А о многоженстве там ничего нет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

E>>Типа папа-мама-отчим-матчиха...


VI>Эээ... а с кем матчится матчиха?


С 5-м пунктом
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>У ребенка всегда есть фактические или если угодно биологические родители — те от которых он унаследовал ДНК. Это всегда папа и мама, других вариантов современная наука до сих пор не предоставила.

А ты из Голландии? Там, как я подозреваю, слова-то какие-то местные

M>Могут быть приемные родители.

IMHO, этот тезис противоречит предыдущему...
А ещё бывают крёстные мама с папой

M>Мама-гей — это просто не мама, кто бы что толерантно не утверждал.

IMHO, для РФ это неактуально, в отличии от крёстных и отчимов, например.
Возможно для Голландии это не так. Но я так понимаю, что тема про гей-семьи тут не главное.
Инициатива не про это.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.12.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

VI>>Эээ... а с кем матчится матчиха?

P>С паттерном?

а где в ваш кружок каламбурщиков записаться?
социализм или варварство
Re[3]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.12.16 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>С 5-м пунктом


фу, ну ты еще пожалуйся модерам
прикольно же вышло!
социализм или варварство
Re[2]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Людям из моего окружения как-то пофигу. Я вообще первый раз узнал про этот закон, из этой темы.


Большое спасибо за ответ!

А дети у тебя/людей из окружения есть? Или ещё рано?
Там, кстати, много поправок. Просто ТАСС возбудился на 4-х родителей, а так там вроде много новел. Если бы я с детьми жил в Нидерландах, я бы глянул что там такое затеяли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>фу, ну ты еще пожалуйся модерам

Думаешь стоит? Если таки да, то ты можешь сам пожаловаться...

ЛЧ>прикольно же вышло!

Я разве с этим спорю?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.12.16 14:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Людям из моего окружения как-то пофигу. Я вообще первый раз узнал про этот закон, из этой темы.


E>Большое спасибо за ответ!


E>А дети у тебя/людей из окружения есть? Или ещё рано?


У меня детей нет, среди коллег и знакомых большинство семейные и с детьми.
Меня это действительно не касается, скорее всего поэтому я об этом ничего не слышал. Но, думаю, если бы это было что-то очень, очень важное, и вся страна это бы обсуждала, то я бы наверняка слышал бы хоть что-нибудь. А так похоже всем пофигу.

E>Там, кстати, много поправок. Просто ТАСС возбудился на 4-х родителей, а так там вроде много новел. Если бы я с детьми жил в Нидерландах, я бы глянул что там такое затеяли...


Как-нибдудь на досуге попробую найти, почитаю, что там. Но я бы сильно не переживал по этому поводу, не думаю что там что-то страшное (IMHO)
Re[4]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Как-нибдудь на досуге попробую найти, почитаю, что там. Но я бы сильно не переживал по этому поводу, не думаю что там что-то страшное (IMHO)


Я тоже не думаю, что страшное. Я, наоборот, надеюсь, что что-то полезное...
Поэтому-то и интересно что живые местные люди про это думают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.12.16 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Как-нибдудь на досуге попробую найти, почитаю, что там. Но я бы сильно не переживал по этому поводу, не думаю что там что-то страшное (IMHO)


E>Я тоже не думаю, что страшное. Я, наоборот, надеюсь, что что-то полезное...

E>Поэтому-то и интересно что живые местные люди про это думают

В этом-то и весь прикол, что в России об этом думают больше чем здесь
Re[6]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 15:12
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>В этом-то и весь прикол, что в России об этом думают больше чем здесь

Разве тут об этом думают?
Тебя опять куда-то в политику тянет, а интересно обсудить сам принцип, а не то, правильно о нём в РФ думают или нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.12.16 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>В этом-то и весь прикол, что в России об этом думают больше чем здесь

E>Разве тут об этом думают?
E>Тебя опять куда-то в политику тянет, а интересно обсудить сам принцип, а не то, правильно о нём в РФ думают или нет...

Не тянет меня в политику, просто немного позабавило, что о местных новостях узнаю из русского программистского форума.
Re[8]: Вопрос коллегам из Голландии про новый СК.
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 17:28
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Не тянет меня в политику, просто немного позабавило, что о местных новостях узнаю из русского программистского форума.


Ну, просто меня интересует тема регулирования отношений родителей и детей...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.