Re[4]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:17
Оценка:
MB>Гавкают обычно моськи от страха. Нормальные собаки молча клац-клац интрудера за яйки.

я не говорил, что это нормальная собака. двортерьер от дурной соседской суки, от которой кстати сосед избавился.
Re[2]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:18
Оценка:
V>Когда собака гавкает, она считает что делает полезное для хозяина дело.
V>Если при этом ее будет щелкать током, она может и перестанет гавкать, но будет подвывать, т.к. будет испытывать чувство вины за невыполненный долг.
V>В итоге она чем-нибудь заболеет от непрерывного стресса.
V>Короче, псине нужно чтобы именно человек ее наказывал за необоснованное гавканье. Причем, именно тот человек, ради которого она старается.
V>Возможно, это по каким-то причинам невозможно (нет желания, например).
V>Но в любом случае, дать совет мучить собаку — антигуманно.

так он при этом не видит и не слышит хозяина. лает тупо от скуки.
Re[10]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:20
Оценка:
E>Дык через элетролампочку просто подключи фазу к цепи и привет...

там ток большой. может и убить.

E>Но лучше и правда к кинологу...


да в общем-то задача простая. решаемая при наличии времени и без электрошока.

E>Собака-то хоть какой породы/возраста?


двортерьер. пара-тройка лет
Re: Собачникам вопрос
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 13.12.16 10:22
Оценка: :)))
В таком случае лучше сразу сделать из нее чучело на колесиках, можно будет катать по улице за веревочку, а главное — тишина, экономия, спать можно будет сколько хочешь и в любую погоду, ну и т.д., одни плюсы.
Re[11]: Собачникам вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 10:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>Дык через элетролампочку просто подключи фазу к цепи и привет...


K>там ток большой. может и убить.

Ну ты лампочку Ватт 25 возьми. Или ещё менее мощного потребителя какого.
Например, если 25 Ватт, то при 240 вольтах это, примерно 0.1 А, если собака вообще не имеет сопротивления электротоку...
Кроме того у тебя в ТЗ было "что бы не лаяла", комфорт и здоровье собаки заявлены не были...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Собачникам вопрос
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так он при этом не видит и не слышит хозяина. лает тупо от скуки.

Будет выть от скуки, по ночам. На электроэнергии разоришься
Если серьёзнее, собака не дура и свяжет боль не только с своим тявканьем, но и твоим появлением, уедешь — продолжит тявкать.
Re[12]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:27
Оценка:
E>Ну ты лампочку Ватт 25 возьми. Или ещё менее мощного потребителя какого.
E>Например, если 25 Ватт, то при 240 вольтах это, примерно 0.1 А, если собака вообще не имеет сопротивления электротоку...
E>Кроме того у тебя в ТЗ было "что бы не лаяла", комфорт и здоровье собаки заявлены не были...

ну ок. это предполагает проводное соединение. громоздко и сломает.
Re[4]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:28
Оценка:
P>Будет выть от скуки, по ночам. На электроэнергии разоришься
P>Если серьёзнее, собака не дура и свяжет боль не только с своим тявканьем, но и твоим появлением, уедешь — продолжит тявкать.

издает необоснованный звук — разряд. думаю пары дней достаточно. но я посвещу новогодние праздники
Re[2]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>В таком случае лучше сразу сделать из нее чучело на колесиках, можно будет катать по улице за веревочку, а главное — тишина, экономия, спать можно будет сколько хочешь и в любую погоду, ну и т.д., одни плюсы.


да меня бы кстати устроило. но он нужен матери для повады
Re[3]: Собачникам вопрос
От: lpd Черногория  
Дата: 13.12.16 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


V>>Когда собака гавкает, она считает что делает полезное для хозяина дело.

V>>Если при этом ее будет щелкать током, она может и перестанет гавкать, но будет подвывать, т.к. будет испытывать чувство вины за невыполненный долг.
V>>В итоге она чем-нибудь заболеет от непрерывного стресса.
V>>Короче, псине нужно чтобы именно человек ее наказывал за необоснованное гавканье. Причем, именно тот человек, ради которого она старается.
V>>Возможно, это по каким-то причинам невозможно (нет желания, например).
V>>Но в любом случае, дать совет мучить собаку — антигуманно.

K>так он при этом не видит и не слышит хозяина. лает тупо от скуки.


Собака обычно лает, когда считает что должна сообщить о "тревоге" хозяину. Подойди и отругай, чтобы она поняла, что ее лай тебе не нужен. Ругать/бить должен именно хозяин, которому она и пытается сигнализировать.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:33
Оценка:
lpd>Собака обычно лает, когда считает что должна сообщить о "тревоге" хозяину. Подойди и отругай, чтобы она поняла, что ее лай тебе не нужен. Ругать/бить должен именно хозяин, которому она и пытается сигнализировать.

постоянно кричит, ругает, стучит в окно. если она выходит на улицу с веником, собака сваливает в будку, откуда достать ее проблематично даже мне. (делаю только когда реально достает, настолько, что выходишь в трусах на мороз)
Re[3]: Собачникам вопрос
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.12.16 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


V>>Когда собака гавкает, она считает что делает полезное для хозяина дело.

V>>Если при этом ее будет щелкать током, она может и перестанет гавкать, но будет подвывать, т.к. будет испытывать чувство вины за невыполненный долг.
V>>В итоге она чем-нибудь заболеет от непрерывного стресса.
V>>Короче, псине нужно чтобы именно человек ее наказывал за необоснованное гавканье. Причем, именно тот человек, ради которого она старается.
V>>Возможно, это по каким-то причинам невозможно (нет желания, например).
V>>Но в любом случае, дать совет мучить собаку — антигуманно.

K>так он при этом не видит и не слышит хозяина. лает тупо от скуки.


Главное что собака знает что хозяин дома. Не такая уж она и тупая.
Все собаки лают не для себя. Это банальная истина, и мне много раз встречались наивные хозяева, которые думают что в их отсутствие дома, псина будет отпугивать потенциальных воров лаем. А она как раз подожмет хвост и забьется в самый дальний угол.
Re[5]: Собачникам вопрос
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.12.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


P>>Будет выть от скуки, по ночам. На электроэнергии разоришься

P>>Если серьёзнее, собака не дура и свяжет боль не только с своим тявканьем, но и твоим появлением, уедешь — продолжит тявкать.

K>издает необоснованный звук — разряд. думаю пары дней достаточно. но я посвещу новогодние праздники


Вряд ли она сообразит быстро где граница обоснованности.
Re[4]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:35
Оценка:
V>Главное что собака знает что хозяин дома. Не такая уж она и тупая.
V>Все собаки лают не для себя. Это банальная истина, и мне много раз встречались наивные хозяева, которые думают что в их отсутствие дома, псина будет отпугивать потенциальных воров лаем. А она как раз подожмет хвост и забьется в самый дальний угол.

ну здесь ты не прав. у знакомой два кобеля немецко-фашистской овчарки. работают по принципу: вор приходит, берет чего ему нужно, а уйти до прихода хозяев не может.
Re[5]: Собачникам вопрос
От: lpd Черногория  
Дата: 13.12.16 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


lpd>>Собака обычно лает, когда считает что должна сообщить о "тревоге" хозяину. Подойди и отругай, чтобы она поняла, что ее лай тебе не нужен. Ругать/бить должен именно хозяин, которому она и пытается сигнализировать.


K>постоянно кричит, ругает, стучит в окно. если она выходит на улицу с веником, собака сваливает в будку, откуда достать ее проблематично даже мне. (делаю только когда реально достает, настолько, что выходишь в трусах на мороз)


Нужно что-то сделать, чтобы не пряталась в будку, и ее можно было наказать. Если собака охраняет территорию, которую считает своей, то отучить непросто. Попроси знакомых чаще приходить и отучай лаять, чтобы она привыкала к посторонним.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[7]: Собачникам вопрос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.12.16 10:37
Оценка: +1
K>да ну фигня. я помню насколько это эффективно. вот помнишь может телефоны такие старые. крутишь ручку, на проводе разряд порядка пары киловольт. в общем по молодости издевались, так у пса выработался стойкий условный рефлекс очень быстро — одышка, слюнотечение только при виде аппарата. ток это такая хрень, которую невозможно игнорировать. с ним ничто не сравнится. как бы не избивать такого эффекта не достичь как током.

Давно пора вам к себе такой аппарат приделать. И покрутить ручку.
Re[5]: Собачникам вопрос
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.12.16 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


lpd>>Собака обычно лает, когда считает что должна сообщить о "тревоге" хозяину. Подойди и отругай, чтобы она поняла, что ее лай тебе не нужен. Ругать/бить должен именно хозяин, которому она и пытается сигнализировать.


K>постоянно кричит, ругает, стучит в окно. если она выходит на улицу с веником, собака сваливает в будку, откуда достать ее проблематично даже мне. (делаю только когда реально достает, настолько, что выходишь в трусах на мороз)


Ну если так, то наверное можно и током, если она назло лает, или от непроходимой тупости.
Нет ничего хуже, чем тупая собака. От такой, наверное, лучше вообще избавиться.
Re[8]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:38
Оценка:
VI>Давно пора вам к себе такой аппарат приделать. И покрутить ручку.

зачем? я ж не лаю
Re[5]: Собачникам вопрос
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.12.16 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



V>>Главное что собака знает что хозяин дома. Не такая уж она и тупая.

V>>Все собаки лают не для себя. Это банальная истина, и мне много раз встречались наивные хозяева, которые думают что в их отсутствие дома, псина будет отпугивать потенциальных воров лаем. А она как раз подожмет хвост и забьется в самый дальний угол.

K>ну здесь ты не прав. у знакомой два кобеля немецко-фашистской овчарки. работают по принципу: вор приходит, берет чего ему нужно, а уйти до прихода хозяев не может.


Ну это должна быть очень хорошая генетика и тренировка. А я говорю про типичную шавку дворовую, даже породистую.
Re[6]: Собачникам вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 10:39
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Нужно что-то сделать, чтобы не пряталась в будку, и ее можно было наказать. Если собака охраняет территорию, которую считает своей, то отучить непросто. Попроси знакомых чаще приходить и отучай лаять, чтобы она привыкала к посторонним.


да, еще он очень труслив. есть предположение что его мучали соседские дети, пока он был щенком
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.