Re[3]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 11:25
Оценка:
vsb>Увлажнитель поможет. Если дома вода без накипи, бери ультразвуковой, он недорогой и более эффективный, чем мойка воздуха. Я не пожалел денег на Venta, она тоже нормально работает, хотя ведро с вентилятором, конечно, того не стоит. Только будешь брать — бери на максимальный объём и запускай на ночь в закрытой спальне. У них числа с потолка, ну или, может, при максимальных оборотах, на которых ты её слушать не захочешь.

вода просто ужасная. после того как из тарелки вода испаряется, остается наверное полмиллиметра толщиной слой соли
Re[2]: жаль, что я не первый
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 11:26
Оценка:
С>В тред призывается Тайлер Дёрден.

мыло сушит кожу
Re[4]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.12.16 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

vsb>>Увлажнитель поможет. Если дома вода без накипи, бери ультразвуковой, он недорогой и более эффективный, чем мойка воздуха. Я не пожалел денег на Venta, она тоже нормально работает, хотя ведро с вентилятором, конечно, того не стоит. Только будешь брать — бери на максимальный объём и запускай на ночь в закрытой спальне. У них числа с потолка, ну или, может, при максимальных оборотах, на которых ты её слушать не захочешь.


K>вода просто ужасная. после того как из тарелки вода испаряется, остается наверное полмиллиметра толщиной слой соли


Ну тогда эту проблему сначала лучше решить. Или кардинально (осмофильтр/покупная вода) или хотя бы обычный фильтр на кран со смягчением воды. У меня не прям ужасная, но накипь на чайнике оставалась, аквафор за 600 рублей её полгода убирал. Ультразвуковой с такой водой будет эту соль на всё окружающее распределять. Мойке воздуха не так страшно, но всё равно детали будут в накипи, поскрипывать и тд.
Отредактировано 13.12.2016 11:29 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: DeZhavi Россия  
Дата: 13.12.16 12:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ставлю тарелки с водой на батареи в каждой комнате — толку ноль. увлажнитель покупать жаба жмет. и не уверен, что поможет. есть решение?

Конечно есть, купи себе ошейник, с разрядом. Как только чувствуешь, что сохнет, бац разряд. Кожа поймёт, что сохнуть не надо и будет выделять жир.
Re[2]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Есть крема специальные.


Пробовал -- помогает минут на 30.
Re[2]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А может обычное сало (свиное) тоже годится?


Пробовал маслом сливочным (животным, не из растительных). Плохо. Помогает минут на 30 и кожа не слишком мягкой становится.

Сало -- вряд ли. Свинная кожа самая грубая, даже более грубая чем телячья. А человеческая кожа одна из самых нежных. Вы видели в музее перчатки из человеческой кожи? Сравните с телячьей -- намного нежнее. А из свинной кожи перчатки даже не сделаешь -- только ремни и керзовки.
Re[3]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.12.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

AVK>>Есть крема специальные.

S>Пробовал -- помогает минут на 30.

Попробуй другой, не неизвестного производителя за 30 рублей.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

DZ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>ставлю тарелки с водой на батареи в каждой комнате — толку ноль. увлажнитель покупать жаба жмет. и не уверен, что поможет. есть решение?

DZ>Конечно есть, купи себе ошейник, с разрядом. Как только чувствуешь, что сохнет, бац разряд. Кожа поймёт, что сохнуть не надо и будет выделять жир.

предположу, что тебя так читать учили
Re[4]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.16 13:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Попробуй другой, не неизвестного производителя за 30 рублей.


Уже не нужно, вряд ли есть что-то лучше природного жира, который разработан специально для кожи.
Re[3]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.12.16 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Вы видели в музее перчатки из человеческой кожи?


Бррр, по таким музеям не ходил. Просто предположил, что сало оно где-то схожее.
Re[5]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.12.16 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

AVK>>Попробуй другой, не неизвестного производителя за 30 рублей.

S>Уже не нужно, вряд ли есть что-то лучше природного жира, который разработан специально для кожи.

Ты только, прежде чем здороваться, предупреждай об этом других.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: ZevS Россия  
Дата: 13.12.16 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тем у кого кожа на лице сухая -- ничего порекомендовать не могу

Пусть трутся о жирную(жирного) подругу(друга).
Re[6]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.16 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты только, прежде чем здороваться, предупреждай об этом других.


А вот это как раз не нужно -- я же не в дерьме и не в краске. Сальные железы есть у всех, просто у кого то на руках плохо работают а на лице лучше. Самого жира не ощущается, его микроскопическое количество.
Re[2]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: iZEN СССР  
Дата: 13.12.16 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

K>офтоп.
K>когда мороз -10 и ниже, жутко сухой воздух дома. утром просыпаюсь еле продираю глаза. нос весь сухой.
K>ставлю тарелки с водой на батареи в каждой комнате — толку ноль. увлажнитель покупать жаба жмет. и не уверен, что поможет. есть решение?

Рекомендую на ночь мазать лицо и кисти рук кремом после бритья Arko для чувствительной кожи (в других содержится ментол, который будет холодить). Он увлажняет кожу весьма качественно.

На улицу в мороз, чтобы не обветрило лицо, нужен не увлажняющий, а жирный крем. Крем Nivea Men не пробовал, но похоже это он самый.
Re[3]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Qt-Coder  
Дата: 14.12.16 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сало -- вряд ли. Свинная кожа самая грубая, даже более грубая чем телячья. А человеческая кожа одна из самых нежных. Вы видели в музее перчатки из человеческой кожи? Сравните с телячьей -- намного нежнее. А из свинной кожи перчатки даже не сделаешь -- только ремни и керзовки.

При чем тут кожа, речь про сало==жир.
Re[2]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 14.12.16 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>офтоп.
K>когда мороз -10 и ниже, жутко сухой воздух дома. утром просыпаюсь еле продираю глаза. нос весь сухой.
K>ставлю тарелки с водой на батареи в каждой комнате — толку ноль. увлажнитель покупать жаба жмет. и не уверен, что поможет. есть решение?

Советую попробовать промывать нос чайником аквамарис с саше порошками морской соли, мне правда помогает от насморка, но он вообще нос в порядок очень хорошо приводит.
В инструкции написано что помогает против образования корок

Посмотрел на сайте у них против "корочек" есть вот это: http://aquamaris.ru/plyus/

Я использую вот это: http://aquamaris.ru/ustroystvo/

Единственно что после орошения или промывания носа сразу в мороз выходить не стоит, чуть-чуть подождать хотя бы полчаса.
Re[3]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: ro_man  
Дата: 14.12.16 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Советую попробовать промывать нос чайником аквамарис с саше порошками морской соли, мне правда помогает от насморка, но он вообще нос в порядок очень хорошо приводит.

Mna>В инструкции написано что помогает против образования корок

Если не секрет, почем они этот физраствор толкают?
Re[4]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 14.12.16 05:38
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

Mna>>Советую попробовать промывать нос чайником аквамарис с саше порошками морской соли, мне правда помогает от насморка, но он вообще нос в порядок очень хорошо приводит.

Mna>>В инструкции написано что помогает против образования корок

_>Если не секрет, почем они этот физраствор толкают?


не секрет, какие там...

это не физраствор 1) в физрастворе 0.9% NaCl тут порядка 9% — в 10 раз больше 2) главное — нужна чистая соль, пробовал обычную морскую даже пищевую морскую — все равно не то, там даже чуток примесей заметно чувствуется. И еще очень удобно что они свои 3 грамма взвесили уже.
пересчитал цену обычного порошка получилось в переводе на рубли 468 RUR

надо понимать что я не рекламирую
Re[5]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: ro_man  
Дата: 14.12.16 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>это не физраствор 1) в физрастворе 0.9% NaCl тут порядка 9% — в 10 раз больше 2) главное — нужна чистая соль, пробовал обычную морскую даже пищевую морскую — все равно не то, там даже чуток примесей заметно чувствуется. И еще очень удобно что они свои 3 грамма взвесили уже.

Mna>пересчитал цену обычного порошка получилось в переводе на рубли 468 RUR

Mna>надо понимать что я не рекламирую


У соли в этих растворах единственная функция — предотвратить раздражение слизистой, которое будет вызывать чистая вода (хотя и к полосканию чистой можно привыкнуть). Если концентрация чуть больше, чем в физрастворе, то слизистая носоглотки будет дополнительно подсушиваться, что, наверное, и предотвратит на какое-то время выделение соплей.
Мне помогает обычная поваренная. Размешать в большом стакане воды по вкусу (не шутка — сначала пробовал "на язык"). У меня получается где-то треть чайной ложки. Залить в одну ноздрю, слить через рот, затем вторую. Так несколько раз. Утром и вечером. Никакого забитого носа и волосы в носу растут чистые и шелковистые.
Re[4]: У кого обветриваются руки (лайфхак :)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.12.16 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Сало -- вряд ли. Свинная кожа самая грубая, даже более грубая чем телячья. А человеческая кожа одна из самых нежных. Вы видели в музее перчатки из человеческой кожи? Сравните с телячьей -- намного нежнее. А из свинной кожи перчатки даже не сделаешь -- только ремни и керзовки.

QC>При чем тут кожа, речь про сало==жир.

Наверное раз кожа свиньи грубая, значит и жир плохой
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.