Re[2]: КЫВТ читающий [немейнстрим]
От: pestis  
Дата: 13.12.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не мейнстрим, Самиздат...


Ну как сказать...

I>Александр Розов "Чужая в чужом море". В общем-то, это целый цикл Розова "Меганезия" и можно начать с начала, но эта книга понравилась больше всего. Редкий пример некартонной утопии. Альтернативное ближайшее будущее, конфликт идеологий (ханжам и мусульманам не читать!) и немного приключений.


Розов крут, однако Мегенезия все больше и больше напоминает телефонный справочник. Последнюю книгу я так и не осилил. ИМХО, самая сильная вещь у Розова это Тень мечты.

Кроме Розова социальный баттхёрт еще вызывает Павел Кучер, который Назгул. Внезапно к 2016 году он научился писать так что не вытекают глаза.

I>Элиезер Юдковский "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Фанфик, написанный серьезным ученым. Очень непривычно читать фантастическую книгу, автор и герои которой умнее читателя. Обычно бывает прямо наоборот. Пир разума, юмор и захватывающий сюжет в одном флаконе.


Уже классика, хотя если ты не фанат ГП, как я, то читать это нереально.
Re: КЫВТ читающий [немейнстрим]
От: hlt Россия  
Дата: 13.12.16 10:30
Оценка:
P>2. Харитонов — фашист, нацист и либераст. Буратина — римейк Золотого Ключика с sci-fi сеттинге. Радует внутренней непротиворечивостью.
В каком месте он либераст? Совсем наоборот.
Re[2]: КЫВТ читающий [немейнстрим]
От: pestis  
Дата: 13.12.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

P>>2. Харитонов — фашист, нацист и либераст. Буратина — римейк Золотого Ключика с sci-fi сеттинге. Радует внутренней непротиворечивостью.

hlt>В каком месте он либераст? Совсем наоборот.

А ничего, что герои у него через одного долбятся в дупу, упарываются и подвергают сомнению традиционные ценности (тм) всеми возможными способами? А педофилия там вообще официальный религиозный культ.
Re[3]: КЫВТ читающий [немейнстрим]
От: hlt Россия  
Дата: 13.12.16 10:45
Оценка:
P>А ничего, что герои у него через одного долбятся в дупу, упарываются и подвергают сомнению традиционные ценности (тм) всеми возможными способами? А педофилия там вообще официальный религиозный культ.
Это либерпанк.
Re[3]: КЫВТ читающий [немейнстрим]
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.12.16 11:22
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Розов крут, однако Мегенезия все больше и больше напоминает телефонный справочник. Последнюю книгу я так и не осилил.


А последние я и не предлагал

P>Уже классика, хотя если ты не фанат ГП, как я, то читать это нереально.


Я, например, совершенно не фанат. Прочитал только первую книгу, интереса не вызвало. А вот Юдковский — это шедевр.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.