Re[6]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.16 07:15
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Это была ирония и собирательный образ. Речь про дефицит в целом.


Против "дефицита в целом" я не спорю, но ОБА образа АБСОЛЮТНО нереалистичные, IMHO...

Т. б вроде вообще простым людям не продавали, так что откуда за нею очереди я
Ну и с селёдкой всё было более или менее, как раз, тем более ею из-под полы не торговали, я бы ещё понял "из-под прилавка", если...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Расходы на рекламу
От: wl. Россия  
Дата: 12.12.16 07:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, wl., Вы писали:


Q>Как же так получилось? Тебя реклама обманула? Обещала то, чего там не оказалось?


нет, сподвигла купить то, что мне совсем не нужно
Re[6]: Расходы на рекламу
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.12.16 07:55
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Q>>Как же так получилось? Тебя реклама обманула? Обещала то, чего там не оказалось?


wl.>нет, сподвигла купить то, что мне совсем не нужно


Вот я и спрашиваю: как это могло произойти? Ведь когда ты покупал, ты наверное осознавал, что тебе это нужно? Наверное думал что с его помощью можно делать то-то и то-то. Почему же после покупки ты это не делал? Или реклама использовала гипноз?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Расходы на рекламу
От: TMU_1  
Дата: 12.12.16 08:03
Оценка:
E>Т. б вроде вообще простым людям не продавали, так что откуда за нею очереди я



Кому же ее, по-твоему, продавали ?
Re[5]: Расходы на рекламу
От: GarryIV  
Дата: 12.12.16 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А селёдка из-под ПОЛЫ -- это вообще 5!!!

E>Даже если абстрагироваться от того, что магазины "Океан" всегда ломились, торговать селёдкой из-под полы -- это ПЯТЬ!!!

Не был фанатом селедки ни тогда ни сейчас. Хотя судя по распространненности салата "Селедка под шубой" проблемы с селедкой несколько преувеличены
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 12.12.2016 8:07 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[2]: Расходы на рекламу
От: ro_man  
Дата: 12.12.16 08:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Помимо условно полезной и бесполезной рекламы есть еще и откровенно вредная. К примеру, реклама медицинских препаратов (не говоря уж про всякую гомеопатию) и псевдомедициских приборов. Вот ее я бы запретил.
Re[3]: Расходы на рекламу
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.12.16 11:39
Оценка: +3
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Помимо условно полезной и бесполезной рекламы есть еще и откровенно вредная. К примеру, реклама медицинских препаратов (не говоря уж про всякую гомеопатию) и псевдомедициских приборов. Вот ее я бы запретил.


Согласен на 100%. И не только гомеопатию и приборы, но и настоящие лекарства.
Сто раз было сказано — лечение должен назначать только врач.
Реклама новых препаратов — бога ради, но только в специализированных медицинских изданиях для врачей. Там она вполне уместна. Все остальное — под запрет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Кому же ее, по-твоему, продавали ?


Я кому её продавали, но в магазинах в Н-ске я её ни разу не видел, и у людей дома встречал только у редких мажоров, вроде директора завода какого-нибудь крупного...
И то не у всех.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.16 15:02
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


GIV>Не был фанатом селедки ни тогда ни сейчас. Хотя судя по распространненности салата "Селедка под шубой" проблемы с селедкой несколько преувеличены


Я бы сказал полностью вымышлены...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Расходы на рекламу
От: wl. Россия  
Дата: 12.12.16 15:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот я и спрашиваю: как это могло произойти? Ведь когда ты покупал, ты наверное осознавал, что тебе это нужно? Наверное думал что с его помощью можно делать то-то и то-то. Почему же после покупки ты это не делал? Или реклама использовала гипноз?


Ну в общем да, первую пару недель я пытался что-то с ним делать, но в итоге пришел к выводу, что всё, что умеет айпад, на компе делать гораздо удобнее, а так как по жизни я окружен компами, от как-то не пригодился. Даже видео толком не посмотришь из-за 3х4 и, соответственно, черных полос снизу и сверху. Единственный плюс, пожалуй, чтение PDF удобнее, чем на мобилке, к примеру, да и то, такие пдф-ки у меня в основном по программированию, толку их читать в метро, сразу же не применяя полученные знания
Re[9]: Расходы на рекламу
От: Abalak США  
Дата: 12.12.16 16:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ф>>Большая очередь и полупустой прилавок. Очередь могла быть на любую тему, в том числе и за туалетной бумагой.


E>Чего? У вас кто-то где-то покупал туалетную бумагу?


Не покупали. Не было ее.
Re[10]: Расходы на рекламу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.12.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Ф>>>Большая очередь и полупустой прилавок. Очередь могла быть на любую тему, в том числе и за туалетной бумагой.


E>>Чего? У вас кто-то где-то покупал туалетную бумагу?


A>Не покупали. Не было ее.


Хз, я не помню такого, чтобы туалетной бумаги не было. Где брали — не знаю. На даче — да, бывало газетками подтирались
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Расходы на рекламу
От: trotsky Мексика  
Дата: 13.12.16 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Хз, я не помню такого, чтобы туалетной бумаги не было. Где брали — не знаю. На даче — да, бывало газетками подтирались


На Даче есть еще лопухи
Re[11]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Хз, я не помню такого, чтобы туалетной бумаги не было. Где брали — не знаю. На даче — да, бывало газетками подтирались


А где ты жил?

Вот тут, например, пишут, что на пике производства в 1970-х её производили около 7е7 рулонов в год. На страну с населением 3е8...

Ну и в целом в Новосибирске, например, она воспринималась как причуда.
Ценилось получить доступ к кусочкам тряпочек, каким-нибудь обрезкам от раскроя одежды, например.
Ими подтираться было значительно удобнее, чем т. бумагой или газеткой. Газетка, кстати, была сильно прочнее советской т. б...

Ну той, которую я у Н-ских "блатных" одноклассников встречал, как минимум...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Расходы на рекламу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Хз, я не помню такого, чтобы туалетной бумаги не было. Где брали — не знаю. На даче — да, бывало газетками подтирались


E>А где ты жил?


В Питере
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В Питере

Я тут погуглил, единственный советский завод по производству т. бумаги как раз в Ленобласти был.

И что, были таки очереди за т. бумагой?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Расходы на рекламу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.16 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>В Питере

E>Я тут погуглил, единственный советский завод по производству т. бумаги как раз в Ленобласти был.

E>И что, были таки очереди за т. бумагой?


Ну, я сам не стоял, так что не знаю. Но дома бумага была, газет не помню
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, я сам не стоял, так что не знаю. Но дома бумага была, газет не помню

А папа/мама у нас кто?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Расходы на рекламу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Ну, я сам не стоял, так что не знаю. Но дома бумага была, газет не помню

E>А папа/мама у нас кто?

Папа — пенсионер (в прошлом — инженер-кораблестроитель), мама — инженер-программист
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Расходы на рекламу
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Папа — пенсионер (в прошлом — инженер-кораблестроитель), мама — инженер-программист


Инженеры рядовые, или начальники какие?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.