Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: sin_cos Земля  
Дата: 09.12.16 07:04
Оценка:
можно ли сделать одноразовый мобильный номер, чтобы принимать смс для активациии аккаунта, как того требуют некоторые сайты? Сгенерил номер, принял смс и удалил этот номер.
Например, как-то с помощью twilio или подобного сервиса. По аналогии с сервисами одноразовых email'ов на 10 минут.
Только в данном случае, хочу сделать сам. Или подскажите, куда копать.

Хотя, если есть бесплатные такие сервисы, то можно, как запасной вариант. Абсолютно бесплатные, если даже доллар в год -- не подойдет.
Re: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.12.16 07:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>можно ли сделать одноразовый мобильный номер, чтобы принимать смс для активациии аккаунта, как того требуют некоторые сайты? Сгенерил номер, принял смс и удалил этот номер.

_>Например, как-то с помощью twilio или подобного сервиса. По аналогии с сервисами одноразовых email'ов на 10 минут.
_>Только в данном случае, хочу сделать сам. Или подскажите, куда копать.

_>Хотя, если есть бесплатные такие сервисы, то можно, как запасной вариант. Абсолютно бесплатные, если даже доллар в год -- не подойдет.


Виртуальная СИМ-карта это называется. В простейшей реализации только для приёма SMS, в более сложных, программно-аппаратных — автоматический дешёвый роуминг по всему миру.

Вам нужно что-то типа такого: http://onlinesim.ru/
Не знаю, нормальный ли именно этот сайт (или мошеннический), но копайте в этом направлении.

А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.
Re[2]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.16 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.


Интересно два вопроса.
1) Зачем это sin_cos надо.
2) Если, например, что бы денег украсть или теракт организовать, то твой совет на пособничество тянет или нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.12.16 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.


E>Интересно два вопроса.

E>1) Зачем это sin_cos надо.
E>2) Если, например, что бы денег украсть или теракт организовать, то твой совет на пособничество тянет или нет?

Ну, одноразовый мобильный номер
Пособничество только если sin_cos теракт задумал
Re[4]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: sin_cos Земля  
Дата: 09.12.16 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>>А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.


E>>Интересно два вопроса.

E>>1) Зачем это sin_cos надо.
E>>2) Если, например, что бы денег украсть или теракт организовать, то твой совет на пособничество тянет или нет?

M>Ну, одноразовый мобильный номер

M>Пособничество только если sin_cos теракт задумал

перечитай вопрос.
Re[2]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: sin_cos Земля  
Дата: 09.12.16 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Виртуальная СИМ-карта это называется. В простейшей реализации только для приёма SMS, в более сложных, программно-аппаратных — автоматический дешёвый роуминг по всему миру.


не нужно.

M>Вам нужно что-то типа такого: http://onlinesim.ru/

M>Не знаю, нормальный ли именно этот сайт (или мошеннический), но копайте в этом направлении.

M>А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.


не подходит.
Re[3]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 09.12.16 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно два вопроса.

E>1) Зачем это sin_cos надо.
E>2) Если, например, что бы денег украсть или теракт организовать, то твой совет на пособничество тянет или нет?

Ну имхо если сказал, что теракт или денег украсть — то наверно тянет. Если не сказал — то наверно нет.
А так много пособников будет. Доехал к месту теракта на такси — таксист пособник. Купил гвоздей для начинки — продавец гвоздей, производитель гвоздей, поставщик гвоздей. Ну и дальше в том же духе.

У меня например специальная симка для спама есть, которую я достаю, если надо светить симку в непонятных местах (одно из последних — акция мишлен, заправочные карты, бензин в подарок, но надо свой номер обязательно указывать).
Re[5]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема см
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.12.16 09:07
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>>>А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.


E>>>Интересно два вопроса.

E>>>1) Зачем это sin_cos надо.
E>>>2) Если, например, что бы денег украсть или теракт организовать, то твой совет на пособничество тянет или нет?

M>>Ну, одноразовый мобильный номер

M>>Пособничество только если sin_cos теракт задумал

_>перечитай вопрос.


Да я уж потом перечитал. Нужен периодический виртуальный бесплатный одноразовый номер, желательно без использования посредников.
Как реализовать самостоятельно — не знаю (т.е. знаю, но не бесплатные и весьма сложные способы). Есть полно платных предложений для бизнеса (виртуальные АТС, хостинг СИМ-карт и др., но это не то, что нужно) и есть кое-какие варианты бесплатные, наподобие приведённого мной сайта.
Отредактировано 09.12.2016 9:15 Maniacal . Предыдущая версия .
Re[3]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: binnom  
Дата: 09.12.16 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно два вопроса.

E>1) Зачем это sin_cos надо.
E>2) Если, например, что бы денег украсть или теракт организовать, то твой совет на пособничество тянет или нет?
Скорее всего денег украсть, но не напрямую. Спаммеры и линк-спаммеры тоже деньги, по сути, воруют.
Re[3]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Submitter  
Дата: 09.12.16 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Зачем это sin_cos надо.


Типичная ситуация — на одном сайте забанили (точнее форуме), чтобы зарегаться по новой нужен другой номер.
Re[4]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.16 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Типичная ситуация — на одном сайте забанили (точнее форуме), чтобы зарегаться по новой нужен другой номер.

Почему обязательно анонимный и бесплатный?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: DreamMaker  
Дата: 09.12.16 13:47
Оценка: +1
ну у меня, например, вообще три номера: один — для близких людей, второй — для банков и бизнес контактов, на ночь отключается, третий — для всякой хрени, типа магазинов и т.д. этот иногда включается . этого вполне достаточно, и требование об обязательной бесплатности излишнее.

а раз надо бесплатно (и небось анонимно), то это наводит на нехорошие мысли о спаме или еще чем-то таком.
In P=NP we trust.
Re[2]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 09.12.16 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>А можно на вокзале купить симку, потом выкинуть. Там регистрация и паспорт не нужны.


В РФ, может быть, где-то на вокзале и продают симки, но вот у нас в Беларуси, такого никогда не было и нет.
Re[2]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: sin_cos Земля  
Дата: 09.12.16 16:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>ну у меня, например, вообще три номера: один — для близких людей, второй — для банков и бизнес контактов, на ночь отключается, третий — для всякой хрени, типа магазинов и т.д. этот иногда включается . этого вполне достаточно, и требование об обязательной бесплатности излишнее.


DM>а раз надо бесплатно (и небось анонимно), то это наводит на нехорошие мысли о спаме или еще чем-то таком.


а у тебя настоящее имя и фамилия -- это dream maker? нет. то есть, ты тут анонимен. ты что-то замысляешь. что-то это меня наводит на нехорошие мысли о спаме или еще чем-то таком.
Re[5]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: sin_cos Земля  
Дата: 09.12.16 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Типичная ситуация — на одном сайте забанили (точнее форуме), чтобы зарегаться по новой нужен другой номер.

E>Почему обязательно анонимный и бесплатный?

а ты подумай.
Re[5]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.12.16 19:03
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>перечитай вопрос.


Можно подумать, что если бы ты что-то такое планировал, то так бы тут и рассказал
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.12.16 20:50
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>ну у меня, например, вообще три номера: один — для близких людей, второй — для банков и бизнес контактов, на ночь отключается, третий — для всякой хрени, типа магазинов и т.д. этот иногда включается . этого вполне достаточно, и требование об обязательной бесплатности излишнее.


с 3-симочным китайцем ходишь?
социализм или варварство
Re[4]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: Ops Россия  
Дата: 10.12.16 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Типичная ситуация — на одном сайте забанили (точнее форуме), чтобы зарегаться по новой нужен другой номер.


За это можно и копеечку отдать, если реально нужно, или забить, если сайт того не стоит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: solarwind  
Дата: 10.12.16 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>За это можно и копеечку отдать, если реально нужно, или забить, если сайт того не стоит.


Купил как-то 5 симок в питере на вокзале — чтобы нарегить эккаунтов в соцсетях для рекламы своего продукта. Руки так и не дошли до регистрации. Через год симки стухли. ТС не понимаю — можно в теле2 купить официально номера по 100 рублей без абонентки.
Re[3]: Как сделать одноразовый мобильный номер для приема смс?
От: DreamMaker  
Дата: 11.12.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

DM>>ну у меня, например, вообще три номера: один — для близких людей, второй — для банков и бизнес контактов, на ночь отключается, третий — для всякой хрени, типа магазинов и т.д. этот иногда включается . этого вполне достаточно, и требование об обязательной бесплатности излишнее.


ЛЧ>с 3-симочным китайцем ходишь?


нет, 2 симочный xiaomi у меня (доволен, кстати, очень, особенно после виндонедофона), плюс отдельно старенькая звонилка с третьей симкой, той что для магазинов и стремных мест. с собой обычно не беру.
In P=NP we trust.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.