Re: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.11.16 16:32
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Деньги нужны в оборот бизнеса под сезон. Не стартап, давно и успешно работающий.


Давно и успешно работающий, что срочно нужны деньги?

Я двум людям 3 и 4 года назад дал сопоставимую сумму на бизнес в долг. Оба обещали вернуть через 3 месяца.

Одному простил пару недель назад, он и так теперь уже почти бомж (кредиторы отжали все что можно, а все что появляется отжимают по новой), поэтому чтобы ему легче было и я не держал у себя на балансе бесперспективный долг, я решил его просто списать.

Второй вроде на этой неделе должен отдать. Надеюсь смогу получить назад.

И это были знакомые из реальной жизни (не друзья, один бывший коллега, второй друг друга моей жены).
Вот думаю, стоит ли одалживать незнакомцу с форума. С одной стороны риск все потерять, а с другой стороны — можно поднять 100 тысяч! Хм... надо подумать.
Re[2]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: isd73jhf  
Дата: 28.11.16 17:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


I>>Деньги нужны в оборот бизнеса под сезон. Не стартап, давно и успешно работающий.


S>Давно и успешно работающий, что срочно нужны деньги?

Деньги нужны в оборот именно под сезон. Бизнес такой — тесно связанный с подарками, и как следствие с НГ. И так каждый год, чтобы эффективно отработать новогодний период нужно гораздо больше финансов в единицу времени, чем в остальное время года.


S>Я двум людям 3 и 4 года назад дал сопоставимую сумму на бизнес в долг. Оба обещали вернуть через 3 месяца.

S> ...
S>И это были знакомые из реальной жизни (не друзья, один бывший коллега, второй друг друга моей жены).
S>Вот думаю, стоит ли одалживать незнакомцу с форума. С одной стороны риск все потерять, а с другой стороны — можно поднять 100 тысяч! Хм... надо подумать.

У меня ситуация иная, мне не то что ЗП или другие обязательства платить нечем, в этом плане как раз все хорошо. Обороты резко возрастают и как следствие нужны дополнительные финансы. Если всерьез думаешь — готов дать телефон/встретиться — Расскажу/покажу что за бизнес и как все это выглядит. Рисков не отдачи в моем случае нет.
Re[2]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: IID Россия  
Дата: 28.11.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вот думаю, стоит ли одалживать незнакомцу с форума. С одной стороны риск все потерять, а с другой стороны — можно поднять 100 тысяч! Хм... надо подумать.


ДКП у нотариуса на оба авто по цене -100к от рынка + птс + одну из машин физически. (а лучше обе). Кинет — легко продашь ничего не потеряв. Одну сразу, вторую через ментов заберешь. Не кинет — рвете дкп ы обмен на шекель. Откажется — значит и связываться не стоит.
kalsarikännit
Re[3]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.11.16 20:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Покажи, что за квартира такая?


Поздно. Продал. Купили из соседнего дома. Я купил в соседнем квартале. А все тут трындели, чо район плохой.
Зато сейчас смотрю на дэбилов в пробках (у меня они как раз начинаются), которые едут в свои говённые новостройки на окраину, и думаю — а у вас был шанс!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.11.16 14:57
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>У меня ситуация иная, мне не то что ЗП или другие обязательства платить нечем, в этом плане как раз все хорошо. Обороты резко возрастают и как следствие нужны дополнительные финансы. Если всерьез думаешь — готов дать телефон/встретиться — Расскажу/покажу что за бизнес и как все это выглядит. Рисков не отдачи в моем случае нет.


Нет, скажу честно — возможный доход 100 тыс для меня не сопоставим с риском потерять 1.7. млн.р. Я вообще консерватор с точки зрения инвестиций — только депозиты, облигации и недвижимость.
Re: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: Икс Россия  
Дата: 29.11.16 22:42
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Коллеги! Возьму в долг деньги на чуть больше месяца, до 5 января 2017г.

I>Никакого лохотрона тут нет, обманывать никого не собираюсь.

I>Деньги нужны в оборот бизнеса под сезон.


Да да, брат, с радостью займу, хоть пять милионов хоть двести, открывай карман пошире, счас начну закидывать. переведи мне оплату за перевод вебмани 0.8% 40000р на кошелек... упс, не могу публично, фсб следит, пиши в личку

Э, у тебе профильных сообщений 0%, в основном о жизни, а избраное о дтп с камазом... и ник "isd73jhf" ну да пофиг, я готов занять, переводи 0.8%
Отредактировано 29.11.2016 23:04 Икс . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.11.2016 23:03 Икс . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.11.2016 23:00 Икс . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.11.2016 23:00 Икс . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.11.2016 22:59 Икс . Предыдущая версия .
Re[3]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: bazis1 Канада  
Дата: 30.11.16 01:46
Оценка: -1
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

S>>Давно и успешно работающий, что срочно нужны деньги?

I>Деньги нужны в оборот именно под сезон. Бизнес такой — тесно связанный с подарками, и как следствие с НГ. И так каждый год, чтобы эффективно отработать новогодний период нужно гораздо больше финансов в единицу времени, чем в остальное время года.
I>Рисков не отдачи в моем случае нет.
Ты сам себе противоречишь. Если бизнес работает хорошо и давно, то у тебя просто не может не быть финансовой подушки на случай всяких ахтунгов. Если же сезонный спрос настолько превышает средний, что тебе не хватает собственных резервов + кредитов, то тут как раз есть риск, что в этом году спроса не будет. Или что конкуренты что-нибудь отчудят. И "нет рисков невозврата" сведется к "отдам долг пятью тоннами китайской посуды". В общем, извини, но ну нафиг.
Re[4]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.11.16 04:20
Оценка: +1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Ты сам себе противоречишь. Если бизнес работает хорошо и давно, то у тебя просто не может не быть финансовой подушки на случай всяких ахтунгов. Если же сезонный спрос настолько превышает средний, что тебе не хватает собственных резервов + кредитов, то тут как раз есть риск, что в этом году спроса не будет. Или что конкуренты что-нибудь отчудят. И "нет рисков невозврата" сведется к "отдам долг пятью тоннами китайской посуды". В общем, извини, но ну нафиг.


Судя по обороту бизнес небольшой. Это обычная работа, просто денег чуть больше. Не все люди вкладываются в финансовые подушки налом, некоторые в недвиге держат или в автомобилях. Лично я просто не хочу давать, живу в другом городе, человека не знаю, слишком много гемора ради 100к.

Предложение выглядит вполне обоснованным для того, чтобы обсудить лично. Зачем отказывать на форуме, выдавая негативные фантазии про неизвестный тебе бизнес?
Re[5]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: galeta  
Дата: 30.11.16 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

I>>Какой шантаж если у тебя на руках бумага в которой написано что тебе добровольно отдали ПТС и ключи в качестве обеспечения займа?

K>Всегда можно сделать дубликат ПТС и продать машину перекупам с дисконтом. Это про рассуждения про ПТС.
K>А тебе, ТС, пора подумать про ООО чтобы кредиты попроще получать.

Успешный бизнес никогда не строится на банковских кредитах. Это будет не бизнес, а долговая яма.
Re[2]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.11.16 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я тут отличную квартиру по дешёвке не смог продать


Так говоришь как будто это риэлтерский рабочий форум, а не для программистов о жизни потрындеть.
Re[6]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: isd73jhf  
Дата: 30.11.16 06:31
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


I>>>Какой шантаж если у тебя на руках бумага в которой написано что тебе добровольно отдали ПТС и ключи в качестве обеспечения займа?

K>>Всегда можно сделать дубликат ПТС и продать машину перекупам с дисконтом. Это про рассуждения про ПТС.
K>>А тебе, ТС, пора подумать про ООО чтобы кредиты попроще получать.

G>Успешный бизнес никогда не строится на банковских кредитах. Это будет не бизнес, а долговая яма.


Неправда. Крайне часто, даже скорее в большинстве своем бизнес как раз работает за счет кредитных средств, за редким исключением.
Re[2]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: isd73jhf  
Дата: 30.11.16 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


I>>Коллеги! Возьму в долг деньги на чуть больше месяца, до 5 января 2017г.

I>>Никакого лохотрона тут нет, обманывать никого не собираюсь.

I>>Деньги нужны в оборот бизнеса под сезон.


Икс>Да да, брат, с радостью займу, хоть пять милионов хоть двести, открывай карман пошире, счас начну закидывать. переведи мне оплату за перевод вебмани 0.8% 40000р на кошелек... упс, не могу публично, фсб следит, пиши в личку


Икс>Э, у тебе профильных сообщений 0%, в основном о жизни, а избраное о дтп с камазом... и ник "isd73jhf" ну да пофиг, я готов занять, переводи 0.8%


Если ты внимательно читал я в первом же сообщении указал, что готов не то что имя свое раскрыть, но и встретиться, показать документы, в том числе учредительные на организацию. Заключить соглашения в том числе под нотариальным контролем и готов обсуждать условия обеспечения займа. Аналогия с вебмани выглядит как минимум странной.
Re[7]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: galeta  
Дата: 30.11.16 06:43
Оценка: -1
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

G>>Успешный бизнес никогда не строится на банковских кредитах. Это будет не бизнес, а долговая яма.


I>Неправда. Крайне часто, даже скорее в большинстве своем бизнес как раз работает за счет кредитных средств, за редким исключением.


Ага, под 30%.

Я имел ввиду именно банковские кредиты. Это тупик и путь к банкротству в 95% случаев.
Re[4]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: isd73jhf  
Дата: 30.11.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


S>>>Давно и успешно работающий, что срочно нужны деньги?

I>>Деньги нужны в оборот именно под сезон. Бизнес такой — тесно связанный с подарками, и как следствие с НГ. И так каждый год, чтобы эффективно отработать новогодний период нужно гораздо больше финансов в единицу времени, чем в остальное время года.
I>>Рисков не отдачи в моем случае нет.
B>Ты сам себе противоречишь. Если бизнес работает хорошо и давно, то у тебя просто не может не быть финансовой подушки на случай всяких ахтунгов. Если же сезонный спрос настолько превышает средний, что тебе не хватает собственных резервов + кредитов, то тут как раз есть риск, что в этом году спроса не будет. Или что конкуренты что-нибудь отчудят. И "нет рисков невозврата" сведется к "отдам долг пятью тоннами китайской посуды". В общем, извини, но ну нафиг.

Все бизнесы связанные с сезонностью в сезон кредитуются и очень активно. Например торговые сети электроники типа Медиамаркта и т.п. уверен сейчас ищут инвесторов только шум стоит. Просто потому что, они не держат столько денег в обороте сколько требуется на сезонный период. Ты просто не в теме и не представляешь масштабов сезонных скачков.
Финансовые подушки есть у всех и всегда, но сливать активы, чтобы через месяц их опять покупать совершенно бессмысленно. Поэтому ищутся инвесторы, и все в этой схеме в итоге довольны.
Отредактировано 30.11.2016 8:28 чеделать . Предыдущая версия .
Re[3]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.11.16 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Так говоришь как будто это риэлтерский рабочий форум, а не для программистов о жизни потрындеть.


Предположил, что может кто переезжает или переехал и надумал обосноваться — им бы это был офигенский вариант. Я сам только много позже после переезда понял, как хорошо, что я взял квартиру именно в этом месте.
Мне тут помогли с переездом. Я ответил взаимностью.
Причём я каждую неделю скидывал стоимость на 100 тыр. Ну, значит, им самое место — в новостройке на окраине.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Возьму деньги в долг под хороший процент (Москва)
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.11.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

I>>В моем текущем случае прорабатываю все варианты в том числе банки.

AG>Ты просишь достаточно приличную, дляже для банка, сумму. Банк прикидывает риски: 50/50 — вернёш или нет
И у банка есть кому прикидывать. + Есть юристы и коллекторы для плохого сценария.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.