Закон по валютному регулированию
От: sharpman Россия  
Дата: 23.11.16 11:45
Оценка: 4 (3)
http://izvestia.ru/news/646802

Закон по валютному регулированию, когда нужно было отчитываться, даже если постоянно живешь за границей и приехал на 1 день в Россию.
Маразм отменили.
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Закон по валютному регулированию
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.11.16 15:03
Оценка: +3
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Я так понял, что если в 2017-м приедешь, то в 2018-м отчитываться не надо. Или ты про то, что ты в этом году съездил?


Как я понял, поправки вступают в силу с 2018-го. Хотя я толком тут ничего не понимаю, логики не вижу и заниматься этим не хочу
Re: Закон по валютному регулированию
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.11.16 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>http://izvestia.ru/news/646802


S>Закон по валютному регулированию, когда нужно было отчитываться, даже если постоянно живешь за границей и приехал на 1 день в Россию.

S>Маразм отменили.

— Граждане, которые не будут являться валютными резидентами по состоянию на 31 декабря 2017 года и не возвратятся в РФ по состоянию на 1 января 2018 года, не будут должны уведомлять налоговые органы о своих счетах к 1 марта 2018 года, как это было предусмотрено в предыдущей версии законопроекта, — отметил представитель Минфина.

Имеется в виду, что если в течение 2017 года россиянин, постоянно проживающий за границей, не въезжал на территорию страны, то он освобождается от необходимости отчитаться о своих счетах и активах к 1 марта 2018 года. И только если в 2018-м он проведет в России 183 дня, то на 184-й он будет вынужден это сделать.


Т.е. в 2017 надо отчитываться если приедешь в Россию?
Re[2]: Закон по валютному регулированию
От: UVV Великобритания  
Дата: 23.11.16 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Т.е. в 2017 надо отчитываться если приедешь в Россию?


Я так понял, что если в 2017-м приедешь, то в 2018-м отчитываться не надо. Или ты про то, что ты в этом году съездил?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.