Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.11.16 10:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
J>>И я неоднократно видел ситуации когда школьники просились в маршрутку подвезти их одну-две остановки бесплатно. Ни разу злобные, казалось бы, "чурки" не отказали.
K>но имели полное право. и что тогда на них дело заводить?

причем здесь дело? ты без угрозы заведения дела человеком быть не можешь что ли?

Тем более что дело завели не потому что высадили или отказались везти.
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 10:34
Оценка: +1
J>мир возвращается в ум, наказывая заигравшихся в дикий капитализм до потери человеческих качеств

ну строго говоря при социолизме, проблемы такой не возникло бы скорее всего. т.к. пассажиры покупали билеты самостоятельно на специальных девайсах. иногда мог зайти контролер и проверить все ли приобрели билет. зайцев штрафовали.
в общем т.к. контролеры заходят проверять билеты наверное еще реже чем сейчас, то вероятнее всего она бы таки доехала зайцем
а контролер, не получив с нее денег на штраф, скорее всего сдал бы ее ментам. наверное мать была бы более счастлива, когда ее бы дернули в ментуру за дочуркой с работы
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 10:36
Оценка:
J>причем здесь дело? ты без угрозы заведения дела человеком быть не можешь что ли?

могу быть, могу не быть. на мое усмотрение.

J>Тем более что дело завели не потому что высадили или отказались везти.


посмотри на это с другой стороны. если бы она ее не высадила, мог зайти контроль, который бы, не обнаружив у ребенка билета, оштрафовал бы кондуктора. вычел из зарплаты. оно ему надо?
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: pagid Россия  
Дата: 23.11.16 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а контролер, не получив с нее денег на штраф, скорее всего сдал бы ее ментам. наверное мать была бы более счастлива, когда ее бы дернули в ментуру за дочуркой с работы

Не стали бы сдавать её ментам контролеры, делать им больше нечего.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 10:40
Оценка:
P>Не стали бы сдавать её ментам контролеры, делать им больше нечего.

ну меня почти сдали ))) может просто попугать решили (сославшись на нехватку времени отпустили)
с другой стороны, если я не плачу штраф, какими должны быть их действия? тяжело вздохнуть и идти к следующему?
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: Икс Россия  
Дата: 23.11.16 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Т.е. для тебя нет разницы между 20 рублями и жизнью ребенка? Отличное сравнение. А может давай сразу убивать детей, кто без билета? Ну они же знали, когда садились.


Ты врешь, я не сравнивал жизнь ребенка и 20 рублей, таких слов даже нет в моём посте. Задайся лучше вопросом как ребенок без денег очутился на улице вообще.

D>ЗЫ: Надеюсь эту эта су..-кондукторша получит по полной. Своих детей похоже нет, вот и злая на весь мир.


Кондуктор делает свою работу и если ничего не нарушила то ей ничего не будет. А прочитав твой пост, если у неё есть дети, она имеет полное право привлечь тебя к суду за клевету.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: turbocode  
Дата: 23.11.16 10:48
Оценка:
П>Да хоть пристрелить. Только к законности это не будет иметь отношения.

Почему? Лишить родительских прав за то что они воспитали такого изгоя общества.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.11.16 10:49
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а контролер, не получив с нее денег на штраф, скорее всего сдал бы ее ментам. наверное мать была бы более счастлива, когда ее бы дернули в ментуру за дочуркой с работы


Мля, сорвали с работы в ментовку — это страшная проблема, ты не перестаешь меня удивлять. Но в общем-то да, лучше в ментуру, чем замерзшая или обмороженная дочь.

И про социализм мне сказки не надо рассказывать, я при нем как раз школьником в автобусах катался. Во-первых, не купить билет было стыдно — честь пионера и все такое. Во-вторых, за безбилетный проезд, если контроллеру не лень было возиться или если у них был рейд, о тебе доложили бы директору школы, после чего устроили бы разнос на школьной линейке или классном собрании, так что про ментов — это твои фантазии. В-третьих, даже ругать ребенка сказавшего "простите, я деньги/проездной потеряла" контроллеру и в голову бы не пришло, не говоря о том что бы его выгнать.

Вот когда мы в наглую катались зайцами, прячась в толпе и убегая через другую дверь, тогда да, можно было и затрещину получить и за ухо бы оттаскали.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: pagid Россия  
Дата: 23.11.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну меня почти сдали ))) может просто попугать решили (сославшись на нехватку времени отпустили)

Когда ребенком был, при социализме?
K>с другой стороны, если я не плачу штраф, какими должны быть их действия? тяжело вздохнуть и идти к следующему?
А почему не платил, принципиально или денег не было?

Меня вот тоже ловили, при социализме, не ребенком — студентом. Не оказалось с собой рубля или трех, какой-то такой тогда штраф был. Помурыжили немного в своем автобусе, возможно в надежде, что обманываю, потом с удовлетворением приняли всё выгребенную из карманов мелочь, которой на штраф все равно не хватило и отпустили, о милиции и разговора не было. Понятно, что у них была материальная заинтересованность — мелочь перекочевала в их карманы, но все равно они не роботы же какие, действуют по обстоятельствам, и девятилетнюю девочку в 30 градусный мороз точно бы ментам сдавать не стали, да и менты бы пальцем у виска покрутили.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.11.16 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>причем здесь дело? ты без угрозы заведения дела человеком быть не можешь что ли?

K>могу быть, могу не быть. на мое усмотрение.

плохо что можешь не быть

J>>Тем более что дело завели не потому что высадили или отказались везти.

K>посмотри на это с другой стороны. если бы она ее не высадила, мог зайти контроль, который бы, не обнаружив у ребенка билета, оштрафовал бы кондуктора. вычел из зарплаты. оно ему надо?

кто зайти? Это где перевозки пассажиров приносят такие сверхприбыли что предприятие может содержать и кондуктора и контроллеров кондуктора. Контролеров контролеров, на случай если девочка разжалобит кондуктора, а тот разжалобит контроллеров и предприятие понесет убыток аж в 30 рублей у тебя не предусмотрено?

Кондуктор работает на проценте, ему контроллеры ни к чему. Контроллеры ходят на маршрутах, где нет кондукторов. Кто попытается совместить и кондукторов и контроллеров, мгновенно разориться на зарплате, дешевле забить на безбилетников вообще, чем содержать и тех и других.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 10:56
Оценка:
J>Мля, сорвали с работы в ментовку — это страшная проблема, ты не перестаешь меня удивлять. Но в общем-то да, лучше в ментуру, чем замерзшая или обмороженная дочь.

3 остановки даже в -50, как думаешь можно получить обморожение, даже если одет в демисезонную одежду? че за лютый бред?

J>И про социализм мне сказки не надо рассказывать, я при нем как раз школьником в автобусах катался. Во-первых, не купить билет было стыдно — честь пионера и все такое. Во-вторых, за безбилетный проезд, если контроллеру не лень было возиться или если у них был рейд, о тебе доложили бы директору школы, после чего устроили бы разнос на школьной линейке или классном собрании, так что про ментов — это твои фантазии. В-третьих, даже ругать ребенка сказавшего "простите, я деньги/проездной потеряла" контроллеру и в голову бы не пришло, не говоря о том что бы его выгнать.


ну вот меня только один раз с поличным брали ) я в деревне учился. школа в 500м от дома. )
но иногда наезжал в райцентр без ведома родителей и соответственно почти без денег, которые не хотелось тратить на какие-то там билеты. один раз попался) было страшно. )) поэтому, если бы упертый был контролер чем бы кончилось — я не знаю.
кстати сказать, т.к. школа была на несколько деревень, из соседних кое-кто драпал пешком и по 5км. по сугробам зимой. и не гундели постоянно опаздывали и до конца они не доучились, но это уже совсем другая история )
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.11.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>Мля, сорвали с работы в ментовку — это страшная проблема, ты не перестаешь меня удивлять. Но в общем-то да, лучше в ментуру, чем замерзшая или обмороженная дочь.

K>3 остановки даже в -50, как думаешь можно получить обморожение, даже если одет в демисезонную одежду? че за лютый бред?

заведи детей, проведи над ними эксперимент. Я бухого как-то доводил до дома всего в -20, потому что дать ему возможность идти одному было потенциально опасно. Поинтересуйся статистикой на скорой, на сколько у них возрастает количество обмороженных или замерзших насмерть, когда температура падает за -15-20.

K>но иногда наезжал в райцентр без ведома родителей и соответственно почти без денег, которые не хотелось тратить на какие-то там билеты. один раз попался) было страшно. )) поэтому, если бы упертый был контролер чем бы кончилось — я не знаю.


сообщил бы в школу, да и все. У нас в газете регулярно печатали результаты рейдов с фамилиями.

K>кстати сказать, т.к. школа была на несколько деревень, из соседних кое-кто драпал пешком и по 5км. по сугробам зимой. и не гундели постоянно опаздывали и до конца они не доучились, но это уже совсем другая история )


а после войны еще и волки расплодились, так что тем детям приходилось ходить большими группами и даже отбиваться. Некоторых съедали. И че?
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну вот у нас в Подмосковье на маршрутках работают нерусского вида приезжие. Их зарплата — это то что они смогли заработать, сверх обязательного платежа хозяину, в отличии от контроллеров как правило сидящих на окладе + проценты. И это их единственный источник дохода с которого они должны еще и за съем квартиры заплатить, в отличии от контроллеров, имеющих квартиру в этом городе и для которых работа — это подработка или прибавка к пенсии.


J>И я неоднократно видел ситуации когда школьники просились в маршрутку подвезти их одну-две остановки бесплатно. Ни разу злобные, казалось бы, "чурки" не отказали.


jhfrek, я правильно понимаю, что теперь кондукторы везде по всей стране должны разрешать детям-школьникам ездить бесплатно, нарушая свою должностную инструкцию?
Или только в Екатеринбурге? Или только в мороз -30? (а если мороз -15, то как?) Или только детям младше 9 лет включительно? Или только детям-девочкам?

Вот завтра зайдет еще одна девочка. И еще одна. И еще. И потом целая группа детей. Всем разрешать бесплатно?
Не кажется ли тебе, уважаемый jhfrek, что это уже немножко не компетенция кондуктора? Решения такого плана должны принимать люди с должностью повыше, верно?

А теперь снова возвращаемся к вопросу о кондукторе и многочисленном потоке детей. Всем разрешать ехать бесплатно?
Если не всем, а только избранным — то кому?
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: andrey.desman  
Дата: 23.11.16 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Задайся лучше вопросом как ребенок без денег очутился на улице вообще.


По словам Колтышевой, 18 ноября ее дочь возвращалась из городского клуба для детей и подростков «Каравелла» домой на автобусе 18-го маршрута. По дороге девочка потеряла проездной.


Конечно, стоит при себе иметь рублей 50 хотя бы, но и их с тем же успехом пролюбить можно.
А может и были деньги, но т.к. проездной есть, то проела их до этого. Всякое бывает.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 11:14
Оценка: :))
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

Икс>>Задайся лучше вопросом как ребенок без денег очутился на улице вообще.


AD>

AD>По словам Колтышевой, 18 ноября ее дочь возвращалась из городского клуба для детей и подростков «Каравелла» домой на автобусе 18-го маршрута. По дороге девочка потеряла проездной.


AD>Конечно, стоит при себе иметь рублей 50 хотя бы, но и их с тем же успехом пролюбить можно.

AD>А может и были деньги, но т.к. проездной есть, то проела их до этого. Всякое бывает.

Она еще и из клуба возвращалась. ))
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: alexzzzz  
Дата: 23.11.16 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Почитал комментарии.

_>Но самого главного не нашел.
_>Так а что должен был сделать кондуктор?
_>Денег нет, проездного нет, платить она не хочет. Сказать — ну ладно, раз не хочешь платить, едь бесплатно?
_>Одному ребенку так сказать, второму — и все дети до N лет (до скольки? 14-летних можно на мороз высаживать? А 16-летних? А 17.9-летних?) будут ездить бесплатно.

Провести воспитательную беседу на тему аккуратного отношения к документам и этим ограничиться.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Икс Россия  
Дата: 23.11.16 11:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Конечно, стоит при себе иметь рублей 50 хотя бы, но и их с тем же успехом пролюбить можно.

AD>А может и были деньги, но т.к. проездной есть, то проела их до этого. Всякое бывает.

Фиг его знает как эти люди воспитывают детей, мне пахан с самых малых лет вбил в голову "никогда не выходить из дома без денег и всегда иметь при себе деньги на всякий случай" чтобы добратся до дому.

Раньше же платили из бюджета за перевоз пенсионеров и детей, нафик всё похерели, распилили. Кондуктор и водитель ведь не обязаны за свои деньги всех возить, через них в час проходят десятки таких "потерявших, забывших, Я_ЛЬГОТНИК_ВЕТЕРАН..."
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 11:25
Оценка:
J>заведи детей, проведи над ними эксперимент. Я бухого как-то доводил до дома всего в -20, потому что дать ему возможность идти одному было потенциально опасно. Поинтересуйся статистикой на скорой, на сколько у них возрастает количество обмороженных или замерзших насмерть, когда температура падает за -15-20.

ты сам из дома в детстве не выходил что-ли в такую температуру ? )))
убиваешь ты меня )))

J>сообщил бы в школу, да и все. У нас в газете регулярно печатали результаты рейдов с фамилиями.


и не ссаживал?

J>а после войны еще и волки расплодились, так что тем детям приходилось ходить большими группами и даже отбиваться. Некоторых съедали. И че?


то, что это не смертельно (ну в смысле я не про твою байку, а как это было у нас)
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 11:28
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

_>>Так а что должен был сделать кондуктор?


A>Провести воспитательную беседу на тему аккуратного отношения к документам и этим ограничиться.


Это твои фантазии, или выдержка из должностной инструкции?
Если второе — то получается, у нас всем школьникам официально разрешено бесплатно ездить, взамен на воспитательную беседу.
А поскольку это не так, то ответ неверный.

Вопрос остается прежним: что должна была сделать кондуктор?

Оправдания либералов на тему "нуонижедети", "для тебя нет разницы между 20 рублями и жизнью ребенка" и прочий подобный трэш не предлагать. ))
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 11:29
Оценка:
K>>ну меня почти сдали ))) может просто попугать решили (сославшись на нехватку времени отпустили)
P>Когда ребенком был, при социализме?
ну да. может просто пугали. но я испугался)

K>>с другой стороны, если я не плачу штраф, какими должны быть их действия? тяжело вздохнуть и идти к следующему?

P>А почему не платил, принципиально или денег не было?

потому что пирожные вкуснее, чем билеты )
и ездил я редко, т.к. жил в деревне. и родители про это не знали (что в райцентр без ведома мотался). случись чего — мало бы не показалось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.