Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



D>>Должностные инструкции наоборот против кондуктора работают в данном случае:


K>ну это как трактовать.

K>если как ты, то кондуктор обязан был за ручку ребенка до двери его дома довести.
K>а то, если ребенок вдруг улицу будет переходить и машина собъет? кто виноват? — кондуктор.

Это не связанные события между собой, причем ты это и сам понимаешь, какой смысл в твоем примере? Вот если остановится не на остановке и при выходе собьет машина, то водитель виноват.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.11.16 07:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Если в такой ситуации окажется ребенок!!!, я все же надеюсь что безмозглым кондуктору и водителю пассажиры в автобусе доходчиво объяснят что так делать не нужно.

K>ага. лучше потом 3000 из своей зп не досчитаться. но это фигня. это ж РЕБЕНОК!!!! причем не свой, которому потом лишнюю конфету не купишь, а чужой. явно в приоритете
Работодатели творят беззаконие, устанавливая штрафы на зарплату, работники из-за этого творят беззаконие с пассажирами. Так и живём, да. И Кайфа счастлив.
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 24.11.16 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ты что, это ж целых 38 — рублей, настолько неподъемная сумма для программиста, что придется прикрыться принципиальностью в вопросах не давания денег никому. А потом 38 рублей — это для одной девочки, а если их 1000 в автобус зайдет, жаба ведь задушит всем оплатить проезд. И причем каждый день будут заходить. Так что и одной не надо давать.


Ценная мысль для конструкторов, которые разрабатывают автобусы — сделать его на 1000 человек
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:02
Оценка:
D>Ганс Христиан Андерсен? Нет? Ну тогда не придумывай. Общественный транспорт ходит по расписанию, так что они не имеют право не поехать.
расписание особенно во время пробок.
ну да ладно. допустим оно строго соблюдается. в депо (или как оно там у них называется), когда будет отчитываться, в один голос с кондуктором заявит, что из-за одного придурка-безбилетника. наоборот по плечу похлопают, что нахаляву не повез.

D>А вот побить могут не безбилетника, а водилу. Так что лучше подумать получше, чем брать в заложники целый автобус пассажиров. Я не думаю что пассажиры будут требовать у ребенка выйти. А ведь мы именно это обсуждаем.


детский сад. допустим стоит быдло оплатившее билет, а ты стоишь скандалишь, хочешь ехать бесплатно. кого быдло поддержит? тебя что-ли?
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


D>>Очень просто, ребенок просто потерял проездной/деньги, их украли в школе.


K>если уж так непременно надо ехать, могла бы попросить людей на остановке, попросить войти в положение.

K>даже денег просить не надо, попросить купить билет )

Слушай, у тебя дети есть в таком возрасте? Только не нужно себя приводить в пример. Некоторые дети у учителя что то спросить не могут, а ты хочешь что бы ребенок на остановке у кого то спросил. А у кого спрашивать то? У людей которые тут оправдывают кондуктора? А может там такие же "кондуктора" будут стоять и которые скажут что бы ребенок спросил денег у своих родителей. Ведь им же лучше купить конфетку своему ребенку, чем билет чужому. Я уже даже и не знаю чего можно ожидать от таких людей.

D>>Покажи мне строчки, по которым она может выгнать пассажира без билета? У кондуктора нет таких прав, пусть вызывает полицию и она разберется. Так что она как минимум не выполнила свои должностные обязанности и превысила полномочии.


K>в правилах проезда есть пункт "пассажир обязан оплатить проезд".

K>если он не платит, организация имеет право прекратить обслуживать данного пассажира

Да, пусть прекращает обслуживать. Но высадить не могут. Вот как хочешь, так и прекращай.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:05
Оценка:
D>Это не связанные события между собой, причем ты это и сам понимаешь, какой смысл в твоем примере? Вот если остановится не на остановке и при выходе собьет машина, то водитель виноват.

-30 с автобусом тоже мало как-то связано
кроме того, не знаю как ты, я вот не ношу с собой термометр ) кондуктор скорее всего тоже. максимум что он может знать, что в 4 утра, когда шел на работу на улице было -35. замерз. что там за бортом днем, стоя в свитере в автобусе он достоверно знать не может.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.11.16 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>элементарно. из того что видел лично. кричит водиле чтоб остановился. останавливается, открывает дверь. кондуктор торжественно объявляет, что никуда не поедем, пока безбилетник не выйдет. в дальнейшие дискуссии с ним не вступает.

У вас там ни правила перевозки никто выполнять не заставляет, ни график движения соблюдать не нужно и останавливать где угодно можно? Совсем Дикий Запад какой-то.

K>толпа в автобусе начинает безбилетника ненавидеть сначала молча, потом (и такое видел), начинают на него наезжать. до рукоприкладства не доходило — самому тупому понятно, что поддержки в салоне ни от кого не будет и сваливал.

Это смотря кто безбилетник. Если бухое тело или наглый урод, это одно. А если маленькая девочка, то всё может быть совсем по-другому.

K>все законно и добровольно )))

Это всё как раз не законно. Да, впрочем кому я говорю.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ага. лучше потом 3000 из своей зп не досчитаться


у вас такие дорогие билеты? Или ты, как бандерас, нафантазировал очередную должностную инструкцию с какими-то штрафами?

Хинт: Я общался и с маршруточниками и с кондукторами. Если кто-то не заплатит, они потеряют процент от стоимости проезда этого человека. Так что перестаньте уже фантазировать на тему мифических штрафов и и инструкций и просто оставайтесь людьми, как подавляющее большинство водителей и кондукторов.
Хинт2: Я даже с московскими контроллерами общался, у них тоже нет никаких штрафов за то что они отпустят "зайца".
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


D>>Ганс Христиан Андерсен? Нет? Ну тогда не придумывай. Общественный транспорт ходит по расписанию, так что они не имеют право не поехать.

K>расписание особенно во время пробок.
K>ну да ладно. допустим оно строго соблюдается. в депо (или как оно там у них называется), когда будет отчитываться, в один голос с кондуктором заявит, что из-за одного придурка-безбилетника. наоборот по плечу похлопают, что нахаляву не повез.

Ну ты хоть сам вдумайся какую ахинею пишешь, они потеряют на простое в несколько раз больше. Кто им похлопает по плечу? Им по жопе похлопают как минимум.

D>>А вот побить могут не безбилетника, а водилу. Так что лучше подумать получше, чем брать в заложники целый автобус пассажиров. Я не думаю что пассажиры будут требовать у ребенка выйти. А ведь мы именно это обсуждаем.


K>детский сад. допустим стоит быдло оплатившее билет, а ты стоишь скандалишь, хочешь ехать бесплатно. кого быдло поддержит? тебя что-ли?


Еще раз, речь идет только про детей. Если быдло поддержит водителя, а не ребенка, то я уповаю на нормальных людей в данной ситуации. Я как то ехал в маршрутке, и такое вот быдло решило поприставать к девушке. Его там так отхерачили, что запомнит потом на долго. А на следующей остановке выкинули как мешок с говном, летел он знатно из маршрутки.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.11.16 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

П>>Если ребёнок такого размера, что самостоятельно ходит по трассе, то вполне можешь. Кресло ему не обязательно, можно просто что-нибудь под попу положить.

K>мочь-то можешь, только оштрафуют
K>

K>Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Понимаю, навык чтения роскошь в наше время, но попробуй ещё раз.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:11
Оценка:
D>Слушай, у тебя дети есть в таком возрасте? Только не нужно себя приводить в пример.
заметь — именно свои дети, а не чужие

D>Ведь им же лучше купить конфетку своему ребенку, чем билет чужому. Я уже даже и не знаю чего можно ожидать от таких людей.

т.е. ты хочешь сказать, что надо жалеть чужого ребенка в ущерб своему?

K>>в правилах проезда есть пункт "пассажир обязан оплатить проезд".

K>>если он не платит, организация имеет право прекратить обслуживать данного пассажира

D>Да, пусть прекращает обслуживать. Но высадить не могут. Вот как хочешь, так и прекращай.


так ты сам выйдешь ) добровольно.
не выйдешь, помогут пассажиры. и каким бы ты суперменом не был — их тупо больше. хотя может повезет — одни тетки в салоне будут. но и они тебя так опустят, что пробкой вылетишь.
иди потом ищи того, кто нос разбил и на кого подавать заявление
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:13
Оценка: +1
П>Работодатели творят беззаконие, устанавливая штрафы на зарплату, работники из-за этого творят беззаконие с пассажирами. Так и живём, да. И Кайфа счастлив.

подозреваю, что они это делают законно, например, урезая премиальную часть.
работники работают и стараются не терять свою зарплату. и закон не был нарушен.
Re[11]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:18
Оценка:
D>Ну ты хоть сам вдумайся какую ахинею пишешь, они потеряют на простое в несколько раз больше. Кто им похлопает по плечу? Им по жопе похлопают как минимум.
поверь, это не займет более трех минут
он их с успехом потом компенсирует.

D>Еще раз, речь идет только про детей. Если быдло поддержит водителя, а не ребенка, то я уповаю на нормальных людей в данной ситуации.

в случае ребенка поддержка пассажиров не потребуется. строгим голосом скажет чтобы вышла — испугается строгой тети и убежит.

D>Я как то ехал в маршрутке, и такое вот быдло решило поприставать к девушке. Его там так отхерачили, что запомнит потом на долго. А на следующей остановке выкинули как мешок с говном, летел он знатно из маршрутки.


в смысле быдло-кондуктор приставал к ней предлагая купить билет или отчаливать? или как?
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Ведь им же лучше купить конфетку своему ребенку, чем билет чужому. Я уже даже и не знаю чего можно ожидать от таких людей.

K>т.е. ты хочешь сказать, что надо жалеть чужого ребенка в ущерб своему?

Тогда зачем давал совет, попросить купить билет у людей? Они такие как ты, они ничего не купят.

K>так ты сам выйдешь ) добровольно.

K>не выйдешь, помогут пассажиры. и каким бы ты суперменом не был — их тупо больше. хотя может повезет — одни тетки в салоне будут. но и они тебя так опустят, что пробкой вылетишь.
K>иди потом ищи того, кто нос разбил и на кого подавать заявление

Я не выйду, я оплачиваю проезд. Ты зачем переводишь разговор от самого главного, обсуждаем ребенка!!!, не взрослого человека, а ребенка. Какой нафиг супермен, какие тетки. Ты зачем переворачиваешь ситуацию с ног на голову?
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:21
Оценка:
П>Понимаю, навык чтения роскошь в наше время, но попробуй ещё раз.

так собственно кресла и появились потому, что встроенные средства безопасности (ремни) предназначены только для взрослых и не могут обеспечить безопасность ребенку. хотя если он не мелкий — может и можно обойтись, но это повод прикопаться. бегай потом по экспертизам и доказывай.
Re[12]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


D>>Ну ты хоть сам вдумайся какую ахинею пишешь, они потеряют на простое в несколько раз больше. Кто им похлопает по плечу? Им по жопе похлопают как минимум.

K>поверь, это не займет более трех минут
K>он их с успехом потом компенсирует.

Ну расскажи, как это будет проходить 3 минуты? Пассажиры выкинут ребенка на улицу или отсыпят водителю и он поедет? Я верю больше в последнее.

D>>Еще раз, речь идет только про детей. Если быдло поддержит водителя, а не ребенка, то я уповаю на нормальных людей в данной ситуации.

K>в случае ребенка поддержка пассажиров не потребуется. строгим голосом скажет чтобы вышла — испугается строгой тети и убежит.

D>>Я как то ехал в маршрутке, и такое вот быдло решило поприставать к девушке. Его там так отхерачили, что запомнит потом на долго. А на следующей остановке выкинули как мешок с говном, летел он знатно из маршрутки.


K>в смысле быдло-кондуктор приставал к ней предлагая купить билет или отчаливать? или как?


Погоди, ты привел пример про быдло-пассажира, а теперь уже сам спрашиваешь кто такой быдло? Ну давай я напомню твои слова:

K>детский сад. допустим стоит быдло оплатившее билет,.........
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:23
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>ага. лучше потом 3000 из своей зп не досчитаться


J>у вас такие дорогие билеты? Или ты, как бандерас, нафантазировал очередную должностную инструкцию с какими-то штрафами?


я не работал кондуктором. просто они постоянно ноют по поводу этого. насколько соответствует истине — не знаю

J>Хинт2: Я даже с московскими контроллерами общался, у них тоже нет никаких штрафов за то что они отпустят "зайца".


с этим полностью согласен. хотя не пробовал. ни разу не нарывался. но если это произойдет, естественно никаких штрафов платить не буду.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>у вас такие дорогие билеты? Или ты, как бандерас, нафантазировал очередную должностную инструкцию с какими-то штрафами?

K>я не работал кондуктором. просто они постоянно ноют по поводу этого. насколько соответствует истине — не знаю

хм, ничего по теме не знаешь но споришь... занятно.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:28
Оценка:
П>У вас там ни правила перевозки никто выполнять не заставляет, ни график движения соблюдать не нужно и останавливать где угодно можно? Совсем Дикий Запад какой-то.

ну недовольные могут писать в спортлото или ходить пешком
вот конкретно маршрут, которым пользуюсь. на расписание им практически пофиг. у них есть классная отмаза. есть бутылочное горлышко — мост через реку Самара в две полосы. в результате утром и вечером огромная пробка (не по московским конечно критериям — на час где-то). тем не менее как отмаза для руководство пойдет. а маршрутов у данного ПАТП дофига. люди живут на зарплату. ему глубоко пофиг сколько он рейсов за день сделает.

K>>толпа в автобусе начинает безбилетника ненавидеть сначала молча, потом (и такое видел), начинают на него наезжать. до рукоприкладства не доходило — самому тупому понятно, что поддержки в салоне ни от кого не будет и сваливал.

П>Это смотря кто безбилетник. Если бухое тело или наглый урод, это одно. А если маленькая девочка, то всё может быть совсем по-другому.

с девочкой проще — поддержка не потребуется. злая тетя кондуктор скажет валить и она пойдет. даже побежит.

П>Это всё как раз не законно. Да, впрочем кому я говорю.


а где нарушение закона-то узрел?
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:30
Оценка:
K>>т.е. ты хочешь сказать, что надо жалеть чужого ребенка в ущерб своему?

D>Тогда зачем давал совет, попросить купить билет у людей? Они такие как ты, они ничего не купят.


совсем не факт. ты не путай цену билета и штраф.

D>Я не выйду, я оплачиваю проезд. Ты зачем переводишь разговор от самого главного, обсуждаем ребенка!!!, не взрослого человека, а ребенка. Какой нафиг супермен, какие тетки. Ты зачем переворачиваешь ситуацию с ног на голову?


ребенок выйдет сам. и очень быстро. как только злая тетя строго скажет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.