Прога для изучения английского
От: AlexRK  
Дата: 25.10.16 10:01
Оценка:
Приветствую, уважаемые коллеги.

Посоветуйте, пожалуйста, программу для изучения английского языка. Даже, собственно, не изучения, а постоянного "вдалбливания" в голову разных предложений с переводом.

Требования следующие:
1) Платформа — iOS.
2) Изучение языка исключительно с помощью аудио — когда еду в метро. Не нужно ни видео, ни какого-либо интерактивного взаимодействия.
3) Без взаимодействия с интернетом, скачал все и используешь.
3) Платное или бесплатное — не столь важно, но вот с подпиской НЕ хотелось бы. Или бесплатное, или один раз купил и все.

Понимаю, что требования довольно специфические, но, быть может, что-нибудь у кого-то есть на примете. Я, полчаса порывшись в AppStore, подходящего не нашел.
Re: Прога для изучения английского
От: binnom  
Дата: 25.10.16 10:09
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Посоветуйте, пожалуйста, программу для изучения английского языка. Даже, собственно, не изучения, а постоянного "вдалбливания" в голову разных предложений с переводом.

Ты ничего не вдолбишь не говоря. Ну нарастишь ты пассивный словарный запас, ну может станешь чуть лучше понимать речь, но пока не начнешь говорить, ты будешь на более-менее том же уровне.
Re[2]: Прога для изучения английского
От: AlexRK  
Дата: 25.10.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

ARK>>Посоветуйте, пожалуйста, программу для изучения английского языка. Даже, собственно, не изучения, а постоянного "вдалбливания" в голову разных предложений с переводом.

B>Ты ничего не вдолбишь не говоря. Ну нарастишь ты пассивный словарный запас, ну может станешь чуть лучше понимать речь, но пока не начнешь говорить, ты будешь на более-менее том же уровне.

Словарный запас у меня и так довольно большой, насколько я могу судить. Сейчас хочу улучшить понимание на слух.
Re[2]: Прога для изучения английского
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.10.16 10:20
Оценка: +2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Посоветуйте, пожалуйста, программу для изучения английского языка. Даже, собственно, не изучения, а постоянного "вдалбливания" в голову разных предложений с переводом.

B>Ты ничего не вдолбишь не говоря. Ну нарастишь ты пассивный словарный запас, ну может станешь чуть лучше понимать речь, но пока не начнешь говорить, ты будешь на более-менее том же уровне.
И тут ты не прав. Имея пассивный запас ты хотя бы бдешь помнимать их, а это плюс т.к. ответить можно односложно.
Sic luceat lux!
Re[3]: Прога для изучения английского
От: binnom  
Дата: 25.10.16 10:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Посоветуйте, пожалуйста, программу для изучения английского языка. Даже, собственно, не изучения, а постоянного "вдалбливания" в голову разных предложений с переводом.

B>>Ты ничего не вдолбишь не говоря. Ну нарастишь ты пассивный словарный запас, ну может станешь чуть лучше понимать речь, но пока не начнешь говорить, ты будешь на более-менее том же уровне.
ARK>Словарный запас у меня и так довольно большой, насколько я могу судить. Сейчас хочу улучшить понимание на слух.
Тогда подпишись на подкасты BBC/VoA или чего тебе будет интересно. Но на мой взгляд, это особо не поможет.
Re[3]: Прога для изучения английского
От: binnom  
Дата: 25.10.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

ARK>>>Посоветуйте, пожалуйста, программу для изучения английского языка. Даже, собственно, не изучения, а постоянного "вдалбливания" в голову разных предложений с переводом.

B>>Ты ничего не вдолбишь не говоря. Ну нарастишь ты пассивный словарный запас, ну может станешь чуть лучше понимать речь, но пока не начнешь говорить, ты будешь на более-менее том же уровне.
K>И тут ты не прав. Имея пассивный запас ты хотя бы бдешь помнимать их, а это плюс т.к. ответить можно односложно.
Зависит от цели изучения языка. Поехать учиться — одно, найти работу — другое, смотреть/слушать некий контент в оригинале — третье.
Re[4]: Прога для изучения английского
От: AlexRK  
Дата: 25.10.16 10:37
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

ARK>>Словарный запас у меня и так довольно большой, насколько я могу судить. Сейчас хочу улучшить понимание на слух.

B>Тогда подпишись на подкасты BBC/VoA или чего тебе будет интересно. Но на мой взгляд, это особо не поможет.

Так мне с переводом надо. "I would like to ask... Я хотел бы спросить..."
Re[5]: Прога для изучения английского
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.10.16 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Так мне с переводом надо. "I would like to ask... Я хотел бы спросить..."

Зачем, ты же говоришь:

Словарный запас у меня и так довольно большой

Если 80-90% слов понимаешь, то это нормально для понимания смысла. Незнакомые слова из контекста поймешь и выучишь.
Re: Прога для изучения английского
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.10.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Понимаю, что требования довольно специфические, но, быть может, что-нибудь у кого-то есть на примете. Я, полчаса порывшись в AppStore, подходящего не нашел.


Из аудиокурсов лучший — Пимслер.
Но если не повторять вслух фразы, наверное его эффектиность сильно снизится.
А также есть еще курс Драгункина, но он конечно хуже, зато там не надо вслух повторять.
Re[3]: Прога для изучения английского
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.10.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>И тут ты не прав. Имея пассивный запас ты хотя бы бдешь помнимать их, а это плюс т.к. ответить можно односложно.

А если тебя не спрашивают? Мычать пока собеседник не задаст правильный вопрос?
Re[6]: Прога для изучения английского
От: AlexRK  
Дата: 25.10.16 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ARK>>Так мне с переводом надо. "I would like to ask... Я хотел бы спросить..."

S>Зачем, ты же говоришь:
S>

S>Словарный запас у меня и так довольно большой

S>Если 80-90% слов понимаешь, то это нормально для понимания смысла. Незнакомые слова из контекста поймешь и выучишь.

Словарный запас не эквивалентен пониманию на слух.
Re[2]: Прога для изучения английского
От: AlexRK  
Дата: 25.10.16 11:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Из аудиокурсов лучший — Пимслер.

V>Но если не повторять вслух фразы, наверное его эффектиность сильно снизится.

Повторение вслух — сразу отпадает.

V>А также есть еще курс Драгункина, но он конечно хуже, зато там не надо вслух повторять.


В AppStore ничего подходящего по ключевому слову "Драгункин", увы, не обнаружил...
Re: Прога для изучения английского
От: mtnl  
Дата: 25.10.16 11:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Понимаю, что требования довольно специфические, но, быть может, что-нибудь у кого-то есть на примете. Я, полчаса порывшись в AppStore, подходящего не нашел.


Нужно просто отойти от того, что нужно именно приложение.
И взять аудиокурс (Living Language, Book2, на самом деле тысячи их) в виде mp3-файлов (по вкусу — с переводом на родной язык или без), разложить так, чтобы удобно было слушать на репите и слушать.
Для усилиения так же можно взять курс, где перевод только текстом в книжке — смотреть не понятное после 10 прослушиваний (Assimil) или даже без перевода, но через вопрос-ответ додалбливается, чтоб понял (Effortless English).
На iOS это может быть не так удобно, как на андроиде, но Яндекс-Диск или подобное вполне может проигрывать файлы в папке по очереди (и синхронизироваться для оффлайна).
Re[3]: Прога для изучения английского
От: mtnl  
Дата: 25.10.16 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Повторение вслух — сразу отпадает.


Повторение на слух сильно улучшает запоминание, ну и говорение нужно как-то развивать.

Так что всё же рекомендация — слушать, например, 30 раз там где говорить стесняешься (в транспорте), после чего проговаривать хотя бы 1-2 раза там где это комфортно (дома, на прогулке в бездюдном парке).
Re[2]: Прога для изучения английского
От: AlexRK  
Дата: 25.10.16 11:23
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Нужно просто отойти от того, что нужно именно приложение.

M>И взять аудиокурс (Living Language, Book2, на самом деле тысячи их) в виде mp3-файлов (по вкусу — с переводом на родной язык или без), разложить так, чтобы удобно было слушать на репите и слушать.
M>Для усилиения так же можно взять курс, где перевод только текстом в книжке — смотреть не понятное после 10 прослушиваний (Assimil) или даже без перевода, но через вопрос-ответ додалбливается, чтоб понял (Effortless English).
M>На iOS это может быть не так удобно, как на андроиде, но Яндекс-Диск или подобное вполне может проигрывать файлы в папке по очереди (и синхронизироваться для оффлайна).

Спасибо. Да, похоже это именно то, что нужно. Осталось найти все эти материалы.
Re[3]: Прога для изучения английского
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 25.10.16 11:30
Оценка:
ARK>Словарный запас у меня и так довольно большой, насколько я могу судить. Сейчас хочу улучшить понимание на слух.

Это лечится только просмотром прослушиванием фильмов и радио. В большом количестве параллельно разбирая непонятные обороты и грамматику.
Re[3]: Прога для изучения английского
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.10.16 12:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>В AppStore ничего подходящего по ключевому слову "Драгункин", увы, не обнаружил...


Можно просто скачать аудиокурс и слушать.
Re[3]: Прога для изучения английского
От: binnom  
Дата: 25.10.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Спасибо. Да, похоже это именно то, что нужно. Осталось найти все эти материалы.

На ютубе их есть, вот беглым поиском первое попавшееся: https://www.youtube.com/watch?v=oUWTubehtE0 Выдерни аудио и слушай, хотя конкретно этот товарищ не нейтив, конечно же, но дает представление.
Re[5]: Прога для изучения английского
От: Deskny  
Дата: 27.10.16 09:29
Оценка:
Если плохо понимаешь — слушай voice of america для изучающих http://learningenglish.voanews.com
Они произносят медленее, и используемый словарь ограничен в зависимости от выбранного уровня
мне в свое время здорово помогло
Можешь накачать и слушать. Насколько я помню там все бесплатно
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.