Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 13.10.16 14:18
Оценка: 3 (1) +6
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?


Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.10.16 12:55
Оценка: 1 (1) +2 -3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.10.16 15:12
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

S>>Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?


ES>Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?


нелохам зато приходится регулярно трахаться со слоем накипи в электрочайнике и аналогичными отложениями в собственном организме. У вас камушки, остренькие такие, не выходили через писю? пренеприятнейшее ощущение, мягко говоря.
Отредактировано 13.10.2016 18:45 de Niro . Предыдущая версия .
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: romangr Россия  
Дата: 13.10.16 15:52
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

Нижний Новгород, у меня у соседнего дома автомат такой стоит, 4р/л.
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 12:58
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?

Или самовнушение или че. Но говно твой фильтр. Неприятный привкус воды. Ничего не помогает. А вот у колодезной и их — нет
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пацак Россия  
Дата: 13.10.16 16:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>Фильтры, постфильтры и минерализаторы. (с)
Автор: Shmj
Дата: 13.10.16

П>В итоге, я так понимаю, получается примерно та же самая вода, как из под крана?

Ну нет, для этого еще бактеризатор нужен.
Ку...
Re[9]: Москвичи и все кроме Самары
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 14.10.16 01:36
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

DN>>>>У вас камушки, остренькие такие, не выходили через писю? пренеприятнейшее ощущение, мягко говоря.


M>>>У моих родителей вода из колонки жесткая, чайник зарастает за полгода совсем. Но никакие камни от воды в почках не образуются, так что не там ищите проблему.


DN>>вы не поняли, я проблему не ищу, я от нее избавился и очень этому рад.


IID>Нет писи — нет проблемы.


а вы значит таким образом проблему решили? тогда и за вас я очень рад. Хотя самый-то ад не в писе, а немного раньше — когда камушек через мочеточник не может пройти.
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.10.16 12:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

В Мытищах и мытищинском районе автоматы стоят:
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.10.16 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

у нас нигде не видел.
пью воду из городского водопровода.
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.10.16 13:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Или самовнушение или че. Но говно твой фильтр. Неприятный привкус воды. Ничего не помогает. А вот у колодезной и их — нет


Во-первых, почему вы думаете что бытылочная вода вкуснее?

А во-вторых, вы точно про фильтр обратного осмоса? Он делает просто чистую воду, практически дистиллят. Для придания привкуса нужен постфильтр и минерализатор. Какой минерализатор вы использовали?
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.10.16 15:24
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


S>>>Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?


ES>>Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?


DN>нелохам зато приходиться регулярно трахаться со слоем накипи в электрочайнике и аналогичными отложениями в собственном организме. У вас камушки, остренькие такие, не выходили через писю? пренеприятнейшее ощущение, мягко говоря.


Это только когда вода жёсткая. Два года пользуюсь, в чайнике никакой накипи.
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.10.16 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>да у нас тоже не особо жесткая (бывает гораздо хуже, судя по родственникам в других городах), но тем не менее камушки в свое время дали мне прикурить. Зато после 10+ лет использования фильтрованной воды всё порассосалось.


У моих родителей вода из колонки жесткая, чайник зарастает за полгода совсем. Но никакие камни от воды в почках не образуются, так что не там ищите проблему.
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 13.10.16 17:25
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>В Смоленске — да, в области — нет.

В небольших городах вода часто и в водопроводе бывает артезианской, ничуть не хуже покупной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.16 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А во-вторых, вы точно про фильтр обратного осмоса? Он делает просто чистую воду, практически дистиллят. Для придания привкуса нужен постфильтр и минерализатор.

Это пока в накоп. баке жизни нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.16 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>В итоге, я так понимаю, получается примерно та же самая вода, как из под крана?


Из-под крана часто с хлоркой, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.16 02:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А состояние трубопровода?

Скорее всего преувеличено, если вода в водопроводной системе не застаивается должно быть минимальным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Submitter  
Дата: 14.10.16 03:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Или самовнушение или че. Но говно твой фильтр. Неприятный привкус воды. Ничего не помогает. А вот у колодезной и их — нет


Странно, 10 лет живу в своем доме и всегда пью воду из-под крана (в том числе просто сырую), даже никакого фильтра нет, никакого неприятно вкуса или запаха не ощущаю.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.16 04:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Странно, 10 лет живу в своем доме и всегда пью воду из-под крана (в том числе просто сырую), даже никакого фильтра нет, никакого неприятно вкуса или запаха не ощущаю.

Так это зависит от того откуда вода в водопроводе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.16 04:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А зачем ее прогонять через фильтр? Все равно ты разницу не заметишь.

Это ты разницу может и не заметишь, если вода в водопроведе на самом деле хорошая, но очень часто заметно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 14.10.16 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

S>>Странно, 10 лет живу в своем доме и всегда пью воду из-под крана (в том числе просто сырую), даже никакого фильтра нет, никакого неприятно вкуса или запаха не ощущаю.


GIV>Гы. Если вода дома артезианская — пей на здоровье.


гы гы. Как раз для артезианской воды характерна неслабая такая жесткость. Пейте на здоровье.
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.10.16 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Из-под крана часто с хлоркой, например...

И что, она превышает какие-то безопасные нормы?
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.16 19:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают


Что за вода? Простая питьевая?

Если, да — то это имеет смысл только при плохом качестве воды дома. Я пью воду из под крана. Она там ни чем не хуже чем бутылях.

Бутыли у нас на улицах не продают. Продают в супермаркетах. Кто-то покупает. Но я над ними тихо посмеиваюсь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.16 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P> Дело вкуса и привычки конечно и качества воды в водопроводе конечно.


Ну, еще разума. Многие покупаются на рекламу. Я же не раз видел исследования в которых водопроводная вода были или лучше бутылированной или примерно того же качества.

P>Я из под крана могу пить без сомнения и омерзения кипяченую в виде чая или кофе.


Ну, как бы любую воду лучше пить кипяченой, если это не газировка какая-нибудь.

P> Некипяченая противна до безообразия,


Сочувствую тебе. У меня нормальная. Но я ее пью кипяченой из санитарных соображений. Кипячение и бактерии (гипотетические) убивает, и (гипотетическую) хлорку, и воду смягчает (у нас она жесткая).

P>кипяченой простой воды из могу сделать пару-тройку глотков только от сильной жажды. Если через фильтр пропустить чуть лучше конечно, но все равно гадость.


В фильтрах та же смысл есть, если вода хреновая.

P>А здесь в разлив, дешевле, чем бутылках в магазине.


Ну, как бы какой смысл покупать то, что почти бесплатно льется из крана? Тем более, что за вода у этих разливщиков не ясно. Может та же водопроводная, а может и какая-нить грунтовая.

Вот на даче я фильтр использовал, так как вода переодически ржавая. Но в принципе это тоже все фигня. Кипячение эту проблему так же решает. А человеку по фигу эта ржавчина.

Если бы человеку было вредно пить воду не из бутылей она давно бы уже вымерло. Ты можешь ее из любой речки брать. Только кипяти.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 16.10.16 21:35
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, еще разума. Многие покупаются на рекламу. Я же не раз видел исследования в которых водопроводная вода были или лучше бутылированной или примерно того же качества.

Возможно, но не водопроводная вода больших городов.

VD>Ну, как бы любую воду лучше пить кипяченой, если это не газировка какая-нибудь.

Не, нормальную можно не кипятить, и даже противную водопроводную можно не кипятить — бактерий там нет. Только противная она.

VD>В фильтрах та же смысл есть, если вода хреновая.

Есть.

VD>Ну, как бы какой смысл покупать то, что почти бесплатно льется из крана? Тем более, что за вода у этих разливщиков не ясно. Может та же водопроводная, а может и какая-нить грунтовая.

Нет, у наших разливальщиков вода артезианская, на вкус же понятно.

VD>Если бы человеку было вредно пить воду не из бутылей она давно бы уже вымерло. Ты можешь ее из любой речки брать. Только кипяти.

Не хочу из любой, но я стерплю конечно непривередливый, если, как уже написал, не воду пить, а чай или кофе, а в водопроводе в больших городах она такая и есть — из "любой речки", слегка отфильтрованная и хлорированная, на мой вкус почти для всего годится, кроми питья именно как обычной воды.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.16 22:04
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Возможно, но не водопроводная вода больших городов.


Это ты на каком основании говоришь? Я вот видел минимум два лабораторных тестирования. В них московская вода или становилась победителем или была в числе лидеров.

P>Не, нормальную можно не кипятить,


Кто тебе сказал? Ты понимаешь, что ее точно так же из под земли или из речки берут?

Понимаешь, что за качеством воды в трубе большого города постоянно следит туча людей, а что там залили в бутылку одному Богу известно?

P>и даже противную водопроводную можно не кипятить — бактерий там нет. Только противная она.


В 90% случаев — нет. Но никто не застрахован от "случайностей". Плюс кипячение оно не только бактерии убивает.

P>Нет, у наших разливальщиков вода артезианская, на вкус же понятно.


Как бы практикой доказано, что ты не отличишь органолептически воду из колодка и артезианскую. А на вкус воды во многом влияет ее температура, например.

P>а в водопроводе в больших городах она такая и есть — из "любой речки", слегка отфильтрованная и хлорированная, на мой вкус почти для всего годится, кроми питья именно как обычной воды.


Ты глубоко ошибешься. Например, у нас вода берется из Учинского водохранилища. Это особо охраняемая зона. Вокруг водозабора постоянно автоматчики бродят. И там не только фильтрация, а еще и постоянные пробы воды.

А вот те кто разливают бутылочки ради прибыли могут залить из ближайшего колодца.

У меня дача рядом с Учинским водохранилищем. Вода там артезианская. Но качество ее ниже чем в Москве. Правда, в основном, из-за хреновых труб и старой водокачки.

В общем, с этими бутылками — это лотерея. Может там и не плохая вода, а может и дерьмо. Если производитель известный, то хоть какая-то гарантия, что вода хотя бы не вредная. А у каких-то безымянных разливщиков...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.16 06:16
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты глубоко ошибешься. Например, у нас вода берется из Учинского водохранилища. Это особо охраняемая зона. Вокруг водозабора постоянно автоматчики бродят.


Что, птиц отстреливают, которые туда гадят, а иногда прямо там и дохнут? Вся эта охрана гарантирует только, что там машины мыть постоянно не будут, а все остальное делают фильтры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.10.16 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

S>>Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?


ES>Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?


Мне интересно, ты проводишь периодический анализ воды из под своего крана или ты веришь в то, что она безопасна для здоровья? У меня в кране в воде просто мелкие частички, в стеклянном чайнике хорошо видно невооружённым глазом. Как такую не фильтровать?

Может где-то есть вода хорошая в кране (хотя опять же без периодических анализов я бы пить не стал). У нас в городе я не знаю никого, кто бы пил воду с крана, все фильтруют или покупают. В советское время пили, сейчас камни в почках у всех пенсионеров.
Re[10]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.10.16 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Без проблем можно, у тебя какие-то комплексы по этому поводу?

E>Конечно можно, но лучше жить лучше...
И чем же квартира в 140 метров лучше, чем в 70?
Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 12:51
Оценка:
А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.
Везде так?
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 13:00
Оценка:
M>В Мытищах и мытищинском районе автоматы стоят:
M>Image: 82ff6bf3f8.jpg

Значит идея не нова. Так и думал


Пс у нас по 3.50
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 13.10.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?
У нас так. Не Москва.
У вас под какой торговой маркой будки?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 13.10.16 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

Воду продают? А зачем? Первый раз такое вижу...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.10.16 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>Воду продают? А зачем? Первый раз такое вижу...

Чуваки деньги делают, чего ж не понятного. Наверное особо ленивые водопроводную воду перед продажей даже через фильтр не прогоняют. ))
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Mihas  
Дата: 13.10.16 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?
У нас бабули сидят.
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.10.16 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома?

Это как?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Пацак Россия  
Дата: 13.10.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.


У нас круче — у нас молоко на разлив автоматика продает.
Ку...
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пацак Россия  
Дата: 13.10.16 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?


Фильтры, постфильтры и минерализаторы. (с)
Автор: Shmj
Дата: 13.10.16
Ку...
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.10.16 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

В Питере были автоматы, а потом куда-то пропали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 13.10.16 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

Я первый раз такое увидел в Виннипеге в Real Canadian Superstore. Если учесть что там из-под крана течет кристально чистая вода а они все равно покупают я думаю в России это может стать популярно:

https://www.youtube.com/watch?v=Mp9HOJvIBx0
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.10.16 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

ES>>Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?

П>Фильтры, постфильтры и минерализаторы. (с)
Автор: Shmj
Дата: 13.10.16

В итоге, я так понимаю, получается примерно та же самая вода, как из под крана?
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.10.16 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?
В Москве воду не видел. Зато как раз сегодня впервые увидел такой автомат со стеклоомывайкой на розлив.
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: 3V Россия  
Дата: 13.10.16 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Везде так?


У меня недалеко от дома молоко деревенское (хорошее весьма) в автомате можно купить.
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Kswapd Россия  
Дата: 13.10.16 16:19
Оценка:
K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

Да, в Пушкино на центральной улице есть такие автоматы под вывеской "Родник здоровья", литр 5 руб. Пользуюсь — дешевле, чем в магазине или заказная. Фильтр обратного осмоса в квартире есть, но что-то не хватает его производительности, возможно, давно не меняли расходники. Вода из фильтра по вкусу хуже этой "родниковой".
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.10.16 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

DN>>нелохам зато приходиться регулярно трахаться со слоем накипи в электрочайнике и аналогичными отложениями в собственном организме. У вас камушки, остренькие такие, не выходили через писю? пренеприятнейшее ощущение, мягко говоря.


M>Это только когда вода жёсткая. Два года пользуюсь, в чайнике никакой накипи.


да у нас тоже не особо жесткая (бывает гораздо хуже, судя по родственникам в других городах), но тем не менее камушки в свое время дали мне прикурить. Зато после 10+ лет использования фильтрованной воды всё порассосалось.
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.10.16 16:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>у нас нигде не видел.

LS>пью воду из городского водопровода.

В Москве вода дерьмо.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Ops Россия  
Дата: 13.10.16 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А во-вторых, вы точно про фильтр обратного осмоса? Он делает просто чистую воду, практически дистиллят.

Не совсем, хлор, например, пролезает, фильтруются только более крупные молекулы. Вроде против хлора должен быть "постфильтр", но что-то сомнительно, что при такой конструкции он пробежит хоть половину заявленного ресурса. А минерализатор — маркетинговое дерьмо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: ilnar Россия  
Дата: 13.10.16 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

В Москве такого нет. Фильтр с обратным осмосом более выгодное вложение чем эта вода из емкостей с грязью внутри и бактериями.
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: ML380 Земля  
Дата: 13.10.16 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома?


В Смоленске — да, в области — нет.
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: ML380 Земля  
Дата: 13.10.16 17:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ML>>В Смоленске — да, в области — нет.

P>В небольших городах вода часто и в водопроводе бывает артезианской, ничуть не хуже покупной.

У меня артезианская, да. Но воняет сероводородом и в ней железо выше нормы, при чем на самой скважине.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 13.10.16 18:19
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>У меня артезианская, да. Но воняет сероводородом и в ней железо выше нормы, при чем на самой скважине.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 18:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>>Везде так?
P>У нас так. Не Москва.
P>У вас под какой торговой маркой будки?
Родник вроде. Какой-то тт там победитель каких-то там конкурсов. Завтра уточню
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>>Везде так?
П>В Москве воду не видел. Зато как раз сегодня впервые увидел такой автомат со стеклоомывайкой на розлив.

Интересно если забить на похмелье её пить безопасно? Предупреждения что пить нельзя наверное нет
Re[7]: Москвичи и все кроме Самары
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.10.16 18:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>У моих родителей вода из колонки жесткая, чайник зарастает за полгода совсем. Но никакие камни от воды в почках не образуются, так что не там ищите проблему.


вы не поняли, я проблему не ищу, я от нее избавился и очень этому рад.
Отредактировано 13.10.2016 18:49 de Niro . Предыдущая версия .
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Ops Россия  
Дата: 13.10.16 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Интересно если забить на похмелье её пить безопасно?

Вроде пропанолом отравиться сложнее, чем этанолом, должен отрубиться гораздо раньше опасной дозы (сам не пробовал). А еще он не похож на этанол по запаху (те самые кошачьи ссаки) и более густой.
K>Предупреждения что пить нельзя наверное нет
Наверное, есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Интересно если забить на похмелье её пить безопасно?

Ops>Вроде пропанолом отравиться сложнее, чем этанолом, должен отрубиться гораздо раньше опасной дозы (сам не пробовал). А еще он не похож на этанол по запаху (те самые кошачьи ссаки) и более густой.

Кошачьи ссаки аммиаком воняют
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.16 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Или самовнушение или че. Но говно твой фильтр. Неприятный привкус воды. Ничего не помогает. А вот у колодезной и их — нет


S>Во-первых, почему вы думаете что бытылочная вода вкуснее?


Вопрос умилил
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Ops Россия  
Дата: 13.10.16 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кошачьи ссаки аммиаком воняют


Хз, чем они так воняют, но запах от пропаноловой омывайки многие называют именно так.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Москвичи и все кроме Самары
От: IID Россия  
Дата: 14.10.16 01:10
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>>>У вас камушки, остренькие такие, не выходили через писю? пренеприятнейшее ощущение, мягко говоря.


M>>У моих родителей вода из колонки жесткая, чайник зарастает за полгода совсем. Но никакие камни от воды в почках не образуются, так что не там ищите проблему.


DN>вы не поняли, я проблему не ищу, я от нее избавился и очень этому рад.


Нет писи — нет проблемы.
kalsarikännit
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.10.16 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>А во-вторых, вы точно про фильтр обратного осмоса? Он делает просто чистую воду, практически дистиллят. Для придания привкуса нужен постфильтр и минерализатор.

E>Это пока в накоп. баке жизни нет...

Руки вам для чего даны?

Я накопительный бак не использую, накапываем в 2 пищевых пластиковых бидона по 20 литров, которые регулярно моем.

Колбы тоже нужно мыть, картриджи заменять. Но что делать -- в этой жизни все нужно мыть и за всем ухаживать. Монитор и тот нужно регулярно протироать.

На счет бака вы правы не только по причине невозможности его отмыть от бактериальной слизи, но и по причине того что даже пищевая резина портит вкус воды. После постфильра, конечно, не заметно, но все же зачем портить?.
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.10.16 01:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В небольших городах вода часто и в водопроводе бывает артезианской, ничуть не хуже покупной.


А состояние трубопровода?
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.10.16 01:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Кошачьи ссаки аммиаком воняют


Ops>Хз, чем они так воняют, но запах от пропаноловой омывайки многие называют именно так.


Омывайку не пробовал но если она так пахнет я б не смог. Уж лучше бобра
Re[10]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.10.16 03:54
Оценка:
DN>а вы значит таким образом проблему решили? тогда и за вас я очень рад. Хотя самый-то ад не в писе, а немного раньше — когда камушек через мочеточник не может пройти.

Был свидетелем как у жены шёл. Обычно очень терпелива к боли тут занималась. У мужиков говорят гораздо сложнее. Мочеточники или как это там называется не помню длиннее
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Иль  
Дата: 14.10.16 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>А во-вторых, вы точно про фильтр обратного осмоса? Он делает просто чистую воду, практически дистиллят. Для придания привкуса нужен постфильтр и минерализатор.
E>Это пока в накоп. баке жизни нет...

А откуда она там возьмётся после обратного осмоса и что будет кушать в дистилляте?
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Submitter  
Дата: 14.10.16 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Наверное особо ленивые водопроводную воду перед продажей даже через фильтр не прогоняют. ))


А зачем ее прогонять через фильтр? Все равно ты разницу не заметишь.
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Submitter  
Дата: 14.10.16 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>У нас круче — у нас молоко на разлив автоматика продает.


Корова стоит и денежку принимает?
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.10.16 04:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Странно, 10 лет живу в своем доме и всегда пью воду из-под крана (в том числе просто сырую), даже никакого фильтра нет, никакого неприятно вкуса или запаха не ощущаю.

P>Так это зависит от того откуда вода в водопроводе.

Именно. Помню жил в Тольятти. Во всем городе вода дерьмо. Но в одном районе где я жил вода была не из Волги а артезианская.
Вкуснее воды не пил в жизни наверное. Хотя артезианскую пил много где. Сейчас может быть все по-другому не знаю. 10 лет назад это было.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: GarryIV  
Дата: 14.10.16 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Странно, 10 лет живу в своем доме и всегда пью воду из-под крана (в том числе просто сырую), даже никакого фильтра нет, никакого неприятно вкуса или запаха не ощущаю.


Гы. Если вода дома артезианская — пей на здоровье.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: GarryIV  
Дата: 14.10.16 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Неужели остались лохи, которые что-то покупают, какие-то фильтры ставят, вместо того что бы пить воду из под крана?


Приятного аппетита

WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Submitter  
Дата: 14.10.16 06:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так это зависит от того откуда вода в водопроводе.


Почитал, что 95% населения нашего города потребляет вода из Волчихинского водохранилища в Свердловской области.
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: Erop Россия  
Дата: 14.10.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Руки вам для чего даны?

Я ими программирую, а ТО фильтрм проводит специальная нанятая для этого организация
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 14.10.16 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.

K>Везде так?

Да, есть в шаговой доступности пара автоматов от разных контор(Нижний Новгород), что-то типа 3.50 за литр вроде, если электронный ключ есть. Дешевле, чем пятилитровки в магазинах выходит.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пацак Россия  
Дата: 15.10.16 09:46
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Приятного аппетита


Фильтр при такой воде будет меняться с регулярностью раз в неделю. Дешевле уж действительно бутилированную покупать тогда.
Ку...
Re: Москвичи и все кроме Самары
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 15.10.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А у вас тоже в розлив воду продают в шаговой доступности от дома? Просто интересно. У нас раньше в будках этих сидели бабки. Сейчас чаще и чаще автоматика.


Так и есть.
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.10.16 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Неужели остались лохи, которые не понимают что проще и удобнее иметь свой фильтр обратного осмоса с минерализатором, чем таскать/ждать бутылки как дурак?


В воде из фильтра с минерализатором никаких солей нет, кроме кальция и магния, если повезет.
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.10.16 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В воде из фильтра с минерализатором никаких солей нет, кроме кальция и магния, если повезет.


Какой у вас минерализатор?
Re[7]: Москвичи и все кроме Самары
От: Erop Россия  
Дата: 16.10.16 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>И что, она превышает какие-то безопасные нормы?


Ну, жить тоже можно на 10 метров на рыло, или какие там нормы?
Ну и многим вкус хлорки не нравится, например
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 16.10.16 20:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за вода? Простая питьевая?

Артезианская.

VD>Если, да — то это имеет смысл только при плохом качестве воды дома.

Да.

VD> Я пью воду из под крана. Она там ни чем не хуже чем бутылях.

Дело вкуса и привычки конечно и качества воды в водопроводе конечно. Я из под крана могу пить без сомнения и омерзения кипяченую в виде чая или кофе. Некипяченая противна до безообразия, кипяченой простой воды из могу сделать пару-тройку глотков только от сильной жажды. Если через фильтр пропустить чуть лучше конечно, но все равно гадость.

VD>Бутыли у нас на улицах не продают. Продают в супермаркетах. Кто-то покупает. Но я над ними тихо посмеиваюсь.

А здесь в разлив, дешевле, чем бутылках в магазине.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Ops Россия  
Дата: 16.10.16 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это пока в накоп. баке жизни нет...


Там ее и нет, чистой воды для ее развития недостаточно, в крайнем случае, то что уже туда попало, тихо сдохнет и отложится в осадок или вымоется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Ops Россия  
Дата: 16.10.16 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Фильтр при такой воде будет меняться с регулярностью раз в неделю. Дешевле уж действительно бутилированную покупать тогда.


Не будет, если грамотно сделать. Обычная промывная сетка 99% этой дряни отфильтрует, надо только раз в неделю открывать промывочный кран. А уже за ней фильтр будет куда слабее нагружен.
А вообще фотка похожа на спекуляцию, такое обычно только после каких-то работ с отключением воды бывает, и проходит довольно быстро.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: /aka/ СССР  
Дата: 16.10.16 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Странно, 10 лет живу в своем доме и всегда пью воду из-под крана (в том числе просто сырую), даже никакого фильтра нет, никакого неприятно вкуса или запаха не ощущаю.


Это потому что фильтра нет. Я всю жизнь пил воду из под крана и нормально было. Потом руки зачесались, поставил осмос, привык к чистой воде, теперь вода из под крана невкусная воняет. Не надо ставить фильтр!
Re[8]: Москвичи и все кроме Самары
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.10.16 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, жить тоже можно на 10 метров на рыло, или какие там нормы?

Без проблем можно, у тебя какие-то комплексы по этому поводу?

E>Ну и многим вкус хлорки не нравится, например

Какой ещё вкус, максимум запах может быть.
Re[9]: Москвичи и все кроме Самары
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Без проблем можно, у тебя какие-то комплексы по этому поводу?

Конечно можно, но лучше жить лучше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.16 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>В Питере были автоматы, а потом куда-то пропали


Их пару раз публично поймали, что вода из водопровода.
А тех которые привозят 20 литровыми канистрами для кулера, ловят на том, что вода хуже, чем из под крана.

В Питере вода в кране на столько чистая, что чище только дистилят.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Москвичи и все кроме Самары
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>В Питере вода в кране на столько чистая, что чище только дистилят.


Это да, только трубы могу портить. У нас правда поменяли на пластик, а в новых домах он по умолчанию уже идет. Но в чайнике за год рыж какая-то таки накапливается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Москвичи и все кроме Самары
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.16 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


SK>>В Питере вода в кране на столько чистая, что чище только дистилят.


M>Это да, только трубы могу портить. У нас правда поменяли на пластик, а в новых домах он по умолчанию уже идет.


ты полагаешь фенолы, полипропилены, эфирные смолы с другими сложными соединениями, активно из пластиковых труб испаряющиеся растворяющиеся в воде, полезны для организма?

пластиковые трубы любой необученный дешевый гасторбайтер после 15 минутного инструктажа может монтировать. и ремонтировать. а железные — только высокооплачиваемый опытный сварщик с дорогим оборудованием.

в просвещенных европах, круче железного, считается самым крутым водопровод из медных труб. дающий активно растворяющиеся в воде соли меди.

M>Но в чайнике за год рыж какая-то таки накапливается


ерунда. булшит по неокрепшим мозгам.
эта ржа не от труб,
она совершенно безвредна для организма так как полностью и бесследно нейтрализуется желудочным соком.
в одном обычном яблоке железа как в пятидесяти литрах водопроводной воды. в куске говядины как в двухстах.

в СПб местами трубам более 250 лет, местами трубы деревянные, Петром I проложены (но сохранились не по этому), местами свинцовые.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Москвичи и все кроме Самары
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.16 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>ты полагаешь фенолы, полипропилены, эфирные смолы с другими сложными соединениями, активно из пластиковых труб испаряющиеся растворяющиеся в воде, полезны для организма?


Насчет пластика — да, наверно ты прав.


SK>пластиковые трубы любой необученный дешевый гасторбайтер после 15 минутного инструктажа может монтировать. и ремонтировать. а железные — только высокооплачиваемый опытный сварщик с дорогим оборудованием.


А вот эта претензия не понятна


SK>в просвещенных европах, круче железного, считается самым крутым водопровод из медных труб. дающий активно растворяющиеся в воде соли меди.


Что, прям весь водопровод из медных труб?


M>>Но в чайнике за год рыж какая-то таки накапливается


SK>ерунда. булшит по неокрепшим мозгам.


Ну, таки накапливается. Глазами своими же вижу

SK>эта ржа не от труб,


Но откуда-то идет же?

SK>она совершенно безвредна для организма так как полностью и бесследно нейтрализуется желудочным соком.

SK>в одном обычном яблоке железа как в пятидесяти литрах водопроводной воды. в куске говядины как в двухстах.

Это да


SK>в СПб местами трубам более 250 лет, местами трубы деревянные, Петром I проложены (но сохранились не по этому), местами свинцовые.


Что, прям таки деревянные и свинцовые водопроводные трубы? А не заливаешь ли ты, братец?

От свинцовых труб думаю пользы мало, кстати
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.16 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


SK>>пластиковые трубы любой необученный дешевый гасторбайтер после 15 минутного инструктажа может монтировать. и ремонтировать. а железные — только высокооплачиваемый опытный сварщик с дорогим оборудованием.


M>А вот эта претензия не понятна


это не претензия, это пояснение почему их ставят: жадность единственная причина — они просто дешевле, для строителя.
позволяют экономить на самой затратной части — это не материала но фонд оплаты труда. дешевые работники за мало рабочих смен.

SK>>в просвещенных европах, круче железного, считается самым крутым водопровод из медных труб. дающий активно растворяющиеся в воде соли меди.

M>Что, прям весь водопровод из медных труб?

в некоторых городах да. а так, существенная часть. я видел в Кёнигсберге в некоторых домах полностью. магистраль наверное Калиниградская, железная.

M>>>Но в чайнике за год рыж какая-то таки накапливается

SK>>ерунда. булшит по неокрепшим мозгам.
M>Ну, таки накапливается. Глазами своими же вижу

еще бывает серые и бурые каменные хлопья...

SK>>эта ржа не от труб,

M>Но откуда-то идет же?

из земли

SK>>она совершенно безвредна для организма так как полностью и бесследно нейтрализуется желудочным соком.

SK>>в одном обычном яблоке железа как в пятидесяти литрах водопроводной воды. в куске говядины как в двухстах.
M>Это да

и какой тогда смысл бороться против "ржи"?

SK>>в СПб местами трубам более 250 лет, местами трубы деревянные, Петром I проложены (но сохранились не по этому), местами свинцовые.


M>Что, прям таки деревянные и свинцовые водопроводные трубы? А не заливаешь ли ты, братец?


в Кронштадте 100%, еще есть в Петергофе, Ломоносове. местами на Петроградке. прямо сейчас. эксплуатируются. можно узнать в водоканале, и в их же музее воды об этом рассказывают.

M>От свинцовых труб думаю пользы мало, кстати


так же как от железных — вреда ноль. оно еще на\при производстве покрылось химически инертной пленкой окисла. (в отличии от пластиковых, которые всю свою жизнь фонят пластификаторами "на 13% меньше" *по сравнению с предыдущим поколением труб)

чтобы [питьевая] вода приобрела от свеже отшкуренной изнутри трубы ржавчину, соли меди, соединения свинца, она должна быть горячей и застойной настаиваться неподвижно несколько суток.
в водопроводе вода ОЧЕНЬ подвижная. и холодная. молекула воды не успевает вступить в реакцию с одной молекулой трубы (железо\свинец\медь) как уже перемещается к другой молекуле трубы.

если бы железные трубы отдавали воде часть себя ржавчиной, хотя бы в половину тех страшилок, что вливают в неокрепшие мозги продавцы пластиковых труб и чудо фильтров, то трубы магистрали водопровода 100 мм небольшого района снашивались бы в ноль за пару месяцев.
полностью
бесследно
растворялись бы.

это легко посчитать даже без калькулятора.
квартирная труба, дюймовка, где как раз подвижности меньше а температура выше растворялась бы за год.
а нет, служат трубы и по 50 и по 100 лет. и в некоторых регионах обратная проблема — забиваются принесенными водой из артезианской скважины целебными полезными соединениями.


как ты думаешь, зачем пластиковые трубы делают слоёными, с прокладыванием фольги между слоями?
чтобы сделать трубу еще дешевле, разумеется. внутренний слой — [относительно] безопасный полиэтилен. хрупкая тонкостенная относительно дорогая трубка, слой фольги, толстый дешевый прочный дешевый пластик [фонящий пластификаторами].
фольга тут позволяет защитить питьевую воду от проникновения испарений наружной оболочки.
получается труба — компромисс. в 17 раз дешевле, чем если бы была целиком сделана из [условно] пищевого пластика и в три раза долговечнее. потому что пластик сохраняет свою прочность до тех пор, пока в нем есть пластификаторы.
кончились пластификаторы — пластик становится хрупким.
в пищевом пластике их мало. например по этому пищевые контейнеры для кухни через пол года трескаются и лопаются (а не только потому что у кого то руки такие). толстый пластик медленнее/дольше отдает пластификаторы. по этому дольше срок службы.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Москвичи и все кроме Самары
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.16 06:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это ты на каком основании говоришь? Я вот видел минимум два лабораторных тестирования. В них московская вода или становилась победителем или была в числе лидеров.

Возможно вода из московского водопровода гораздо лучше воды из большинства водопроводов крупных городов.

VD>Кто тебе сказал? Ты понимаешь, что ее точно так же из под земли или из речки берут?

Её хлорируют, в Москве вроде озонирут, или уже отказались от этого

VD>Понимаешь, что за качеством воды в трубе большого города постоянно следит туча людей, а что там залили в бутылку одному Богу известно?

Верно, но в в трубе большого города вода из открытого водоёма, кроме того, что за ней следят её еще подготавливают на водозаборной станции — фильтруют, хлорируют.
Воду из бутылки исследовали точно при начале эксплуатации скважины,

VD>Как бы практикой доказано, что ты не отличишь органолептически воду из колодка и артезианскую. А на вкус воды во многом влияет ее температура, например.

Верно, абстрактную воду из абстрактного водопровода, скважины или колодца может и не отличишь, но воду из водопровода моего города, воду из обычного деревенского колодца, которую иногда пью, я от воды наших "разливальщиков" и из водопровода городков с артезианской водой в водопроводе, где мне приходилось бывать, отличу.

VD>Ты глубоко ошибешься. Например, у нас вода берется из Учинского водохранилища.

Так это у вас, а чаще водозабор находится чуть выше по течению той речки, на которой стоит город.

VD>Это особо охраняемая зона. Вокруг водозабора постоянно автоматчики бродят.

Разумеется водозабор большого города это особо охраняемая зона. Но автоматчики не помогут от того, что туда вылили города и с/х по течению выше.

VD>А вот те кто разливают бутылочки ради прибыли могут залить из ближайшего колодца.

Не могут. Это сразу будет заметно. В то, что могут налить из несертифицированной еще могу поверить. А если начнут наливать из обычного городского водопровода воду у них просто перестанут покупать.

VD>В общем, с этими бутылками — это лотерея. Может там и не плохая вода, а может и дерьмо. Если производитель известный, то хоть какая-то гарантия, что вода хотя бы не вредная. А у каких-то безымянных разливщиков...

Почему безымянных? Они у нас они лет 15 уже разливают, во многих других городах этим занимаются их франчайзи.
Re[2]: Москвичи и все кроме Самары
От: alzt  
Дата: 18.10.16 07:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если, да — то это имеет смысл только при плохом качестве воды дома. Я пью воду из под крана. Она там ни чем не хуже чем бутылях.


Дома пью из под крана.
На работе покупают воду в бутылях. На работе она вкуснее. Насчёт пользы-вреда ничего не знаю.
Re[11]: Москвичи и все кроме Самары
От: Erop Россия  
Дата: 18.10.16 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>И чем же квартира в 140 метров лучше, чем в 70?


Для семьи из СЕМИ человек?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.