Тайланд все
От: galeta  
Дата: 16.10.16 13:07
Оценка:
Как отмечает агентство «Bloomberg», в скором времени стоит ждать существенного сокращения потока туристов в страну. Ведь Таиланд долго был развлекательным направлением для любителей ночных клубов, алкоголя и прочих радостей жизни, без которых курорт потеряет львиную долю своей привлекательности.

Правительство Таиланда объявило год траура по умершему королю Пхумипону Адульядету. В течении первых 30 дней государственные флаги будут приспущены, а жители страны должны будут избегать развлекательных мероприятий. Так как законы Таиланда распространяются не только на его граждан, но и на туристов, траур затронет и их отдых.

Правительство Великобритании уже выпустило список правил, которые должны соблюдать отдыхающие в Таиланде. Все граждане страны должны носить черную или темную одежду, и чтобы не проявлять неуважения, туристам тоже рекомендовано придерживаться этой нормы. За оскорбление монарших особ или насмешку над ними в Таиланде предусмотрена уголовная ответственность, причем даже для иностранных граждан. Загреметь за решетку за неосторожное высказывание или поведение можно на 15 лет.

http://www.mk.ru/social/2016/10/14/v-tailande-obyavlen-god-traura-kak-eto-kosnetsya-turistov.html






Отредактировано 16.10.2016 13:10 galeta . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.10.2016 13:08 galeta . Предыдущая версия .
Re: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 16.10.16 13:36
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Как отмечает агентство «Bloomberg», в скором времени стоит ждать существенного сокращения потока туристов в страну. Ведь Таиланд долго был развлекательным направлением для любителей ночных клубов, алкоголя и прочих радостей жизни, без которых курорт потеряет львиную долю своей привлекательности.


G>Правительство Таиланда объявило год траура по умершему королю Пхумипону Адульядету. В течении первых 30 дней государственные флаги будут приспущены, а жители страны должны будут избегать развлекательных мероприятий. Так как законы Таиланда распространяются не только на его граждан, но и на туристов, траур затронет и их отдых.


Ой етить, как вовремя мы съездили. Мы, кстати, столкнулись с проявлением этого их поцреотизма. Перед каждым сеансом в кино был гимн, в течение которого предполагалось всем встать для выказания уважения к королю, даже туристам. Местные тайцы начали толкаться и кидаться тапками причём даже в детей, чтобы те встали.
Re[2]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 16.10.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Ой етить, как вовремя мы съездили. Мы, кстати, столкнулись с проявлением этого их поцреотизма. Перед каждым сеансом в кино был гимн, в течение которого предполагалось всем встать для выказания уважения к королю, даже туристам. Местные тайцы начали толкаться и кидаться тапками причём даже в детей, чтобы те встали.


А на каком языке кино? На тайском?
Re[2]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.10.16 14:00
Оценка: +10 -2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Ой етить, как вовремя мы съездили. Мы, кстати, столкнулись с проявлением этого их поцреотизма. Перед каждым сеансом в кино был гимн, в течение которого предполагалось всем встать для выказания уважения к королю, даже туристам. Местные тайцы начали толкаться и кидаться тапками причём даже в детей, чтобы те встали.


Не будьте как американцы, уважайте чужие обычаи, и не бут кидаться тапками.
Re[3]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.10.16 14:01
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>А на каком языке кино? На тайском?


Тайские идут на тайском, буржуйские — в оригинале с субтитрами. Субтитры бывают тайские и английские.
Re[3]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 16.10.16 14:02
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>А на каком языке кино? На тайском?


На Пхукете всё кино было на английском с тайскими сабами.
Re[3]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 16.10.16 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Не будьте как американцы, уважайте чужие обычаи, и не бут кидаться тапками.

Не совсем понял сравнение. Причём тут американцы. Я уважаю чужие обычаи, и не мешаю им их соблюдать. Только не понимаю, какое я имею отношение к этим обычаям.
Re[2]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.10.16 14:08
Оценка: +3
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Ой етить, как вовремя мы съездили. Мы, кстати, столкнулись с проявлением этого их поцреотизма. Перед каждым сеансом в кино был гимн, в течение которого предполагалось всем встать для выказания уважения к королю, даже туристам. Местные тайцы начали толкаться и кидаться тапками причём даже в детей, чтобы те встали.


А я считаю, надо уважать короля, и в данном случае память о нем. Чем больше уважения будет с нашей стороны, тем более хорошие отношения будут к нам. И вообще Таиланд вызывает у меня какую-то симпатию. Если в данной ситуации какие нибудь пьяные русские начнут веселиться и игнорировать траур, мне будет стыдно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Тайланд все
От: pestis  
Дата: 16.10.16 14:09
Оценка: +6 -2 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Не будьте как американцы, уважайте чужие обычаи, и не бут кидаться тапками.


А когда в Египет едешь надо хер обрезать? Местные ведь обрезают.
Re[4]: Тайланд все
От: galeta  
Дата: 16.10.16 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Не будьте как американцы, уважайте чужие обычаи, и не бут кидаться тапками.

UVV>Не совсем понял сравнение. Причём тут американцы. Я уважаю чужие обычаи, и не мешаю им их соблюдать. Только не понимаю, какое я имею отношение к этим обычаям.

Тайская еда вам тоже не нравится, видимо? В макдоналдсах едите?
Re[4]: Тайланд все
От: galeta  
Дата: 16.10.16 14:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>А когда в Египет едешь надо хер обрезать? Местные ведь обрезают.


В церкви снимаете шапку?
В США покоряетесь требованиям полиции?
В "ресторане" Максдоналдсе носите поднос сами?
В Германии терпеливо отвечаете на вопросы пограничника?
В Турции одеваете трусы на пляж?
Re[5]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 16.10.16 14:28
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>В церкви снимаете шапку?

G>В США покоряетесь требованиям полиции?
G>В "ресторане" Максдоналдсе носите поднос сами?
G>В Германии терпеливо отвечаете на вопросы пограничника?
G>В Турции одеваете трусы на пляж?

Честно не видишь разницы между соблюдением закона и навязанным уважением к какой-то личности? Привёл какие-то детсадовские примеры.. и да, в церковь мы не ходим, запущенной формы ПГМа не наблюдается.
Re[5]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 16.10.16 14:29
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Тайская еда вам тоже не нравится, видимо? В макдоналдсах едите?

Ммм. подтянулись специалисты по гаданию на кофейной гуще. Тайскую еду ел, мне понравилось. Что со мной, доктор?
Re[6]: Тайланд все
От: rfillipenko  
Дата: 16.10.16 14:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, galeta, Вы писали:


G>>В церкви снимаете шапку?

G>>В США покоряетесь требованиям полиции?
G>>В "ресторане" Максдоналдсе носите поднос сами?
G>>В Германии терпеливо отвечаете на вопросы пограничника?
G>>В Турции одеваете трусы на пляж?

UVV>Честно не видишь разницы между соблюдением закона и навязанным уважением к какой-то личности? Привёл какие-то детсадовские примеры.. и да, в церковь мы не ходим, запущенной формы ПГМа не наблюдается.


За последние годы серьезно участились случаи показных и громких процессов, связанных с нарушением статьи 112, а именно «об оскорблении Его Величества и членов Королевской семьи». Также известной как Lèse Majesté. Согласно уголовному кодексу Таиланда, такое нарушение влечет за собой лишение свободы до 15 лет. Причем под эту статью попадают даже те, кто косвенно к этому причастен. Приведем примеры:

в 2008 году редактор одного из блогов был приговорен к 20 годам лишения свободы за то, что несвоевременно удалил оскорбительные комментарии по отношению к Его Величеству
в 2010 году гражданин Таиланда осужден за оскорбление Монархии посредством смс сообщений (всего их было 4). Несчастный получил прозвище «Uncle SMS» (дядя СМС) и получил 20 лет тюрьмы. Данный случай вызвал бурный протест со стороны Европейского Сообщества.
в 2011 году уроженец Таиланда с американским паспортом Joe Wichai Commart Gordon, был признан виновным и приговорен к 2,5 годам заключения за перевод и размещение в интернете запрещенной книги: биографии Его Величества «The King never smiles» (Paul Handley, 2006 г).

https://thaihuts.com/2013/02/23/thai-laws/
Re[6]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.10.16 14:36
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Честно не видишь разницы между соблюдением закона и навязанным уважением к какой-то личности? Привёл какие-то детсадовские примеры.. и да, в церковь мы не ходим, запущенной формы ПГМа не наблюдается.


Ну вообще-то для любителей жизни по инструкции есть закон об оскорблении короля
Re[7]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 16.10.16 14:38
Оценка:
Здравствуйте, rfillipenko, Вы писали:

R>За последние годы серьезно участились случаи показных и громких процессов, связанных с нарушением статьи 112, а именно «об оскорблении Его Величества и членов Королевской семьи». Также известной как Lèse Majesté. Согласно уголовному кодексу Таиланда, такое нарушение влечет за собой лишение свободы до 15 лет. Причем под эту статью попадают даже те, кто косвенно к этому причастен. Приведем примеры:...


Да я в курсе. Буквально недавно пробегала статья на реддите, как упряталя 48-летнего жителя Тая в тюряжку на 30 лет, при этом сократив ему приговор вдвое, т.е. изначально осудили на 60 лет. Фишка в том, что у власти сейчас вояки и все суды по сути военные. А это подразумевает то, что материалы дела нигде не разглашаются. По этой статье очень просто упрятывать неугодных.
Re[8]: Тайланд все
От: rfillipenko  
Дата: 16.10.16 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:


UVV>Да я в курсе. Буквально недавно пробегала статья на реддите, как упряталя 48-летнего жителя Тая в тюряжку на 30 лет, при этом сократив ему приговор вдвое, т.е. изначально осудили на 60 лет. Фишка в том, что у власти сейчас вояки и все суды по сути военные. А это подразумевает то, что материалы дела нигде не разглашаются. По этой статье очень просто упрятывать неугодных.



Почему бы не подбросить наркоту и не казнить?
Re[8]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.10.16 14:41
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Да я в курсе. Буквально недавно пробегала статья на реддите, как упряталя 48-летнего жителя Тая в тюряжку на 30 лет, при этом сократив ему приговор вдвое, т.е. изначально осудили на 60 лет. Фишка в том, что у власти сейчас вояки и все суды по сути военные. А это подразумевает то, что материалы дела нигде не разглашаются. По этой статье очень просто упрятывать неугодных.


Вспомнилась детская страшилка: если написать письмо в Бангкок, то приедут бандиты и убьют отправителя письма. Вот откуда такие идеи у детей берутся???
Re[3]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 16.10.16 19:00
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А я считаю, надо уважать короля, и в данном случае память о нем. Чем больше уважения будет с нашей стороны, тем более хорошие отношения будут к нам. И вообще Таиланд вызывает у меня какую-то симпатию. Если в данной ситуации какие нибудь пьяные русские начнут веселиться и игнорировать траур, мне будет стыдно.

А пьяный anonymouse2 будет всех хуже. Давайте дружно его осудим.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Тайланд все
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.10.16 04:08
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Честно не видишь разницы между соблюдением закона и навязанным уважением к какой-то личности? Привёл какие-то детсадовские примеры.. и да, в церковь мы не ходим, запущенной формы ПГМа не наблюдается.


Уважение к этой личности и гимну в Тае это закон. Не хочешь соблюдать, скажи спасибо, что тапком, а не в тюрьму (там без проблем можно сесть на 15 лет за проявление неуважания к королю).
Re[2]: Тайланд все
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.10.16 05:27
Оценка: +5 -3
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Ой етить, как вовремя мы съездили. Мы, кстати, столкнулись с проявлением этого их поцреотизма. Перед каждым сеансом в кино был гимн, в течение которого предполагалось всем встать для выказания уважения к королю, даже туристам. Местные тайцы начали толкаться и кидаться тапками причём даже в детей, чтобы те встали.


А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?
Re[4]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А пьяный anonymouse2 будет всех хуже. Давайте дружно его осудим.


Ну я непьющий А то что многие туристы дикие и агрессивные, это факт. Особенно быстроразбогатевшее быдло
Кто например устраивает буйные драки в самолетах, что даже президенту недавно пришлось подписывать закон по этому поводу?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.16 06:22
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ну я непьющий

Так может ты это изменишь. Как сейчас, аккуратно, изменил свой посыл, исключив слово "русские". Так что давайте все же осудим, на всякий случай.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Ну я непьющий

Ops>Так может ты это изменишь. Как сейчас, аккуратно, изменил свой посыл, исключив слово "русские". Так что давайте все же осудим, на всякий случай.

Я просто не знаю про других (хотя по принципу обобщения могу предположить что не только русские). Кто еще умудряется напиваться до такой степени что умудряется с балкона ссать на других постояльцев отеля, а потом с этого же балкона и навернуться?
Ну немцы еще может быть. Но не стоит воспринимать это как русофобию, это скорее следствие того что я общаюсь на русском языке и на русском форуме, и информацию имею в основном по таким случаям с русскими.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 06:36
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


В знак уважения к стране, в которой ты находишься, и гостеприимству жилетей этой страны.
Конечно, не все страны достойны уважения. Например вряд ли стоит уважать страны, в которых применяются уголовные наказания по религиозным соображениям, такие как Иран или Саудовская Аравия. Но в такие страны и ездить не нужно: пускай, раз они выбрали "особый путь", и живут себе в своих мирках изолированно, без туристов.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 06:53
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Как отмечает агентство «Bloomberg», в скором времени стоит ждать существенного сокращения потока туристов в страну. Ведь Таиланд долго был развлекательным направлением для любителей ночных клубов, алкоголя и прочих радостей жизни, без которых курорт потеряет львиную долю своей привлекательности.



вот оно как. а экспаты мне всегда на местном форуме доказывали: что ты, туризм составляет совсем незначительную часть ввп Таиланда! Это тебе не Россиия с ее нефтью! Даже если весь туризм накроется медным тазом, Таиланд этого даже не заменитит.
Re[4]: Тайланд все
От: pagid Россия  
Дата: 17.10.16 06:56
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Конечно, не все страны достойны уважения. Например вряд ли стоит уважать страны, в которых применяются уголовные наказания по религиозным соображениям,

А уголовное наказание за недостаточное почтение к монарху намного лучше?
Re[4]: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 07:08
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В знак уважения к стране, в которой ты находишься, и гостеприимству жилетей этой страны.

A>Конечно, не все страны достойны уважения. Например вряд ли стоит уважать страны, в которых применяются уголовные наказания по религиозным соображениям, такие как Иран или Саудовская Аравия. Но в такие страны и ездить не нужно: пускай, раз они выбрали "особый путь", и живут себе в своих мирках изолированно, без туристов.

эти страны переживут то, что они не достойны твоего уважения и что ты туда не поедешь, не беспокойся. ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.
Re[7]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 07:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я просто не знаю про других (хотя по принципу обобщения могу предположить что не только русские). Кто еще умудряется напиваться до такой степени что умудряется с балкона ссать на других постояльцев отеля, а потом с этого же балкона и навернуться?

Британцы жрут так, что ссущая на улице фея с торчащими сиськами должна тебя в этом убедить.
A>Ну немцы еще может быть. Но не стоит воспринимать это как русофобию, это скорее следствие того что я общаюсь на русском языке и на русском форуме, и информацию имею в основном по таким случаям с русскими.
Безусловно нет, но не стоит говорить, что русские самая пьющая нация.
Re[5]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 07:13
Оценка: :)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>эти страны переживут то, что они не достойны твоего уважения и что ты туда не поедешь, не беспокойся. ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.

А ты можешь? Ну расскажи, а то мне скудоумному тоже не понять..
Re[3]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 17.10.16 07:14
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


Тебе нужно, ты и вставай.
Re[3]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 07:23
Оценка: -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


Ну если мне дадут паспорт этой страны, то, безусловно, встану. А так не вижу причин этого делать. И это не значит, что я кого-то там не уважаю. Окажись я в компании друзей с гражданством той страны, я бы постоял вместе за компанию. Не вижу причин делать это в компании незнакомых людей, иначе это сродне тому, как гопник на улице дое^W попросил показать ему мой телефон по причине взаимного уважения.
Re[6]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.16 07:35
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

_>>эти страны переживут то, что они не достойны твоего уважения и что ты туда не поедешь, не беспокойся. ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.

UVV>А ты можешь? Ну расскажи, а то мне скудоумному тоже не понять..
Так он вроде рассказал — они не понимают, как без казни. Такая вот у них система ценностей, никак не зависящая от твоей, это данность, положение вещей. Что здесь непонятного?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 07:39
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>эти страны переживут то, что они не достойны твоего уважения и что ты туда не поедешь, не беспокойся. ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.

UVV>А ты можешь? Ну расскажи, а то мне скудоумному тоже не понять..

ну так я уже рассказал.
Re[5]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.


Проблема в другом. В светских странах религиозных людей за их религиозность не казнят ,не трогают и даже иногда защищают их личное право быть религиозными.

А в религиозных странах за светское поведение можно и схлопотать.

Поэтому я понимать их даже не собираюсь, мне это не интересно. Мне интересно чтобы таких стран было как можно меньше, а экономическая ситуация у них как можно хуже.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Безусловно нет, но не стоит говорить, что русские самая пьющая нация.


Я говорю скорее не о пьянстве а о контингенте туристов. О том что в лихие девяностые деньги оказались в основном у уголовного быдла, и именно они первые поехали массово отдыхать в другие страны.
Конечно сейчас ситуация выправляется (я надеюсь), но определенные стереотипы они уже сформировали.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Тайланд все
От: RiNSpy  
Дата: 17.10.16 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, rfillipenko, Вы писали:

R> в 2008 году редактор одного из блогов был приговорен к 20 годам лишения свободы за то, что несвоевременно удалил оскорбительные комментарии по отношению к Его Величеству

R> в 2010 году гражданин Таиланда осужден за оскорбление Монархии посредством смс сообщений (всего их было 4). Несчастный получил прозвище «Uncle SMS» (дядя СМС) и получил 20 лет тюрьмы. Данный случай вызвал бурный протест со стороны Европейского Сообщества.
R> в 2011 году уроженец Таиланда с американским паспортом Joe Wichai Commart Gordon, был признан виновным и приговорен к 2,5 годам заключения за перевод и размещение в интернете запрещенной книги: биографии Его Величества «The King never smiles» (Paul Handley, 2006 г).

Как всё-таки хорошо, что в Штатах есть первая поправка. Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech. А у Тайцев, видимо, стокгольмский синдром, раз они это лизоблюдство поддерживают.
Re[7]: Тайланд все
От: RiNSpy  
Дата: 17.10.16 08:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так он вроде рассказал — они не понимают, как без казни. Такая вот у них система ценностей, никак не зависящая от твоей, это данность, положение вещей. Что здесь непонятного?


Вы так говорите, как будто эти системы ценностей эквивалентны. Их система ценностей — ущербна.
Re[2]: Тайланд все
От: fmiracle  
Дата: 17.10.16 08:08
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>вот оно как. а экспаты мне всегда на местном форуме доказывали: что ты, туризм составляет совсем незначительную часть ввп Таиланда! Это тебе не Россиия с ее нефтью! Даже если весь туризм накроется медным тазом, Таиланд этого даже не заменитит.


Тут такое дело. Вообще у них да, и кроме туризма всего хватает.
Но и туризм значение имеет, особенно для мелкого бизнеса построенного для обслуживания туризма.
Так что с падением потока туристов жить части станет печальнее.

Но. У них же сейчас собственно и траур — как раз им и требуется печалиться сейчас, какие тут радости.
Re[6]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 17.10.16 08:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Проблема в другом. В светских странах религиозных людей за их религиозность не казнят ,не трогают и даже иногда защищают их личное право быть религиозными.

A>А в религиозных странах за светское поведение можно и схлопотать.
A>Поэтому я понимать их даже не собираюсь, мне это не интересно. Мне интересно чтобы таких стран было как можно меньше, а экономическая ситуация у них как можно хуже.

Вот в тае как раз такие люди и есть. Если и не религиозные, то уж точно суеверные до невозможности, не знаю как насчет убить, но устроить ор посреди дороги с разбрасыванием слюны по сторонам, из-за того что ты закинул в его машине ногу на ногу и продолжение твоей пятки указало на клубок разноцветной мотни со вякими брелками и статуэтками под зрекалом заднего вида, а это у них оказывается какая-то священная корова, это все запросто. Говорят, деревенщина какая-нибудь тайская может запросто убить за то что ты её детятко по загривку потреплешь.
Отредактировано 17.10.2016 8:23 buslav . Предыдущая версия .
Re[8]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.16 08:27
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Вы так говорите, как будто эти системы ценностей эквивалентны. Их система ценностей — ущербна.


Это ты так думаешь, а они считают ущербной твою.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 08:29
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

KP>>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


UVV>Ну если мне дадут паспорт этой страны, то, безусловно, встану. А так не вижу причин этого делать.


У вас какой-то странный спор вышел, все ж проще можно описать: есть правила кинотеатра. Билетик в кинотеатр покупал же? А зачем покупал, у тебя ж не местный паспорт, тебя правила посещения кинотеатра не касаются? Или касаются? Ну вот еще одно правило, постоять минутку. Только и всего.
Re: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 08:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Правительство Таиланда объявило год траура по умершему королю Пхумипону Адульядету. В течении первых 30 дней государственные флаги будут приспущены, а жители страны должны будут избегать развлекательных мероприятий.


Что сейчас вижу в Тае, в провинции. Чуть меньше половины тайцев на улице в черном или темном (что, конечно, намного больше обычного, но далеко не поголовно). В магазинах вроде Теско на самом видном месте черные наряды (быстро они среагировали!). Алкоголь не продают ("до последующего распоряжения"). Какого-то реального огорчения у местных не заметно, а за фотками из поста журналисты по всей столице очень тщательно бегали, чтобы найти кого-нибудь так сильно переживающего. Школы в пятницу были закрыты, сегодня уже работают.

Доля туризма в экономике что-то вроде 6%. Если туристов станет поменьше (все равно ж поедут многие), на производстве и продажах автомобилей, жестких дисков, каучука, риса и прочего это никак не скажется.
Re[5]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 08:59
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>У вас какой-то странный спор вышел, все ж проще можно описать: есть правила кинотеатра. Билетик в кинотеатр покупал же? А зачем покупал, у тебя ж не местный паспорт, тебя правила посещения кинотеатра не касаются? Или касаются? Ну вот еще одно правило, постоять минутку. Только и всего.


Да ты не переживай, мы встали и постояли, нам не западло. Мы просто сделали выводы и на следующий сеанс уже входили после рекламы. Но представим, что ты пришёл в кино с детьми. Дети до начала фильма, чтобы не пырить рекламу, уставились в телефон. А тут вдруг откуда не возьмись, в твоего ребёнка прилетает ботинок. Твои действия? (ну помимо того, что нужно ребёнку объяснить, что он может получить ни за что)
Re[9]: Тайланд все
От: RiNSpy  
Дата: 17.10.16 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Вы так говорите, как будто эти системы ценностей эквивалентны. Их система ценностей — ущербна.


Ops>Это ты так думаешь, а они считают ущербной твою.


А кто-то считает что земля плоская. "Мы оба правы, просто у нас разные взгляды на вещи"?
Re[4]: Тайланд все
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.10.16 09:16
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>А когда в Египет едешь надо хер обрезать? Местные ведь обрезают.


ну если ты любишь им размахивать перед окружающими, то конечно лучше обрезать
социализм или варварство
Re[7]: Тайланд все
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.10.16 09:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я просто не знаю про других (хотя по принципу обобщения могу предположить что не только русские).


но ведь в первом постое ты написал именно про русских
социализм или варварство
Re[2]: Тайланд все
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 09:27
Оценка: +1
DM>Доля туризма в экономике что-то вроде 6%.
Беглое гугление по более-менее авторитетным сайтам выдает цифры от 10% до 20%.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Думаю, месяц максимум продержатся тайцы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 09:32
Оценка:
...а потом карман все же уговорит не надоедать туристам просьбами надеть черные балахоны.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Да ты не переживай, мы встали и постояли, нам не западло. Мы просто сделали выводы и на следующий сеанс уже входили после рекламы. Но представим, что ты пришёл в кино с детьми. Дети до начала фильма, чтобы не пырить рекламу, уставились в телефон. А тут вдруг откуда не возьмись, в твоего ребёнка прилетает ботинок. Твои действия? (ну помимо того, что нужно ребёнку объяснить, что он может получить ни за что)


Так зачем вам ходить в кино, если у вас ребенок в телефоне сидит? Однажды его и автомобиль задавит, если вы его не отучите пялиться в телефон, когда не нужно.
Re[3]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

DM>>Доля туризма в экономике что-то вроде 6%.

А>Беглое гугление по более-менее авторитетным сайтам выдает цифры от 10% до 20%.

Внутренний/внешний туризм. Тут ведь как считать, вот если турист покупает пиво в 7-11, это доход от туризма или от пива?
Re[4]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

KP>>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


B>Тебе нужно, ты и вставай.


А как же ваши любимые законы?
Re[5]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 17.10.16 09:48
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>А как же ваши любимые законы?


Так же как и ваши.
Есть что — выкладывай.
Нет — не выступай.
Re[7]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так зачем вам ходить в кино, если у вас ребенок в телефоне сидит? Однажды его и автомобиль задавит, если вы его не отучите пялиться в телефон, когда не нужно.

Логика на уровне. Я тебя забыл спросить, что нужно делать, когда идёт реклама.
Re[8]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Как всё-таки хорошо, что в Штатах есть первая поправка. Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech. А у Тайцев, видимо, стокгольмский синдром, раз они это лизоблюдство поддерживают.


В средние века там подданых якобы травили ядом, когда они лизали пол перед его величеством Хотя, судя по тому, как себя ведут европейские журналисты, достоверность этих сведений отрицательна.
Re[6]: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 10:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.


A>Проблема в другом. В светских странах религиозных людей за их религиозность не казнят ,не трогают и даже иногда защищают их личное право быть религиозными.


A>А в религиозных странах за светское поведение можно и схлопотать.


A>Поэтому я понимать их даже не собираюсь, мне это не интересно. Мне интересно чтобы таких стран было как можно меньше, а экономическая ситуация у них как можно хуже.


правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.
Re[6]: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Да ты не переживай, мы встали и постояли, нам не западло. Мы просто сделали выводы и на следующий сеанс уже входили после рекламы. Но представим, что ты пришёл в кино с детьми. Дети до начала фильма, чтобы не пырить рекламу, уставились в телефон. А тут вдруг откуда не возьмись, в твоего ребёнка прилетает ботинок. Твои действия? (ну помимо того, что нужно ребёнку объяснить, что он может получить ни за что)


C ботинком это форменное безобразие, конечно. Не повезло вам с публикой, видимо. Я в Тае девятый год живу, в кино ходил много раз в разных местах, в том числе с ребенком. Ничего подобного со стороны тайцев не встречал.
Re[7]: Тайланд все
От: grafmontecristo  
Дата: 17.10.16 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.


Интересно, а что стало с ботинком? Таец пришел его забирать?
Может это пьяные немцы кинули ботинок?
Отредактировано 17.10.2016 10:36 grafmontecristo . Предыдущая версия .
Re[7]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 10:45
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.


Я думаю о том что монолитного понятия "Они" не существует. Даже если среди всех этих миллионов религиозных людей хотя-бы один(!) человек нерелигиозен и не хочет жить по тем правилам, которые навязывает агрессивное оольшинство, понятия "они" уже нет.
В светских странах даже у единственного "не такого как все" есть возможность жить так как он хочет.
В религиозных — нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.


A>Я думаю о том что монолитного понятия "Они" не существует. Даже если среди всех этих миллионов религиозных людей хотя-бы один(!) человек нерелигиозен и не хочет жить по тем правилам, которые навязывает агрессивное оольшинство, понятия "они" уже нет.

A>В светских странах даже у единственного "не такого как все" есть возможность жить так как он хочет.
A>В религиозных — нет.

ну и что? какая разница, что ты думаешь? человек из тех стран не поймет тебя и приведет тебе свои аргументы, которые ты не поймешь.
Re[9]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>ну и что? какая разница, что ты думаешь? человек из тех стран не поймет тебя и приведет тебе свои аргументы, которые ты не поймешь.


И на его стороне его закон.
Re[9]: Тайланд все
От: grafmontecristo  
Дата: 17.10.16 12:07
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>ну и что? какая разница, что ты думаешь? человек из тех стран не поймет тебя и приведет тебе свои аргументы, которые ты не поймешь.


Кое-что мне непонятно. Почему в кино после гимна показывают рекламу кока-колы? Это же оскорбление его Величества.
Re[10]: Тайланд все
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.10.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А кто-то считает что земля плоская. "Мы оба правы, просто у нас разные взгляды на вещи"?


Ложная аналогия она такая аналогия
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: А русское "негр" в речи используешь? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:
UVV>Не совсем понял сравнение. Причём тут американцы. Я уважаю чужие обычаи, и не мешаю им их соблюдать. Только не понимаю, какое я имею отношение к этим обычаям.

Ну вот для таких непонимающих и предусмотрена норма

Загреметь за решетку за неосторожное высказывание или поведение можно на 15 лет.

типа, что бы было время посидеть, подумать почему, зачем и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:06
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>А когда в Египет едешь надо хер обрезать? Местные ведь обрезают.


Если ты МУСУЛЬМАНИН, то таки да, даже если в Египет не ездил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:08
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Честно не видишь разницы между соблюдением закона и навязанным уважением к какой-то личности?


Ну, на Тае, как я понимаю, монарх институализирован, и уважение к монарху требует закон.
А что, в UK не так, кстати?

UVV>и да, в церковь мы не ходим, запущенной формы ПГМа не наблюдается.

Э-э-э, как связаны UK И ПГМ?
Что касается походов в церкви, то у меня вопрос, в ты Баха, например, хоть раз слушал? Если да, то где?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 17.10.2016 13:10 Erop . Предыдущая версия .
Re: Тайланд все
От: wraithik Россия  
Дата: 17.10.16 13:13
Оценка:
Почему бы всем туристам не забить на Тайланд на год. Могут дальше скорбить сколько угодно, им никто не мешает. Не понимаю почему от туристов требуют скорбить по их королю.
Re[4]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:17
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

KP>>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


B>Тебе нужно, ты и вставай.


Так тут всё норм у тайцев жеж? Кто не хочет вставать, тот просто садится лет на много и все довольны...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Вы так говорите, как будто эти системы ценностей эквивалентны. Их система ценностей — ущербна.


А они недолюди или просто земляные червяки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:24
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А кто-то считает что земля плоская. "Мы оба правы, просто у нас разные взгляды на вещи"?


А ты, наверное, считаешь, что Земля — шар, который летает вокруг Солнца?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 17.10.2016 13:32 Erop . Предыдущая версия .
Re[8]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:26
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Логика на уровне. Я тебя забыл спросить, что нужно делать, когда идёт реклама.

Мы (я с женой) с детьми обычно сами общаемся...
Но телефон тоже неплохая компания для кого-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:28
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>C ботинком это форменное безобразие, конечно. Не повезло вам с публикой, видимо. Я в Тае девятый год живу, в кино ходил много раз в разных местах, в том числе с ребенком. Ничего подобного со стороны тайцев не встречал.


Я думаю, что UVV рассказал нам не всё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 17.10.2016 13:33 Erop . Предыдущая версия .
Re[8]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 17.10.16 13:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В светских странах даже у единственного "не такого как все" есть возможность жить так как он хочет.



Вот Ассанж, например, таки и живёт в нерелигиозном UK в посольстве Эквадора, так как он хочет жить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 17.10.16 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так тут всё норм у тайцев жеж? Кто не хочет вставать, тот просто садится лет на много и все довольны...


Пруф приведешь?
Re[3]: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 15:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


Кстати, тут еще деталь: в кинотеатре это не национальный гимн играет, не гимн страны. Это чисто королевский, другая песня.

Тут национальный гимн играют в публичных местах вроде городских парков и вокзалов в 6 утра и 6 вечера, все встают обычно. Этими тремя эпизодами все практические "неудобства" местной монархии и исчерпываются, в общем-то.
Re[10]: Тайланд все
От: RiNSpy  
Дата: 17.10.16 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>ну и что? какая разница, что ты думаешь? человек из тех стран не поймет тебя и приведет тебе свои аргументы, которые ты не поймешь.


M>И на его стороне его закон.


А как насчёт человека из тех стран, который мыслит точно так же как anonymouse2? Почему закон не на его стороне? Чем он хуже?
Re[11]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 17:12
Оценка: +2
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

M>>И на его стороне его закон.


RNS>А как насчёт человека из тех стран, который мыслит точно так же как anonymouse2? Почему закон не на его стороне? Чем он хуже?


Потому что закон действует на определенной территории.

И иностранец хуже, потому что он фаранг. И это логично, а вот то, что в России инстранцев ставят выше своих, это нелогично.
Re[2]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 17:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Почему бы всем туристам не забить на Тайланд на год. Могут дальше скорбить сколько угодно, им никто не мешает. Не понимаю почему от туристов требуют скорбить по их королю.


Потому что это происходит в параллельной реальности в головах у журнализдов.
Re[9]: Тайланд все
От: rome Япония  
Дата: 17.10.16 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мы (я с женой) с детьми обычно сами общаемся...

E>Но телефон тоже неплохая компания для кого-то...

А потом — безалкогольное пиво и резиновая женщина
Re[4]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.16 18:38
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Тут национальный гимн играют в публичных местах вроде городских парков и вокзалов в 6 утра и 6 вечера, все встают обычно. Этими тремя эпизодами все практические "неудобства" местной монархии и исчерпываются, в общем-то.


Кому-то неудобства в том, что гадости нельзя публично говорить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кому-то неудобства в том, что гадости нельзя публично говорить.


Либерастам?
Re[12]: Тайланд все
От: RiNSpy  
Дата: 17.10.16 19:16
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Потому что закон действует на определенной территории.


M>И иностранец хуже, потому что он фаранг. И это логично, а вот то, что в России инстранцев ставят выше своих, это нелогично.


Причём тут иностранцы? Неужели все тайцы — как один, согласные с линией партии, а несогласные добровольно желают быть наказанными?
Re[6]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 19:40
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Ops>>Кому-то неудобства в том, что гадости нельзя публично говорить.

M>Либерастам?

Говорить публично гадости действительно не есть хорошо.
Но увы, этим отличаются далеко не только упомянутая вам категория.
Вот само слово "либераст" — не гадость ли?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[13]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.10.16 23:26
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

M>>И иностранец хуже, потому что он фаранг. И это логично, а вот то, что в России инстранцев ставят выше своих, это нелогично.


RNS>Причём тут иностранцы? Неужели все тайцы — как один, согласные с линией партии, а несогласные добровольно желают быть наказанными?


Если человек умышленно желает оскорбить другого человека, значит он желает быть наказынным. Видимо, мазохист.
Re[7]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.10.16 23:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Говорить публично гадости действительно не есть хорошо.

A>Но увы, этим отличаются далеко не только упомянутая вам категория.
A>Вот само слово "либераст" — не гадость ли?

Если его сказать применительно к конкретному человеку — да.
Re[14]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 19.10.16 05:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Если человек умышленно желает оскорбить другого человека, значит он желает быть наказынным. Видимо, мазохист.


Эко тебя колбасит, то иностранец есть человек второго сорта и это хорошо, то иностранец во что бы то ни стало кого-то всенепременно оскорбить хочет.

Идеально отточенное двоемыслие. Сразу видать идейно крепкого речекряка. Браво!
Re[15]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.10.16 12:52
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

M>>Если человек умышленно желает оскорбить другого человека, значит он желает быть наказынным. Видимо, мазохист.


B>Эко тебя колбасит, то иностранец есть человек второго сорта и это хорошо, то иностранец во что бы то ни стало кого-то всенепременно оскорбить хочет.


B>Идеально отточенное двоемыслие. Сразу видать идейно крепкого речекряка. Браво!


Это точка зрения со стороны тайцев, ваш КО.
Re[7]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.16 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что касается походов в церкви, то у меня вопрос, в ты Баха, например, хоть раз слушал? Если да, то где?

А в чем проблема? Органы не только в церквях бывают, возьми ту же консерву.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 19.10.16 13:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Это точка зрения со стороны тайцев, ваш КО.


Какая конкретно точка? Там много точек, некоторые из которых даже при очень сильном желании не примотать к зрению тайцев.
Re[8]: Тайланд все
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.16 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А в чем проблема? Органы не только в церквях бывают, возьми ту же консерву.

Ну редко, опять же в UK...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.