Re[5]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: MxMsk Португалия  
Дата: 15.10.16 21:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я перешел уже года 2 как на нокию с виндами. Сейчас вот 10ку поставил иногда глючит, но от винды, в принципе, такого всегда ждут

SK>А так мне нравится. Единственное приложений для него в разы меньше, чем для iPhone и Android.
У меня было пару Виндофонов года 3 назад. Мне нравилось. Потом перешел на iPhone, ибо много легального контента, а также по работе потребовалось, стал заниматься бэкендом для мобильников. Теперь необходимость в телефоне от Apple отпала, поэтому может и вернусь на Windows Phone. Сама организация рабочего пространство в этой ОС мне очень нравится.
Re[4]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: okon  
Дата: 16.10.16 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Мне кажется что любой программист должен владеть и уметь работать со всеми популярными ОС как десктопными так и мобильными, вот и наверстываю. Ну программист одноосьник это как водитель который умеет ездить только на автомате и переднем приводе.


Pzz>Программист должен быть способен научиться за разумное время (скажем, за неделю) работать с любой ОС. А все время поддерживать в себе умение работать со всем, что дышит, слишком затратно.

Может и учиться в институте не надо — затратно слишком, учить только то что потребуется сегодня. Иметь хороший кругозор в осях, как и в различных технологиях это хороший плюс, и если кто-то от этого отказывается ну ради бога я не заставляю.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: wl. Россия  
Дата: 16.10.16 06:13
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Может и учиться в институте не надо — затратно слишком, учить только то что потребуется сегодня. Иметь хороший кругозор в осях, как и в различных технологиях это хороший плюс, и если кто-то от этого отказывается ну ради бога я не заставляю.


что-то вспомнил, что в америце студенты сами себе предметы дл изучения выбирают
Re[5]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: Ops Россия  
Дата: 16.10.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

DM>>и кста, хороший программист-одноосник (хмм, ну и термин) сильно лучше человека, которых поверхностно "знает все".


LS>"грузины лучше, чем армяне", ага


Хреновая аналогия. Грузины и армяне лучше, чем общечеловеки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: Ops Россия  
Дата: 16.10.16 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Программист должен быть способен научиться за разумное время (скажем, за неделю) работать с любой ОС. А все время поддерживать в себе умение работать со всем, что дышит, слишком затратно.


Без общего кругозора тоже плохо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.10.16 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>На компе iTunes в OSX уже давно дергается при скачивании купленного контента. Отвратительное позорище, за которое Джобс уволил бы мудаков сразу.


ага, типа когда он был жив, тунец работал без нареканий
социализм или варварство
Re[5]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.10.16 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ага, типа когда он был жив, тунец работал без нареканий

В моем опыте пользования, таких откровенных лагов в UI не было.
Re[3]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: bazis1 Канада  
Дата: 16.10.16 17:18
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>Кстати вот мне интересно а как работает lighting зарядка. Электричество-свет-свет-электричество или там аккумулятор света
Как работает? Ты слышишь красивое название, покупаешь продукт, и у Кука заряжается счет в банке.
Re[4]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: okon  
Дата: 17.10.16 00:36
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Почему сразу лажа и обладать.

O>>Мне кажется что любой программист должен владеть и уметь работать со всеми популярными ОС как десктопными так и мобильными, вот и наверстываю.
A>Пользовательское знание ОСи не особо-то программисту надо.

O>>Ну программист одноосьник это как водитель который умеет ездить только на автомате и переднем приводе.

A>Это как водитель, который умеет водить только легковые машины. А на грузовых или автобусах ездить не умеет. А есть ещё гужевый транспорт, воздушные шары, ролики и лыжи, истребители. А этот водитель ни на чём больше передвигаться не умеет.

Ну МакОсь и Винда это две операционки для "кухарок", поэтому аналогия с грузовиками , не совсем, к грузовикам и гужевому транспорту я может бы определенные дистрибы линукса отнеc.
Так что макось это такая же легковушка как и винда, разница может в количестве передач, руле справа/слева, или типе коробки более уместна как аналогия.
Конечно если ты водитель любитель то от тебя не требуется ничего, если хочешь в касту профи , то тут уже без знаний разных типов никак, в том числе грузовики, автобусы и прочее.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Ойфон7 для тех кому за 7 * 5
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.10.16 14:45
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Может и учиться в институте не надо — затратно слишком, учить только то что потребуется сегодня. Иметь хороший кругозор в осях, как и в различных технологиях это хороший плюс, и если кто-то от этого отказывается ну ради бога я не заставляю.


Институт должен давать фундамент, а не сумму конкретных прикладных знаний
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.