Re[4]: Картинка: моедели башни и снаряда линкора "Ямато" и "Тигра" в одном масшт
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.10.16 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, syrompe, Вы писали:


S>>Это корабли времен Второй мировой (или чуть попозже). Сейчас они практически все списаны уже.

S>Американские аналоги (Айова) еще во время войны в заливе поучаствовать успели в 91-м году.

И "Айова" и "Миссури" — выжили! Я говорю о том, что воевало реально во Второй мировой и что утопили! Я прекрасно в курсе и про "Айову", и про "Миссури"!
Re[5]: Картинка: моедели башни и снаряда линкора "Ямато" и "
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.10.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>"Ямато" утопили американцы. Потребовалось всего где-то 10 торпед, 13 авиабомб, 10 убитых американских самолётов и 13 лётчиков...

S>Ну это упрощение и смешение попавших боеприпасов и потерь. До этого потребовалось создать полное превосходство в воздухе и на воде. Преимущество американцев было абсолютным.

Преимущество американцев было именно СТРАТЕГИЧЕСКИМ! Они вовремя поняли, как таких "зверей мочить"! Хотя и японцы много авианосцев посторили, но это уже было позже осознания мысли, что "линкоры с большими пушками" — это уже уходящая эпоха!

M>>"Ямато" был самым большим линкором, который участвовал во Второй мировой...

S>Вроде самый большой вообще?

В контексте боевых операций Второй мировой — да!

M>>Я его боготворю! Всё рисую картину (в пару квадратных метров) последнего его сражения уже лет пять — никак не получается её закончить и передать драмматизм боя, т.к. это был просто расстрел! Трагедия в том, что этим была поставлена точка в цивилизационном споре, что лучше — один большой линкор с огромными пушками или пара-тройка авианосцев (тогда ещё относительно дешёвых) с "фанерными аеропланами"... Хочу передать тоску и боль огромного зверя-динозавра уходящей технологической эпохи, раздираемого шакалами, но никак в картине это передать не получается... Вымотала всю душу эта картина мне уже! Кажется, что я с "Ямато" ухожу в пучину боли и трагедии сам...

S>Не забудь показать когда закончишь!

Не забуду! У меня много картин, но большинство из них просто в стандартные сканеры не влезают! Формата А4 и даже А3 могу просканировать и выложить в Сеть — просто не нахожу пока хороших сканнеров! Как найду и просканирую — выложу тут свои картины... А вот А2 и А0 никак не просканируешь! А цифровые фотики врут безбожно! Блики идут и искажения!

А "Смерть Ямато" я уже пишу третий раз! Два первых раза — акрильными красками. Забросил нафиг!!! Третий раз пишу маслом, т.к. акрилик, хоть и "версатильнвй медиум", но глубокие "драмматичные" полутона передать не получается никак! Особенно, зловещее зарево огня пожара на палубе, и восходящей Лик Луны на фоне глубоко чёрного обгорелого корпуса "умирающего Зверя"... Так что третья картина, "Смерть Ямато" будет в масле! И подарю её японцам! Может оплатят билет до Японии и пригласят на местное телевидение?..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.