Рост мелких неудобств купить что-то
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.10.16 16:19
Оценка: +1 -2
Чтобы ни говорили про 90-е, но нельзя отрицать, что свобода торговли была большой, может даже чрезмерной, но всяких разных ларьков, рынков и магазинчиков было дохрена с разным товаром. Именно было, потому что уже несколько лет тренд, что все меньше и меньше их, так что впервые стал испытывать неудобства с покупкой того о чем раньше не задумывался.

Например, мне сейчас в Москве пришлось думать где купить спрей для чистки очков и одноразовые бритвы. Это бред полный! Я всегда разную мелочевку брал где-то по дороге в киоске в метро, в мелком хозяйственном магазинчике и т.п. Сейчас на моих привычных маршрутах нет ни одной станции с киосками, а магазинчики закрылись.

Книжные киоски тоже закрыты, теперь по дороге не зайдешь купить новых книжек. Флешку или мышку по дороге тоже не купишь и т.д. Еще пример: нужно было пару простых стульев на кухню купить. Мммать, но три(!) мебельных магазинчика куда я заходил иногда тоже закрыты.

Понятно, что я в итоге все это найду где купить и куплю, но что-то как-то среда становится менее удобной для жизни.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.