Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 06.10.16 17:36
Оценка: 3 (2) +4 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Или это какая-то местная локальная аномалия?

Газовые духовки дороже и хуже/неудобнее в плане готовки. К тому же подключать и газовую поверхность и газовый духовой шкаф — отдельный
квест с привлечением газовых служб. Поэтому, а также еще по нескольким причинам, газовых духовых шкафов меньше, чем электрических.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: qqqqq  
Дата: 06.10.16 17:40
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку?
просто люди предпочитают электрические духовки газовым. я слышал что они вроде значительно лучше пекут, еще и удобнее в обслуживании, безопаснее чтоли... А вот плиты как раз газовые лучще элекрических, хотя новые элекрические тоже уже неплохи. очень часто в домах ставят газовую плиту (один "топ", только конфорки) и (обычно сразу пару) электрических духовок.
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 06.10.16 18:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>На самом деле нет. Подключаешь и вызываешь для одобрения.

Лично я бы не рискнул два газовых устройства подключать самостоятельно в один вход. И одобрение
сильно зависит от самой службы и их дремучести или продвинутости.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: fmiracle  
Дата: 06.10.16 19:51
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку? Или электрические духовки можно включить в сеть и они мне не пожгут проводку? Сейчас электрический чайник на киловатт это предел, который я могу позволить без душевных терзаний, два уже будет, наверное, перебор (всё же чайник работает 2 минуты, а духовка и пару часов может печь). Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ. Или это какая-то местная локальная аномалия?


Насчет пожжет или не пожжет — никто не знает, что у тебя за проводка.
Электродуховки в среднем имеют пиковую 2.5Квт на 220В (хотя бывают и более мощные, не факт что нужно), это для нормальной проводки нет проблем (хотя если у тебя провдка 50х годов на люминии непонятной толщины — то ой).

Насчет трат — электродуховка тратит довольно немного. Когда она печет 2 часа она на самом деле некоторое короткое время разогревается, а потом чуть-чуть поддерживает температуру, да вентилятор крутит. Это если именно "духовку" использовать, а не гриль и подобное.

Зато пользоваться электрической не в пример удобнее газовой. Потому газовые действительно стремительно уходят из моды и актуальны обычно только в отдельностоящих газовых плитах, где интегрированы (хотя даже отдельностоящие газовые плиты встречаются с электрическими духовками!).
Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.16 16:47
Оценка: +2
Обставляю кухню. Задумка пока — делать по максимуму встраиваемую технику (кроме холодильника), в том числе духовку и плиту. Дома есть газ (причём перебоев каких-то с ним практически не бывает), а вот электричество для мощных потребителей не подходит, и проводка не та и в принципе дом старый и на электроплиты не рассчитан. С плитой проблем нет, газовых хватает на любой вкус и цвет. А вот с газовыми духовками какой-то бред, в магазине 100 встраиваемых духовок и 98 электрических. Во всём городе я нашёл 5 газовых духовок, причём 3 из них стоят каких-то неразумных денег, в 2-3 раза дороже, чем полновесная газовая плита. Конечно среди них ни одна не подходит по желаемому цвету и дизайну.

Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку? Или электрические духовки можно включить в сеть и они мне не пожгут проводку? Сейчас электрический чайник на киловатт это предел, который я могу позволить без душевных терзаний, два уже будет, наверное, перебор (всё же чайник работает 2 минуты, а духовка и пару часов может печь). Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ. Или это какая-то местная локальная аномалия?
Отредактировано 06.10.2016 16:48 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.10.2016 16:47 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 02:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>К тому же подключать и газовую поверхность и газовый духовой шкаф — отдельный квест с привлечением газовых служб.


Ну, гнать то не надо. Подключается банальным разводным ключем с применением одной прокладки из паронита за 50 копеек.

Потом можешь вызвать банального газовщика и он тебе бесплатно проверит. Они это должны делать сами с некоторой периодичностью.

А если ты все по правилам хочешь делать, то и электрическую духовку ты сам ставить права не имеешь. Да и накосячить с ней можно не меньше. Достаточно хреновые провода купить или неправильно заземление поставить.

_AB>Поэтому, а также еще по нескольким причинам, газовых духовых шкафов меньше, чем электрических.


Меньше их лишь потому, что в них автоматизацию слишком сложно делать, а без этого они проигрывают электрическим в функциональности. А подключить что те, что те примерно одинаково.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 03:56
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Q>>я слышал что они вроде значительно лучше пекут,

VD>Вранье. Опять же не собственном опыте. Пекут одинаков.
Человек, не умеющий готовить, обвиняет более опытных в это деле людей во вранье...
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 06:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Покупаешь:

А потом приходит местный горгаз и начинает кочевряжиться, потому как знаком только
с одним способом еще с советских времен... О чем я и писал, собственно.

Но ты мало того, что пишешь с трудом, ты еще и читать не умеешь, похоже.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.10.16 17:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Или это какая-то местная локальная аномалия?


нет, это вот так обстоят дела с встраиваемыми газовыми духовками.
особенный шик — это если внезапно оказывается нужна принудительная конвекция в духовке.
в электрических это через одну встречается, а в газовых ровно в двух моделях.
поэтому в вопросе покупки газовой встраиваемой духовки нет места моде и стилю.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.10.16 18:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку? Или электрические духовки можно включить в сеть и они мне не пожгут проводку? Сейчас электрический чайник на киловатт это предел, который я могу позволить без душевных терзаний, два уже будет, наверное, перебор (всё же чайник работает 2 минуты, а духовка и пару часов может печь). Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ. Или это какая-то местная локальная аномалия?


Электрическая духовка потребляет не так уж и много, всего ~2.5 квт, сравнимо с электрическим чайноком. А готовить в ней гораздо удобнее, чем в газовой.

Будь у меня дом с газом, я бы плиту поставил газовую, а духовку — электрическую.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Dym On Россия  
Дата: 07.10.16 06:29
Оценка: 2 (1)
vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку? Или электрические духовки можно включить в сеть и они мне не пожгут проводку? Сейчас электрический чайник на киловатт это предел, который я могу позволить без душевных терзаний, два уже будет, наверное, перебор (всё же чайник работает 2 минуты, а духовка и пару часов может печь). Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ. Или это какая-то местная локальная аномалия?
Выше почти все расписали. Единственная удобная функция у газовой духовки, это возможность использовать ее для отопления, когда уже прохладно и центральное еще не дали. Во всех остальных случаях (ну т.е. практически во всех) лучше электрическая.

Если проводка медная, 2.5 кв и защищена автоматом на 16 А, то можешь не переживать, не сгорит. Но лучше сделать отдельный ввод с заземлением и УЗО под номинал входного автомата и сечением 4 квадрата.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: ashvayko Россия  
Дата: 06.10.16 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>А вот плиты как раз газовые лучще элекрических, хотя новые элекрические тоже уже неплохи.

Новые, те что индукционные, по большинству параметров лучше газовых. Это и отсутствие нагрева самой плиты, это и скорость нагрева, отсутствие инерции (по сравнению с керамикой), элементарно моется. Единственный недостаток — посуды для них меньше.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 02:52
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю?


Я той же фигней занимался когда первый раз квартиру набивал. Второй раз уже не занимался фигней и купил электрическую.

У газовых плит нет никаких средств автоматизации. Таймер только звинеть может.

У электрических же куча программ и режимов. Плюс электрическую можно (хотя и дорого) совместить с микроволновкой. Хотя я это не стал делать, так как дорого. Два девайса дешевле.

Что касается проводов, то их просто надо пробросить по новой от щитка. Провода в доме эту нагрузку легко выдержат, так как на много квартир рассчитаны.

Экономия на этом тоже копеечная получается, так как современные люди духовку используют крайне редко.

Так что не майся фигней и покупай электрическую. Баба довольна будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 03:09
Оценка: -1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>просто люди предпочитают электрические духовки газовым.


Я тебе на своем опыте скажу, что предпочитают именно потому что фиг найдешь газовые, а те что найдешь в функциональности уступают.

Q>я слышал что они вроде значительно лучше пекут,


Вранье. Опять же не собственном опыте. Пекут одинаков.

Q>еще и удобнее в обслуживании,


Функциональнее. А обслуживать ни ту, ни другую не надо.

Q>безопаснее чтоли...


Тоже не правда. Современная газовая плита имеет защиту от затухания. А современные гибки шланги очень надежны.

Q>А вот плиты как раз газовые лучще элекрических, хотя новые элекрические тоже уже неплохи.


Они лучше тем, что быстрее нагревают. И тем что существенно дешевле обходятся (в квартирах с газом электричество дороже). Но, опять же, электрические удобнее. В них разные таймеры, которые спасают от сжигания еды с посудой и позволяют отходить от плиты пока готовишь.

Особо прикольные инфракрасные и индукционные (последние требуют металлическую посуду). Они выглядят как стеклянные. Очень стильно.

Q>очень часто в домах ставят газовую плиту (один "топ", только конфорки) и (обычно сразу пару) электрических духовок.


Дык дешевле это. А духовка так редко используется, что ее можно в расчет не брать. А вот если баба через день пироги печет, то газовая духовка тоже выгоднее окажется.

У самого сейчас плита газовая, а духовка электрическая. Но это из-за того, что удобной газовой духовки не найти, а газ существенно дешевле.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 04:55
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Человек, не умеющий готовить, обвиняет более опытных в это деле людей во вранье...


Как говорил Марк Твен. Для того чтобы знать толк в яичнице не надо быть курицей.

В отличии от тебя у меня была и газовый и электрический варочный шкаф. И результаты выпечки в обоих я тестировал органаолиптически.

Так что ты свои понты прижми.

У современного газового шкафа даже гриль есть (бывает электрический, а бывает и газовый). А уж такие вещи как конвекционный вентилятор и подавно. Вот чего там нет, так это программируемости и автоматического отключения.

Так что давай, поставь еще минус и кинь понтов. Еще можно применить. Тоже значимости добавляет. Ты то явно только "электикой" и бабушкиной плитой сделанной в СССР пользовался. Потому и несешь не пойми что.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.10.16 17:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>... Конечно среди них ни одна не подходит по желаемому цвету и дизайну.


Так встраиваемую или дизайн?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Ops Россия  
Дата: 06.10.16 17:52
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>К тому же подключать и газовую поверхность и газовый духовой шкаф — отдельный квест с привлечением газовых служб.


На самом деле нет. Подключаешь и вызываешь для одобрения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.16 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

vsb>>... Конечно среди них ни одна не подходит по желаемому цвету и дизайну.


R3>Так встраиваемую или дизайн?


Ну дверца торчит же наружу.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.16 18:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Ops>>На самом деле нет. Подключаешь и вызываешь для одобрения.

_AB>Лично я бы не рискнул два газовых устройства подключать самостоятельно в один вход. И одобрение
_AB>сильно зависит от самой службы и их дремучести или продвинутости.

А в чём проблема включать два устройства в один вход?
Отредактировано 06.10.2016 18:40 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 06.10.16 18:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А в чём проблема включать два устройства в один вход?

У них всё зарегулировано по самое немогу. Лет десять назад придрались к оплетке шланга, хотя
он был сертифицирован для подключения газового оборудования. Пришлось менять шланг на угодный им.

Пусть сами подключают с разрешенными ими разветвителями и прочим. Тратить деньги на то, что будет
забраковано по желанию левой пятки смысла нет, ИМХО.
Re[6]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.16 18:54
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

vsb>>А в чём проблема включать два устройства в один вход?

_AB>У них всё зарегулировано по самое немогу. Лет десять назад придрались к оплетке шланга, хотя
_AB>он был сертифицирован для подключения газового оборудования. Пришлось менять шланг на угодный им.

_AB>Пусть сами подключают с разрешенными ими разветвителями и прочим. Тратить деньги на то, что будет

_AB>забраковано по желанию левой пятки смысла нет, ИМХО.

У нас по-моему с этим проблем быть не должно, счётчик опломбирован а что после счётчика это уже дело жильцов, даже не слышал, чтобы надо было кого-то вызывать. Конечно специалиста вызову, просто думал, что тут какая-то существенная причина есть избегать такой конструкции.
Re[7]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 06.10.16 18:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Конечно специалиста вызову, просто думал, что тут какая-то существенная причина есть избегать такой конструкции.

Мне таких о причинах неизвестно. Я говорил именно о самостоятельном подключении.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Ops Россия  
Дата: 06.10.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Лично я бы не рискнул два газовых устройства подключать самостоятельно в один вход. И одобрение

_AB>сильно зависит от самой службы и их дремучести или продвинутости.

Зачем сам-то? Пусть специалист подключит, по всем правилам. А официальный газовщик проверит, бумажку подпишет и кран откроет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.16 20:07
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

vsb>>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку? Или электрические духовки можно включить в сеть и они мне не пожгут проводку? Сейчас электрический чайник на киловатт это предел, который я могу позволить без душевных терзаний, два уже будет, наверное, перебор (всё же чайник работает 2 минуты, а духовка и пару часов может печь). Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ. Или это какая-то местная локальная аномалия?


F>Насчет пожжет или не пожжет — никто не знает, что у тебя за проводка.

F>Электродуховки в среднем имеют пиковую 2.5Квт на 220В (хотя бывают и более мощные, не факт что нужно), это для нормальной проводки нет проблем (хотя если у тебя провдка 50х годов на люминии непонятной толщины — то ой).

Проводка медная, но вроде 2.5 сечение, в общем для плиты не прокладывалось и вся кухня на одном шлейфе висит.

F>Насчет трат — электродуховка тратит довольно немного. Когда она печет 2 часа она на самом деле некоторое короткое время разогревается, а потом чуть-чуть поддерживает температуру, да вентилятор крутит. Это если именно "духовку" использовать, а не гриль и подобное.


В принципе если это только пиковая нагрузка большая, а потом небольшая, наверное проблем нет.

F>Зато пользоваться электрической не в пример удобнее газовой. Потому газовые действительно стремительно уходят из моды и актуальны обычно только в отдельностоящих газовых плитах, где интегрированы (хотя даже отдельностоящие газовые плиты встречаются с электрическими духовками!).


Ясно, будем думать насчёт электрической.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: ononim  
Дата: 06.10.16 22:20
Оценка:
Pzz>Электрическая духовка потребляет не так уж и много, всего ~2.5 квт, сравнимо с электрическим чайноком. А готовить в ней гораздо удобнее, чем в газовой.
Большинство духовок таки 3.5 КВт, нужно обращать внимание если нужно на 2.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: ononim  
Дата: 06.10.16 22:28
Оценка:
vsb>Проводка медная, но вроде 2.5 сечение, в общем для плиты не прокладывалось и вся кухня на одном шлейфе висит.
Провод 2.5 вполне выдержит 3.5КВт на духовку + мелочевку.
Но, как обычно, есть парочка НО:
1) Провод 2.5 усилиями маркетологов, технологов и благодаря заложенным в ТУ нормам может оказаться по сечению ближе к 1.5, чем к 2.5. Нужно брать провод с "честными" 2.5, такой как правило называют ГОСТ-овым, но надежнее — мерять диаметр штангенциркулем и считать площать сечения по нехитрой школьной формуле. Если получится >2.3mm^2 — то и ок.
2) ПРовод проводом, но розетки выдерживают 16А максимум. Потому автомат по нормам следует ставить на 16А. Но можно исхитриться и поставить на кухне (спрятав его в шкафчике) железный мини-щиток-"разветвитель", воткнув в него два автомата по 16А. А всю линию защитить автоматом на 20А.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 06.10.2016 22:30 ononim . Предыдущая версия .
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Ops Россия  
Дата: 06.10.16 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Электрическая духовка потребляет не так уж и много, всего ~2.5 квт, сравнимо с электрическим чайноком. А готовить в ней гораздо удобнее, чем в газовой.

У меня по паспорту максимально 3.8. Хотя, если она и жрет их, то совсем недолго вначале, если быстрый прогрев включаешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Ops Россия  
Дата: 06.10.16 22:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В принципе если это только пиковая нагрузка большая, а потом небольшая, наверное проблем нет.


Пиковая большая, а потом прерывисто, скажем, 1 минуту греет — 5 остывает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: viellsky  
Дата: 07.10.16 01:49
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>1) Провод 2.5 усилиями маркетологов, технологов и благодаря заложенным в ТУ нормам может оказаться по сечению ближе к 1.5, чем к 2.5. Нужно брать провод с "честными" 2.5, такой как правило называют ГОСТ-овым, но надежнее — мерять диаметр штангенциркулем и считать площать сечения по нехитрой школьной формуле. Если получится >2.3mm^2 — то и ок.


Надежнее всё-таки сопротивление бухты измерить. Погонное сопротивление будет однозначно говорить о степени нагрева кабеля при эксплуатации (и о его эффективном сечении в "медном" выражении). Но для обнаружения заметного расхождения сечения с заявленным можно и штангелем...
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 03:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_AB>>К тому же подключать и газовую поверхность и газовый духовой шкаф — отдельный квест с привлечением газовых служб.

VD>Ну, гнать то не надо. Подключается банальным разводным ключем с применением одной прокладки из паронита за 50 копеек.
Давай, расскажи мне, как подключить с применением одной прокладки из паронита два устройства:
1. Газовую варочную поверхность.
2. Газовый духовой шкаф.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 04:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Давай, расскажи мне, как подключить с применением одной прокладки из паронита два устройства:

_AB>1. Газовую варочную поверхность.
_AB>2. Газовый духовой шкаф.

Ну, понятно, что на каждый девай по одной прокладке будет. Но ты не они по 5-10 штук в пакете продаются.

Покупаешь:
1. Диэлектрическую вставку.
2. Тройник на 1/2". Такой или такой, в зависимости от расположения труб.
3. Покупаешь пару сильфонновых подвода (мама/мама, ну или какие надо в зависимости от тройников и прочей конфигурации).
4. Набор прокладок из паронита 1/2".

Далее вворачиваешь одно в другое и прижимаешь разводным ключем. Получившуюся конструкцию переворачиваешь к газовому крану через диэлектрик (п. 1). Собственно все.

В 90% случаев диэлектрик и один шланг уже есть. Можно просто купить тройник и пару шлангов. Все что нужно не забыть — вставить паронитоые прокладки во всех соеденениях.

Мне первый раз газовщик ставил. Это чудо в перьях накрутило фумленты за каким-то хреном.

Кстати, газовшика по интернету можно надыбать за 5 минут. А можно и в 04 позвонить. Но придется платить налево.

Последний раз прикручивал все сам. Заняло 10 минут. По сравнению с вырезом дырок и прочим монтажом — это даже не работа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Erop Россия  
Дата: 07.10.16 05:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку?


Я тоже хотел встроенную газовую, но отказался от идеи.


1) Те модели, что я смотрел, имели склонность перегреваться
2) Очень туго с фичами, ну там, конвекция, гриль и т. д.
3) Совсем туго с возможностью оставлять без присмотра
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.10.16 06:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

R3>>Так встраиваемую или дизайн?

vsb>Ну дверца торчит же наружу.

Ой, сори. Попутал. Почему-то подумал, что она фасадом закрыта будет.
Мы купили очень маленькую электрическую "переносную" (https://market.yandex.ru/catalog/54950/list?was_redir=1&srnum=934&hid=997520&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&deliveryincluded=0&onstock=1), т.к. пользуемся редко и тратить место под неё не видим смысла.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 06:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В отличии от тебя у меня была и газовый и электрический варочный шкаф. И результаты выпечки в обоих я тестировал органаолиптически.

В отличие от меня?
С чего ты взял, что я не готовил в современных газовых духовках? Причем именно готовил, а не "тестировал органаолиптически".

Остальной твой лепет аля Максим Гориков я уж поскипал, ладно? Тут на форуме его одного такого хватает, ты не примазывайся.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Mihas  
Дата: 07.10.16 06:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что касается проводов, то их просто надо пробросить по новой от щитка. Провода в доме эту нагрузку легко выдержат, так как на много квартир рассчитаны.

Поддерживаю идею.
Re[6]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.10.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>У них всё зарегулировано по самое немогу. Лет десять назад придрались к оплетке шланга, хотя

_AB>он был сертифицирован для подключения газового оборудования.

Это не придрались, это совершенно объективный момент — резиновые шланги с оплетками ненадежны и их надо обязательно менять на цельнометаллические.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 09:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это не придрались, это совершенно объективный момент — резиновые шланги с оплетками ненадежны и их надо обязательно менять на цельнометаллические.

На цельнорезиновые.
Re[8]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.10.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

AVK>>Это не придрались, это совершенно объективный момент — резиновые шланги с оплетками ненадежны и их надо обязательно менять на цельнометаллические.

_AB>На цельнорезиновые.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 09:22
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

_AB>>На цельнорезиновые.

AVK>
Сказали, что признают только такого типа:
http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/klimat_obor/dlya_kotlov/dlya_montazha/gazovye_podvodki/rusla/shlang_dlya_gazovyh_priborov_rezinovyj_chernyj_rusla_1_2h1_5_m_v_n_is_100418/
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.10.16 09:25
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку?
Q>просто люди предпочитают электрические духовки газовым.
Нет, просто "люди" живут в сто этажных свечках куда газ не проводят из-за ограничений по ПБ.
Sic luceat lux!
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Q>>просто люди предпочитают электрические духовки газовым.

K>Нет, просто "люди" живут в сто этажных свечках куда газ не проводят из-за ограничений по ПБ.
Как это предположение объясняет наличие хорошего выбора газовых варочных поверхностей?
Re[10]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.10.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Сказали, что признают только такого типа:

_AB>http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/klimat_obor/dlya_kotlov/dlya_montazha/gazovye_podvodki/rusla/shlang_dlya_gazovyh_priborov_rezinovyj_chernyj_rusla_1_2h1_5_m_v_n_is_100418/

А такие что, не признают — http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/klimat_obor/dlya_kotlov/dlya_montazha/gazovye_podvodki/zubr/podvodka-silfon_dlya_gaza_rastyazhnaya_nerzhaveyuschaya_stal_g_sh_1_2-0.5-1m_51007-g_s-050-100/
?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 07.10.16 09:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

_AB>>Сказали, что признают только такого типа:

AVK>А такие что, не признают
Слово "только" не случайно. Поэтому и написано о зависимости от степени дремучести или продвинутости.
В общем, проще им самим всё поручить и пусть делают так, как сами же одобрят.
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: wraithik Россия  
Дата: 07.10.16 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку?


E>Я тоже хотел встроенную газовую, но отказался от идеи.


Почему газовую? Я себе ее только в хрущевке хотел, потому что проводка слабая. в результате ввод переделали и все.
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: starina_bz  
Дата: 07.10.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


Ops>>>На самом деле нет. Подключаешь и вызываешь для одобрения.

_AB>>Лично я бы не рискнул два газовых устройства подключать самостоятельно в один вход. И одобрение
_AB>>сильно зависит от самой службы и их дремучести или продвинутости.

vsb>А в чём проблема включать два устройства в один вход?


А в том, что это запрещено: вешать устройства на двойник-тройник на гибком шланге.
Надо вызывать официальные службы, которые приваривают второй выход к трубе. Стоимость в Москве (5 лет назад) — около 10 тыс. рублей и около месяца времени: пока придёт замерщик, пока они разработают проектную докуметанацию (да, да, на приварку дополнительной пиписьки к трубе — проект на 12 листов), пока спланируют бригаду.

Причём газовщики из бригады открытым текстом говорили: "Нах тебе этот геморрой нужен был? Повесил бы тройник и не пускал проверяющих."
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Erop Россия  
Дата: 07.10.16 13:19
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Почему газовую?


Потому, что люблю готовить на огне...
Забил на газовую, сделал каменную дровяную
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: ononim  
Дата: 07.10.16 13:26
Оценка:
O>>1) Провод 2.5 усилиями маркетологов, технологов и благодаря заложенным в ТУ нормам может оказаться по сечению ближе к 1.5, чем к 2.5. Нужно брать провод с "честными" 2.5, такой как правило называют ГОСТ-овым, но надежнее — мерять диаметр штангенциркулем и считать площать сечения по нехитрой школьной формуле. Если получится >2.3mm^2 — то и ок.
V>Надежнее всё-таки сопротивление бухты измерить. Погонное сопротивление будет однозначно говорить о степени нагрева кабеля при эксплуатации (и о его эффективном сечении в "медном" выражении). Но для обнаружения заметного расхождения сечения с заявленным можно и штангелем...
Сопротивление 300м бухты провода 2.5 в обе стороны — 4 ома. Не каждый омметр такое намеряет с нормальной точностью даже с использованием "крокодилов" (изза переходного сопротивления контактов, которое очень зависит от силы прижима). Но если есть такой под рукой (и если есть у продавца бухта 300м) — то способ тоже ок.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: wraithik Россия  
Дата: 07.10.16 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Почему газовую?


E>Потому, что люблю готовить на огне...

E>Забил на газовую, сделал каменную дровяную

Ну вот дровяная и газовая это две большие разницы ИМХО.
Re[6]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: viellsky  
Дата: 07.10.16 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Сопротивление 300м бухты провода 2.5 в обе стороны — 4 ома. Не каждый омметр такое намеряет с нормальной точностью даже с использованием "крокодилов" (изза переходного сопротивления контактов, которое очень зависит от силы прижима). Но если есть такой под рукой (и если есть у продавца бухта 300м) — то способ тоже ок.

300 не надо, крокодилов тоже не надо. На практике 100 метровая бухта (2 или 3 жилы — обычно все таки 3 используют) + мультиметр средней руки вполне справляется. 0,1 Ома кратности измерения позволяет понять, что не подсунули фуфло из алюминиевого сплава вместо меди и что отличия в сечении не больше 10-15% от заявленного. 0,01 тоже не редкость в мультиметрах — вообще хорошо.
Отредактировано 07.10.2016 14:12 viellsky . Предыдущая версия .
Re[7]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: ononim  
Дата: 07.10.16 14:17
Оценка:
O>>Сопротивление 300м бухты провода 2.5 в обе стороны — 4 ома. Не каждый омметр такое намеряет с нормальной точностью даже с использованием "крокодилов" (изза переходного сопротивления контактов, которое очень зависит от силы прижима). Но если есть такой под рукой (и если есть у продавца бухта 300м) — то способ тоже ок.
V>300 не надо, крокодилов тоже не надо. На практике 100 метровая бухта (2 или 3 жилы — обычно все таки 3 используют) + мультиметр средней руки вполне справляется. 0,1 Ома кратности измерения позволяет понять, что не подсунули фуфло из алюминиевого сплава вместо меди и что отличия в сечении не больше 10-15% от заявленного. 0,01 тоже не редкость в мультиметрах — вообще хорошо.
Даже и не знаю, вы так уверенно говорите, но у меня вот без крокодилов сопротивление изменяется на несколько десятых ома тупо от силы прижатия контакта. А несколько десятых ома от 100 метровой бухты это уже сильно больше 10-15%.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: viellsky  
Дата: 07.10.16 15:26
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Даже и не знаю, вы так уверенно говорите, но у меня вот без крокодилов сопротивление изменяется на несколько десятых ома тупо от силы прижатия контакта. А несколько десятых ома от 100 метровой бухты это уже сильно больше 10-15%.

От прижатия меняется, если бочком — я поэтому тыкаю острием щупа в жилу и ничего не пляшет. Только перед измерением надо удостовериться, что сами щупы выставлены в ноль или вычесть базовое сопротивление, если мультиметр не калибруется.
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Erop Россия  
Дата: 07.10.16 18:15
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну вот дровяная и газовая это две большие разницы ИМХО.

Ну каменная дровяная нифига не встраиваемая
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 22:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А потом приходит местный горгаз и начинает кочевряжиться, потому как знаком только

_AB>с одним способом еще с советских времен... О чем я и писал, собственно.

Их компетенция заканчивается за газовым краном. Все что они имеют право проверить и проверяют — отсутствие утечек.

_AB>Но ты мало того, что пишешь с трудом, ты еще и читать не умеешь, похоже.


Да. Да. Переход на личности делает ахинею, что ты тут несешь разумной и вызывающей довременные.

ЗЫ

Пойми. Я сам подключал духовку к трубе буквально несколько месяцев назад. И на практике сравнивал то как пекут газовые и электрические духовки.

И мне очень смешно наблюдать, как теоретик переходом на личности и т.п. пытается убедить меня и окружающих, что он прав. Продолжай в том же дух. А я по ржу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.16 22:10
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

VD>>В отличии от тебя у меня была и газовый и электрический варочный шкаф. И результаты выпечки в обоих я тестировал органаолиптически.

_AB>В отличие от меня?

Ага. Я все же придерживаюсь мнения, что ты вменяемый человек. И несешь ахинею исключительно по незнанию.

_AB>С чего ты взял, что я не готовил в современных газовых духовках?


С той ахинеи, что ты тут несешь.

_AB>Причем именно готовил, а не "тестировал органаолиптически".


Да мне как-то по фиг что ты там делал. я тебе по секрету скажу, что я тоже готовил на обоих видах плит. И разницы не заметил. А жена делала это много лет подряд с тем же результатом.

_AB>Остальной твой лепет аля Максим Гориков я уж поскипал, ладно?


Да мог бы и не отвечать вовсе. Мне по фиг.

_AB>Тут на форуме его одного такого хватает, ты не примазывайся.


Ты свое ЧСВ немного успокой. Оно уже зашкаливает.

Если твой опыт был негативным, поверь, что это чистая случайность. Мой опыт позитивный. И это опровергает твои выводы. Думаю, я не одинок в этом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: ononim  
Дата: 07.10.16 22:18
Оценка:
O>>Даже и не знаю, вы так уверенно говорите, но у меня вот без крокодилов сопротивление изменяется на несколько десятых ома тупо от силы прижатия контакта. А несколько десятых ома от 100 метровой бухты это уже сильно больше 10-15%.
V>От прижатия меняется, если бочком — я поэтому тыкаю острием щупа в жилу и ничего не пляшет.
У моего мультиметра контакты вообще — иглы (реально уколоться можно) — ими в мелкий монтаж тыкать удобно, а вот в жилы не очень — гнуться -щупы) А бочком — пляшет да. С менее тонкими щупами мож и ок будет, с крокодилами тож ок. Еще есть китайская приблуда, она не очень портабельная (хотя вроде для него корпус продают, и вообще их нынче много развелось разных). Но зато за счет хорошего зажима и не пляшущих щупов показывает сопротивление с точностью до сотых ома.

V>Только перед измерением надо удостовериться, что сами щупы выставлены в ноль или вычесть базовое сопротивление, если мультиметр не калибруется.

Это понятно
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 08.10.16 00:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Ops>>На самом деле нет. Подключаешь и вызываешь для одобрения.

_AB>Лично я бы не рискнул два газовых устройства подключать самостоятельно в один вход.
Т.е. одно газовое устройство самостоятельно подключил?
Re[2]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Ops Россия  
Дата: 08.10.16 00:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Экономия на этом тоже копеечная получается, так как современные люди духовку используют крайне редко.


Ну вот у меня раз в 2-3 дня точно используется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: viellsky  
Дата: 08.10.16 01:12
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>У моего мультиметра контакты вообще — иглы (реально уколоться можно) — ими в мелкий монтаж тыкать удобно, а вот в жилы не очень — гнуться -щупы) А бочком — пляшет да.

Я бы попробовал эти иглы запустить "под кожу" — т.е. засадить глубоко между жилой и изоляцией
O>Еще есть китайская приблуда
Я себе такую тоже заказал — правда под цель реставрации технического состояния пары приемников. Еще и ВЧ-АЧХометр )) китацы нынче много полезного делают
Re[3]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.16 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот у меня раз в 2-3 дня точно используется.


Сравни это с электрическим чайником.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: Ops Россия  
Дата: 08.10.16 03:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Ops>>Ну вот у меня раз в 2-3 дня точно используется.


VD>Сравни это с электрическим чайником.


Ты не поверишь
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 08.10.16 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Т.е. одно газовое устройство самостоятельно подключил?

Т.е., Артемка, горгаз у нас пока не отточил уровень обслуживания и в зависимости от хотелок конкретного
участка ты можешь попасть на пустые траты. Почитал бы хоть для начала...
Re[7]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: _ABC_  
Дата: 08.10.16 06:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если твой опыт был негативным, поверь, что это чистая случайность. Мой опыт позитивный. И это опровергает твои выводы. Думаю, я не одинок в этом.

Мой опыт прост. Газовые духовки дороже и хуже/неудобнее. Есть что-то конкретное, кроме "жена готовит" — предъявляй.
Нет — умерь своё ЧСВ и просто промолчи, как ты в итоге сделал в теме про ПДД.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: serrrgi0 Украина  
Дата: 08.10.16 07:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А вот с газовыми духовками какой-то бред, Во всём городе я нашёл 5 газовых духовок, причём 3 из них стоят каких-то неразумных денег, в 2-3 раза дороже, чем полновесная газовая плита. Конечно среди них ни одна не подходит по желаемому цвету и дизайну.

Сейчас большинство кухонной техники пытаются делать программируемые и используют электроэнергию. Создание прибора в котором рядом проходят газовые трубки и напряжение способное образовать искру очень затрудненно. Решения по уплотнениям и блокировкам в аварийных ситуациях не дешевы. А сертификация газовых приборов тоже денег стоит.
vsb>Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ.
Встраиваемая техника это для людей любящих комфорт. Если ремонт квартиры после пожара дешевле электричества вперед.
Re[8]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.16 12:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Мой опыт прост. Газовые духовки дороже


А кто спорит? Дороже. Но в эксплуатации — дешевле. Если печешь много, за год разница отобьется. А за 5 будет не хилая экономия.

_AB>и хуже/


Если речь идет о качестве готовки, то — не правда.

_AB>неудобнее.


Неудобнее. Об этом я говорил. У них просто нет средств автоматизации, что конечно неудобно.

_AB>Есть что-то конкретное, кроме "жена готовит" — предъявляй.


Я тебе уже все и так сказал. Слова про то что газовые духовки готовят хуже — это гон. Готовят они хорошо. Греются они быстрее.

_AB>Нет — умерь своё ЧСВ и просто промолчи, как ты в итоге сделал в теме про ПДД.


Что-то ты путаешь. Это ты здесь бессмысленных минусов наставил и истерику закатил. Я тебе всего лишь указал на неточности в твоих высказываниях.

Установка у них не многим сложнее. Готовят они хорошо. Ну, а окупится ли их большая стоимость или нет решать каждому. Когда у тебя дома газ, цена на электричества выше в разы. При постоянном использовании ты эту разницу за год уплатишь энергетической компании. Это примерно как с дешевыми кондиционерами. Экономим на покупке не инвертерного кондиционера и дальше эту разницу убиваем при эксплуатации.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 08.10.16 12:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Задумка пока — делать по максимуму встраиваемую технику (кроме холодильника), в том числе духовку и плиту.


Между прочим у моей полноразмерной посудомойки бош снимается верхняя крышка, так что если бы нужна была единая столешница, то встраиваемое решение не являлось бы аргументом в этом случае.

vsb>Дома есть газ (причём перебоев каких-то с ним практически не бывает), а вот электричество для мощных потребителей не подходит, и проводка не та и в принципе дом старый и на электроплиты не рассчитан.


А у плиты бош не только электроподжиг, простенький таймер, конвекция, но и электрогриль. Учитывая вытяжной шкаф, посудомойку, стиральную машину и прочее, выгоднее провести нормальную проводку и автомат на 16А. Да и в принципе в чём прикол, газовая плита нагревается по бокам, вместо нормальной нержавеющей стали встроить её в ДСП. Вот скажите, что собрались встраивать её не в древесные опилки, а в ценные породы дерева.
Re[4]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: GarryIV  
Дата: 08.10.16 12:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сравни это с электрическим чайником.


Я чайник вообще не использую.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.16 13:23
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

VD>>Сравни это с электрическим чайником.


GIV>Я чайник вообще не использую.


Ты уникален. Большинство — использует. При этом вода кипятится по несколько раз в день. А чайник — это около 2 киловатт.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.