Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 09:48
Оценка: :)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Место, похоже, зачетное. Еще бы на 10 квадратов побольше (и на 1млн. подороже).


Метров больше сделать не могу. Цену — могу.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Micht  
Дата: 30.09.16 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>3 млн за 31 м кв!

SXM>да я такую площадь жилую за 500 тыр построил в глуши сам

То-то и оно, что в глуши цена жилплощади ноль целых хрен десятых. А ты "у метро" построй такую попробуй за 500 тыр!

В Москве тогда, получается, цены совсем шизанутые, если от ~4 млн. они только начинаются, не считая совсем стрёмных вариантов, апартаментов, с обременением и т.д., и это вовсе не центр будет, а какие-то окраинные районы, а то и вовсе за МКАД.
Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>3 млн за 31 м кв!

SXM>да я такую площадь жилую за 500 тыр построил в глуши сам

Ключевое слово — "в глуши".
Вообще, я сейчас на работу пешком хожу (вообще без использования транспорта). И это пипец как прикольно!

R3>>Актуально переезжающим на ПМЖ.


SXM>3 млн — это 12.5 лет съема жилья рядом с работой, где бы она ни оказалась


Возможно. Если ничего за это время не произойдёт. Вот в моей жизни была ситуация, когда наличие квартиры оказалось плюсом. На съём денег не было.

SXM>и ЖКХ+налоги будут небось жрать тыщ 5 в месяц,


Примерно 2-4 тыры выходит в месяц.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: pestis  
Дата: 30.09.16 10:07
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Место, похоже, зачетное. Еще бы на 10 квадратов побольше (и на 1млн. подороже).


Y>На сколько плохо 1й этаж?


Да вы все издеваетесь что-ли? Это правый берег, центр на другом берегу, через мост который ночью разводят, а других мостов в окрге нет. Сам район застроен убогими хрущебами, там постоянно проблемы с газом, водой, электричеством и парковками. В районе есть психбольница и наркорложка, контингент вокруг бродит соответствующий. В советсие времена этот район считался задницей, а сейчас вокруг понастроили жилмассивов и это, типа, центр. Вот только до васьки из этого цнтра ехать час, а до петроградки полтора. А так да, центр.
Re[4]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: pestis  
Дата: 30.09.16 10:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>По фотографиям внутри, с искусственным освещением и шторами малость депрессивно. Автор бы хоть воспользовался шириком, лайтрумом (программой) и время для фотосессии выбрал в солнечный день.


Если он шторы откроет, будет видно что окна выходят на засраный двор
Re[5]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: pestis  
Дата: 30.09.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Пафос детектед.

R3>Видать, ты не видел "полный ахтунг", что бы иметь право так говорить.

Если бы состояние хаты было хоть немного хуже, имело бы смысл снести все до бетона и сделать нормальный ремонт. Сжечь убогую мебель, выровнять стены, заменить электрику и трубы, залить ровный пол и т.д. А тут вроде как бы и ремонт есть, а по-хорошему, все равно придется переделывать.
Re[5]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: pestis  
Дата: 30.09.16 10:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>Там (от местоположения квартиры) Невский проспект начинается (точнее он там заканчивается), буквально через мост, по расстоянию километра полтора +-.


Вот именно, этот мост ночью разводят, а днем на нем бесконечная пробка.

T>Практически центр, но это же не самоцель. С практической точки зрения транспортной доступности, место вполне нормальное.


Это транспортно недоступное место, потому что со всех сторон оно окружено баттлнеками. Достаточно сравниить цены на недвижку с той и с этой стороны моста. Как ты думаешь, почему так?
Re: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: SergeyIT Россия  
Дата: 30.09.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>10 минут до вагона метро. Географический центр города. Актуально переезжающим на ПМЖ.


Вранье — яндекс карты говорят до входа в подземный переход метро минимум 1км (12 минут, дворами) + спуститься еще минуты 3
Извините, я все еще учусь
Re[3]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Да вы все издеваетесь что-ли?


Нет, мы там живём.

P> Это правый берег, центр на другом берегу, через мост который ночью разводят,


Да, ночным кутилам это будет критично.

P> а других мостов в окрге нет.


Один фиг, это лучше чем на Ваське.

P> Сам район застроен убогими хрущебами,


Это уже несколько лет как не так.
Да и в целом не так, в связи с наличием сталинок, которые перестоят все недавно построенные новостройки.
Более того, новую квартиру мы в этом же районе взяли.

P> там постоянно проблемы с газом, водой, электричеством и парковками.


Не помню, когда это было последний раз. А про парковки, по сравнению с "истинным" центром — так вообще смешно.

P> В районе есть психбольница и наркорложка,


Дай хоть ссылку, а то много лет живу и не знаю.

P> контингент вокруг бродит соответствующий.


Этот контингент везде изредка бродит. Но в отличии от "истинного" центра, как на Гончарной — сами улицы мочой не воняют.

P> В советсие времена этот район считался задницей, а сейчас вокруг понастроили жилмассивов и это, типа, центр.


Можно ещё вспомнить времена Петра 1 — так тут вообще лес был.

P> Вот только до васьки из этого цнтра ехать час, а до петроградки полтора. А так да, центр.


Если что, у меня в резюме есть строчка:
"Для компаний, находящихся на Васильевском острове — +20 тыр к зарплате"
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.09.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

П>>10 минут до метро это у чёрта на рогах?

P>По-твоему все что у метро это по-умолчанию центр?
Для меня, как для бывшего жителя Люберец, откуда до крайнего метро ещё надо было 20 минут на машине ехать — да, почти центр.
Кстати, люберецкую такую же однушку, только не на первом этаже и в 9ти этажке, в прошлом году за 3,7 лимона продали без особых проблем.
Re[5]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 10:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Если он шторы откроет, будет видно что окна выходят на засраный двор


1. Вид на "засраный двор" (со второго этажа над сразу над):


2. Вид на место под окнами (это я так поборол быдланов, паркующихся под окном — сейчас там уже всё зелёное):
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Denwer Россия  
Дата: 30.09.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Я не знаю как у большинства, но для нормального мужчины это полный ахтунг. Не исключаю что большинство не нормальные, но это не оправдывает каждого отдельно.


R3>Пафос детектед.

R3>Видать, ты не видел "полный ахтунг", что бы иметь право так говорить.
R3>Единственный косяк по ремонту в квартире — кашачий. Это никак не сказывается на каких-то работах, кроме как поклеить новые обои (без шпаклёвки/штукатурки) и заменить деревянные части.

Так это кошка такую ванную комнату сделала? Пол, стены, саму ванную. Хорошая кошка.
Re[6]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Это транспортно недоступное место, потому что со всех сторон оно окружено баттлнеками. Достаточно сравниить цены на недвижку с той и с этой стороны моста. Как ты думаешь, почему так?


Да откуда у тебя такая неправдивая информация? Мосты стоят как и все мосты в Питере.
Цены на квартиры я 3 месяца назад сравнивал, когда себе искал: на той стороне дешевле при прочих равных. Как ты думаешь, почему так?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 12:00
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Вранье — яндекс карты говорят до входа в подземный переход метро минимум 1км (12 минут, дворами) + спуститься еще минуты 3


Это моим шагом.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Temnikov Россия  
Дата: 30.09.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:


T>>Там (от местоположения квартиры) Невский проспект начинается (точнее он там заканчивается), буквально через мост, по расстоянию километра полтора +-.


P>Вот именно, этот мост ночью разводят, а днем на нем бесконечная пробка.


T>>Практически центр, но это же не самоцель. С практической точки зрения транспортной доступности, место вполне нормальное.


P>Это транспортно недоступное место, потому что со всех сторон оно окружено баттлнеками. Достаточно сравниить цены на недвижку с той и с этой стороны моста. Как ты думаешь, почему так?

Через мост официально уже центр ). Лучше сравнивай недвижку равноудаленную, например от пл. ал. невского в сторону пролетарской.
Развязку достроят на мосту будет полегче слегка, утром и вечером проезжаю новочеркасскую если еду этим маршрутом. Плотненько но едет.
Re[10]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.09.16 12:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это только так кажется. В пересчете на квадратный метр ремонт и строительство меньшей по площади недвижимости практически всегда выходит дороже.


Ну, вот я сейчас ремонт оплачиваю по сметам: либо по количеству штук (например, установлена одна батарея), либо по количеству метража (например, уложен метр плитки). Соответственно, я не представляю, откуда в меньшей площади может что-то появиться.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 30.09.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>На сколько плохо 1й этаж?


Зависит от обстоятельств.

Если окна не на подъезд, то более-менее. Если на подъезд, а там противные бабки / курят / шумят / дверь хлопает/пишит — тогда печалька.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Ops Россия  
Дата: 30.09.16 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Для меня, как для бывшего жителя Люберец, откуда до крайнего метро ещё надо было 20 минут на машине ехать — да, почти центр.

Таки в Люберцах сейчас сильно лучше с метро, как и с пробками на въезде.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: Ops Россия  
Дата: 30.09.16 15:57
Оценка: +3
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>3 млн за 31 м кв!

SXM>да я такую площадь жилую за 500 тыр построил в глуши сам

А теперь продай ее хотя бы за 100тыр, хрен кому твой бункер нужен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: [Продажа] Питер. 1-к квартира
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.16 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

L>>Это только так кажется. В пересчете на квадратный метр ремонт и строительство меньшей по площади недвижимости практически всегда выходит дороже.

R3>Ну, вот я сейчас ремонт оплачиваю по сметам: либо по количеству штук (например, установлена одна батарея), либо по количеству метража (например, уложен метр плитки). Соответственно, я не представляю, откуда в меньшей площади может что-то появиться.

Абсолютная сумма в однухе, конечно, меньше, но 1 квадратный метр общей площади однухи дороже, потому что кухня и санузел весьма слабо отличаются по размерам (если сравниваем однуху и треху), а именно они самые затратные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.