Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Втихаря совершил патриотический поступок и вышел из гражданства?


А смысл? Отказываться стоит разве что от гражданства США, если живешь в другой стране, из-за налогов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Несложно по сравнению с чем?

K>По сравнению с её отсутствием само собой

А в сравнении с отсутствием необходимости получать визу в бесконечное число раз сложнее.

L>>Отквоченное выше — уже сам по себе достаточный квест, чтобы большинство сказало "ну его нафигу".

K>Это так только для тех, кому пофигу, куда ехать. Для тех же, кто хочет съездить именно в РФ, получение визы совсем не страшно.

Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".
www.blinnov.com
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: tofox2 Россия  
Дата: 08.08.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".


это не туристы, это бездельники почти шутка
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 21:23
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>это не туристы, это бездельники почти шутка


Более чем уверен, что с таких бездельников живет половина туристической индустрии в Европе.
www.blinnov.com
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 22:07
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А в сравнении с отсутствием необходимости получать визу в бесконечное число раз сложнее.

И чего дальше?

L>Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".


У тебя есть статистика? Или, как обычно, данные с потолка?
Я не знаю ни одного иностранца, который хотел бы поехать в Россию, но его остановила необходимость получения визы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 22:08
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".


K>У тебя есть статистика? Или, как обычно, данные с потолка?


До свидания.
www.blinnov.com
Re[13]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 22:31
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>До свидания.


Таки как обычно
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 23:05
Оценка:
M>Для латвийцев видимо это заметные деньги

Общаюсь с литовцем. Говорит доходы у них в среднем сопоставимы с российскими. Причём не московскими
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 23:08
Оценка:
T>транссиб — популярный маршрут у туристов, увидеть такую огромную страну — это же здорово

Пару дней Здорово. Потом возникнет желание сказать и так далее и вылезти побыстрее.
Помню Насмешил тайского таксиста. Он спросил сколько у нас живет людей в стране. Долго ржал
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.08.16 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


T>>транссиб — популярный маршрут у туристов, увидеть такую огромную страну — это же здорово

K>Пару дней Здорово. Потом возникнет желание сказать и так далее и вылезти побыстрее.
тут на каньен с вегаса можно три часа на машине в один конец или 45 минут на вертолете. на вертолете видно как меняется ландшафт -- хоть геологическую историю читай.

это я к чему -- на самолете через такую страну вероятно было бы интересно пересечь. на небольшой высоте чтобы. или на вертолете. особенно если по диагонали и в определенное время года -- чтобы вылетать из лета, сменяющегося осенью и влететь в минус сорок.

а на поезде да. скучно. я даже с армавира в москву ненавидел поездом ездить и предпочитал летать. все два часа на самолете. а на поезде сдохнуть можно за это время.

а что можно увидеть из поезда? не, ну правда. деревья и вокзалы. и все.

K>Помню Насмешил тайского таксиста. Он спросил сколько у нас живет людей в стране. Долго ржал

а сколько в штатах живет он не спрашивал? плотность населения тоже ж не высокая.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Submitter  
Дата: 09.08.16 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>Так это вроде не для нищебродов?


K>имхо надо быть очень эксцентричным ненищебродом, чтоб на такое подписаться)))


А чем это собственно отличается от морских круизов, когда корабль плывет дней на 7-10. То же замкнутое пространство, единственное — на корабле места больше и развлечений много. Но зато для мечтающих "посмотреть Россию" сбудется мечта.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.08.16 04:41
Оценка:
М>а что можно увидеть из поезда? не, ну правда. деревья и вокзалы. и все.
именно. только алкоголем и можно спастись.
лично меня хватает на 4 часа. хорошо если поезд ночной — ушел в анабиоз и все, а если едешь целый день — свихнешься.

K>>Помню Насмешил тайского таксиста. Он спросил сколько у нас живет людей в стране. Долго ржал

М>а сколько в штатах живет он не спрашивал? плотность населения тоже ж не высокая.

я в Бангкоке смешил, а не Штатах )
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.16 06:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ерунда. По крайней мере в Канаде/штатах сделать российскую визу совсем несложно. Достаточно забукать гостиницу, заполнить заявление онлайн, забукать аппоинтмент (тоже онлайн), и явиться с бумажками в назначенное время. Время обработки 10 рабочих дней, или 3 дня (за дополнительные бабки).

K>Я как раз сейчас собираю группу для поездки в РФ (в основном американцев), так что сведения самые наисвежайшие (тока в выходные занимался изучением этого вопроса)
Процедура стандартизирована, скорее всего, во всех странах. Только вот если я хочу съездить не по туристической визе, а по приглашению, например, родителей, то тут начинается приличный геморой для родителей.

Приглашение делается около месяца только. Стоит около 1000 р. Плюс потом тут в визовом центре заплатил 100 евро за 2 визы. Плюс еще мотаться туда надо 2 раза подать документы и забрать паспорта.
Можно все сделать по почте, но за все почтовые услуги они берут еще около 100 евро. Плюс это рисковано, если вдруг не все документы отправишь, то все вернут назад и еще раз 100ку за почтовые услуги платить.

Если едешь по тур. визе, то надо, чтобы турист был занесен в специальный туристический реестр, это может сделать тур. фирма, но процедура мне пока не ясна.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Музыкальная пауза
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.08.16 10:58
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=QsJbeBdZMJQ
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.08.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а что можно увидеть из поезда? не, ну правда. деревья и вокзалы. и все.


Для путешественников разработана увлекательная экскурсионная программа, позволяющая иностранцам получить целостное представление о России. В Москве – экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро. В Казани — мастер-класс «Секреты татарской кулинарии» и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра.

Екатеринбург запомнится туристам экскурсионной программой, посвященной трагической судьбе династии Романовых, Новосибирск поразит зданием театра оперы и балета, а Иркутск останется в памяти благодаря посещению квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX–XX веков.

Иностранцы увидят самое глубокое озеро планеты в районе знаменитого поселка Листвянка, проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и традиционной бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске и познакомятся с достопримечательностями конечного пункта Транссибирской магистрали — города-порта Владивостока.

Во Владивостоке туристов ожидает посещение уникального музея «Подводная лодка С-56», осмотр города со смотровых площадок на мысе Эгершельд и сопке Орлиное Гнездо, экскурсия на остров Русский с проездом по знаменитым мостам, построенным к саммиту АТЭС-2012, а также круиз по бухте на частном катере.

Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 11:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Процедура стандартизирована, скорее всего, во всех странах.

Не совсем — в разных странах — разные требования по документам. Например, в некоторых странах ещё и медкомиссию требуют проходить.

SK>Только вот если я хочу съездить не по туристической визе, а по приглашению, например, родителей, то тут начинается приличный геморой для родителей.

Не расскажешь, как "просто" сделать приглашение в Германии?

SK>Приглашение делается около месяца только. Стоит около 1000 р. Плюс потом тут в визовом центре заплатил 100 евро за 2 визы. Плюс еще мотаться туда надо 2 раза подать документы и забрать паспорта.

SK>Можно все сделать по почте, но за все почтовые услуги они берут еще около 100 евро. Плюс это рисковано, если вдруг не все документы отправишь, то все вернут назад и еще раз 100ку за почтовые услуги платить.
Ну так везде. К нам вообще задолбаешься делать визу. И тот же самый гемор с визовым центром. В РФ турвизу сделать совсем несложно по сравнению с другими странами.

SK>Если едешь по тур. визе, то надо, чтобы турист был занесен в специальный туристический реестр, это может сделать тур. фирма, но процедура мне пока не ясна.

Как мне объяснили, при проживании в гостинице они всё делают сами (включая регистрацию на период пребывания). К примеру, в гостиницах комплекса "Измайлово" в Москве (я там всегда живу, когда в Москву езжу, ибо они предоставляют оптимальное соотношение цены, качества и транспортной доступности — вот недавно жил там всего за 3315 р. в день за двоих) сама автоматом делает временную регистрацию, даже если оно тебе не нужно. Её просто выдают вместе с ключ-картами от номера — как я понял, эта система у них полностью автоматизирована.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 11:37
Оценка: -1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В РФ турвизу сделать совсем несложно по сравнению с другими странами.


У тебя, естественно, есть статистика, или, как обычно, пук в лужу?

www.blinnov.com
Re: РЖД продолжает отжигать
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.08.16 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>[q]

K>Поезд «Императорская Россия» позиционируют как эксклюзивный российский туристический продукт, который был разработан к 400-летию дома Романовых.

Норм программа-то экскурсионная:
http://rzdtour.com/?p=625
Да и VIP-купе — два на весь вагон
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 11:42
Оценка: -1
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>я как-то группку тайцев в самолёте встретил. им въезд в Россию безвизовый.

T>так что, зависит от дружелюбности этой страны туриста, всё справедливо

Нет, просто у России визовая политика принципиально взаимная — и наличие/отсутствие виз, и консульские сборы соответствуют тому, какие требования предъявляет эта страна к россиянам. И это ИМХО правильно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 11:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У тебя, естественно, есть статистика, или, как обычно, пук в лужу?


L>


В отличие от тебя, есть некоторая статистика среди своих знакомых. И я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-то из них отказали в визе в РФ, или чтобы кто-то пожаловался на какие-либо процедурные сложности.
А тебе есть что предъявить, или опять газы тут распространяешь?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.