Re: Как бороться с комарами
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.08.16 07:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Может есть какой-то проверенный состав для фумигатора? может не те беру?


От комаров охренительно помогает такая штука:



Называется уловитель насекомых.

От мух тоже работает, но намного хуже. Комаров и мотыльков ловит почти всех. От трупиков мотыльков сложно чистить, правда. А трупики комаров либо пришквариваются к электродам либо отваливаются в трупоприемник.

Еще начали продавать ловушки с доп. приманивающим составом -- вроде работают еще лучше.
Отредактировано 05.08.2016 7:07 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Как бороться с комарами
От: Maniacal Россия  
Дата: 05.08.16 08:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а какой резон комарам туда лететь?

Комары и мотыльки, как и мухи (но мухи только когда их шуганёшь), любят лететь из темноты на свет или со света в темноту. ИМХО ночью эта штука светится, излучая лёгкий ультрафиолетовый свет, на него из темноты и летят.
Re: Как бороться с комарами
От: trop Россия  
Дата: 05.08.16 05:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>Может есть какой-то проверенный состав для фумигатора? может не те беру?

imho на природе лучше всего помогает плоская тлеющая спираль
зеленоватого или коричневого оттенка, похожая на уменьшенные тэн электроплиты "мечта",
комары от неё разлетаются по стенам и впадают в анабиоз
-
Re[3]: Как бороться с комарами
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.08.16 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а какой резон комарам туда лететь?

Может быть резона нет, но летят как сумашедшие.
github.com/dmitrigrigoriev/
Как бороться с комарами
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.16 04:49
Оценка:
Снимаю ща на лето летний домик. Имеется много щелей. Соответственно лезут. Законопатить все сложно и лень и не мое. На окнах сетки.
Через щели активно лезут.
В 2 розетки втыкнул 2 фумигатора (с составом разных марок). Ощущение, что эффект нулевой. Особенно если дождь на улице.
Обтирать на ночь все тело всякими дэтами желания особого нет, хотя определенно это решит проблему.
Может есть какой-то проверенный состав для фумигатора? может не те беру?
Re: Как бороться с комарами
От: VladCore  
Дата: 05.08.16 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Снимаю ща на лето летний домик. Имеется много щелей. Соответственно лезут. Законопатить все сложно и лень и не мое. На окнах сетки.

K>Через щели активно лезут.
K>В 2 розетки втыкнул 2 фумигатора (с составом разных марок). Ощущение, что эффект нулевой. Особенно если дождь на улице.
K>Обтирать на ночь все тело всякими дэтами желания особого нет, хотя определенно это решит проблему.
K>Может есть какой-то проверенный состав для фумигатора? может не те беру?

Мне жидкий помогал. Не помню как называется. москитол что ли. комары за пол часа пропадают. Крупные насекомые типа мотыльков часа за 3 и на полу валаются. дохлые.

Ещё кондеционер помогает 100% даже на самой маленькой мощности и при 22 градусах на пультике. Пропадают вообще все насекомые минут за 20.

Думаю вентилятор простой тоже должен помогать.
Re[2]: Как бороться с комарами
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.16 05:37
Оценка:
VC>Ещё кондеционер помогает 100% даже на самой маленькой мощности и при 22 градусах на пультике. Пропадают вообще все насекомые минут за 20.

засчет чего ?
Re[2]: Как бороться с комарами
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.08.16 05:49
Оценка:
T>imho на природе лучше всего помогает плоская тлеющая спираль
T>зеленоватого или коричневого оттенка, похожая на уменьшенные тэн электроплиты "мечта",
T>комары от неё разлетаются по стенам и впадают в анабиоз

+1 отличная штука, у меня даже на полностью открытой веранде всех комаров отпугивает.
Re: Как бороться с комарами
От: Maniacal Россия  
Дата: 05.08.16 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Снимаю ща на лето летний домик. Имеется много щелей. Соответственно лезут. Законопатить все сложно и лень и не мое. На окнах сетки.

K>Через щели активно лезут.
K>В 2 розетки втыкнул 2 фумигатора (с составом разных марок). Ощущение, что эффект нулевой. Особенно если дождь на улице.
K>Обтирать на ночь все тело всякими дэтами желания особого нет, хотя определенно это решит проблему.
K>Может есть какой-то проверенный состав для фумигатора? может не те беру?

Можно над кроватью импровизированный паланкин из марли, подобной или ещё более мелкой сетки соорудить.
Re[3]: Как бороться с комарами
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.16 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

VC>>Ещё кондеционер помогает 100% даже на самой маленькой мощности и при 22 градусах на пультике. Пропадают вообще все насекомые минут за 20.


K>засчет чего ?


М.б. потому что воздух сушит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Как бороться с комарами
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.16 08:14
Оценка:
а какой резон комарам туда лететь?
Re[3]: Как бороться с комарами
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.08.16 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а какой резон комарам туда лететь?


Там специальные лампы, свет которых привлекает насекомых. Мухи, правда, хитрые заразы -- не всегда летят. Но если в комнате нет ничего пахучего для нее и нет человека -- то через минуту-две от безысходности обязательно залетит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.