Re[13]: Штанга
От: keenn  
Дата: 01.08.16 10:49
Оценка:
CK>Техника в базе как раз очень сильно связана с преодолением слабых мест. Из-за слабых мест ты начинаешь косячить на больших весах и крайних повторениях. Тот же пример со сведением коленей — это происходит из-за того что бицепс бедра не выдерживает нагрузку и ты пытаешься перенести ее на четырехглавую мышцу бедра. Чтобы это вылечить — можно до усрачки делать становую, но намного эффективнее делать любую подсобку на двуглавую мышцу бедра, при этом не придется менять программу и прогресс будет быстрее. Есть куча всяких косяков в технике, которые ты не замечаешь (т.к. они проявляются только при придельных нагрузках) и которые можно исправить индивидуально подобрав правильную подсобку.

Никакая изолирующая подсобка и близко не будет стоять по эффективности базе. Прокачивать изоляцией (честно интересно, какой?) бицепс бедра для того, чтобы не сводить колени в приседе на околопредельных весах — как минимум непрактично. Что имеется в виде под "предельной нагрузкой"? Проходка? Конечно на проходке техника не будет идеальной. Лично я проходок не делаю вообще. Проходка — это соревнования. Я занимаюсь максимум с 90% (а гораздо чаще — 80%, 90 и выше — это уже выход на пик), синглов у меня нет, например.

CK>Именно поэтому я предпочитаю делать подсобку с неболшим весом и большим количеством повторений (15-20). На восстановление это не влияет, травмироваться сложно. Зачастую это еще и лучше работает (для меня по крайней мере).


Ну в ТА подсобку вообще меряют не повторами, а минутами, например. На восстановление все влияет, особенно при выходе на пик, большой интенсивности и немаленькими объемами. Толку от подсобки — мало именно в цели увеличения ПМ. А что ты делаешь из подсобки?
Отредактировано 01.08.2016 10:56 keenn . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.