Re[3]: Штанга
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 29.07.16 04:13
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

MC>>Лично я бы для здоровья плавал, ездил на велосипеде, гулял, занимался йогой, устраивал интенсивные тренировки с маленькими весами; а не становую тягал.


ES>Ну и зря.

Почему-то я ни разу, ни в одной статье, видео или книге про здоровый образ жизни не встречал рекомендации делать становую тягу или вообще заниматься с большими весами.

ES>В общем все эти разговоры дурацкие мне видятся как от людей которые тяжелее мышки в руках ничего не держали. И смотрят становую тягу на ютубе.

Я полупрофессионально занимался пауэрлифтингом и прекрасно понимаю ваше воодушевление и восхищение (хотя вы и выглядите не очень красиво, в духе "вот я какой офигенный, а вы ребята тут не пишите глупости коли только мышку тягаете"), но вы как минимум не учитываете, что не всем так повезло, как, возможно, повезло вам со здоровьем. Я, например, уже в 31 год, к сожалению, не могу заниматься с серьезными весами.

Кстати, я только что посмотрел TED-talk "How to live to be 100+":
https://www.ted.com/talks/dan_buettner_how_to_live_to_be_100?language=en
Там исследовали долгожителей. И оказывается, что долгожители не занимаются серьезно спортом, но вот что их всех объединяет: естественная физическая активность. Они много двигаются, гуляют, копаются в своём саду, готовят сами еду и т.д.

Дальше немного оффтопик, но думаю кому-то будет интересно.

Кроме естественной физической активности долгожителей объединяют следующие вещи:
— Они знают когда пора отдохнуть, расслабиться физически и умственно, успокоиться
— Они просыпаются с осознанием какой-то цели в жизни или цели на новый день
— В их рационе много пищи растительного происхождения
— Не переедают
— Регулярно выпивают бокальчик вина По этому пункту я прямо сейчас перед сном решил последовать их примеру
— Поддерживают близкие отношения со своей семьей, регулярно общаются, поддерживают своих близких
— Регулярно общаются с другими людьми, друзьями
— Окружают себя правильными людьми (людьми, ведущими здоровый образ жизни, позитивными и т.д.)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.