Re: Орут в мегафон под окном
От: ononim  
Дата: 20.07.16 14:56
Оценка: +1 :))) :))) :)))
G>Коллеги,
G>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?
Симметричный ответ: выставить в окно свою колонку и включить похоронный марш + надуть много чорных шариков углекислым газом и вывалить сверху.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Орут в мегафон под окном
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 20.07.16 14:56
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?

Неа, по-хорошему оне не понимают
http://www.mk.ru/incident/2016/01/26/devushkupromoutera-zastrelili-iz-okna-doma-za-obyavleniya-v-gromkogovoritel.html
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Икс Россия  
Дата: 20.07.16 15:10
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Симметричный ответ: выставить в окно свою колонку и включить похоронный марш + надуть много чорных шариков углекислым газом и вывалить сверху.


О да, метод работает, я так соседей снизу от громкого телевизора отучил, записал какую-то дебильную передачу с первого канала, расположил колонки над ихней спальней и влючил запись в цикле на полный звук с 11 вечера до 9 утра
Теперь там с 10 вечера полная тишина. Аж скучно.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.07.16 15:02
Оценка: +4
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Коллеги,

G>>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?

ХГД>Неа, по-хорошему оне не понимают

ХГД>http://www.mk.ru/incident/2016/01/26/devushkupromoutera-zastrelili-iz-okna-doma-za-obyavleniya-v-gromkogovoritel.html

Я бы не сказал что сильно осуждаю мужика Причем кроме Москвы я такого больше нигде не видел. Чтобы в мегафон орали всякую бурду.
Re[4]: Орут в мегафон под окном
От: DreamMaker  
Дата: 24.07.16 08:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>А гопоте что? Моцарта чтоль?


для гопоты сделать аудиобук из учебника по дифференциальной топологии. причем голосом TTS от микрософта (алена или как ее там? ну от которого даже зомби назад откидываются).
In P=NP we trust.
Re[3]: Орут в мегафон под окном
От: ro_man  
Дата: 20.07.16 16:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>разница в громкости будет очень существенна. могут принять за эхо)


Можно еще и тембр/тональность поменять. Эпилептики и люди с музыкальным слухом будут биться в конвульсиях.
Re[5]: Орут в мегафон под окном
От: pagid Россия  
Дата: 22.07.16 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Гопота тоже метал ненавидит, да вообще всё что не по русски.

Наивность или сарказм?
Re: Орут в мегафон под окном
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 20.07.16 15:31
Оценка: 1 (1)
На даче соседи шумно музыку слушают, когда свою тоже включаю, понимают, но не на долго. Хочу сделать такую штуку, принимать их музыку на микрофон, давать некоторую задержку и отправлять им обратно. Такая эхообразность звука реально выбешивает.
Re[3]: Орут в мегафон под окном
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 20.07.16 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Это сложно. Лучше узнать их вкусы и подобрать раздражающее по стилю. Пожилым — металл, интелигентам — шансон ну и т.д


А гопоте что? Моцарта чтоль?
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.07.16 05:18
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Напиши заяву в полицию. Можно просто с сайта госуслуг. Пиши их переодически. Размести объявления по близлежащим домам с призывом к тому же.

Это только если ежедневно. Судя по описанию — одноразовая акция.
Хотя у наших торговцев есть твёрдая уверенность, что в магазине должна быть громкая музыка (от этого, типа, покупатели ведут себя агрессивнее — схватили, что под руку попалось, и скорее расчитываться). Это может реально достать.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Gattaka Россия  
Дата: 25.07.16 05:23
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?


VD>Напиши заяву в полицию. Можно просто с сайта госуслуг. Пиши их переодически. Размести объявления по близлежащим домам с призывом к тому же.


VD>Их просто замучают проверками.

К счастью это была разовая акция. Но заяву в полицию я написал, правда по другому поводу
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.07.16 17:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Потерпеть несколько часов не судьба? Или вы нервный? Когда сосед будет делать ремонт (сверлить) тоже будете изводиться?


Когда сосед делает ремонт — это шум. А вопли из мегафона — это информация. Мозг по-разному реагирует.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Слава  
Дата: 29.07.16 18:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Потерпеть несколько часов не судьба? Или вы нервный? Когда сосед будет делать ремонт (сверлить) тоже будете изводиться?


Сверлилам тоже неплохо бы в задницу их сверла засунуть. Совсем уже дёрнулись со своими ремонтами. Можно подумать, что от количества гипсокартона в квартире лето из 3месячного превратится в полугодовое, или там — воздух чище станет.
Орут в мегафон под окном
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.07.16 14:52
Оценка:
Коллеги,
Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?
Re: Орут в мегафон под окном
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.07.16 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?

кипяточком полей. или мусор на них вынеси.
Re[3]: Орут в мегафон под окном
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.07.16 15:07
Оценка:
G>Я бы не сказал что сильно осуждаю мужика Причем кроме Москвы я такого больше нигде не видел. Чтобы в мегафон орали всякую бурду.

купи тогда пневматику дерьмовую (чтобы не жалко) и стреляй шариками из фольги. никаких повреждений не нанесешь. если только в упор и в глаз.
Re: Орут в мегафон под окном
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 20.07.16 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?

https://www.youtube.com/watch?v=1EBfxjSFAxQ

В милицию не пробовал "написать"?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.07.16 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>На даче соседи шумно музыку слушают, когда свою тоже включаю, понимают, но не на долго. Хочу сделать такую штуку, принимать их музыку на микрофон, давать некоторую задержку и отправлять им обратно. Такая эхообразность звука реально выбешивает.


разница в громкости будет очень существенна. могут принять за эхо)
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Икс Россия  
Дата: 20.07.16 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>На даче соседи шумно музыку слушают, когда свою тоже включаю, понимают, но не на долго. Хочу сделать такую штуку, принимать их музыку на микрофон, давать некоторую задержку и отправлять им обратно. Такая эхообразность звука реально выбешивает.


Это сложно. Лучше узнать их вкусы и подобрать раздражающее по стилю. Пожилым — металл, интелигентам — шансон ну и т.д
И главное громкость должна надежно перебивать и делать им прослушивание своего звука невозможным, направленный прямо на них рупор-колокол например.
Отредактировано 20.07.2016 16:26 Икс . Предыдущая версия .
Re[4]: Орут в мегафон под окном
От: swined Россия  
Дата: 20.07.16 16:26
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Можно еще и тембр/тональность поменять. Эпилептики и люди с музыкальным слухом будут биться в конвульсиях.


ты же не думаешь, что ночью в дачах будет играть приличная музыка и слушать её будут с музыкальным слухом? на эпилепсию я б тоже не надеялся особо. если выдержали свой шансон, то от твоего эха хуже точно не станет.
Re[4]: Орут в мегафон под окном
От: Икс Россия  
Дата: 20.07.16 16:36
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Икс, Вы писали:


Икс>>Это сложно. Лучше узнать их вкусы и подобрать раздражающее по стилю. Пожилым — металл, интелигентам — шансон ну и т.д


_>А гопоте что? Моцарта чтоль?


Гопота тоже метал ненавидит, да вообще всё что не по русски. Им кажется что певец "их материт" по своему
Re[4]: Орут в мегафон под окном
От: cthsq  
Дата: 20.07.16 16:54
Оценка:
K>купи тогда пневматику дерьмовую (чтобы не жалко) и стреляй шариками из фольги. никаких повреждений не нанесешь. если только в упор и в глаз.
так нельзя, это хулиганство
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.07.16 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>На даче соседи шумно музыку слушают, когда свою тоже включаю, понимают, но не на долго. Хочу сделать такую штуку, принимать их музыку на микрофон, давать некоторую задержку и отправлять им обратно. Такая эхообразность звука реально выбешивает.


В Японии уже работают над этим: http://www.infoniac.ru/news/Tishina-Yaponskie-izobretateli-sozdali-glushitel-rechi.html

Казутака Курихара (Kazutaka Kurihara) и Кожи Тсукада (Koji Tsukada) разработали пистолет, который они назвали Speech Jammer (глушитель речи) , позволяющий остановить непрекращающийся поток слов. Он работает на расстоянии 30 метров, и при выстреливании в говорящего, заставляет его молчать, используя технологию, которая "замораживает" мозг. Пистолет улавливает слова с помощью микрофона и через 0,2 секунды выстреливает тот же шум обратно человеку, который их говорит.

Re[4]: Орут в мегафон под окном
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.07.16 20:19
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:
K>>разница в громкости будет очень существенна. могут принять за эхо)

_>Можно еще и тембр/тональность поменять. Эпилептики и люди с музыкальным слухом будут биться в конвульсиях.

те, кто так делает — к музыкантам отношения не имеют, к эпилептикам я подозреваю тоже
по этому считаю, что надо просто им обструкцию надо устроить с элементами психодиалектики
Re: Орут в мегафон под окном
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.07.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?


Напиши заяву в полицию. Можно просто с сайта госуслуг. Пиши их переодически. Размести объявления по близлежащим домам с призывом к тому же.

Их просто замучают проверками.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.07.16 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>На даче соседи шумно музыку слушают, когда свою тоже включаю, понимают, но не на долго. Хочу сделать такую штуку, принимать их музыку на микрофон, давать некоторую задержку и отправлять им обратно. Такая эхообразность звука реально выбешивает.

Отдыхал на озере. Там одна компания громко слушала музыку из репертуара авторадио. Соседи стали им включать с задержкой в несколько секунд те же песни, но в исполнении Мурзилок.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Орут в мегафон под окном
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.07.16 19:10
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Судя по описанию — одноразовая акция.


Была бы одноразовая, вряд ли автор тему поднял бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Орут в мегафон под окном
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.07.16 04:28
Оценка:
C>так нельзя, это хулиганство

такое же как орать в мегафон под окном
Re[3]: Орут в мегафон под окном
От: ML380 Земля  
Дата: 26.07.16 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G> Причем кроме Москвы я такого больше нигде не видел. Чтобы в мегафон орали всякую бурду.


Отсталый у вас город. А еще столица... У нас давно все автоматизировано.
Re[6]: Орут в мегафон под окном
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 26.07.16 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

C>>так нельзя, это хулиганство


K>такое же как орать в мегафон под окном


Вовсе нет. За мегафон, я так понимаю, наказания не положено (если нет мата и до 23-х). А вот за стрельбу по людям, даже из пневматики, вполне могут статью УК впаять.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Орут в мегафон под окном
От: Submitter  
Дата: 28.07.16 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Город Москва. Под окном открылся магазин, они на радостях притащили микрофон, колонки, поставили ряженных, натянули шариков цветных и орут всякую фигню. Поют песни про продукты, с днем рождения и прочее. Можно с ними что-то сделать?

Потерпеть несколько часов не судьба? Или вы нервный? Когда сосед будет делать ремонт (сверлить) тоже будете изводиться?
Re[6]: Орут в мегафон под окном
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.07.16 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>такое же как орать в мегафон под окном


Нет. Как я понимаю, днём можно. Ночью же они не орут?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Орут в мегафон под окном
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.07.16 12:37
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>для гопоты сделать аудиобук из учебника по дифференциальной топологии. причем голосом TTS от микрософта (алена или как ее там? ну от которого даже зомби назад откидываются).


Главное, чтобы у тебя самого крыша от этого не поехала раньше соседей
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Орут в мегафон под окном
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.07.16 12:41
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Хотя у наших торговцев есть твёрдая уверенность, что в магазине должна быть громкая музыка (от этого, типа, покупатели ведут себя агрессивнее — схватили, что под руку попалось, и скорее расчитываться). Это может реально достать.


Думаю, это скорее достанет сотрудников данной торговой точки, и они либо уволятся, либо настучат в СЭС (или кто там сейчас отвечает за проверку соответствия рабочего места санитарным нормам).
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Орут в мегафон под окном
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.16 13:17
Оценка:
K>Нет. Как я понимаю, днём можно. Ночью же они не орут?

Днем тоже есть нормы по шуму
Re: Орут в мегафон под окном
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.07.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Можно с ними что-то сделать?


Тоже взять мегафон, стать рядом и начать делать антирекламу этому магазину?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Орут в мегафон под окном
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.08.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Неа, по-хорошему оне не понимают

ХГД>http://www.mk.ru/incident/2016/01/26/devushkupromoutera-zastrelili-iz-okna-doma-za-obyavleniya-v-gromkogovoritel.html

По словам свидетелей, неизвестный целый день донимал 25-летнюю Анну, работавшую промоутером в магазине меха, угрозами проучить ее за «невыносимый шум», который она создает. Однако девушка продолжала зазывать потенциальных покупателей в магазин через громкоговоритель, не обращая внимания на выкрики сварливого жильца, и тогда он начал швыряться в нее бутылками и банками.


Так замечательно журналюжки слова расставили. Сварливый жилец целый день донимал несчастную тихую промоутершу, мирно оравшую у него под окном.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.