Re[13]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 04.07.16 20:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В Европе, как и везде, есть проблемы с "найти работу". Нет, как и везде, проблемы "найти любую работу". Это два разных кейса.

Только если в России Программист и Продавец это 100к и 20к, то в цэ эуропе это (условно) 3к и 2к.
Поэтому многие и идут в старбаксы работать. Напряга никакого, денех не сильно меньше.

LL>Нет, потом вы сидите в тюрьме, а детей у вас отобрали, потому что вы систематически оставляете несовершеннолетних без надзора, и любой уважающий себя бюргер сообщит властям о таком нехорошем мигранте. Это, конечно, при условии, что вы умудрились жениться на такой дуре, у которой голова не будет болеть о некормленных и необстиранных детях-школьниках, а


Да-да. Ненакормленные, ненастиранные пятиклашки, ювеналка, загнивание. Чуешь чем у тебя голова набита, дружок?

LL>Еще, кстати, вопрос — а сколько вы планируете тратить на кафе за вечер? При 3К евро до налогов после оплаты жилья


3к конечно же после налогов. Мы же говорим о состоявшимся человеке, а не стажере.

LL>(в Германии с детьми это трешка, то есть 1Кевро в месяц, а может, и больше), страховок, выплаты кредита за машину и всего прочего у вас останется не так уж много денег, а ведь даже бургер в Маке стоит 3-4 евро, я уж молчу про приличные места. Вы будете ходить туда ради чашки кофе? Что вам здесь мешает это делать?


Ничего. Если ты не заметил это не я сказал что нормально проводить 90% своего времени работа-метро-дом. Work smart, hot hard.

LL>Это позволяет им не работать в рабочее время, или делает работу водителя автобуса какой-то иной? А продавцы в магазинах, видимо, делают совсем не то, что в наших торговых центрах?


Это позволяет им вести жизнь с 9 до 5 и ни минутой больше. При этом остается время на все остальное и как ни странно достаточно денег.

LL>Посчитайте, что жена не работает сперва с первым ребенком, а потом со вторым, а то и с третьим.


Всю жизнь работает? Все мои знакомые не работали по полгода-году максимум. При наличии 2х детей это немного. В Германии к тому же компенсируется какой-никакой социалкой.
Мое шеф в Европе работал 4-5 часов в день. Его жена 2-3. Обоим было 40+. Трое детей у них. Коллеги от звонка до звонка. После 5 сразу домой. Отпуски путешествия по 3-5 раз в год у всех стандартно.
Давай, расскажи еще про 90% на работе

LL>Извините, не хотел бы вас оскорбить, но почему то у меня есть стойкое подозрение, что вы либо украинец, либо студент.


Дважды мимо. Но в Европе жил после учебы, это правда.
Отредактировано 04.07.2016 20:49 skillz . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.